Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 07:19

О провокационных темах
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Администрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 12:57    Заголовок сообщения: О провокационных темах Ответить с цитатой

Довожу до общего сведения, что темы, вызывающие грызню, будут удаляться вместе со всеми сообщениями. Предупреждать стану только один раз. Первым делом я удалю провокационные темы, созданные altfinance.

Предупреждение Русалке. Одно русофобское высказывание - и ты будешь забанена. Все ясно, надеюсь?

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как отличить грызню от жаркого спора?
_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Как отличить грызню от жаркого спора?

кстати да
Как

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это видно на эмоуровне. Удивительно, что тебе, Влад, это нужно объяснять...
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Довожу до общего сведения, что темы, вызывающие грызню, будут удаляться вместе со всеми сообщениями.

Я вот тут что подумал
Ведь грызню при желании можно устроить на пустом месте
И такие ситуации здесь присутствовали
И провокатор будь он хоть трижды троллем иногда подает интересные темы
Так что может не надо горячиться с постами

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу удалить из "Клуба любителей русского языка" тему "К проблематике девальвации литературы",созданную альтфинансом.
Я прошу прощения у людей,постивших там,и призываю впредь не поддаваться на провокации!Литература не подвержена инфляции (а тем более девальвации),ибо она вечная ценность."Проблемы" здесь нет(тем более "проблематики").Мы все здесь - любители литературы,и если появляется кто-то,кто заявляет,что она существует только для того,чтобы оттачивать умение вступать в полемику, - это провокатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО не надо тереть уже созданные темы. Все, кто хотел, там уже высказались. В то же время, это своего рода часть истории форума, ее переписать уже не получится. В крайнем случае - закрыть и собрать в отдельный раздел. Кто захочет - пройдет и ознакомится, а кто не захочет - пройдет мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten писал(а):
ИМХО не надо тереть уже созданные темы. Все, кто хотел, там уже высказались. В то же время, это своего рода часть истории форума, ее переписать уже не получится. В крайнем случае - закрыть и собрать в отдельный раздел. Кто захочет - пройдет и ознакомится, а кто не захочет - пройдет мимо.

Умная идея)История,какой бы она не была, все-равно будет историей...И она должна учить....А эти темы могут показать,ДО ЧЕГО могут дойти люди в спорах...Ну, и многое другое.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус
может стоить не темы удалять а стучать по рогам тем, кто переходит из жаркого спора в бездумный срач? Причем тут темы, глупо вообще что-то удалять, кроме явных оскорблений и переходов на личности, постов нарушающих УК и сугубо изначально трольских, оппонента нужно побеждать словом, а не делитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1
если чье то мнение не совпадает с твоим нет смысла кричать шо это 3.14сдеж и провокация. Тем более что современная литература реально летит 7-ми мильными шагами в сторону графоманщины, вкусовщины и комерческого дерьма, интересные книги жутко редкое явление, даже те, что можно читать одноразово без внутреннего содрагания и тех не слишком много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
сугубо изначально трольских,

а кто то меня обвинил в тролизме(ил в трольстве х.з)в одной закрытой теме
которая пожила больше 10 страниц из за того что я не тролил а искренне заинтересовался вопросом и пока вы с зораном не вступили в спор все было почти тихо и мирно

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
. Тем более что современная литература реально летит 7-ми мильными шагами в сторону графоманщины, вкусовщины и комерческого дерьма

Не согласен. Прихожу к друзьям, и на их книжных полках всегда нахожу книги, которые еще не читал. Прошу, читаю:это всегда что-то стоящее. Не все-шедевры, но явно время потрачено не зря. А если вам не те попадаются, или не так ищите, или вообще раньше трава была зеленее, то это все фантастика.

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT
заметь мы не троллили и не срались, а лишь вели жесткую дисскуссию, что не мешает нам в реале быть в хороших отношениях Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
заметь мы не троллили и не срались, а лишь вели жесткую дисскуссию

однако после дискуссии на тему накинули замок

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kos9i40k
угу только я читаю в отличии от вас со значительно большей скоростью, посему у меня часа за 3 вечера (если не занят делами по дому) уходит книга, проблема в том, что из 10-ти книг которые я начинаю по диагонали дочитываю только треть, а так чтобы понравились только одна из 10-ти и чем дальше, тем больше шаблонных книг выходит, вы наверно путаете чтиво и книги, за последние лет 5 меня пробили наверно менее 10 ти писателей, в том числе и Игорь, еще несколько десятков я читаю с удовольствием, остальные же которым имя легион вызывают в лучшем случае безразличие, проблема в том, что нормальному человеку трудно прорваться через прозоровых и марининых к нормальной литературе, полки забиты х... пойми чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT
что говорит только о том, что кто-то извини те за выражение перебздел и начал успешно искать черную кошку в темной комнате... Мы же вели дисскуссию, а не тупой срач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
что говорит только о том, что кто-то извини те за выражение перебздел

да согласен это присутствует
кстати тему могли бы и открыть
дискуссия там шла намного менее жесткая чем в темах альта

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Это видно на эмоуровне.

Нет, Иар. Мне может что угодно быть видно на эмоуровне, равно как и любому из модеров/админов. Но увы - у модеров и админов своего общего эмополя нет, восприятие одних и тех же тем - разное, и отношение точно так же - разное. Через это получаем тему, которая на взгляд модера1 - нормальный жаркий спор, а на взгляд модера2 - уже срач и так далее.
Если бы форум модерировал один человек, или несколько людей, очень хорошо и близко друг друга знающих, имеющих ЧЕТКОЕ представление друг о друге, о взглядах друг друга, о характерах и их нюансах - только тогда, и то с натяжкой, можно было бы говорить об определении срача/спора "по эмоуровню". Пример - пожалуйста, пресловутые посты Андрея в полит.темах, где я видел - спор, а Натрио - срач.
Так что я повторю - по какому четкому критерию отделять споры от срачей?
Как администратору, модерирующему форум, мне нужно это знать.
Если поддерживать порядок - мне нужно знать, как по-твоему выглядит этот порядок.

Иар Эльтеррус писал(а):
Удивительно, что тебе, Влад, это нужно объяснять...

*вздохнул*
Иар, ты же меня не так уж плохо знаешь. Если я задаю такой вопрос - значит, я его зачем-то задаю. Кажется, я не давал повода считать себя идиотом.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
user1
если чье то мнение не совпадает с твоим нет смысла кричать шо это 3.14сдеж и провокация. Тем более что современная литература реально летит 7-ми мильными шагами в сторону графоманщины, вкусовщины и комерческого дерьма, интересные книги жутко редкое явление, даже те, что можно читать одноразово без внутреннего содрагания и тех не слишком много.

Боюсь даже отвечать тебе...а вдруг тебя потрут и всех нас прочих вместе с тобой?
Ты всех нас делаешь заложниками своих суждений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл
Влад тебе же известно, что Артем рассматривал мои действия через определенную призму взглядов, посему удивительно как он там измену родине и канибализм не усмотрел Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1
извини сидеть и трястить как бы чего не вышло, засунув язык в ..опу, это не для меня и Игорь в курсе, этой моей манеры изложения мыслей, я никогда не буду кого либо специально тгавить и добивать морально, но свое мнение всегда выскажу. Я всегда говорю то, что думаю открыто и без экивоков, единственное исключение девушки, там в тех случаях когда правда может задеть, я стараюсь сдерживаться и промолчать (если есть данная возможность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Как отличить грызню от жаркого спора?
Иар Эльтеррус писал(а):
Это видно на эмоуровне.
Жаркий спор – когда эмоционально обсуждают предмет.
Грызня – когда грызут друг дружку и меряются статями.
Это действительно видно в том числе и на эмоуровне – если посмотреть, КУДА направлены эмоции участников – на себя и оппонента или на предмет спора.
Это и называется "переход на личности".

В результате вместо обмена мнениями выходит обмен необдуманными эмоциональными выкриками или что ещё хуже – намеренными психологическими атаками и провокациями.
Ни одна из сторон в этом случае скорей всего не признАет свою неправоту, поскольку защищает уже не точку зрения, а задетую гордость. От гордости отказаться куда сложнее, не так ли?

И вот стороны безнадёжно "грызутся" – без толку мотают друг другу нервы, состязаются в демагогии (то есть искусстве публичного обмана). Никакого, даже призрачного, шанса "найти истину" больше не остаётся.

P.S.
По-моему, одна из самых распространённых ошибок в дискуссии – прямая попытка переубедить оппонента. Каюсь, сам грешен. Как показывает опыт, обычно из этого ничего хорошего не выходит. Лучше просто предложить свои мысли, чем пытаться их навязать, тем самым вызвав почти рефлекторное отторжение.


Последний раз редактировалось: Natrio (Сб, 22 Янв, 2011 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio
Артем, а ты уверен, что именно будеш убирать срач, а не тему, чьё наличие тебя внутренне раздражает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, Натрио! +1000! Ты очень четко сформулировал, спасибо. Влад, вот тебе ответ. Я сам хотел написать это, но Натрио меня опередил.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус
Игорь я к примеру как модератор (администратор), тоже это четко понимаю, но несмотря на это, предпочитаю не принимать решения в одиночку, кроме тех случаев когда клиника сразу проглядывает, поскольку понимаю, что не являюсь истиной и могу быть субъективным.
В теории это все замечательно, но отдельные нам обоим знакомые личности обожглись на том, что заменили правила своими мыслями, на тему что правильно а что нет. Не страшно если это сделаеш ты, в конце концов это авторский форум, но в случае если этим будут руководствоваться все, кто имеет право жать тут на кнопку начнется............... Поскольку все мы субъективны в той или иной степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Администрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum