Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 16 Апр, 2024 10:10

ЧЕРНОУЧИТЕЛЬСКИЕ ПОСВЯЩЕНИЯ

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 02:21    Заголовок сообщения: ЧЕРНОУЧИТЕЛЬСКИЕ ПОСВЯЩЕНИЯ Ответить с цитатой

Все нижеприведенное утянуто с сайта http://www.russia-new.ru

Можно рассматривать это как разъяснение технологии форумных "троллей".

++++++++++++++++++++++++++
Черноучительское посвящение показывает способ видения человеком различных недостатков, пороков и трещин на глади совершенства и уровень владения методами их ликвидации.

Первое посвящение (13*1=13) - хам (грубый профанатор). Этот человек воспринимает мир как грандиозную помойку, все участники которой заняты исключительно половыми контактами, и основную свою функцию видит в том, чтобы убедить в этом всех остальных, сохранивших по какому-то недоразумению остатки розовых очков. Ключевые слова: чушь, липа, бляди.

У такого человека мат является не ругательством, а речью. Он, не стесняясь, говорит: «мы матом не ругаемся, мы на ем разговариваем».

Если это не помогает, и человек все таки пытается развить ту или иную тему, то применяется следующий этап черноучительского учения.

Второе посвящение (13*2=26) - зануда (серый учитель). Здесь мир видится как сплошное серое пятно; все уже давно известно, изучено и, по существу, неинтересно - лозунг: «Новое это хорошо забытое старое». Нет прогресса и регресса, добра и зла - жизнь есть топтание в мутном болоте обыденности. Ключевые слова: разочарование, скука, банальность.

Если и это не помогает, то применяется следующая третья методика черноучительского посвящения.

Третье посвящение (13*3=39) - скептик (подвергающий сомнению). Все, что этот человек видит в мире, он априорно обесценивает, следуя принципу: «А ты мне сначала докажи, что имеешь право на существование», причем ни одно доказательство не воспринимается как достаточное. На груди у скептика висит табличка «Почему?», на спине «Ну и что?», а на лбу начертан окончательный, не подлежащий обжалованию приговор: «Не убедительно»

У тех, кто проповедует скептицизм - главная задача состоит в том, чтобы человек не желал научиться верить, что оттолкнет его от возможности изучать духовные науки, так как духовные науки строятся на:

1. Аксиомы. Человеку нужно поверить в правильность формулы, и только тогда он может получить результат. Любое сомнение либо исказит ожидаемый результат, либо результата не будет вообще.

2. Результаты духовных наук никому не доказываются, кроме самого себя и только в том, что человек уже готов овладеть очередной духовной методикой. Если же человек будет изучать духовные науки для того, чтобы доказать их правильность другим людям, а не себе, то он легко превратиться в шарлатана.

Эта методика позволяет собеседнику закрепить неверие человека. Главная задача у иудаизма - это сказать правду, но преподнести ее так, чтобы в нее человек не поверил. Задача черноучительских посвящений, даже тех, кто это понимает, более расширенная. Тот, кто понимает это, испытывают применения следующих методик.

Четвертое посвящение (13*4=52) - демагог (извратитель). Этот человек видит мир уже дифференцированным и признает его существование: в нем есть различные объекты и связи между ними, но все, чего касается глаз демагога, как-то странно искажается и выглядит чрезвычайно безобразно и дисгармонично, хотя и весьма похоже на обычно наблюдаемую реальность. В конструктивном варианте это, например, дар сатирика, карикатуриста или критика. Ключевые слова: фальсификация, передергивание, с больной головы на здоровую.

Сатира - один из древнейших инструментов для управления покоренными народами. Она использовалась еще с давних времен, и каждый правитель применял ее против своих же ближайших помощников (дворяне, вельможи, вассалы - все, кто сидел за королевским столом рядом с Королем - правителем). Для этого существовали и использовались шуты. Шуту было позволено высмеивать даже самого правителя острыми фразами, колкостями и т.д. в его присутствии. Все, сидящие рядом, посмеявшись над шутками - более не применяли никаких действий против короля - правителя. В наше время при наличии СМИ, начиная от радио, заканчивая телевидением, опять используется тот же метод. Через смех, человек выплескивает свое недовольство. Выплеснув его, он уже не готов что-либо противопоставить, предпринять для решения проблемы, которая была обсмеяна.

Пятое посвящение (13*5=65) - инквизитор. Этот человек умеет найти трещины и изъяны в рамках личной внешней и внутренней реальности другого человека. С инквизитором очень тяжело разговаривать, поскольку он по существу, локально прав и при этом хорошо понимает, о чем говорит, в отличие от первых трех посвящений, и не жульничает, в отличие от демагога, - но созданная им картина несовершенств весьма тяжела и неприглядна. «Это правда, но есть и другая правда, есть ведь во мне и что-то хорошее», - восклицает доведенная до отчаяния жертва инквизитора. «Возможно, однако не будем отвлекаться», - отвечает последний.

Шестое посвящение (13*6=7Cool - иезуит. Иезуит умеет сместить другому человеку точку сборки так, что (обоим) становятся видны несовершенства и изъяны, практически не ощутимые при обычном ее положении, причем эффект оказывается устойчивым. Человек, потрясенный откровением нового видения себя, восклицает: «И как это я раньше этого не видел!?» и, что удивительнее всего, в дальнейшем не может вытеснить столь неприятный аспект самосозерцания в подсознание и живет вместе с ним.

Именно эта методика используется для создания сект. Это в минимальном варианте, а в максимальном - навязывание другой религии, смещая точку сборки в сторону другой религии. Допустим, человеку показывают, что Веды, как учение - это язычество или многобожие и предлагают другое учение, которое в принципе является слабее, чем учение Россов (Веды).

Седьмое посвящение (13*7=91) - Мефистофель. Этот человек умеет видеть трещины и изъяны уже не в людях, а в их духовных каналах, и работает через них непосредственно с тонким планом. Это очень высокий уровень как видения мира, так и реализационной власти; в частности, Мефистофель может на время (иногда и навсегда) отнять у человека духовный канал, так что тот пойдет по миру голым (это чем-то похоже на лишение гражданства).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без учения прекрасно видеть недостатки других людей, а так же недостатки устройства общества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Можно и без учения прекрасно видеть недостатки других людей, а так же недостатки устройства общества

Это технологии, используемые "серыми", вообще-то. А также форумными троллями, энергетическими вампирами (что одно и то же), по-читателями Дейла Карнеги и прочими манипуляторами общественного сознания.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
А также форумными троллями, энергетическими вампирами (что одно и то же)
Психологическими вампирами, так правильнее, ИМХО. Энергия всего лишь форма грубой материи, а ЭТИ просто больные люди – им приятно от того, что кому-то тошно. Без всякой мистической романтики, ибо нефиг всякую дрянь романтизировать. Вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОНИ не дремлют! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читала Карнеги в 12 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, я могу стать демагогом Rolling Eyes ... Правда, я терпеть не могу врать... не умею Embarassed
Natrio писал(а):
ЭТИ просто больные люди – им приятно от того, что кому-то тошно. Без всякой мистической романтики, ибо нефиг всякую дрянь романтизировать.


«Если б исполнение желаний
Мне, о Небо, даровало Ты,
Я б весь мир избавил от страданий,
Весь народ – от горькой нищеты.

Пусть дождутся люди урожая,
Что никто от века не косил.
Ну а если б чудо продолжалось,
Я б ещё корову попросил…»

Так молился пахарь у дороги,
Что вела к деревне через лес,
И, однажды вняв, благие Боги
Ниспослали вестника с Небес.

«Что ж – проси! Ты этого достоин.
Ныне день, любезный чудесам.
Но учти: соседу дастся вдвое
От всего, что вымолишь ты сам!»

И крестьянин, поглядев сурово,
О заветном высказался вслух:
«Пусть издохнет у меня корова,
Чтобы он недосчитался двух!..»

Natrio
Примерно так?

P.S. Ох и тянет еще пару стихов выкинуть... Едва сдерживаюсь. Embarassed

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм, а что все это отличается от обычных сект, по моему тактика одинаковая. выбить почву, все обесценить, раздавить уверенность в себе и правоте, а потом всучить новую философию, внушив, что только мы тебя понимаем и нам ты не безразличен, все же остальные отбросы и желают тебе только зла. причем без всяких там точек сборки (существование оных в человеке наукой не доказано)
Дворкин хорошо характеризует нынешие тоталитарные секты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нафиг и среди тех, кто временами троллит по тому или иному поводу встречаются нормальные люди. Некоторые темы, некоторых неадекватов грех не загадить Twisted Evil (п.с. это было НЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное оружие против скептиков - тот самый скепсис)). Настолько глубокий, что отвергает даже извращеную логичность доказательств.
Как говорят наши преподаватели по философии и этике - "...это ж софизм чистой воды! Буду я еще вас слушать!" (с)

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня на сектантов терпения не хватает. Я сразу пытаюсь угадать, из какой они секты. Однажды перепутал мормонов со свидетелями иеговы. Обиделись Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто: мормоны или свидетели? Wink
_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
гм, а что все это отличается от обычных сект


Уровень организатора секты - это вот этот:
Цитата:
Шестое посвящение - иезуит. Иезуит умеет сместить другому человеку точку сборки так, что (обоим) становятся видны несовершенства и изъяны, практически не ощутимые при обычном ее положении, причем эффект оказывается устойчивым. Человек, потрясенный откровением нового видения себя, восклицает: «И как это я раньше этого не видел!?» и, что удивительнее всего, в дальнейшем не может вытеснить столь неприятный аспект самосозерцания в подсознание и живет вместе с ним.

Именно эта методика используется для создания сект. Это в минимальном варианте, а в максимальном - навязывание другой религии, смещая точку сборки в сторону другой религии.


А у рядовых членов, как правило, выше хама-тролля уровень не подымается ("мы все такие из себя праведные, а вы все - быдло").

Если интересно поподробнее - то ссылку на самом верху я дал. В отличие от других "славяно-ведических" сайтов этот не призывает спасать Россию путем битья представителей некоторого избранного народа (и даже отдает им должное). Или я не понял, и твое замечание про "чем отличается" как раз к России Леониду и относится? Rolling Eyes Кстати, вот жена подсказала, что была даже как-то передача про него, но я не видел.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек, 2010 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, такой гопоты и без сект полно, что хамят, всех презирают.
поднять обычного гопника до уровня скептика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum