Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 07:19

Не для маленьких. Биологический материал

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Морально-этические произведения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев, 2010 21:27    Заголовок сообщения: Не для маленьких. Биологический материал Ответить с цитатой

Книга "Биологический материал" Нинни Хольмквист http://www.oldmaglib.com/author.php?all=1&fl=&srt=2&g=1&aid=862
Мы тут уже давно не спорим про "не таких", "не нужных", чего они должны обществу и что оно вправе с ними делать. Да и сам автор Первого Ветра изменился. Теперь мейнстрим сайта - какого вида должно быть око Бездны, император/империя или что-то вроде этого. Но, может, ещё остался кто-то, кого это может затронуть.
Необычная книга. Неожидаемая, да, как была в своё время неудобной 1984 или Мы.
Тут нет ни мистики, ни драконов/эльфов. Только простое, практичное предположение - что все люди должны быть полезны обществу. Любым способом - какой сами найдут, или КАК ОБЩЕСТВО РЕШИТ ЗА НИХ.
Очень сильный конец, который опять всё ставит с ног на голову.
Маленьким не читать, не для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев, 2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень, а ты своей дочке дашь ЭТО читать? Surprised
Между прочим - сюда и дети заходят... Wink

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев, 2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
Вообще-то там по-русски написано - НЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ!
А конкретно этот форум, кстати говоря, предназначен совсем не для детей.
Плюс, что-то давно я этих самых детей тут не наблюдала.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев, 2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior, вообще-то - Настя уже давно не маленькая, если ты не заметила! Very Happy Выросла она, понимаешь, и в некоторых вещах, может - и получше тебя уже разбирается Wink
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев, 2010 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Иверень, а ты своей дочке дашь ЭТО читать?
Между прочим - сюда и дети заходят...

Как верно подметила StarWarrior — этот форум не для детей, а своей дочке есть резон не давать читать и ОСВ и СПЖ. Так что лучше им сюда не заходить?
Конкретно по теме — книгу ставлю в список, сейчас не лежит. Утопий хочется, без приставки „анти“. Может подскажет кто хорошую?
PS Томаса Мора предлагать не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев, 2010 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
Поэтому она сама может решить, читать ей это или не читать.
Я, например, никогда не спрашивала родителей, можно ли мне читать ту или иную книгу. Никогда.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Фев, 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Иверень, а ты своей дочке дашь ЭТО читать? Surprised
Между прочим - сюда и дети заходят... Wink

Руся... Smile когда ты научишься внимательно читать, что я пишу. Я ведь не говорю "не для детей". Я говорю - не для маленьких.
Это не из серии "вертикальная улыбка" И даже не из "эры Эроса". Там на всю книжку всего-то пара детальных технических описаний, даже без особых изысков.
Не для маленьких - это когда всего и мозгочков-то с воробьиный носик, а самая лучшая книжка в мире - приключения Буратины (Отец императоров -185) - читается легко и думать не надо.
Дочери не знаю, буду ли подсовывать. Она у меня сейчас всё в биссер играет и утраченное время ищет. Дело ведь не только в том, чтобы что-то подсунуть почитать, а в том, что и как говорить по поводу прочитанного.
Маленьким просто рано ещё такое читать. У них в голове ещё нет тех эмоциональных гвоздиков, на которые можно развесить прорисовываемые в тексте картины - мыслей, действий, решений. Потому - соскользнёт впустую.
Эта книга из тех, что приходится писать самим - в том смысле, что по ходу действия приходится не столько следить за событиями, сколько соображать, "а какую же позицию можно занять в каждом случае?"
Что важнее: любовь к собаке или любовь к ребёнку? Где лежат границы ответственности за свою собственную свободу и за то, что ты можешь (или должен?) принести другим? Когда ты не зря живёшь на свете?
И ещё много чего.
Если кто почитает - интересно будет поговорить
adm0r писал(а):

Утопий хочется, без приставки „анти“. Может подскажет кто хорошую?

Видимо, мы сейчас не способны даже на утопию. И её можно определять только как "анти-анти-утопию". Через отрицание отрицания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
доктор
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мар, 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жутковатая вещь. Люди давайте оставаться людьми, Пожалуйста. А еще меня давно интересует вопрос, для кого подобные книги? Ведь ее не каждый поймет, а тем более дочитает. А слеза женщины, слеза ребенка- они должны быть только от счастья. Девченки, Вы намного осчастливили себя прочитав эту книгу? Заранее у Всех прошу прощения ,если кого то обидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Май, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор писал(а):
Да, жутковатая вещь.

Угу... Правда, когда я только добрался до сути "дома для престарелых", напомнила прочитанную довольно давно фантастику (не помню ни названия, ни автора), где в качестве "резервного банка" использовались тюрьмы, куда, разумеется, тоталитарное правительство сажало всех без разбора. В конце концов ГГ бежит, предварительно на время расставшись с головой чтобы снять ошейник со взрывчаткой) и играет какую-то ключевую роль в Сопротивлении...

А эта книга выглядит настолько реальной... Наверное, потому, что под вывесками "дерьмократий" происходят точно такие же (в плане отношения к человеку) вещи сплошь и рядом. Если бы не ляпа с поджелудочной (без своей человек вполне себе может жить на поросячьей - знаю, ибо тесть так 4 года протянул, пока ему не надоело), то вообще можно решить, что так все в "ихних заграницах" и происходит. Rolling Eyes

Иверень писал(а):
Если кто почитает - интересно будет поговорить

О том, сколько людей в мире можно считать "нужными" с некой высшей точки зрения? Одного-двоих или все же несколько десятков? Confused

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Май, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то и читать не хочется...
Мурашки по коже о таких анонсов поскольку когда-то что-то подобное мне уже попадалось... лет в тринадцать.


adm0r писал(а):
Утопий хочется, без приставки „анти“. Может подскажет кто хорошую?
PS Томаса Мора предлагать не стоит

Могу предложить Кампанеллу "Город Солнца" - тоже утопия! Как раз прохожу сейчас...
А если серьёзнее, то "Ли(с/з)истрату" почитай, лучше в переложении Л. Филатова Wink
Или - еще серьёзнее - Элеонору Раткевич "Таэ эккейр!" и "Ларэ-и-таэ" - чем-то они мне с г-ном Эльтеррусом похожи... Но книги добрые очень.

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Морально-этические произведения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum