Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 05:37

"Больно умный", или русская интеллигенция
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
просто своим отношением к другим народам, где они проживали, они и породили ту неприязнь, которой и воспользовались моральные уроды в стиле Гитлера


Странно, но евреи веками жили в восточных странах, и почти никакой неприязни к ним там не было. Наоборот, большинство как населения, так и властителей их весьма уважали (современный арабский антисемитизм контраргументом отнюдь не является - он есть явление относительно новое, и связан исключительно с возникновением государства Израиль, нарушающего самим своим существованием территориальную целостность всемирного исламского халифата). Так может, дело всё-таки не в евреях, а в кое-ком другом, как ни малоприятно было бы это признать?
А Гитлер, как оказалось, сам имел еврейские корни, и по некоторым сведениям имел личную неприязнь к евреям за отказ ему одной еврейской девушки.
Евреи именно были козлом отпущения в европейских странах. На них было удобно переводить стрелки, когда население начинало проявлять недовольство властями. У них было удобно брать ссуды (условия у ростовщиков-евреев были куда более привлекательны, чем у их конкурентов-христиан), а когда приходил срок возврата - всегда можно было возвести какой-нибудь поклёп на религиозной почве, и банкира (а заодно и всю общину вплоть до последнего нищего) либо изгнать, конфисковав имущество в пользу короны, церкви и т.п., либо вырезать. Польские шляхтичи обирали народ, прикрываясь своими специально нанятыми евреями-управляющими, в результате при народном восстании под руководством небезызвестного Богдана Хмельницкого было вырезано около полумиллиона евреев, из которых 99,99999999% к притеснениям поляками православного населения ни малейшего отношения не имели (а управляющих, как и самих панов достать - руки были коротки). Царская охранка тоже пользовалась традиционным козлом отпущения вовсю, перенаправляя народный гнев за поражения в сражениях русско-японской войны, экономическое положение и т.д. на беззащитные еврейские общины. Даже сам Николай Второй, когда ему принесли для одобрения состряпанные Ниловым "протоколы сионских мудрецов", заявил, что благих целей не добиваются столь подлыми средствами.
Поставим вопрос так, у большинства форумчан ведь наверняка имеются немало знакомых, сослуживцев, одноклассников и т.п. еврейской национальности. Много ли среди них олигархов? А сколько среди них врачей, учителей, инженеров, учёных, мастеровых и представителей любой другой специальности? К слову, я живу в Израиле, где большинство населения - евреи. Много ли у нас олигархов и богачей, как вы думаете? Ответ - столько же, сколько в любой другой стране.
А тот, кто утверждает об отсутствии пользы от евреев, должен прежде чем говорить, отказаться в повседневной жизни от всех воистину неисчислимых изобретений, подаренных человечеству этим народом. А начать с того, чтобы снять джинсы, да и любую одежду, пошитую не вручную(евреи Штраус и Зингер), прекратить пользоваться гуглем (да и вообще интернетом), телефоном (микрофон в телефоне как и грамофон и вертолёт изобрёл еврей Берлинер), сотовым телефоном (еврей Купер), телеграфом (еврей Морзе), отказаться от большинства незаменимых для жизни лекарств, табака, помидоров, картофеля, кукурузы (их завезли в Европу из Америки, которую открыл еврей Колумб) прекратить пользоваться продуктами атомной энергии (включая, например, электричество от АЭС), ядерного оружия в арсенале российских вооружённых сил (я говорю не только о евреях-учёных, но и о Героях Советского Союза Этели и Юлиусе Розенбергах, советских разведчиках, жизнью заплативших за обеспечение СССР атомным щитом в годы Холодной Войны), да и многих видов конвенционального оружия - от стрелкового до истребителей, крылатых ракет и боевых вертолётов - и это только мизерная доля длиннейшего списка. Да, чуть не забыл, от прослушивания песен Высоцкого, Галича, Розенбаума и многих других бардов тоже придётся отказаться, как и от изрядной доли любимейших всеми песен советского периода, да и множества хитов рок и поп музыки, классических произведений. А если начать перечислять евреев из числа знаменитых спортсменов... вы не поверите. Например, чемпион Олимпийских Игр, мира и СССР, автор множества рекордов, кое-какие из которых не побиты по сей день, Василий Алексеев. Теннисист Борис Беккер, футболист Дэвид Бекхэм, боксёры Макс Баэр (разгромивший в 30-х любимых боксёров Гитлера и Муссолини - Макса Шмеллинга и Примо Карнеру), Дмитрий Салита, Юрий Форман, по некоторым сведениям - братья Кличко тоже имеют еврейские корни, легендарный баскетбольный тренер ЦСКА Александр Гомельский, основатель системы рукопашного боя Крав-Мага Имрих Лихтенфельд, шахматисты Фишер, Таль, Каспаров, Ботвинник и многие, многие другие...
П.С. Кстати, и хозяин данного форума - всеми нами любимый и уважаемый Иар Эльтеррус - тоже еврей, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вспомнился старый анекдот:

В одной компании заходит речь о знаменитостях. Присутствующий в компании интеллигент делает свои замечания по поводу происхождения великих:
- Спиноза.
- Еврей.
- Колумб...
- Крещёный испанский еврей.
- Оффенбах.
- Еврей.
- О Господи Иисусе, Пресвятая Богородица!
- Тоже евреи.

Ну и рассуждения П. Бормора на тему "Евреи - соль земли":

Почему евреи - соль земли:
Без соли каши не сваришь.
С одной солью - тоже.
Без соли не обходится ни одна заварушка.
Соль легко и непринуждённо абсорбируется в любой среде.
Если не может абсорбироваться - садится.
Её недостаток сразу заметен.
Её избыток считается недостатком.
Соль никто не ставит во главу стола. Но она всегда где-то рядом.
Попытки насыпать в солонку что-либо, кроме соли, всегда заканчиваются скандально.
Как бы не трясло солонку, несколько крупинок в ней всегда останутся.
К солонке все тянутся, передают из рук в руки, но долго в одних руках она не задерживается.
Если слишком увлекаться солью - сердце заболит.
Соль с примесью - тоже соль.
Соль, когда она попадает на глаза, очень раздражает.
Ни у кого в мире не вызывает сомнения, что от соли - большой вред. Это аксиома, о ней не задумываются.
Если пахнет палёным - соль ложится на дно. После большой чистки - смывается.
Как бы мало не было соли, всегда кому-нибудь кажется, что её слишком много.
Люди работают - соль выступает.
Потом смывается.
Где бы соль ни варилась, заставить её вернуться в солонку может только чудо.
Соль была, есть и никуда не денется. С этим пора бы уже смириться.
Соль бережно хранит то, что ей доверено.
Немного соли есть в крови у каждого.
http://bormor.livejournal.com/630430.html

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не понял - а причем тут евреи?!
_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Gregor
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1094
Откуда: Чита


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шут его знает.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
_____________________
Злостный Оффтопер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran писал(а):
Я что-то не понял - а причем тут евреи?!

Внимательно прочтите всю ветку. Я просто только сегодня её заметил, вот и среагировал только сейчас. Я тут не каждый день бываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio
хм с каких это пор 89 год стал 80-ми это если от съезда считать, но тогда они херню несли с трибун, а не рулили). А порулить им дали с 90 по 94 вот тогда веселуха и начилась.
Zoran
спасибо за аватару, скачал в дорогу аудиокнигу по ней, прикольная точка зрения, хотя и далека от моей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
Внимательно прочтите всю ветку


Именно что прочел... И не понял.

А тут еще Вы "среагировали".

И где смысл?

Разговор то о "самой горластой и невежественной" (по Чехову, если не ошибаюсь) части общества - об интеллигенции.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran, Вы просто невнимательно читали. Там где-то к концу первой страницы разговор с интеллигенции плавно переходит к обсуждению кое-какой национальности, на что ответила Русалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ, извините, но читал внимательно... То, что разговор перешел, как Вы говорите, на "кое-какую национальность" я тоже видел.

Но я совершенно не понял, при чем здесь это, коли и тема, и разговор - об интеллигенции!!

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran, вот именно этот вопрос надо было задать не мне, а тому, кто о евреях там заговорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ
блин а может прекратим, был офтопик, ну зачем его возрождать, тем паче я там перегнул слеганца палку.
А Игорь, он более русский, чем многие из моих знакомых, ибо русский это не нация, это состояние души Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
правда пользы тоже от них тоже не шибко много было


Вот на это "слеганца перегнул палку" я и ответил.
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ
давай не будем поднимать данную тему тем более ты все равно нифига ничего не понял, в данной теме был обрывок из разговора развернутого на 3-х форумах в мини чате и в личке, тем более что фраза перегнул палку относилось к другому Twisted Evil
В дальнейшем давай тут говорить именно о российской интеллегенции, хотя по хорошему и эту тему лучше свернуть, а то назреет прикольный холиварчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, тему поднял не я. Но если ты думаешь, что лить помои на чей-то народ - это называется "слегка перегнуть палку", и после этого можно просто заявить возмущённому этой мерзостью оппоненту, мол ты нифига не понял - то лично мне на форуме, где тусуются такие люди, искать нечего. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Авг, 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принципиально не буду разводить эту тему иначе будет смертельный холивар, но знаеш сказочка про белых и пушистых евреев в средневековой европе, которые хотели всем сделать добро а их не за что гнобили, так же бредова, как измышления ряда товарищей, что все беды в этом мире от евреев.
А сказки про мирное государство Израиль напоминают такие же сказки про мирное государство СССР или мирное государство США.
За сим тему сионизма и антисионизма в данной теме прекращаем.
п.с. да я злобный антисионист посему в эту субботу буду заниматься крайне злобным делом, спаиванием на шашлыках двух представителей этого бедного и угнетенного народа Twisted Evil
п.п.с. прошу заниматься крайне важным делом поиском черных кошек в темных комнатах без моего участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг, 2010 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
Zoran, вот именно этот вопрос надо было задать не мне, а тому, кто о евреях там
заговорил.


МагнуМ, извините, но Вам я задал этот вопрос потому, что Вы стали продолжать этот разговор (о евреях)

И я бы с удовольствием спросил у того, точнее у той, кто разговор об этом начал:

Русалка писал(а):
И почему это у "русских патриотов" во всех бедах бедной многострадальной России завсегда евреи виноваты?

(выделено мной - Z)

Но почему то мне кажется, что это бесполезно... Поскольку у Русалки любые вопросы рано или поздно упираются в политику, шовинизм и сионизм. Даже юмор…

Вот, что ей тогда ответили:

Andrej писал(а):
да не трогает никто евреев, нафиг они никому не вперлись


Но тем не менее это прозвучало… И, как говорится, понеслось. И шутки, и какие то претензии и ругань.

Потом вроде бы все заглохло (и слава Богу), но тут какой то новичок опять заговорил по заявленной теме - про интеллигенцию.

И вдруг Вы снова заговорили о евреях… Вот я у Вас и спрашиваю: «А зачем снова?»

Нет, конечно, я понимаю, что Вам обидно, но снова давать повод для ругани…

МагнуМ писал(а):
если ты думаешь, что лить помои на чей-то народ - это называется "слегка перегнуть палку"


Опять таки извините, но ВСЯ история земли наполнена тем, что ВСЕ НАРОДЫ льют друг на друга помои. И что? Собака лает - ветер носит... Не стоит обращать на это внимание, хоть и обидно.

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг, 2010 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего себе... Shocked
_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг, 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царь-колокол безгласный, поломатый,
Царь-пушка не стреляет, мать ети,
И ясно, что евреи виноваты —
Осталось только летопись найти.
И. Губерман

Древние люди не знали о существовании евреев, а потому все происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы…

и на этом предлагаю закрыть еврейский вопрос Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно, для отдельных представтелей данного народа, модно всю жизнь стонать про холокост, вечные гонения и т.д. и т.п. И как не надоест Twisted Evil Славо богу среди МОИХ ЗНАКОМЫХ таких нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во тема повернулась... Не ожидал.
_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг, 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забей - не поднимай ее больше и она утонет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг, 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растудыть твою налево....
Хана болтовне.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum