Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:10

Цифровое фото.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие тоже есть, но доверять им .............., скажем так помягче не стоит, с тем же успехом, но с большой достоверностью можно купить фото@видеотехника из серии потребитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Dark Merlin
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 84


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Хотелось бы именно ресурс, содержащий отзывы пользователей по всему спектру цифровых фотоаппаратов, ссылки на обзоры и ТТХ с различных сайтов, чтобы иметь единственную ссылку на все случаи жизни
Я находил. Хотя и специально-фотографский. По каждому фотоаппарату большой список фотографий и резюме + ссылница на обзоры, правда на английском... но увы потерял. Уже нет нашел http://www.dpreview.com/gallery/
Пишу с одной целью, сказать, что телефоносайт это напоминает мало, скорее photofile.ru и подобные сайты.

PS ИМХО Фотографии говорят гораздо больше о ТТХ, а удобство пользования слишком индивидуально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июн, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Для мобильных телефонов такой ресурс есть (причем других подобных ресурсов я не знаю). Для фотоаппаратов еще ничего похожего не нашел.

Можно смотреть на Яндекс Маркет, там есть практически все фотокамеры и телефоны.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июн, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На яндекс-маркет нет отзывов пользователей (по крайней мере не обнаружил с наскока) и неудобная навигация.

Dark Merlin, ресурс хороший, но у него есть существенные недостатки - ограниченность списка моделей и ориентированность все-таки на более серьезных фотографов, а не на таких как я. Как говорится, другая целевая аудитория.

Andrej, подобные ресурсы не истина в последней инстанции, а отправная точка для поиска. Есть удобный выбор большинства моделей. Для каждой есть ссылки на несколько обзоров на разных сайтах. Есть некоторое количество отзывов, прочитав которые можно выделить интересующие детали, сделать первичный выбор, а потом уже в магазине подробно рассматривать не всю сотню выложенных моделей, а всего лишь две-три, или, как вариант, проверить свою уверенность в уже сделанном выборе.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Июн, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм для меня проще на знакомом ресурсе найти человека, работающего с данной системой, выслушать его мнение, по его ссылке поговорить с другими эксплуатирующими данную систему, посмотреть на практическое воплощение теории. После чего и подумать, а стоит ли овчинка выделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 00:20    Заголовок сообщения: Paint.NET vs Photoshop Ответить с цитатой

не стал отдельную тему подымать, тут вроде почти в самый раз будет. На форуме iXBT во время само-ликбеза по современным процам от амд Very Happy совершенно случайно наткнулся на то, как народ на полном серьезе рассматривает Paint.NET как альтернативу фотожабе. Shocked Конечно, Paint.NET уже далеко ушел от просто заменителя Paint, но все же... Есть у кого какие мысли?
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не всерьез, а пару раз поиграться штучно, то гимпа по за глаза. И ничего больше не надо. Если же все всерьез и много то фотожопа была есть и будет есть.

А о паинт.нет даже и не слышал. (Как то у меня не приживаются продукты зависящие от .нетфреймворка по причине что не понимаю за каким корнем квадратным оно вообще надо)

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо, придется все же качать и смотреть. последняя версия на харде валяется аж 2,5 годичной давности (3.36). вдруг чего действительно сделали? там работы шли помнится по фотошопному фильтру, дабы пысыды грузить. кстати, я довольно долго юзал пейнт.нет как обрезальщик картинок Very Happy - грузится влет, в отличие от ФШ, а еще позволяет на выбор - либо вставлять из буфера как есть, либо растягивать/обрезать. и это все на поверхности, а не за тридевять меню, как в ФШ...
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
я довольно долго юзал пейнт.нет как обрезальщик картинок Very Happy - грузится влет, в отличие от ФШ, а еще позволяет на выбор - либо вставлять из буфера как есть, либо растягивать/обрезать. и это все на поверхности, а не за тридевять меню, как в ФШ...

Вот аналогично. Я в графических прогах ноль, если честно, но лезть к любимой с каждой мелочью неудобно, так что пэйнт.нет освоил поверхностно. Для минималки куда удобнее ФШ, и может больше обычного пэйнта, а мне больше и не надо.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд крел проще(в освоении)чем ФШ
пэйнт.нет ИМХО не конкурент

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты не проффесиональный дизайнер, не вынужден работать в CMYK'e, и мелкие неудобства отвыкания от привычных инструментов для тебя не стоят пару тысяч долларов — gimp подойдет. При выборе между гимпом бесплатно и фотошопом за деньги я всегда выберу первое, так как у меня нету — заказов на дизайн, широкоформатных принтеров и т.д. Я не зарабатываю на этом деньги, а значит ФШ — не вариант.
Да и покупать нужно знать что. Если для постпроцессинга фото — обрезать, осветлить-затемнить, с яркостью и контрастностью поиграться, глаза обескраснить — Ulead PhotoImpact сделает это все, и многое другое отнюдь не хуже фотошопа, а стоит - 50 долларов.

Но на самом деле, любую возможность фотошопа можно заменить бесплатной утилитой, делающей то же самое. Я находил как-то список программ, позволяющих отказаться от ФШ.

domov0y писал(а):
(Как то у меня не приживаются продукты зависящие от .нетфреймворка по причине что не понимаю за каким корнем квадратным оно вообще надо)

Когда-то, еще в бытность виндузятником, программил под .NET, статьи писал o wpf, wcf… .NET мощная платформа, но возвращаться к ней не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
с учетом реалий нашей страны, если ты не зарабатываеш деньги (в промышленных маштабах) - гимп может взять только фанат авторского права, либо дикий извращенец, после фотожабы такое впечатление как пересадка с ниссана на классику от жигулей Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот именно, что «после фотожабы». А ведь не намного и слабее, я нашего дизайнера заставлял гимп обследовать. Вердикт вынес вполне ободряющий — работать можно, сделать можно почти все, не работает с CMYK'ом, а значит — не подойдет. Полиграфия, тут ничего не поделаешь.
Но домой, чтобы обрезать фотографию, поправить цветовой баланс — покупать ФШ⁈ Я еще с дуба не рухнул, лучше научусь другим кнопочкам в других программах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
хм вы батенко теоретик, я работал с обоими программами посему утверждаю, что это вещи разного класса, а чтобы обрезать фотографию или поиграть с простыми корректировками, эти программы нафиг не вперлась, особенно уродский гимп, для этого есть куча как бесплатных УДОБНЫХ программ, так и приснопамятный асдс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. Теоретик теоретиком, а gimp'ом почему-то рисую и не кривлюсь. И вроде получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
жигули тоже ездят Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. Ездят. И если мне хватает „жигулей” на халяву, я не стану покупать „мерс“ за большие бабки, только потому что „мерс“ „круче“. Тем более, что в результате — пользователю неважно, чем нарисована картинка gimp'ом или фотошопом.

Или ты действительно видишь, что эта картинка в гимпе нарисована, а не в ФШ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
хм ну у нас стоимость то равна, хрен целый хрен десятых Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну — у кого как. Программное обеспечение использую только лицензионное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, люди... Не важно, чем рисовать, лишь бы рисовальщику удобно было.
Главное – не выкладывать на радикал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему, позвольте спросить? Есть определенные причины, или…? Просто что вспомнил, на то и выложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
я тоже покупаю лицензию, но только ту на которую задана вменяемая цена, пока эти дятлы тоскливые не поймут, что в России их домашний пользователь брать не будет за 40 штук, тогда возможно их продажи данной категории будут отличны от нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
А почему, позвольте спросить? Есть определенные причины, или…?
Есть, конечно. Грузится с радикала через раз и с огромной задержкой. Уж лучше бы просто сюда как вложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Уж лучше бы просто сюда как вложение.

ух, давно так не смеялся!!! Laughing с квотой 100К? Или каждый раз просить доброго дяденьку администратора квоту увеличить? Rolling Eyes ты уже не в первый раз жалуешься, что радикал тормозит, а у меня почему-то нормально все грузится, даже когда ТАК вставлено - целой картинкой. нормальные люди (adm0r - не в обиду Cool ) ставят предпросмотр с линком на радикал. тогда даже с моими 64К, из который половина честно отдана торренту, спокойно показывает без задержек, а дальше уж дело юзера - кликать или и так понятно.

По теме: пейнт.нет пока не тестил - времени не было. Всем спасибо за комменты, но только не надо опять холиваров гимп против фотожаб. Wink лично я согласен с adm0rом, а вот моя жена - с Andrejем. Razz хотя все задачи, которые они на фотожабе выполняют по работе, можно легко сделать и в гимпе...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Фев, 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
разумеется можно, весь вопрос в удобстве использования Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum