Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 21:33

Одиночество.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Raptor
Новичок
Новичок

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 1
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Апр, 2005 01:09    Заголовок сообщения: Одиночество. Ответить с цитатой

Привествую тех, кто посетил это тему. Заранее прошу меня простить. Не знаю, почему создал её. Просто стены давят, и кроме Интернета больше ничего не осталось. Я даже не знаю, чего добиваюсь. Мне 25 лет. Всё что у меня есть - это моё творчество. Я спасаюсь книгами. Пишу их, и спасаюсь, отвлекаясь от остального. Фетези, киберфентези, фантастика и саспенс - мои стили. Никогда не был готом, и надо сказать, не разделяю это течение. Но сейчас я в тупике. В жизненном тупике. Я ничего не достиг. Мои книги читают. Кому-то нравится. Кто-то хвалит. Кто-то критикует. И это придаёт мне сил. Ведь я пишу только для людей, а не для себя. Но я несчастен. Моя жизнь постепенно становится льдиной, от которой отламываются куски. Впереди темнота. Я больше не могу прятаться в своих вымышленных мирах. Я хочу встретить понимающих людей, реальных, а не вымышленных. Увы, это безуспешно. Те кого я любил больше всего, забыли обо мне. У кого-то своя жизнь. А кто-то просто играл моими чувствами... Теперь пустота и одиночество давят на меня. Работа не помогает отвлечься. Мои книги становятся отражением начинающегося безумия. А мне очень не хочется повторить жизнь Говарда Лавкрафта, гения, который умер неизвестным, в нищете и сумасшествии. А после смерти стал величайшим писателем. Я устал от такой жизни. Простите, что я вообще пишу здесь это. Это ведь литературный форум. Ну в каком-то роде, это сообщение тоже связано с творчеством. Небольшая исповедь писателя. Я не знаю что меня ждёт. Мне просто страшно. Никого нет рядом и никто не понимает меня. Я один. И никому, даже злейшему врагу не желаю переживать то, что переживаю сейчас я - одиночество. Это страшно. Когда один, в пустой квартире, в тишине. И никто не придёт. И не с кем поделиться, поговорить. Есть друзья, но их разговоры однообразны - сетования на тяготы жизни, похвалы новыми мобильными телефонами, машинами или подругами. Ничего духовного. Тошно. Моя мечта встретить кого-то понимающего, с кем можно просто поговорить, поделиться. Кто ещё ценит этот мир, и умеет радоваться любой его мелочи: радуге, капле росы на листке, плеску морских волн... Я чувствую, что умираю. Это сообщение - просто последний вопль наугад, в первый попавшийся чат, найденный на Яндексе. Я ничего не прошу у вас, дорогие читатели. Я просто хочу чтобы у вас всё было хорошо. И я искренне желаю вам счастья.
Парень ты или девушка, мужчина или женщина. Хороший человек или плохой - всё равно. Я желаю тебе добра и радости. Хорошо, что люди, посещающие этот сайт, любят книги. Книги - это прекрасно. Читайте, и не забывайте вспоминать авторов добрыми словами. Поверьте, им от этого очень тепло и отрадно.
На всякий случай прощайте. Благодарю вас за внимание. И извините, если что не так.
С уважением.
Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VasVas
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 59
Откуда: Мытищи


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Апр, 2005 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При желании найти сообщников по общению в наш век - не проблема. Даже не нужно уподобляться Крокодилу Гене. Есть форумы, чаты (в том числе специализированные, где разговоры о женщинах и машинах запрещены - только кто-что пишет-читает). Есть деньги - практически каждый месяц конвенты (ближайший 14-17 апреля в Киёве), там можно не только напиться, но и проболтать целую ночь с такими же, как ты. Среди сотен фантастов найти "свою" компанию - можно.
Наконец, можно загрузить себя общественной работой, да так, что не продохнешь. Я, вот, сейчас два конкурса веду - и еще писать пытаюсь, а я ведь чуток старше Вас Smile
Что до депрессух, то это дело знакомое, но методы борьбы с ними - зачастую не для разговора на форуме. Но одно могу сказать вслух - и громко: среди пишущего народа оные не редкость, а, скорее, напоборот.
С уважением - Василий Купцов.
kuptzov@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Vadim
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 146
Откуда: Курская область


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Апр, 2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Раптор
Владимир!
Жизнь единственная неприходящая больше одного раза ценность.
Все происходящее с тобой просто временные трудности.
Какими бы они ни казались непреодолимыми в данный момент.
Несколько лет назад я был в подобном положении.
Небыло не друзей ни врагов, одни проблемы. Жить не хотелось.
Однако прошло время и все постепенно пришло в норму.
Не скажу, что все было легко и просто.
Но жизнь стоит того чтобы её прожить!
По поводу книг.
Погружаясь в книгу главное не путать мир вымышленный и окружающий тебя.
Иначе на фоне мира твоей (или) чужой книги окружающая действительность может показаться мягко говоря не привлекательной.
Парадокс в том, что ты и книга являетесь частями реального мира.
Не будь его не было бы и вас.
Вообще попробуй отвлечься от книг. Сходи в парк, лес, на реку. Посмотри вокруг.
Жизнь прекрасна!!!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Судья
Дварх
Дварх

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 384
Откуда: Вечно недовольное, ворчливое, упрямое и донельзя вредное существо.


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Апр, 2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, а почему бы вам не выложить свои тврения здесь? На этом форуме собрались люди, способные по достоинству оценить произведения жанра фантастики. И еще, если вы не читали "Отзвуки серебряного ветра" Иара Эльтерруса, то очень советую. Было время, когда мне не хотелось жить, само существование казалось бессмысленным, и я подумывал о непоправимом шаге. Но смог найти для себя смысл жизни, мне помогла эта книга. Прочтите, и, возможно, вы также сможете найти в себе силы бороться дальше. Попробуйте, в любом случае, вы ничего не потеряете. Книгу можно найти на личном сайте Иара Эльтерруса.
С уважением, Антон.

_________________
Etiam si omnes, ego non.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр, 2005 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох как я вас понимаю! В моей жизни все так же. В интернете люди читают, а в реальности полное и абсолютно беспросветное одиночество. Из него, наверное, и вырос мой злополучный Ветер...
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VasVas
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 59
Откуда: Мытищи


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр, 2005 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raptor писал(а):
Ведь я пишу только для людей, а не для себя.

Кстати - ошибка "жизненной стратегии". Даже такие супермноготиражники, как Лукьяненко и Никитин, пишут часть книг "для себя". И это при том, что личная жизнь у них устроена блестяще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: Пн, 04 Апр, 2005 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лес спасает. Там не бывает одиноко.
Вернуться к началу
Автор Сообщение
Елена
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 49
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Апр, 2005 23:06    Заголовок сообщения: Меня спасает фехтование и айкидо Ответить с цитатой

Эй! Не грусти! Ты не один в своем одиночестве. Я часто чувствую себя так же - прямо готова лезть на стену. Для себя я нашла лекарство: это фехтование и айкидо - попробуй, может тебе тоже поможет (адреналин в первом случае и покой во втором - а вместе просто гремучая смесь)
В моем лице ты всегда найдеш поддержку. Пиши. Very Happy

_________________
Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр, 2005 14:44    Заголовок сообщения: что такое Одиночество? Ответить с цитатой

==Один ночью,что ли?Или одиночество=одноглазие?
По-русски звучит не так страшно,как на других языках - например,solitude или loneliness - даже можно улыбнуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бритвочка
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 34
Откуда: издалека...


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июл, 2005 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, одиночество - тяжёлое испытание... Иногда кажется, что больше не выдержишь, хочется сделать что-нибудь, чтобы весь мир узнал об этом. Выходишь на улицу, оглядываешься... И понимаешь, что никому до тебя нет дела... Одиночество больше всего ощущается в толпе. Но знаешь, из любого положения есть выход. В конце концов, ведь есть этот форум! И правда, опубликуй свои произведения, найди СВОИХ читателей. А потом появятся и настоящие друзья. Главное, самому сделать первый шаг! Ведь ты ничего не теряешь, потому что жизнь - это всего лишь болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путём. Так постарайся сделать эту болезнь не такой серой и мучительной. Всё в твоих руках!
_________________
Я всего лишь душа с чистыми намерениями... Боже, не дай мне быть неправильно понятой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июл, 2005 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
жизнь - это всего лишь болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путём.
Ага, "жизнь даётся только раз, да и то, как правило, случайно".
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
dEStRUkt0R
Гость








СообщениеДобавлено: Чт, 15 Дек, 2005 00:36    Заголовок сообщения: в продолжении... Ответить с цитатой

Из твоей ситуации есть два выхода:
1. Терпи, выживай, твори, ищи и найдеш понимающих друзей, спутницу(ка) жизни, и вдали увидиш свет обновленной жизни...
2. Терпи, выживай, твори, но не ищи, замкнись в себе, переосмысли жизнь, найди в себе другое воплощение, сойди с ума, и,наконец, пройдя сквозь все тягости (суициды, психозы, дипрессии) найди себя, и в далеке увидиш тьму и хаос - жизнь через обновленное сознание...

В любом случае ты найдеш поклонников и единомышлиников, ровно как и зависников и противников.
Вернуться к началу
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Дек, 2005 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иду по второму пути и уже давно...
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек, 2005 21:15    Заголовок сообщения: про академиков Ответить с цитатой

Начдив,что так пессимистично? да и кто тут кончал академиев...зачем их кончать,
нехай живут!
А вот жандармский ротмистр Волин говорил:
"Я кадетских корпусов не кончал и вашим барским языкам не обучен..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Чапаев
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 178
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Дек, 2005 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Начдив,что так пессимистично?
Не пессимистично, просто так и есть.
_________________
Мы академиев не кончали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Дек, 2005 07:13    Заголовок сообщения: один-очество Ответить с цитатой

"Одиночество хорошо, когда есть кому об этом сказать" (О.де Бальзак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бритвочка
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 34
Откуда: издалека...


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев, 2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично...Но ведь бывают по природе одинокие натуры? А ещё бывает что тебя все бросают. Но по ним не стоит плакать. Если они так поступают то они не друзья. Впрочем, простите, просто больная тема
_________________
Я всего лишь душа с чистыми намерениями... Боже, не дай мне быть неправильно понятой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну,не бывает одиноких натур,человек - животное общественное,другое дело,что он постоянно заходит в тупик,из которого не все выбираются
"Каждый умирает в одиночку" -был такой роман немца Ганса Фаллады
Как раз друзья и бросают,а кто же ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
BelayaVedma
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 26
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Мар, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда про тебя говорят всегда "со всеми и одна"?
по-моему, есть люди, которым суждено быть одинокими.
не вижу в этом ничего плохого.. привыкаешь за годы, *так думаешь, правда*

_________________
Жизнь - бесконечные лица масок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Мар, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всё в жизни надо понимать, не всё - замечать... Не всё надо принимать как должное, но не всё понимается как таковое... Это сказала одна моя знакомая... От себя хочу только добавить, понимается не всё и не всеми...
_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
BelayaVedma
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 26
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Мар, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это, конечно, красиво, но жить мешает среди превосходящих "нормальных"..
_________________
Жизнь - бесконечные лица масок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Мар, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но на некоторые вещи не стоит обращать внимания, не все стоит сил и мыслей...
_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Мар, 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
Это сказала одна моя знакомая...


Успешная, наверное, женщина...

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Мар, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не женщина, а моя ровесница, но это, пожалуй, не важно... А почему вы решили, что успешная?
_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
BelayaVedma
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 26
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 02 Мар, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб
не получается. не умею по другому, как говорится. чувства на распашку, а вокруг ножи..

_________________
Жизнь - бесконечные лица масок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum