Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 02:32

Remember me (фильм. 2010)

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Katrin
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 401
Откуда: Из Города на Неве


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Мар, 2010 14:56    Заголовок сообщения: Remember me (фильм. 2010) Ответить с цитатой

Помни меня. этот фильм идет сейчас в кинотеатрах.

Тайлер видит как рассыпается его семья после самоубийства старшего брата. Его раздражает весь мир, отцу на него наплевать, мать и отчима он не понимает. У него только друг Айдан…

Тайлера арестовывают за драку, и Айлан советует познакомиться с дочерью полицейского, ведущего дело. Вот по такой причине Тайлер знакомится с Элли. Никто не знает, насколько сильными и яркими станут эти отношения, это и будет настоящая любовь.
Проникнутая юмором и романтикой, кинолента рассказывает о незабываемой истории любви двух молодых людей, которые узнают, как важно любить страстно и жить одной жизнью на двоих и помнить друг о друге.

В ролях: Роберт Паттинсон, Пирс Броснан, Крис Купер, Эмили де Рэйвин, Марта Плимптон, Лена Улин, Меган Маркл, Пейтон Лист, Эми Рософф, Руби Джерринс


Я сходила на фильм
Осталось очень много эмоций. Фильм правда реальный. За душу взял.. хотя это может потому что я девчонка?)) Но в кинозале сидели и парни... мало кто из них остался равнодушен
Но признаться Роберт Паттинсон симпатичнее как вампир... нежели самоубийца.
Советую посмотреть фильм в хорошем качестве. Иначе вся игра актеров пропадает...

Ну я шла на фильм, не надеясь увидеть шедевр... или даже больше. Просто хотелось отдохнуть. к тому же пригласили, отказываться не нужно... Думала будет мелодрамка с банальным сюжетом и концом... а оказалось...

Что касается сюжета, то это жизнь. Причем снято настолько натурально, что чувствуешь себя «в кадре» почти весь фильм. Это жизнь двух молодых людей — потому это и драма переплетающаяся с комедией... Потому это и поиск пути. Их любовь не выглядит некой высосанной из пальца сюжетной линией, чтобы приковать взгляд зрителя к экрану лишние пару минут. Это просто любовь двух молодых людей, которые которые встретились в комичной ситуаци, собственно таких ситуаций тысячи в нашем мире. Не более того, но и более не нужно.

Я всегда старалась обходить стороной всякие любовные мелодрамы или семейные истории, но здесь я не увидела банальных действий, банальных каких-то сцен. Здесь есть семейная драма, но нет нравоучений. Наблюдаешь — хочешь, делаешь выводы; хочешь, нет.(с)

Поэтому, ставя отношение к сюжету, я не отнесу сей фильм ни к драмам, ни к комедиям, ни к трагикомедиям; он нейтрален, как сама жизнь.

К игре актеров претензий нет, даже больше... Я не заядла поклонница Роберта Пэттинсона, хотя мне даже после «Сумерек» было понятно, что это талантливый молодой актер, у которого вся карьера ещё впереди. Эмили де Равин хороша. Это первый фильм, который я с ней видела, и смотрелась она в своей роли очень органично. У Пирса Броснана и Криса Купера были довольно значительные роли отцов главных героев, с которыми они справились замечательно. Весь фильм и стоит на игре актеров, на их лицах... Все переживания отражаются в этой игре как в зеркале... Весь фильм ты какбудто один из них.

А теперь: каждый, кто видел фильм, скажет, что его нужно смотреть ради финала. Это правда. Финал ставит все на места. Да трагично.. но ради этого стоит посмотреть. Я даже не смогу сказать, когда последний раз у меня пропал дар речи от просмотра фильма... В кинозале было много парней и девушек, никто из последних не остался равнодушной, а все парни их утешали как могли... которым удалось себя сдержать, скажем так.
Думала если просмотрю ещё раз переживания будут не такими сильными, но это не так.. даже после второго просмотра у меня невольно вырвалось: "Почем он?"...
Я не думала, что этот фильм лишит меня дара речи. Странно, но так оно и вышло. Теперь на некоторые вещи пришлось взглянуть по новому.
Фильм стоит того, чтобы на него сходить.

Черт. Слишком много букафф.. но это мои мысли)

_________________
Счастье - это, когда тебя понимают! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Илья Свердлов
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мар, 2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что хороший фильм? Советуете посмотреть? Просто то, что показывают с экрана, .... ну извините это сказка. Сегодня был на премьере фильма "Безумные" - пожалел, что потратил время, т.к. фильм бред.
Поэтому я вот всё больше "люблю" смотреть документальные фильмы... лазаю по сетям, и пишу любое слово в поисковик, и смотрю что мне предлагается...
Сегодня в vkontakte случайно наткнулся на видео "ДЕВОЧКИ!!! Берегите себя!!!!" ... Возможно кто-то об этом слышал, возможно нет, но то что я там услышал повергло меня в шок! Если это правда, если у нас в мире такое существует, то у нас нет будущего! Нет будущего у народа, который на такое способен. Я просто не представляю какой мразью нужно быть, что бы ради каких-то сомнительных целей ТАКОЕ творить с живым человеком!
Извините если меня унесло в оффтоп, но это эмоции.

_________________
Loneliness - destiny great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Katrin
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 401
Откуда: Из Города на Неве


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Мар, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Свердлов
Этот фильм не сказка. да советую. Я не смотрела "безумные"... но по поводу Помни меня могу сказать с уверенностью, это реальный фильм. Здесь нет хэпи енда, здесь нет какой-то любви с первого взгляда. Есть реальность.

Вот несколько слов от нескольких людей из рецензий:
Цитата:
"Эта фильм умеет дергать именно за те ниточки, которые идут в наше сердце."

Цитата:
"Фильм нужно смотреть очень внимательно, вслушиваясь в каждую фразу, ибо там всё взаимосвязано. То есть ты слушаешь и не просто цепляешься за какие-то отдельные фразы, которые несут в себе истину жизни, там каждая фраза, мысль построены как цепочка из звеньев, которые очень логично подводят к той концовке, которую мы потом и видим."

Цитата:
"В этом фильме показано то, что мы не замечаем в обычной жизни. Память.
Всегда всё забывается. Что-то сложнее, что-то легче. Не всегда мы хотим держать в себе отрицательные воспоминания, хотим отпустить их.
Но нужно помнить, помнить всё. И жить дальше, зная что каждый день может стать последним. Говорить близким людям, как они тебе дороги, как ты любишь их.
Игра актёров настолько человечна, что видишь в кадре пристутсвие жизни, людской простоты. История любви двух героев связана не простой случайностью, а нечто большим. Они оба переживают сильнейшие потери своей жизни и находят надежду друг в друге.

Проблема отцов и детей ярко показана в этом фильме. С одной стороны, отец, который боится за каждый шаг своей уже взрослой дочери, потому что не может потерять её, как когда-то потерял свою жену 10 лет назад. Или богатый обеспеченный бизнесмен, который ввиду своей работы не в силах уделять внимание своей дочери, которая еще совсем юна, но уже так талантлива.
И их истории… Переплетаются и сростаются в тугой узел. Так крепко, что кажется что всё… Это навека.

Но и там есть свои трещинки, свои разрывы. Обман, на который пошёл главный герой чуть ли не рушит всё.
Опять же, я думаю, что не любовь спасает их отношения, хотя непосредственно, она там есть. Нет, конечно. Всё дело в родстве душ, в надежде, в успокоении.
Определённо, эта история любви не просто какая-то банальная история. Это нечто большее по сравнению с тем, что мы привыкли видеть в обычных мелодрамах. Одно слово жизнь меняет всё. И так же, это слово приносит и боль, и разрушение.

На последних минутах нас словно окунают в холодное озеро с такой же ледяной реальностью. Случается то, что никто не ожидал ни в фильме, ни 9 лет назад во всём мире."


На этом, чтож закончу. )
Цитата:
"Скажу сразу — сдержать слезы смогут только самые черствые."


Цитата:
И помните: "Воистину, живите мгновением, любите безоглядно! Наше счастье всегда с нами — в наших родных и дорогих нам людях. И чем раньше мы это поймём, тем лучше. И помните об этом. Всегда." Помните.

Само название фильма, оно ключевое. "Помни меня". Мы живем, чтобы о нас помнили и не забывали. Напротяжении фильма, как легкая нить, ведущая нас по Нью-Йорку, это время и память. Каждое слово Тайлера это память о Майкле. Элле не забывает мать. Но это прошлое, те кто ушли. Мы помним умерших. Мы не помним людей, которые рядом с нами. Мы их забываем. Как отец не уделял больше внимания Кэролайн. Как отец Элли забыл о том, что дочь выросла. Взаимоотношения к живым людям, мы о них забываем.

Цитата:
Вот цепь фильма:
"Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют."

"You just have to remember and that's all. You just have to care about all close people. You just have to appreciate every moment...",
что означает:
"Вы просто должны помнить, вот и всё. Вы просто должны заботиться о всех близких людях. Вам нужно ценить каждое мгновение ..."

"Любой поступок в вашей жизни может оказаться ничтожной малостью и все равно крайне важно его совершить"

"Просто знай, что твоя жизнь имеет значение…"

"Убедись, что люди, о которых ты заботишься, знают... Убедись, что они действительно знают, что ты чувствуешь, потому что это может закончится..." Тайлер

"Живи мгновеньем, люби безоглядно…"

И последнее:

"Что бы ты не сделал в жизни, это будит незначительно, но очень важно, чтобы ты это сделал, потому что больше этого не сделает никто. Например, если кто-нибудь появляется в твоей жизни и одна часть тебя говорит: "Ты еще совсем не готов."; другая, непременно, говорит:"Сделай ее своей навсегда." Майкл! Кэролайн спросила, чтобы я сказал если бы знал, что ты меня слышишь? Я ответил, что я знаю. Я люблю тебя! Боже! Как мне тебя не хватает! Я прощаю тебя." Тайлер.

Главное помнить и не забывать!

_________________
Счастье - это, когда тебя понимают! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum