Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 17:02

Когда затыкают рты

 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Администрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 08:49    Заголовок сообщения: Когда затыкают рты Ответить с цитатой

Не хотела тут больше появляться, НО Андрею закрыли доступ, и теперь писать про него можно что угодно - всё равно не ответит.
Поэтому выкладываю его обращение! И если НАТРИО сотрёт этот пост, то может смело меня банить, ибо я начну войну!


"Натрио выложил откровенную ложь, пользуясь тем, что я не могу ответить посему выложи дословно.
"Мне понятна истинная причина моего бана. Обсуждать ее тут я не буду, пусть это будет на вашей совести. Насчет вашего непонятного оправдания, 1 многобукаф 2. врать нехорошо. На тот момент я проявлялся на форуме фрагментарно и меня возмутило только удаление топиков и сообщений исходя из правила я так думаю, значит это истина, вне зависимости от мнения других модерирующих и правил. Лично против Вас я ничего не имею, чтобы Вы там себе не вообразили. К разговору о других форумах, да мадженте так и было, но к чему это привело. На большинстве же вменяемых форумов такой ситуации не возникает, поскольку модераторы 1. не лезут, в правила и не правят их под себя. 2. Они только исполняют техническую функцию исполнителей правил и корректировщиков, а не играют в царей Smile
DIXI"

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно один вопрос?! ВОТ за каким Х требовалось ТРИЖДЫ постить одно и то же?!!!!
ИМХО: Политике на форуме не место. (Никто ведь не считает политику фантастикой! или есть такие?!)
Действия администраторов и модераторов не обсуждаются! ( из правил)
а вообще... кажется все это уже один раз было когда банили широко известного в узких кругах Доктора

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой П ради, некоторые модеры считают, что вправе принимать единоличные решения?
Раньше на Ветре такого не было и в помине! Собирался совет модераторов или в закрытой группе, или в аське, и там мы сообща принимали решение.
А теперь что? Мнение других модераторов - Стар, Веги - похеру??? К Натрио обращались и Маша и Влад с просьбой разбанить Андрея, в ответ категоричное НЕТ. Это как понимать?

PS - за тем детородным органом, что тут стало модно удалять неугодные сообщения. И Бог - троицу любит.

И ещё - обрати пожалуйста внимание на то, что оживлённые разговоры и горячие беседы идут именно в темах про политику и схожих с ней. Не спорю, я раньше и сама поддавалась на провокации и рефлексировала, но мы на то человеки-разумные, чтобы учиться и двигаться дальше, а не прятаться в норки, боясь что нас обидят словом. Надо учиться находить в словах противниках рациональное зерно и смотреть на себя со стороны. А так проще всего заткнуть уши, забанить неугодных, и сидеть тихо-тихо в тинке.
Заметь, люди, которым было интересно вести беседы, и которых лишили этой возможности - ушли с форума. давай, обмотаем всё пуховым одеялом, и будем говорить о погоде и танцах, превратим живой форум в болотце, где будут лишь сопли и слюни сюсю -мусю.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некрасиво, когда модеры до подобных разборок опускаются. А еще хуже, когда они их всему форуму напоказ выставляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра - я не модер.
Во-вторых, этот вопрос касается всех.
И в-третьих - обращения в частном порядке результата не дали. Значит будем выносить на всеобщее обозрение.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
я не модер.

То есть?
Твое имя внизу главной страницы зеленым цветом высвечивается. Зеленый цвет - это модераторы.
Натрио, кстати, голубым - это администраторы. Т.е. как раз Натрио-то и не модер, он админ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
То есть?

Я АВТОР, а не модер, могу модерировать ТОЛЬКО свой раздел - Коричневый Меч.
Когда-то могла все темы, но потом, из-за одного случая, пришлось отказаться от погон.

domov0y писал(а):
кажется все это уже один раз было когда банили широко известного в узких кругах Доктора


Это чего ты вдруг Дока вспомнил?

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не его вспомнил, ситуацию на форуме в 2008 году. И форум девятимечья, который тихо умер после того, как Док и ко его немного переделали.
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять те же самые беспредметные и голословные обвинения. Никаких фактов, ничего конкретного, только много шуму на пустом месте.

Политику разрешили, но некоторым надо бОльшего. Нет, не я играю в царей, это некоторые другие пытаются тут распоряжаться, хамят и игнорируют все предупреждения.

Величайшему и Несравненнейшему Андрею можно тут всё, что он хочет, а злой админ, видите ли, из личной неприязни не ценит его высочайшие "ценные указания" и хамские "советы", и даже имел наглость пойти против ЕГО, души форума, соли земли и т.д.

Извините, но никакой личной неприязни к господину Андрею я не испытываю, ибо лично с ним незнаком. Однако его поведение на форуме абсолютно недопустимо, это продолжается уже давно, и конца этому не видно.

Андрей, врать нехорошо. Судя по "многобукав" и отсутствию конкретики, невнятные обвинения имеют место с твоей стороны.

P.S.
Если здесь затыкают рты, почему тут присутствует ЭТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y писал(а):
И форум девятимечья, который тихо умер
-

он изначально был обречён, не надо на это кивать. Когда на форуме толкутся лишь одни авторы, что от него можно ждать хорошего? К тому же Макс не особо горел желанием его поддерживать. А жизнь и процветание любого форума зависит в первую очередь от хозяина. Есть простоя поговорка - короля делает его свита.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего личного - просто перевыкладываю ответ Андрея.
Чтобы сохранить равноправие.

Блин опять поехало.
Артем т.е. ты утверждаеш, что не было непонятных удалений, а мне и ряду форумчан они привиделись. Да я поступил несовсем корректно, но это было после длительных и непонятных твоих действий, когда я поверил, что все прошлом и вернулось в фазу 0. Поверь мне как-то параллельна именно политика, тут фактически нет людей, которые знают хотя бы что-то, посему я тут фактически ее не обсуждал. Меня более всегда интересовали исторические процессы и пути развития различных социумов. Все мои действия были именно реакцией на твои, специально тебя обидеть или задеть я не старался. Короче ИМХО все это надо как-то прекратить. Конфликт перешел из управляемой фазы, в черт знает, что. Большая просьба ко всем прекращаем обсуждение, хотя бы на недельку, пусть страсти остынут. Народ не путайте виртуальную жизнь с реальной. Всех с Наступающим Новым годом. Короче - тишина должна быть в библиотеке Smile)

Выделено МНОЙ

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ни странно присоединюсь к Андрею.
Большая просьба ко всем прекращаем обсуждение, хотя бы на недельку, пусть страсти остынут

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y - заблокируй тему
Выполнено! domov0y

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же это противно. Именно противно, видеть такое. Давайте еще раз посмотрим на то, что происходило и происходит:
1. Сначала форум сменил тему, превратившись из литературного в историко-политический, на что администрация не смогла не отреагировать, пусть и слишком жестко. Были закрыты все политические темы.
2. После личных прений пользователя Андрея и администрации, закончившихся ничем, пользователь Андрей решил уйти с форума, о чем заявил в соответсвующей теме. Причиной этого было несогласие с линией поведения администрации. Фактически, это нарушение правил форума, но так как пользователь и так решил уйти, то ему было без разницы.
3. В теме развернулась кампания в поддержку Андрея и возвращение политических тем, которая добилась своего. Политические темы были реабилитированы, пользователь Андрей не ушел. До этих пор я его поддерживал во всем.
4. Пользуясь своим статусом «рупора оппозиции», пользователь Андрей начал давить на администрацию, публично обсуждать её действия, и указывать, что подлежит модерированию, а что нет. Фактически, произошла попытка «переворота», когда модераторы «только исполняют техническую функцию исполнителей правил и корректировщиков», а пользователи позволяют себе эти правила безнаказанно нарушать.
5. Администрация, «исполняя техническую функцию исполнителей правил» аппелировала к пунктам 4.3 и 4.14 данных правил и исполнила свои функции забанив пользователя, неоднократно нарушавшего правила форума. Данным действием администрация также выполнила ранее озвученое пользователем Андреем желание — уйти с форума, если линия поведения администрации будет идти вразрез с его.
DIXI.

P.S. Данный пост нарушает пункт правил 4.3, как и все остальные в данном треде. Согласно с тем соглашением, что все мы принимали регистрируясь, мы должны понимать, что администрация имеет полное право в любой момент закрыть тему. И это правильно. И если нужно чистить форум, чтобы тут было меньше вот таких проишествий — я готов его чистить, хотя и не сильно хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Дек, 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если гражданам, которые устроили в "Юморе" личные разборки, было непонятно, почему посты с разборками были удалены – то им видимо стоит почитать правила. Тому, кто создал тему по этому поводу, я ответил в личку, а тему удалил, опять-таки, см. правила.

Модератор не обязан писать объяснительную на каждый чих. Если пост или тема нарушает правила, его удаляют молча, иначе никакого времени не хватит объяснять, а обсуждение происходящего только усилит бардак, что сейчас и наблюдается.
Все "непонятности" выясняются в личке, а не громкими публичными заявлениями, которые ещё больше всех запутывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Администрация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum