Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 17:02

"Ветер" и реальность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя, 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, в жизне не всегда так можно будь это начальство или знакомые из одной компании. раньше кто-то плохо поступал, думала, что все не оправдал доверия, буду игнорировать, но сейчас я стала гибче относится ко всему. если может понадобится для чего-то можно сделать вид, что не заметила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя, 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
ну почему же, с хамами по хамски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя, 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
ну почему же, с хамами по хамски

С хамами нужно не по-хамски, а просто ставить на место (в некот. ситуациях можно и силу применить), наставлять на правильный путь.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя, 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
если может понадобится для чего-то можно сделать вид, что не заметила

Andrej писал(а):
ну почему же, с хамами по хамски

а в чем тогда отличие от них? Rolling Eyes У меня конечно тоже довольно высокий (как я считаю) индекс приспособляемости ("ко всему подлец человек привыкает" (с) классик), но когда новые хозяева стали не просто буреть, а архибуреть, то просто послал их лесом. Ну а про подчиненных, которые либо мелкие пакости за твоей спиной делают, либо просто неумные - то их остается просто пожалеть...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Ноя, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
DARjA, нет, не во всех, на жизнь влияет слишком много случайных факторов, проконтролировать все не получится, следовательно есть события на которые при желание не можем повлиять, не возможно предугадать, так как не знаем всей исходной информации. неприятности будут происходить, но потом можно смириться и делать что-то дальше или исправить.

В жизни нет ничего случайного... Попробуйте тщательно проанализировать свои предидущие действия, и окажется, что причина неприятностей, случившихся с вами вы сами, вернее, ваши решения и последовавшие за ними поступки. У каждого из нас всегда есть выбор! И то, что мы выбираем сделать в каждый из моментов своей жизни влияет на нашу жизнь в дальнейшем. Если научитесь осозновать свои ошибки, то жизнь сразу заиграет яркими красками! Не будет смысла предъявлять претензии судьбе, окружающим людям, сложившимся обстоятельствам... Другое дело, что осознать ошибку - мало! Надо уметь их анализировать и исправлять, если это возможно, и не повторять в дальнейшем. И ни в коем случае не страдать, по поводу совершённых ошибок!
Цитата:
помочь это да, соблюдать моральные законы, но вот если кто-то поступает со мной не хорошо, то я считаю себя свободной от обязательств поступать с ним честно

А может просто подумать и найти причину, почему другой поступает с вами "не хорошо"? Или даже поговрить с человком и выяснить причину, а не придумывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum