Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 20:53

Добыть базу данных MyBB (spybb)

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 23:06    Заголовок сообщения: Добыть базу данных MyBB (spybb) Ответить с цитатой

Товарищи юзеры-админы, помогите, кто в курсе, относительно следующей проблемы.
Вёл я примерно два с половиной года свою ролевую игру в интернете. За это время написали много чего вкусного и хорошего, можно сказать целый мир создали.
Потом так вышло - поссорились со вторым админом. Решили, что вместе работать не сможем. Расходимся относительно мирно - она получает форум, я - полную копию, и с ней переезжаю на другой движок.
Проблема в том, что форум у нас на spybb.ru, а местная администрация базу данных не выдаёт даже за деньги - политика у них такая. И я не могу забрать своё законное, то над чем два года работал. Бросать обидно.
Возможно ли как-то вытащить базу данных, при наличии у меня админского доступа? Соадмин согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Дек, 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть доступ через шелл (SSH/Telnet), то сбросить дамп БД не составит труда.
_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Дек, 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, SpyBB это не движок, а сервис. Который не даёт НИКАКОГО доступа, даже пользовательского, не говоря об админском, что и позволяет навязывать клиентам условия "мышеловки" – войти можно, выйти нельзя.

На обычном WEB-хостинге админ сайта является рядовым пользователем на сервере и может загружать файлы в свою "домашнюю" папку, устанавливать там скрипты сайта и работать с базой данных на тех же правах, что и сами скрипты. А тут вам предоставляют просто запущенный движок форума, и ноль доступа мимо интерфейса. Если базу принципиально не отдают, остаются два выхода – взламывать хостинг или сохранять тексты с веб-страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Дек, 2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Натрио абсолютно прав. Чтобы хоть как-нибудь сохранить нажитое непосильным трудом нужно искать/писать «паучка». Правда, это всё равно фиговый выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Дек, 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть маленький шанс что разработчики схалтурили и не удалили утилиту бекапа. но шанс очень маленький и быстро исчезающий. тогда можно попробовать поднять у себя движок, и найти запрос который подключает admin/tools/backupdb.php. после чего опробовать запрос на хостинге.
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Дек, 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нужно искать/писать «паучка»

Это что?

Цитата:
есть маленький шанс что разработчики схалтурили и не удалили утилиту бекапа. но шанс очень маленький и быстро исчезающий. тогда можно попробовать поднять у себя движок, и найти запрос который подключает admin/tools/backupdb.php. после чего опробовать запрос на хостинге.

Подскажу нашим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Дек, 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Паук" это программа, которая переходя по ссылкам со страницы на страницу сохраняет весь сайт или часть его. Но в вашем случае надо не просто сохранить все страницы, но извлечь из них тексты и другие свойства, а потом из этого снова создать базу. Ну, или хотя бы очистить от оформления и оставить только тексты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Дек, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в этом случае нужно писать такого паучка, чтобы парсил странички, и потихоньку наполнял базу постов и тредов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Дек, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Паучка" то за вечер-другой склепать можно. А вот сделать из скачанных ошметков корректную базу данных под какой-нибудь форумный движок - задача совсем нетривиальная и требующая досконального знания внутреннего устройства целевого движка форума.

В общем, хоть это и возможно, но требует существенных усилий и вложений времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Дек, 2010 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базу данных добыли с грехом пополам, теперь нарисовалась вторая проблема.
Есть готовая база данных форума в формате IPB.
Нужен либо бесплатный хостинг под IPB, либо хостинг на другом движке, где могут принять IPB от пользователя и корректно конвертировать его в свой.
Единственное кроме этого пожелание - чтобы оттуда можно было при необходимости забрать свою БД, потому как второй эпопеи с хакингом я точно не выдержу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Дек, 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на хостинге есть свободный слот для домена. Если желаете, могу принять к себе — не стесните. Доменное имя есть у вас, надеюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Дек, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона
Если не секрет, как базу то выняли?
По сабжу - проще всего самому поднять ipb-форум где-нибудь на хостинге. Тогда точно не будет вопросов по поводу "отдадут-не отдадут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Серая Зона
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 591


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Дек, 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, имени нет, но можем поискать/купить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Дек, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в принципе, где-то на регистраторе денежка завалялась, отпишите в личку варианты, а я подумаю Smile Если хватит — куплю, мне денег не жалко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Marcon
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 185
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Янв, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая Зона писал(а):
adm0r, имени нет, но можем поискать/купить...

Изи зарегистрировать бесплатный домен, вроде .org.ua .net.ru.

_________________
Powered by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum