Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:16

Фото от Sentar'a
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Дек, 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень не плохо
особенно пчела на подлете Very Happy

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Дек, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sentar
Приветик) Понравилось 3 фотка с бабочкй и вишня Smile

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Дек, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я-то думаю, куда кое-кто пропал?!
Колокольчик понравился)).
И непугливая бабочка!

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sentar
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 66
Откуда: Приморский Край, г.Артем


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Дек, 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень рад, что помните. Вот в такие коллективы всегда приятно возвращаться. Smile
Кстати не помню, писал или нет. Но если кому-то очень понравились фотографии, то могу выложить полноформатные версии, чтобы удобно было, например, ставить на рабочий стол. Smile
Разумеется для этого надо изъявить желание здесь или в личной переписке.

_________________
Non sun qualis eram... - Я не такой как прежде.
Я не могу летать сам, но зато я помогаю летать другим. (с)


Последний раз редактировалось: Sentar (Сб, 04 Дек, 2010 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Дек, 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урря! Теперь разнообразие будет! Wink
_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Дек, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sentar
Не в обиду, но...
Вообще-то кроме установки рамочек в фотошопе еще прочий функционал имеется. Рамочки на сырых фотографиях - моветон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Дек, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten
Гонишь, у меня отец всю жизнь без фотошопа фотографировал, а потом в рамочкм вставлял Very Happy

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Дек, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
А попутно при печати делал все то, что для цифровой фотографии делают в графических редакторах.
Фотошоп ведь ничего принципиально нового не создал - все то же самое делали при проявке и печати путем хитрых манипуляций.

Ну и не забываем, что пленка и цифра - разные вещи. И там, и там есть свои особенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Sentar
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 66
Откуда: Приморский Край, г.Артем


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten, не в обиду, но есть разные стили фотографии. И немало фотографов с мировой известностью вообще никак не обрабатывали свои фотографии. Поэтому слово "моветон" в данном случае неприменимо. Правильнее было бы сказать "мне не нравятся".

Кроме того, ранее в теме я писал, что буду рад принять конструктивную, критику. Указание на широту возможностей фотошопа (о чем я и так знаю) и обвинение меня в "неприличных" действиях считаю не конструктивной критикой, а скорее необъяснимым желанием оскорбить меня.

Предвидя вопросы и возражения, покажу яркий пример конструктивной критики. Впредь прошу либо критиковать в таком же ключе, либо просто высказывать свое мнение в формате "мне нравится/не нравится", без лишних обвинений.

Обрабатывать или не обрабатывать фотографии, добавлять или не добавлять всяческие эффекты - это дело каждого. Я для своих фотографий не считаю это необходимым, за редким исключением, и выкладываю именно то, что хочу показать. Впрочем я не имею ничего против, если желающие сами будут обрабатывать для себя мои фотографии так, как им это видится лучше.

Думал выложить еще фото, но пока обожду. Интересно в какое русло повернет этот спор.

_________________
Non sun qualis eram... - Я не такой как прежде.
Я не могу летать сам, но зато я помогаю летать другим. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sentar писал(а):
Думал выложить еще фото, но пока обожду. Интересно в какое русло повернет этот спор.

Да в очень ожидаемое русло.

В указанном выше посте я конструктива не вижу. Общие рекомендации, которые никак не касаются конкретных снимков.

Фотошоп - он не только для создания сюрреалистических эффектов используется. Он так же используется для цветокоррекции, управления резкостью, утранения различных дефектов (блики, пересветы) и т. п.
Реальность такова, что чуть менее чем все фотографии, снятые цифровыми камерами нуждаются в корректировке (обычно, повышение контраста и/или цветокоррекция).

Это, что касается фотографии в общем. В различных же стилях фотографии есть свои особенности и свои методики обработки.

Что же до конструктивной критики...
а) обработка. Фотографиям явно не хватает контраста. Исправляется в пару кликов уровнями/кривыми в фотошопе/рав-редакторе.
Примеры: http://s002.radikal.ru/i200/1012/47/3fbc29f61f8e.jpg http://s015.radikal.ru/i330/1012/76/5d36251d7842.jpg

б) Советую почитать про композицию в фотографии. И, в особенности, про тональную перспективу. Белый объект на белом фоне как-то теряется: http://s013.radikal.ru/i323/1012/f1/f8da27204d26.jpg
Но и про другие механизмы композиции забывать не стоит.

в) Рамочки и подписи. Вы можете списать это на мое ИМХО, но оно не только мое. Поясните мне, зачем Вы ставите на каждой фотографии рамочку и подпись?
---
И на последок. Выкладывая фотографию в интернет, нужно быть готовым услышать эту самую критику. Не то, что Вы считаете критикой, а то, что говорит аудитория. Впредь, я оставляю за собой право хвалить и критиковать фотографии так, как считаю нужным (конечно, в пределах правил форума).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sentar
Ты в Бателфилд играешь? А какой если не секрет?
ЗЫ: такого развития ты не ожидал? Razz

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Sentar
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 66
Откуда: Приморский Край, г.Артем


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, повторюсь немного:
Цитата:
выкладываю именно то, что хочу показать. Впрочем я не имею ничего против, если желающие сами будут обрабатывать для себя мои фотографии так, как им это видится лучше.

Во-вторых, далеко не всегда есть возможность выбрать наилучшую композицию. Я не из тех людей, которые ходят в многокилометровые походы с пачкой объективов, подложек, фонов и т.п. С одной стороны потому что это неудобно, а с другой стороны, потому что у меня всего этого просто нет. Поэтому фотографирую как есть: на естественном фоне, в естественном виде.
В-третьих, я никогда не претендовал на звание профессионального фотографа и надеюсь никогда не стану тем, кого я считаю профессиональным фотографом. Я занимаюсь фотографией в первую очередь для себя. В то же время с помощью фотографии я самовыражаюсь, причем делаю это так, как сам вижу и считаю нужным. Если я буду фотографировать не то, что хочется мне, а то что хочется кому-то еще, изменять свои фото как кому-то хочется, то это будет уже не мое самовыражение. Тогда, это занятие теряет для меня смысл, а следственно и интерес.
В-четвертых, я согласен, на Ваш взгляд мои фото далеко не идеальны, а я не идеальный фотограф. Но ничего идеального в мире нет и быть не может, как бы ни хотелось.
Ну и в-пятых, хорошо это или плохо, но я буду развиваться в своем направлении со своей скоростью.

GarretShadow, играл в BF 2. Был создателем и лидером первой ДальнеВосточной команды, участвовал в одном из турниров сайта, на который давал ссылку, проводил первый ДальнеВосточный турнир. Однако позже выяснилось, что лидер из меня никудышный. Команда распалась, а я забросил игру. Сейчас в БФ не играю, но на том форуме остались люди, с которыми я всегда рад пояобщаться.

_________________
Non sun qualis eram... - Я не такой как прежде.
Я не могу летать сам, но зато я помогаю летать другим. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sentar писал(а):
я хочу выставить на ваш суд, несколько фотографий

И что удивительного, что reiten стал "судить"? Не было бы спроса - не было бы и предложения. Cool Поверь, он вовсе не хотел тебя обидеть. А если ты не хотел слышать критику, то зачем тогда было эту фразу писать?

Вон поэты наши (тут, на форуме) тоже как выставят чего... Rolling Eyes Но никогда не обижаются, даже если их "раскатать по асфальту". Просто принимают во внимание.

reiten - человек, можно сказать, от души выставил фотки, а ты ему крылья подрезаешь... Razz

В общем, пожали друг друг руки, а то я СВОИ фотки начну выкладывать...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
а то я СВОИ фотки начну выкладывать

у меня не грузится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже не грузиться Rolling Eyes
_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[сообщение удалено]
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Последний раз редактировалось: agrael (Вс, 05 Дек, 2010 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sentar
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 66
Откуда: Приморский Край, г.Артем


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не в обиде, тем более, что последний пост reiten содержит уже конструктивную, на мой взгляд, критику... Главное ее оформлять без такого ярко выраженного ехидства. (Эх, видимо с двархами я бы не ужился)
Кстати вынужден признать, при коррекции экспозицции, яркости и контраста многие фото выглядят значительно лучше, однако далеко не все. Памятный закат на железной дороге, как раз тот случай - убирая мусор, случайно попавший в кадр, добаловался с кривыми, в результате чего получил черное пятно внизу, которое не осталось незмаеченым. Завтра если пробьюсь на радикал - выложу то фото и еще несколько в немного исправленном варианте.

Кстати, забыл ответить на вопрос о рамочках и подписях. Отвечаю:
Каждый художник свои картины подписывает. Фотограф - тоже своего рода художник. Просто он для своих картин использует другие инструменты. Поэтому я считаю, что стоит подписывать свои фото. Ну а рамка... можно написать много объяснений, но пока не знаю как их грамотоно сформулировать. Самое простое, и пожалуй самое главное объяснение - мне просто нравится как выглядит фото в рамке.

Хех, agrael пришел и всех поставил на свои места.

P.s. Фото и вправду не открывается... А людям-то интересно.

_________________
Non sun qualis eram... - Я не такой как прежде.
Я не могу летать сам, но зато я помогаю летать другим. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sentar писал(а):
Во-вторых, далеко не всегда есть возможность выбрать наилучшую композицию.

Вообще-то композицию не выбирают. Ее формируют, контролируя то, что и в каком виде попадает в кадр.
Не надо путать понятие композиции с постановочной фотографией.
Законы композиции для живописи и фотографии - то же самое, что и гармония для музыки или законы стихосложения для поэзии.

Sentar писал(а):
Если я буду фотографировать не то, что хочется мне, а то что хочется кому-то еще, изменять свои фото как кому-то хочется, то это будет уже не мое самовыражение.

А кто просит Вас фотографировать не то, что Вам хочется? Вопрос не в том, что снимать, а в том как. Чтобы совершенствоваться, в фотографии, как и в любом другом деле, нужно вникать в закономерности.
Для затравки советую глянуть хотя бы вот эту статью: http://photo-element.ru/ps/var_comp/var_comp.html

agrael писал(а):
reiten - человек, можно сказать, от души выставил фотки, а ты ему крылья подрезаешь... Razz

А что делать?.. Иначе прогресса не будет у человека никогда не будет.

PS как бы юмор в тему: http://art.photo-element.ru/literature/diary/diary.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[сообщение удалено]
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Последний раз редактировалось: agrael (Вс, 05 Дек, 2010 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sentar
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 66
Откуда: Приморский Край, г.Артем


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... все пошло по второму кругу...
неужели я слишком мелкими буквами написал?
Цитата:
хорошо это или плохо, но я буду развиваться в своем направлении со своей скоростью

Видимо самая полная выкладка моих фото будет не здесь.

Удачи. Вернусь еще через полгодика.

P.s. Модераторов прошу пока закрыть тему.

_________________
Non sun qualis eram... - Я не такой как прежде.
Я не могу летать сам, но зато я помогаю летать другим. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sentar писал(а):
Ну вот... все пошло по второму кругу...

Мы писали посты практически одновременно. Как итог, я написал свой пост до того, как увидел Ваш.

Sentar писал(а):
Кстати вынужден признать, при коррекции экспозицции, яркости и контраста многие фото выглядят значительно лучше, однако далеко не все.

Рад, что мы все же нашли консенсус. Что не все - тоже полностью согласен. Более того, не всегда коррекция должна делаться в "правильную" сторону. Но на то они и правила, чтобы из них были исключения.

Sentar писал(а):
Удачи. Вернусь еще через полгодика.

Что ж, успехов в творческом росте!
Может, в следующий раз получится более предметный диалог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные работы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum