Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 11:18

Петрова Елена
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 14 Июл, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на вас,я тоже решил почитать Лейну.Одолел половину первой.
Это не юмористическая,это женская фантастика...Лена напоминает героиню Васеневой Ворковскую!Та тоже прекрасно приспособилась к чужому миру и становилась по ходу дела всё стервозней и стервозней,что у девушек считается высшей степенью крутизны...
Вот до чего довела Лену московская жизнь!После Москвы никакие параллельные миры не страшны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iriskat
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 49
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 199
Откуда: Питер!


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл, 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что плохого в женской фантастике?

Дискриминация, однако! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл, 2008 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriskat писал(а):
Ну и что плохого в женской фантастике?

Абсолютно ничего плохого. Ведь на мой взгляд не важно кто написал женщина или мужчина, главное что бы книга была хорошая Wink А чуство юмора не завист от того кокого пола человек.
Да и вроде как отдалились от темы.... Wink

_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл, 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно, где у Лейны такая стервозность была найдена? Да, язык у нее острый, характер есть и фантазия богатая. Но первой она изводить другого не начинает. А если встречный самец считает себя пупом земли и сходу начинает отдавать команды "К ноге" и "В кровать", то последствия пусть расхлебывает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
lertuz
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 289


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не стерва она конечно Прсто парни ей попадаются какието не такие, один вроде любит, но на цепь и в башню, другой нето любит нето нет (сам не пойму), но невестой сделал, а вот отпускать почемуто мне кажется уже нехочет. Неужели так трудно понять, что любовь это свода выбора
_________________
Нельзя смотреть на мир с закрытыми глазами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл, 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вортон там самый мудрый дроу, он это прямым текстом сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lertuz, если бы всё было так просто. Это зависит. Кому-то нужна свобода. А кому-то и "к ноге". Без телепатии хрен разберёшься, только методом тыка, а это уж кто как угадает. Кстати, с "женихом" у неё прямой ментальный контакт был, и она стала более вменяемой, о чём-то это да говорит.
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл, 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При ментальном контакте врать нельзя. Если хоть в чем-то есть уверенность, то дергаться меньше приходится. Осознание, что хоть с одной стороны удаора в спину не будет успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Июл, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитал "Лейну"
Начал читать "Стать Демиургом"
Вот до чего Е.Петрова довела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Krokodila
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1, так вроде первая часть не понравилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен признать,что Лейна удалась! Героиня вызывает сочувствие и симпатию своей бесстрашной наглостью. Вроде бы и простой набор приёмчиков,а действует! Что же,настоящая леди всегда управляет мужчинами и обстоятельствами.
Правда,в первой части она не сталкивается с конкуренцией со стороны других баб,вот все и падают штабелями к её ногам..."смешались в кучу кони,люди"(с)...эльфы,демоны,гномы... и пр.и пр. - без комплексов!
По-видимому,авторша сублимирует свои комплексы,и весьма удачно; но зато видно,что она нормальная женщина-гетеросексуалка.
Нравится ещё то,что пишет довольно грамотно...хотя ошибки видны невооруженным глазом,но и они как будто льстят мужскому самолюбию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Krokodila
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... ну, что тут скажешь. Интересно, а "Конан-варвар" писал нормальный мужчина-гетеросексуал? Smile
Ну да что-то мы сползли на гендерную тему, что почему-то очень характерно для критики подобных произведений. Хотя одно использование термина "женская" книга, равнозначное всем отрицательным прилагетельным, в прямом смысле прикладывающимся к нему, как то не очень радует.

Цитата:
user1
Нравится ещё то,что пишет довольно грамотно...хотя ошибки видны невооруженным глазом,но и они как будто льстят мужскому самолюбию...

Зато радует, что смогли польстить вашему мужскому самолюбию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июл, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krokodila писал(а):
Интересно, а "Конан-варвар" писал нормальный мужчина-гетеросексуал?

Я так понял,что ты не любишь конанистов...
Про Говарда ничего сказать не могу,а про Роберта Джордана,приложившего руку к дальнейшему "конанизму",скажу,что был самый настоящий гетеросексуал!
Krokodila писал(а):
Зато радует, что смогли польстить вашему мужскому самолюбию

Спасибо тебе, добрая женщина Krokodila из Питера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Krokodila
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Июл, 2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Цитата:
Я так понял,что ты не любишь конанистов...

Увы, что поделаешь, но слово конанисты как-то не очень хорошо звучит Smile Прошу прощения, если оскорбила в литературных пристастиях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
лишь тень
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Сен, 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейну я просто проглотил за день. Море удовольствия и критиковать не хочется. Какие нерастраченные запасы ехидства))
жаль во многих произведениях ГГ становятся все круче и круче, а потом на них можно ставить крест(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Сен, 2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стать Демиургом ушло в издательство. На сайте Альфа-книги по крайней мере висит в планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Сен, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как в ноябре должен тираж выйти...
Одновременно на СИ Елена Петрова грозится выложить полную электронную версию.

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Янв, 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из комнаты старшей троглодитки доносятся взрывы гогота, вперемешку с хихиканием навзрыд и подвыванием))
Это она "Лейну" читает, у меня утащила
Вот ведь произведение - ну ни одного нового хода, новых персонажей, всё сплошь всё те же орки/эльфы/человеки, но, видимо, это как в шахматах - фигуры стандартны, ходы тоже строго определены, но бывают же красивые партии!
Вот и тут так - правильная книжка, с точки зрения доброты и человеколюбия правильная, и никаких тебе навязших в зубах за последнее время императоров и прочих тварей. Разве что в качестве злодеев намечается, во второй книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев, 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):
бывают же красивые партии!

На вкус и на цвет все фломастеры разные. Может кому-то и нравится, штамповка тоже может быть красивой. Но принцип сочинения такой затёртый, аж жуть. За каждой второй попаданкой на самиздате охотятся стада альфа-самцов. Нет, чтобы один, так обязательно несколько. Со второй страницы, как попала, так и начали вокруг неё стада образовываться. И тестостерон у домогателей аж из ушей льётся, до полного отключения высшей нервной деятельности. Одна попаданка такая умная, что строем ходит. С лёгкостью крутит пупермагами и кидает прожжённых в политике прЫнцев. Про то, что обычно жадность фраера губит, ГГ (или афтар) явно не знает. И, благодаря такому незнанию, никто на стерву и идиотку не обижается, ну вот ни грамма чувства собственной важности у альфа-самцов нет, зато есть литры слюны, которую домогатели обязательно пускают при виде героини. Интригуют, строят сложнейшие планы, многоходовые комбинации, тратят хучу ресурсов. И всё - ради того, чтобы заполучить ГГ в постель/загс/под венец. О том, что с ней, стервой такой, делать потом, никто не задумывается.
Я давно уже женское фэнтези читаю по диагонали. И только если количество домогателей не больше одного, тогда читаю уже нормально. А если вообще нет, или нет очень долгое время, то добавляю в закладки. Очень уважаю авторов-женщин, которые НЕ пишут про то, как вокруг ГГ толпами бродят суперкрутые идиоты-воздыхатели.

La plus belle fille du monde ne peut donner que ce qu'elle a.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nala
Новичок
Новичок

Возраст: 29
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне очень понравилось. Интересно наблюдать, кто и какую пакость выкинет в следующий раз))))
_________________
Раскрой свои крылья и поверь, ты можешь летать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Сен, 2010 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уважаю Петрову как человека!!!
Она была причастна к разводу моей подруги. Выступая на стороне любовницы экс мужа моей подруги, она на своём предыдущем форуме всячески способствовала тому, чтобы мою подругу унижали и оскорбляли при всех, когда та пыталась отстоять свою семью и как-то сохранить отношения с мужем. Её бывшего мужа некоторые из вас прекрасно знают - это Владарг.
Я встала на сторону его жены - а он меня за это возненавидел и на своей страничке СИ всячески проклинал и меня и свою жену, жалуясь Петровой, какая я сволочь. А та поддерживала.
С Владаргом мы давно уже не друзья, зато с его бывшей женой - лучшие подруги.
Я не стану рассказывать какие баталии шли на том форуме, и как сторонники Петровой и этой "сладкой парочки" нападали на всех, кто заступался за Ангелу, досталось и моим книжкам - чтобы как-то укусить меня - там отписывались, что я как автор ничтожество и мой роман ДДМ полное дерьмо.
Отсюда вторая часть неприязни к Петровой как к человеку.

Та, с кем теперь живёт Владарг - яростная фанатка "Лейны", даже ник себе взяла похожий - Леена.
Мораль - чему учат книги Петровой? Люби себя - наплюй на всех.
Я предполагаю, что Владарг периодически просматривает этот форум, и не удивлюсь, если вскоре тут или где-то ещё он выльет ушат помоев на меня.
А я только лишь вкратце рассказала что было два года назад на форуме так многими любимой Петровой. Я не описывал в полной мере, как трудно было Ангеле одной, как издевался над ней Владарг. И что он бросил её одну в чужой стране без копейки денег и без жилья, как ей пришлось заново учиться жить.
Вот чему учат книги Петровой!!!! Люби себя, и если тебе что-то выгодно - делай другому больно, плюй на всех!!!

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.


Последний раз редактировалось: Крылатая (Ср, 22 Сен, 2010 08:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nala
Новичок
Новичок

Возраст: 29
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Сен, 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я не согласна. Во всяком случае, на мой взгляд, книга и ее автор - разные вещи, а Лейна учит держаться своих, не доверять чужим, да просто помогать, если можно... С самой Е.Петровой я не знакома, так что сказать что-либо по этому поводу не могу....
_________________
Раскрой свои крылья и поверь, ты можешь летать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен, 2010 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nala, не стоит извиняться)) Каждый имеет право на собственное мнение, я не выдвигаю своё как единственно верное. Но хочу заметить, что в 16 лет ( если это ваш реальный возраст) и в 40 - взгляды на жизнь и на взаимоотношения с окружающими - разные.
У меня самой две дочери 16 и 18 лет. Естественно, мы на многие вещи смотрим по-разному, но не дай бог, если хотя бы одна из них возьмёт себе за основу поведение ГГ данного произведения... Придушу. Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. Мне бы не хотелось, чтобы мои дочери стали стервами.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum