Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 00:30

Сколько вы читаете книг?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... А я вот хорошо если парочку в неделю (когда вдруг что-то новое свалится!), а так - две-три в месяц. Причина банальна - по второму разу я книгу возьму в руки только через два-три года, и то в лучшем случае, обычно раз в пять лет перечитываю (а то и больше - для каждой свой "период забывания"). Некоторые - "одноразовые", второй раз уже читать не в кайф.

Попробую по методу кагеро посчитать книги на полках... Wink Навскидку (из тех, что прочитал): 17 томов Хайнлайна, 3 тома Белянина (дилогия и две трилогии), 25 Т.Пратчетта, 10-томник Стругацких, 5 томов Казанцева, 28 Олдей, 22 Орлова (в основном Алекс и парочка Антон), добрых полсотни прочих (4 тома Ленский, десяток-полтора Лукьяненко, всякие Громовы, 6-томник Дивова, парочка ИЭ, Кервуд и пр., и пр.) Ну, я еще не считаю того, что читал давно раньше (Дюма, Марк Твен, Адамов, Юлиан Семенов, Пол Андерсон, Андрэ Нортон и т.д. - что читает нормальный советский школьник и студент 90-х) и что мне давали в распечатке или с компа (13 шт. Тайный город, весь Макс Фрай, еще куча Белянина и Орлова, штук пять с СИ). Считать Донцову уже ниже моего достоинства. Ну там отцы-основатели в лице Шекли, Желязны и Саймака штук по пять-семь томов прочел, еще раза в два больше ждут своей очереди и настроения. Да, то, что на полках и с И-нета (плюс отцы-основатели) - за последние 9 лет.

Сейчас интереснее скачивать в оригинале зарубежную литературу, правда, пока только на Роулинг хватило, Толкиена начинал пару раз - влом (еще период "забывания" не закончился - я лет 10 назад последний раз перечитывал). Туве Янссон с трудом идет - все-таки язык за месяц тяжело освоить в такой мере (хотя Линдгреновский Karlsson på Taket еще сложнее почему-то воспринимается). Вот! Читал бы вместо этого научные труды - глядишь, уже и академиком бы стал (вместе с кагеро). Laughing

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кагеро
Эльдар
Эльдар

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 107


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Окт, 2008 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
Эт врятли) мои знания сводятся к геймингу)) и такой обширной библиотеки нету))) точнее есть, но я не читаю это..не моё...
И то у мну 60 книг это Магия фентези..и все...) ну изредка фантастика...а остальное не читается и даже не запоминается..(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Окт, 2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сча около 100 книг на счету(90% фантастика/фентези и исотрические книги)
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Silver_Wolf
Скрытый хЫщник

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Окт, 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько книг ЕСТЬ? Даже считать не хочется. Не помещаются в шкафах и лежат штабильками . Книжек по 30 в каждом. Больше расползаются.Только на тумбе таких штабильков 12.На прабабушкиной швейной машинке -8.На шкафах книжных сверху-17.(в шкафах считать надо по штукам)За последний год начал осваивать место за кроватью. Уже 5 штабельков.Иногда просыпаюсь от того .что они посыпались на меня.Т.е только за пределами 3 книжных шкафов около 1200 книг.В шкафах стоят в 3 ряда.И это только в моей комнате.Ещё несколько сотен специальной литературы в маминой.Фактически всё прочитано.Многое по несколько раз.Надо бы избавляться.Да не могу.Уже имел опыт. Как только книги не становиться-её тут же хочется перечитать.И мучаюсь.
_________________
Я бешеный хЫшник.Просто где-то глубоко внутри!
Иногда зверею! После общения -проведите профилактический курс прививок!
Не нашёл на компе старую аватарку пусть новая будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Окт, 2008 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver_Wolf, по этому поводу научился читать с монитора, а большинство бумажных изданий подарил библиотеке Smile (осталось книг 15).
Сейчас на HDD около 200 книг (те, которые точно не будут перечитываться просто удалая). Сразу столько свободного места в квартире появилось Laughing

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Окт, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теща наоборот скупила (спасла фактически) по цене макулатуры остатки городской библиотеки (художественной и технической) - всего около 30 тыс. книг, повторов почти нет. Вот, открываем свою публичную библиотеку... Wink
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Каз
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 192
Откуда: Сургут


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Окт, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
А теща наоборот скупила (спасла фактически) по цене макулатуры остатки городской библиотеки (художественной и технической) - всего около 30 тыс. книг, повторов почти нет. Вот, открываем свою публичную библиотеку... Wink

Круто... повезло! А как размещать книги будете?

_________________
Я настоящий интернационалист. Ублюдков всех мастей и расцветок ненавижу совершенно одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
А вот перечитываю регулярно - до десятка раз в месяц.

респект
перечитываю книги постоянно (но только те что запали в душу )обновлять ощущения стоит иногда

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перечитываю книги только тогда, когда забудется абсолютно все кроме основной темы. Это происходит раз в полгода. Последняя книга которую я перечитывала была "Прежде чем их повесят" Аберкромби
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Итилиен
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 28
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень много читаю. Что захочу или посоветуют. И в год я явно читаю более десяти книг Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывают месяца когда в неделю чтаю книгу-две. а бывает что и месяц не читаю. зависит от настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итилиен писал(а):
И в год я явно читаю более десяти книг

Вспоминаю один англоязычный "читательский" форум, где героями считаются люди, осиливающие по одной книге в месяц, нормой считается 1-2 книги в год (забрел случайно в поисках янглоязычных книг - не скажу каких, а то все смеятся будут). Laughing

А вообще-то, проглотив тысячу-другую книг, понимаешь, что 99% из них можно было и не читать... Razz

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael Вспоминаю один англоязычный "читательский" форум, где героями считаются люди, осиливающие по одной книге в месяц

При этом следует понимать, что в Британии народ пашет как волы. А ещё есть личная жизнь и домашние дела.

Поэтому времени на книги особо не остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
Да мы таки с тобой тунеядцы Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Не пугайтесь, пожалуйста! Crying or Very sad Laughing
Я читаю от 2 до 10 книг в неделю... Embarassed
agrael писал(а):
вообще-то, проглотив тысячу-другую книг, понимаешь, что 99% из них можно было и не читать...

Согласна Smile

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн
испугала кота сосиской, когда есть время (правда это бывает не часто) обычное явление - один вечер - одна книга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej Да мы таки с тобой тунеядцы

Реально, тунеядцы. Я во Франции и Штатах продыху не мог найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моих полках было около тысячи книг. Собирали вместе с родителями. После переезда большей чстью пылятся на антресолях... Состав домашней библиотеки: на 50% - классика, история, познавательное 30% -детективы, 20 % - фантастика. Из купленного в последнее время и лично мной: 75% - фантастика, 10% - история, 10% - классика, 5% -детективы.
_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Лэнни
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше читала больше. Сейчас - зависит от настроения и книги. Фэнтези - могу и две книги за день одолеть, было бы время. Историческая литература - неделя точно уйдет на прочтение.
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
забрел случайно в поисках янглоязычных книг - не скажу каких, а то все смеятся будут

offtopic Адреском не поделишься? Поиск англоязычных книг для меня задача все еще нетривиальная - нету у них флибусты Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя, 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не буду пытаться считать, сколько у меня книг... МНОГО! Недели не проходит без очередного набега на какой-нибудь приличный книжный магазин. У меня их карточки скидочные уже из кошелька вываливаются... Читаю в любую свободнуб минуту. Теперь даже в пробках приспособилась, пока ждёшь очередного переползания к светофору от 2-х до 10 страниц прочитываешь. А с экрана читать не могу, поэтому электронные варианты отпадают по определению. Книги стараюсь сериями собирать. Если автор нравится, то все новинки покупаются в обязательном порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum