Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:51

30 лет "Приключениям Электроника"

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Авг, 2010 20:24    Заголовок сообщения: 30 лет "Приключениям Электроника" Ответить с цитатой

В этом году исполняется 30 лет с выхода в эфир фильма "Приключения Электроника". Вот ссылочка на сайт, ему посвященный: http://elfilm.narod.ru/

Обратите внимание на последнюю (может, она уже будет одной из последних) запись в гостевой - про проект "Песни из гаража Сыроежкина 30 лет спустя". Вот приколисты...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Авг, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший фильм!!! В те годы умели снимать детские фильмы, а сейчас... Что-то не припомню за последние 20 лет детский фильм, который был бы не то что лучше, а хотя бы приблизился к "приключениям Электроника", фильму про Алису Селезневу, "Москва-Кассиопея", "Отроки во Вселенной" etc. etc. etc... Сейчас по зомбоящику да и в кино смотреть нечего - либо сплошные слезовыжимательные сериалы, либо всякая чушь "Made in Holliwood", уже оскомину набили и то и другое...
_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Авг, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шат Оркан
Именно! Я бы еще добавил, что это к тому же яркая иллюстрация того, что сказки про цензуру всего чего можно и "культурные" притеснения коммунистами всего советского народа и "тотальную промывку мозгов" (как, я заметил, на этом форуме даже люди за 40 часто высказываются) - действительно лишь сказки (точнее, кому-то очень выгодно, чтобы люди так считали - по зомбоящику именно такую идеологию пропихивают - как было плохо тогда и как хорошо сейчас). Самые яркие фильмы, причем либо идеологически нейтральные, либо вообще даже с "подковырками" на окружающую тогдашнюю действительность - сняты именно в период застоя и "междуцарствия". Вспомним ответ Сыроежкина на вопрос Электроника "что значит - быть человеком": "ну, это когда живешь в свое удовольствие, делаешь, что захочется... правда, не у всех получается". Cool И это не "бесстрашные режиссеры с риском для карьеры умудрились вставить в фильм сцену", как почему-то принято нынче подавать. Я теперь специально обращаю внимание на такие "приколы" в советских фильмах - крутят по СПАСу ("Радость Моя") или по "Звезде". Причем зачастую именно в детских фильмах. Просто не высказывался - не был уверен в единичности этих случаев, копил статистику, да и чтобы не провоцировать... Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Авг, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шат Оркан писал(а):
Очень хороший фильм!!! В те годы умели снимать детские фильмы, а сейчас... Что-то не припомню за последние 20 лет детский фильм, который был бы не то что лучше, а хотя бы приблизился к "приключениям Электроника", фильму про Алису Селезневу, "Москва-Кассиопея", "Отроки во Вселенной" etc. etc. etc... Сейчас по зомбоящику да и в кино смотреть нечего - либо сплошные слезовыжимательные сериалы, либо всякая чушь "Made in Holliwood", уже оскомину набили и то и другое...


Кому нафиг нужно снимать детское кино, когда можно угрохать бабки в "Утомлённые солнцем 2" и "Обитаемый остров"?... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Авг, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):


Кому нафиг нужно снимать детское кино, когда можно угрохать бабки в "Утомлённые солнцем 2" и "Обитаемый остров"?... Sad


Первый не смотрел и не собираюсь (УС-2), ОО лучше бы не видел этот маразм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Авг, 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Шат Оркан
Именно! Я бы еще добавил, что это к тому же яркая иллюстрация того, что сказки про цензуру всего чего можно и "культурные" притеснения коммунистами всего советского народа и "тотальную промывку мозгов" (как, я заметил, на этом форуме даже люди за 40 часто высказываются) - действительно лишь сказки (точнее, кому-то очень выгодно, чтобы люди так считали - по зомбоящику именно такую идеологию пропихивают - как было плохо тогда и как хорошо сейчас). Самые яркие фильмы, причем либо идеологически нейтральные, либо вообще даже с "подковырками" на окружающую тогдашнюю действительность - сняты именно в период застоя и "междуцарствия". Вспомним ответ Сыроежкина на вопрос Электроника "что значит - быть человеком": "ну, это когда живешь в свое удовольствие, делаешь, что захочется... правда, не у всех получается". Cool И это не "бесстрашные режиссеры с риском для карьеры умудрились вставить в фильм сцену", как почему-то принято нынче подавать. Я теперь специально обращаю внимание на такие "приколы" в советских фильмах - крутят по СПАСу ("Радость Моя") или по "Звезде". Причем зачастую именно в детских фильмах. Просто не высказывался - не был уверен в единичности этих случаев, копил статистику, да и чтобы не провоцировать... Rolling Eyes


Да сейчас этими сериалами мозги промывают гораздо сильнее чем тогда... Я не говорю уже о новостях - там промывка еще сильнее идет... А о цензуре - если бы ее не было смогли бы многие авторы написать книги где чтобы понять что в них говорится нужно хорошо знать того же Эзопа например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Авг, 2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевая фраза в "ПЭ" - "Мы встретились на помойке"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Авг, 2010 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1, нет, ключевая там фраза была: "Урри - найди, где у него кнопка" Very Happy
*Это не Русалка, это её муж Дмитрий. Я очень хорошо помню и книгу, и фильм. А "Москва-Кассиопея" и "Отроки в Вселенной" были моими любимейшими фильмами в детстве, смотрел их, наверное, раз 20, в конце 80х ещё и успел их записать на видик, который только что купили. Что до фильмов про Алису с Наташей Гусевой: если "Назад в будущее" (и книгу и фильм читал/смотрел) - хороший (хотя и с немаленькими ляпами), то вот "Лиловый шар" - фильм откровенно слабоватый.
А насчёт современных: не знаю, что крутят сейчас в РФ, но тутошние сделаны для и про полных кретинов, основная идея которых: не надо думать, думать вредно, надо "быть куул" и "иметь фан". Что же со фильмов фантастических: похоже, что у создателей этих "sci-fi" "мувиков" чипсы и кола напрочь отшибли фантазию, всё, на что их хватает - это ужасики: вампиры, зомби, ожившие мертвецы итд. Вот такая "фантастика" идёт лет 20 на экранах США. Неудивительно, что недавно отмечали 30 лет юбилея фильма "ЕТ" - единственного нормального фантастического фильма (подростково-детского)*

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Авг, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
user1, нет, ключевая там фраза была: "Урри - найди, где у него кнопка"

Я бы сказал, что важнее последний вариант (когда водила-шулер говорит "может, поедем, шеф?": "И все-таки, где же у него кнопка?..." Cool А так, да. Вообще, Урри - оказывается, очень умный мужик, все прекрасно понял насчет кнопки: "Шеф, с ним надо просто подружиться". А шеф его не понял (хоть и попробовал поверить), и такая ситуация сплошь и рядом - вроде неглупые люди, бизнес проворачивают почти честно, а стоит им что-то в таком роде сказать - не верят, не понимают! Confused

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Авг, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ
сложно это снять детское кино и книгу детскую написать, им должно быть интересно
проще зазомбить детишков николодионами, томаджерями, телепузиками.
там тоже не очень много Роулингс и Льюисов...
у меня сестра работает в библиотеке, детская книга российских авторов последнее время это ужас какой-то, такое приходит, что читать страшно, только переиздания старых авторов....

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum