Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 20 Апр, 2024 03:24

Первая глава "Клуб Русская рулетка"

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Макси
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 15
Откуда: Мир


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июл, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Первая глава "Клуб Русская рулетка" Ответить с цитатой

Колесо в револьвере крутится, и мои мысли крутятся вместе с ним. Говорят, когда ты видишь свою смерть, перед тобой проносится вся жизнь. Это брехня. Я не мог думать ни о чем, кроме этой пули, которая кружилась где-то там, среди пустых ячеек.
Она кружится, кружится… Он закрыл глаза.

Он был как все. Учился, гулял, ел, пил, работал, спал, водил машину, занимался любовью.
Все так делают. В школе он не отличался большим умом, разве что быстрее всех освоил науку безделья и одновременно соблазнения своих одноклассниц. Учителя его любили за голубые глаза и очаровательную улыбку. Но школу он закончил кое-как. Как многие.
Как все, поступил как-то и также окончил. Заводил много подружек, что-то читал от скуки, выпивал по вечерам с друзьями. Ходил в тренажерный зал. Работал.
Вот и вся его жизнь. Так можно описать жизни тысяч, миллионов, а то и миллиардов людей. Работа, дом, отдых. Алкоголь, машины, разговор с друзьями. Секс. Во время работы думал о вечеринке вечером, когда сидел дома, думал об официантке из нового кафе, когда занимался сексом, думал о том, когда сдавать квартальный отчет.
Но что-то случилось: в последнее время у него было странное ощущение, как будто привкус во рту. Как будто он делал не то, что хотел. Он стал чувствовать отвращение ко всему, что проходило вокруг него.
Друзья посоветовали обратиться к мозгоправу, психологу. Тот задумчиво почесал гладкий затылок и выдал заученно: «Сезонная депрессия. Отдохнуть вам надо, товарищ». И он поехал отдыхать. Взял деньги с банка, накопленные за два года работы и поехал на море. Волны, пляж, коктейли, случайные связи… Он вернулся раньше, чем закончился отпуск.
Он стал пить. Много. Но это не помогло.
Он стал сноситься со всеми, кто предлагал. Легче не стало.
Дома он больше не сидел в своем кресле, упершись в телевизор с пивом в руке. Он стоял возле окна. Наблюдая, как падает снег, льется дождь или ползут облака пот небу.
Машина стояла в гараже, потому что ее хозяин предпочел ходить пешком. Под дождем, подняв воротник, он шел по лужам, смеясь над тем, как разбегаются люди по домам. Он больше не заглядывал в лица людей, потому что знал, что на них.
Он стал читать, и книги дали ему многое, ответы на вопросы, например. Он много читал «На дне» Горького, зачитывался О. Уайльдом, сокрушался, когда держал в руке томик Достоевского... Но и они ему надоели.
На работе он перестал выходить со всеми в курилку, потому что не хотел с ними разговаривать. Его посчитали угрюмым, высокомерным. Он стал закрывать глаза во время секса, его назвали холодным. Он стал чувствовать только горечь во рту от алкоголя.
Вот и все. Такая обычная история.
Которая закончилась бы полетом длиной в двенадцать этажей. Статистика. Его бы отнесли к тем 0,06 % людей, которые делают так каждый год.
И друзья говорил о нем: «А, это тот? Странный он был»…
Однако ему не хватило смелости.


Он вошел в дом, хлопнув дверью.
Не разуваясь, прошел в кабинет и упал в кресло.
Его руки кто-то коснулся.
- Я не смог, - выдохнул он.
Люцифер громко мяукнул.
- Замолчи, - процедил он сквозь зубы.
Большой черный кот прыгнул на подлокотник кресла.
За все этот время он не смог избавиться только от него. Единственное, что осталось от его прошлой жизни. От чего он не хотел избавляться.
Кот принялся сосредоточенно точить когти о кресло.
Он погладил кота, и стало легче.
Наглец устроился у него на коленях и заурчал.
- Я не смог...
На следующее утро ему позвонили.
- Алло, Алексей?
- Да.
- Если вы хотите узнать, сколько людей прыгают с крыши в день, приезжайте на…

Он приехал. Потому что было любопытно. А любопытство – один из страшных грехов.
Он вышел из машины, от которой отвык. Втянул весенний воздух.
Посмотрел на адрес. Особняк. Ну, конечно, на таком расстоянии от города.
Повел плечами, поежился и направился к дому. Стоило ему войти, как высокий старик во фраке протянул руки. Мужчина по привычке запустил руку в карман, но опомнился и неловкой улыбкой отдал ему свою куртку.
Дворецкий высокомерно оглядел его и сказал:
- Пройдите в гостиную.
Мужчина направился по длинному коридору, на стенах которого висели портреты и натюрморты. Проходя мимо большого зеркала, он поправил челку и приподнял высокий воротник темного свитера. Коридор закончился овальным залом с великолепной стеклянной люстрой и книжными стеллажами красного дерева.
Мебель была такая же, и в ней восседали пятеро мужчин разного возраста.
Его появление прервало разговор.
Все посмотрели на него.
Полноватый лысеющий мужчина в костюме, невысокий смуглый красавец в джемпере, огромный детина с широченными плечами, долговязый худой парень в рубашке, немного старше его, и, наконец, старик в широкополой шляпе и итальянском плаще, видимо, не сдавший его в гардероб.
Он не стал пожимать им руки, а просто кивнул.
- Присаживайтесь, - расплылся в улыбке старик, указывая на кресло рядом с ним.
- А… - нерешительно произнес он.
На лицах мужчин появились улыбки.
- Мы знаем не больше вашего.
Видимо, они уже долго сидят вот так, молча. Он упал в кресло.
В зале снова повисло неловкое молчание.
- Интересно, что они хотят нам преподнести? – спросил мужчина в костюме, вытирая платком лысину.
- Наверное, хотят что-то нам продать, - предположил высокий.
- Или привлечь в секту, - глухо сказал здоровяк.
Старик рассмеялся, при этом по его лицу блуждали глубокие морщины.
- Все намного проще, парни. Нас хотят позвать в клуб.
Все слегка напряглись.
- Откуда вы знаете? – спросил толстяк, сузив глаза.
- Потому что Аристарх Ньютонович уже был членом этого клуба, - сказал вошедший в зал невысокий мужчина в элегантном домашнем халате. Худенький, аристократического вида, с усиками и смазливым лицом.
Старик провел рукой по краю головного убора, приветствуя.
- Господа, - громко сказал мужчина, видя замешательство гостей, - я – хозяин этого дома. Я тот, кто звонил вам. И еще я главный член клуба «Русская рулетка».
- Главный член? – Усмехнулась шляпа.
- А заодно и руководитель, - парировал мужчина. – Но позвольте представиться: Владимир Львович.
- А фамилия? – спросил высокий мужчина в рубашке.
Старик зашелся в кашле.
Усатый улыбнулся и сказал:
- А фамилия моя, Георгий Валентинович, не в обиду, не будет услышана.
Высокий удивленно заморгал.
- А откуда…
- Вы дадите мне продолжить? – спросил хозяин, приподнимая бровь.
Худой замолчал.
- Итак, как я уже сказал, я – глава клуба «Русская рулетка». Заранее отвечая на ваш логичный вопрос, могу сказать, что мы не занимаемся ничем незаконным или ортодоксальным. Мы не секта, Леонид Максимович.
Здоровяк открыл рот, но, воодушевленный предыдущим примером Георгия, закрыл.
- И мы не хотим что-то вам продать. Мы клуб.
Он замолчал. Видимо ждал чего-то.
- А чем вы занимаетесь? – решился Алексей.
- Владимир Львович, позвольте я продемонстрирую, - поднял руку старик.
Тот кивнул.
- Конечно, Аристарх Ньютонович.
Мужчина неожиданно бодро для своих лет направился к стене, на которой в красивой раме покоился изящный револьвер.
- Патроны там же?
Директор клуба кивнул.
Старый приподнял крышку небольшого кувшина.
- Ха, а ты их пополняешь…
Хозяин непонятно повел плечами.
Аристарх поднял на свет одну пулю, вставил ее в барабан, покрутил.
- Что вы хотите сделать? – спросил дрожащим голосом мужчина в костюме.
- Вы… - худой побелел.
- Спокойно, господа, - старик приставил пистолет себе к виску и…
Вхолостую.
Худой выдохнул, толстый смахнул пот, здоровяк откинулся в кресле.
- Постойте, - впервые заговорил смуглый, вы хотите, чтобы мы поверили в это представление. – Он говорил он четко, чеканя слова.
- А что позволяет вам сомневаться в нашей честности, Арнольд? – Спросил хозяин, ухмыльнувшись.
- А что подтверждает этот фокус?
- Хотя бы мое честное слово, - холодно сказал тот.
По лицу смуглого зазмеилась усмешка.
- Crede experto.Я нисколько не умаляю ваших качеств, однако, пожалуйста, пусть он выстрелит пять раз вон в ту вазу.
- Это китайская, дорогая, - поднял руку хозяин.
- Я возмещу ее стоимость.
Аристарх скинул шляпу и, прищурившись, выстрелил пять раз в великолепную вазу у стены.
На пятый прозвучал выстрел, ваза треснула, распалась обломками.
Повисла тишина.
Худой размяк, здоровяк выругался, Алексей и сам был удивлен.
Смуглый потянулся за кошельком.

Воспоминание помутнело…
Там он первый раз узнал, что такое «Русская рулетка».
Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июл, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интригующе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июл, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макси
А продолжение есть

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июл, 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм..интересное начало Rolling Eyes
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum