Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 12:24

Лао Шэ

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Переводная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 12:32    Заголовок сообщения: Лао Шэ Ответить с цитатой

Кто-нибудь читал "Записки о Кошачьем городе"?Это классика китайской фантастики,хотя и написана в 1933г.
Есть ли ещё авторы фантастики в современном Китае?Вообще-то мало известно о нынешнем состоянии дел в китайской прозе.
А ведь на китайской языке говорит пятая часть населения Земли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 17:29    Заголовок сообщения: Re: Лао Шэ Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Кто-нибудь читал "Записки о Кошачьем городе"?Это классика китайской фантастики,хотя и написана в 1933г.
Есть ли ещё авторы фантастики в современном Китае?Вообще-то мало известно о нынешнем состоянии дел в китайской прозе.
А ведь на китайской языке говорит пятая часть населения Земли...


Читал, еще в начале 70-х кажется в серии "Библиотека фантастики в 25 томах" эта книга выходила... Там насколько я помню китайский астронавт на Марсе обнаружил цивилизацию разумных кошачьих... Вроде бы это типа сатиры на китайское общество тех лет... Меня еще тогда позабавила фраза, точно ее не помню правда, но смысл таков "Как это непохоже на наш ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ Китай"

А кроме этой книги что-то я и не припомню китайской фантастики, разве что считать таковой книгу про Царя Обезьян - но как давно это было написано...

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту кошачью расу на его глазах уничтожили агрессоры-лилипуты.А мне запомнилась сакраментальная фраза:" - За воротами иностранец!" - иностранцев в Кошачьем городе боялись пуще всего.
Да,похоже,всех фантастов в Китае перебили во время культурной революции.
Мне как-то страшно подумать о том,что жёлтая раса не склонна к фантазированию.И эти люди составляют большинство населения Земли!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Переводная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum