Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:37

Такой вот вопрос возник

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Раскрой свои крылья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 00:29    Заголовок сообщения: Такой вот вопрос возник Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Не подскажете ли, где можно подробнее ознакомиться с эпизодом встречи Касры с Марой после войны с Юои Жерг? В "Крыльях" об этом сообщается мельком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
Всем доброго времени суток! Не подскажете ли, где можно подробнее ознакомиться с эпизодом встречи Касры с Марой после войны с Юои Жерг? В "Крыльях" об этом сообщается мельком.

Даже прочитал по сотне раз все книги Иара,я не нашел такого описания...
П.С.
Где-то я слышал,что оно будет описано в новых книгах ОСВ-серии... Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень важный вопрос, но подозреваю, что этого еще не знает даже Эльтеррус...
Все что есть в книге о Касре
Цитата:
У власти осталась Мара ран Сав, начавшая лихорадочно строить бесчисленные новые корабли, изыскивая средства для этого любыми способами, в том числе, и пиратством. Однако не прошло и трех лет, как она пропала из собственной спальни. И никто не знал, каким образом. Поговаривали, что незадолго до ее исчезновения в столице Даргона видели эльфийку Касру Ла Онег, известную охотницу на магов. Если это не выдумки, то госпоже ран Сав можно только посочувствовать - остроухая жалости не ведала.

и
Цитата:
- Помимо этого я попрошу Никиту поднять на ноги всю его агентуру там, - добавил орк. - Не сразу, но магистра мы поймаем. В крайнем случае, я лично займусь им. Или Касра. Магам нашего уровня ему противопоставить нечего.


И это ВАЖНО - получается Касра вернулась в орден!!! В "Мы будем! Осознание" она в неадекватном состоянии отправилась куда-то и упоминалось, что это надолго.

Гм, перечел
Цитата:
Внезапно эльф слабо улыбнулся, дернулся вперед, попытался что-то сказать, но успел - рассыпался серым пеплом.
- Ке-е-ер!!! - Касра с отчаянным воплем бросилась к месту, где он только что стоял.
Но его там уже не было. Ладони поскользнувшейся и упавшей девушки наполнились горячим пеплом, в который превратился ее любимый. Она поднесла этот пепел к глазам и завыла, отчаянно и безнадежно завыла. От силы ее боли скрутило всех аарн на крейсере. А сама Касра на глазах сходила с ума, Кержак ощутил это четко, бросился к ней, но не смог даже подойти - эльфийка лихорадочно выплетала какие-то страшные связки, впервые в жизни используя весь свой гигантский потенциал. Затем встала, откинула голову назад и дико, безумно захохотала.
- Вы... твари... заплатите... за... все... - прорывались сквозь смех сочащиеся ненавистью слова. - Заплатите!!!
Касра повела по рубке ничего не видящим взглядом и исчезла, куда-то переместившись. Как ни старался Кержак, но не сумел отследить - куда. Он раздраженно топнул ногой и в сердцах выругался. Теперь придется все силы бросить на поиски сумасшедшей эльфийки. С ее силой она такого натворит... Не иначе, собралась устроить охоту за магами СПД. И не понимает, что это ничего не изменит.
Никто не знал, что где-то далеко в иных временах и пространствах приступил к несению службы новый хранящий равновесие по имени Кер Ла Синер. Использование мечей Тьмы никому не давалось без серьезных последствий, его следовало отработать. Самое страшное, что он не мог, не имел физической возможности сообщить Касре, что жив... Но это не навсегда. Придет время - и он вернется! Обязательно вернется! А пока значение имело только одно - долг, выше которого ничего нет. Ведь теперь от него зависят жизни и судьбы миллиардов разумных...

Тут сказано про то что надолго исчезает Кер. А Касра вернулась может и довольно скоро.

МагнуМКороче. Прости что растекся мыслью... Так как возможная встреча Касры с Марой была после войны с Юои Жерг, то она не может быть ни в ОСВ, ни в Безумии Бардов, а других книг с аарн нет. Т.е. здесь Эльтеррус не что-то им ранее описанное вспоминает, а вводит новый эпизод.

_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тобишь, возможно, это будет в дальнейшем, наряду с возвращением Мастера. Что ж, будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МагнуМ писал(а):
Тобишь, возможно, это будет в дальнейшем, наряду с возвращением Мастера. Что ж, будем ждать.

Я вроде так и ответил...Так вроде говорил и сам автор и другие...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков
Дмитрий Занков писал(а):
Так вроде говорил и сам автор и другие...

Гм, а про Касру (а не Командора) именно сам Иар где-то говорил? Можешь найти, точные слова думаю многим интересны было бы.

_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardik писал(а):
Гм, а про Касру (а не Командора) именно сам Иар где-то говорил? Можешь найти, точные слова думаю многим интересны было бы.

Гхм...Убей меня,если помню,где их видел...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Дек, 2009 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это не описано. Это будет в первой книге дилогии "Мы -верим!". Ее действие разворачивается до "Раскрой свои крылья". А вот вторая половина - после.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
NekiT
Новичок
Новичок

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Сен, 2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Да, это не описано. Это будет в первой книге дилогии "Мы -верим!". Ее действие разворачивается до "Раскрой свои крылья". А вот вторая половина - после.

Как всё запутано ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
zerofas
Новичок
Новичок

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Янв, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopardik
Цитата:
Никто не знал, что где-то далеко в иных временах и пространствах приступил к несению службы новый хранящий равновесие по имени Кер Ла Синер. Использование мечей Тьмы никому не давалось без серьезных последствий, его следовало отработать. Самое страшное, что он не мог, не имел физической возможности сообщить Касре, что жив... Но это не навсегда. Придет время - и он вернется! Обязательно вернется! А пока значение имело только одно - долг, выше которого ничего нет. Ведь теперь от него зависят жизни и судьбы миллиардов разумных...

а есть еще и вот какая редакция
Цитата:
Никто не знал, что где-то далеко в иных пространствах приступил к несению службы новый хранящий равновесие. Когда-то его звали Кером Ла Синером, но он этого не помнил. Прошлое не имело значения, будущее не интересовало, настоящее было безразлично. Значение имело только одно - долг, превыше которого ничего нет.

какая правильная ну или окончательная ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Янв, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из какой это книги???
_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Янв, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСВ "Мы-будем!" Выбор.
В книге - первый вариант отрывка.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.



Последний раз редактировалось: Star Warrior (Пн, 24 Янв, 2011 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Янв, 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Правда я и сам уже вспомнил... Думал что пропустил нечто важное - новую книгу...
_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
zerofas
Новичок
Новичок

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср, 26 Янв, 2011 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как? какой из вариантов окончательный?
ведь от этого зависит встретим мы Кера в будущем или нет, по крайней мере в его прежней ипостаси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 26 Янв, 2011 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zerofas писал(а):
так как? какой из вариантов окончательный?
ведь от этого зависит встретим мы Кера в будущем или нет, по крайней мере в его прежней ипостаси.

Я лично в книжке видел первый вариант:
zerofas писал(а):
Цитата:
Никто не знал, что где-то далеко в иных временах и пространствах приступил к несению службы новый хранящий равновесие по имени Кер Ла Синер. Использование мечей Тьмы никому не давалось без серьезных последствий, его следовало отработать. Самое страшное, что он не мог, не имел физической возможности сообщить Касре, что жив... Но это не навсегда. Придет время - и он вернется! Обязательно вернется! А пока значение имело только одно - долг, выше которого ничего нет. Ведь теперь от него зависят жизни и судьбы миллиардов разумных...

И я лично думаю, надеюсь, что я не ошибаюсь, что это и есть основной вариант)
Просто в последней части ОСВ есть расхождения текста на СИ(чернового вариант,вроде) и в книгах)
П.С.
Если я не прав, то меня поправят)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
zerofas
Новичок
Новичок

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср, 26 Янв, 2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, я тоже встречал оба эти варианта в разных редакциях...
хочется надеяться, что это действительно основной вариант)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Янв, 2011 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, основной. На самиздате действительно черновик.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ленка
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 48
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Да, это не описано. Это будет в первой книге дилогии "Мы -верим!". Ее действие разворачивается до "Раскрой свои крылья". А вот вторая половина - после.

А когда можно начинать ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, к лету будут первые главы. Ждем-с…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ленка
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 48
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то слово, очень ждем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Май, 2011 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажется второй вариант читал. Хотя это было с либрусека.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Раскрой свои крылья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum