Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 20:31

О Толкине, параллелях, и датах
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Переводная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Kael
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 348
Откуда: Россия,Липецк


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарена
А что нет? Вот смотрю на фото, вылитый негр. Ладно это я не издевался а в поддержку всеобщей обиды.
А Толкиен он ведь не один такой, я недавно читал в интернете, что то типа рецензий по фильму "Операция Валькирия", так вот: серьезные взрослые люди, по фильму рассуждали о истории, при чем фильм то искажен американцами, ну был немец, ну пытался убить Гитлера, ничего не добился для истории он не имеетр никакого значения.
Я вот одного не понимаю, нас всех на самом деле так открыто быдлом считают??? Evil or Very Mad

_________________
Вера, Надежда, Любовь, Светлая вам память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Апр, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невежество... Непростительное качество людей... Жаль что те кто не хочет, так и не меняются....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
victorig
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 134
Откуда: Соликамск


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Апр, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВК конечно вещь, особенно по сравнению с Буратино.
Земноморье предпочитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Апр, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kael писал(а):
А кто нибудь читал, кроме ВК есче что- нибудь, типа Сильмарилионов всяких (если не ошибаюсь)я то нет вот и интересно стоит ли?
Насколько я понимаю, Сильмариллион - это не совсем законченное произведение, доведенное до состояния, позволяющего оный издать, сыном.

Следует сразу заметить, что Сильмариллион кардинальным образом отличается от всего остального по стилю.

Кроме того, сравнительно недавно было издано еще одно произведение Толкина, собранное и доработанное его сыном.

В общем, можно ознакомится здесь.
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/table.html

Есть у Толкина произведения вообще не по теме Арды. Например, "Лист работы Мелкина". Мне понравилось.

Есть еще некоторое количество замечательных апокрифов: "Копье тьмы", "Черная книга Арды", "Берен Белгарион". Все книги совершенно разные по направленности, оценке событий в Арде и основных действующих лиц.

Кроме того можно ознакомиться с дискуссией здесь
http://forum.elterrus.oitc.ch/viewtopic.php?t=66&postdays=0&postorder=asc&start=0
куда и предлагаю переместиться желающим пообщаться на предмет творчества Толкина, дабы не плодить темы.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Авг, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала Сильмариллион, начиналось не плохо, красиво, а потом все слилось в кашу, долго думала в чем проблема, может нет деталей и диалогов.
Моей матери нравится фильм, вот она периодически его смотрит, скоро это превратиться в мою пытку. Не люблю хобитов и гномов.
Подпись на одном форуме "Этнические проблемы эльфов и гномов не рассматриваются. Администрация".
На счет Толкина не знаю, но вот моя подруга как-то разговаривала с продавцом, он сказал, что поттер лежал на полках год и его никто не покупал, пока не запустили фильм и не разрекламировали
Читала "Черную книгу Арды", мне окончание не понравилось, не понятно. А по глупости я тащила ее в питер, почитать по дороге
Лучше бы они написали собственное произведение.
Интересно, почему человечеству требовались идеи мученичества От Прометея и дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Авг, 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Читала "Черную книгу Арды", мне окончание не понравилось, не понятно.

ЧКА вообще далеко еще не законченный проект, там очень много отрывков которые еще в работе. Сложность еще в том, что никаких объявлений о том в какие главы и когда вносятся нет. Единственный выход, это годика через четыре перечитать его снова.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Июн, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое знакомство с хоббитами у меня произошло в 1980 ( вроде как) году,
купили книгу " туда и обратно" с премилыми иллюстрациями и и качества отличного, на обложке Бильбо, причем портретное сходство с Евгением Леоновым, будучи на встрече с ним в 85 по моему году, Леонов рассказывал как его уламывали позировать для иллюстраций...

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июн, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон писал(а):
причем портретное сходство с Евгением Леоновым

А я-то все голову ломал, на кого это он так похож! Никогда бы не подумал! Very Happy

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Переводная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum