Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 20 Апр, 2024 02:54

Об ушедшем и потерянном…
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Львенок
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej

Скоро у нас будет царь)) Я прям чувствую ^_^
Может жить будет еще веселее чем сейчас)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Аниме, компьютерные игры, ролевки, фентази, попса, все это развлекалово, оно не несет средств для самосовершенствования, ни глубоких идей, пустышка
Как-то оно слишком обобщённо.
Если по поводы попсы можно согласиться (естественно, с учётом того, что в данную категорию каждый относит вещи по своему, и предположив, что в данном конкретном случае фильтрация проходит по качеству), если компьютерные игры и ролевки можно оставить под вопросом,,то про аниме и фентези совершенно не согласен.
Аниме - а что, шедевры Миядзаки тоже пустышка?
Фентези тоже очень разное бывает.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher
+1
Smile

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Аниме - а что, шедевры Миядзаки тоже пустышка?
Я не буду делать столь категоричные обобщения, но многие любители анимэ про Миядзаки даже не слышали, а сам Миядзаки не любит, когда его фильмы называют словом "анимэ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львенок, такие заявления надо произносить шепотом... это же так недемократично, говорить что в России скоро будет царь.

Цитата:
Аниме, компьютерные игры, ролевки, фентази, попса, все это развлекалово, оно не несет средств для самосовершенствования, ни глубоких идей, пустышка

все в мире относительно. Да игры зло. Ролевки убийство времени и денег. среди фентези и аниме много роялей и вообще откровенного бреда. Но:
А никто не задумывался над тем, что компьютерные стратегии можно использовать как инструмент для моделирования?!
И как всяким инструментом им можно забивать гвозди.

Ролевики хотя бы знают что брать с собой на природу. И замена комп. играм более адекватная. в том плане что на свежем воздухе, в лесу. и руки у людей зачастую начинают расти откуда надо, а не как у большинства. (Насколько мне известно Ролевики сами себе готовят костюмы и оружие)

Среди фентези, фантастики и аниме можно найти шедевры на которые не жалко времени.

p.s.У Миядзаки еще не Аниме. Он скорее прородитель современного Аниме.

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львенок
скорее помпезная ширма.
geher
имхо анимэ пустышка, а фентези просто жанр литературы в котором разное бывает, правда в последнее время толпы графоманов рванули именно в фэнтези.
domov0y
ролевики в большинстве своём взрослые дети и если те из них, что возрождают историческое фехтование и преподают детям основы славянской этики и учат духовности в общем скорее полезны для общества, то эти которые эльфинутые..... Twisted Evil (убрал из соображений цензуры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльфиенутые конечно вызывают много ласковых матерных слов, но все лучше чем стреляться в компьютере по 25 часов в сутки. Да и этих можно припрячь на благое дело, если мастер на ролевке будет 7 шкур драть добивая народ логичностью, качеством легенды и амуниции. чем бы дитя не тешилось лишь бы мат часть знало на "ять" и не смешивало реал с ролевкой
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y
так проблема в том, что они конкретно уходят в свои миры и не замечают, что тут в реале ждут жены, дети, с компьютером проще, нажал резет (если жив остался) заблудший вернулся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Какие научные темы обсуждаются?

Когда Зоран онлайн выходит! Преимущественно.
Ameli-anna писал(а):
Когда в последний раз обсуждались писатели или художники?

Ну-у-у... Я обсудила бы - не с кем!

Насчет молодежи - не все. И даже не всегда. Вполне нормальные ребята, большей частью. Не особенно замороченные этими "попсой-компьютерными играми" Отдельные кадры есть, но это жизнь - люди разные. А инфантильность - тенденция появившаяся благодаря нашей системе, когда работают и состоялись только те, кому повезло где-то урвать опыт работы, без которого - шиш устроишься. Просто дети не получают во время нужной степени свободы действий - и в результате не взрослеют, или взрослеют медленно...

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
geher писал(а):
Аниме - а что, шедевры Миядзаки тоже пустышка?
Я не буду делать столь категоричные обобщения, но многие любители анимэ про Миядзаки даже не слышали, а сам Миядзаки не любит, когда его фильмы называют словом "анимэ".
Я могу глубоко заблуждаться относительно официальной позиции группы граждан. устанавливающих правила русского языка и значение слов, но я крайне редко встречался со случаями, когда это слово употреблялось в ином значении. нежели "мультфильмы, произведённые в Японии, или же в стиле,, характерном для японских мультфильмов". Т.е. Миядзаки создавал шедевры, которые однозначно можно называть аниме.
В Японии же, если верить некоторым (все не видел, утверждать за все не буду) учебникам японского языка, слово "аниме" вообще обозначает просто мультфильм, без всякого выделения по стилю или происхождению, и ничего более.
Но если вас не устраивает Миядзаки, то можно вспомнить и другие вещи, возможно, неизвестные "многим любителям аниме", но несомненно японского происхождения, и явно не из категории "пустышка".
А так, начитавшись второсортной графоманщины, можно заявить, что вся литература скопом пустышка, только из-за того, что "даже не слышал" о чем-то приличном.

domov0y писал(а):
А никто не задумывался над тем, что компьютерные стратегии можно использовать как инструмент для моделирования?!
В тот момент, когда компьютерная игра используется "не по назначению", т.е. не для убиения времени, она автоматически превращается в тренажер, обучающую программу или нечто подобное. Smile
А если серьезно, то некоторые обычные коллективные 3D шуттеры и стратегические игры реально используются для первичного натаскивания бойцов, симуляции боевых ситуаций и прочих военных дел, вроде тех, для которых Чапаев в известном фильме использовал картошку на столе. Не знаю на счет официального статуса и распространённости такой практики, но она существует.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мияздаки – один из последних представителей уходящего поколения мультипликаторов 20го века. С нынешним валом ширпотреба его роднит разве что форма.

Но дело не в формах и жанрах. Форма – не хорошо и не плохо.
Проблема содержании, которое за формой.

Слишком многие увлекаются как раз формой, а содержания просто не видят.
Такие слова, как "анимэ" и "фэнтэзи" относятся как раз к форме. А слово "шедевр" – к содержанию.
Поклонники форм, как правило, содержанием не очень интересуются.

Меня в дрожь бросает от стеклянных фанатских глаз. И не так уж важно, от чего они "фанатеют".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, что я вам скажу...


Цитата:
Ameli-anna писал(а):
Аниме, компьютерные игры, ролевки, фентази, попса, все это развлекалово, оно не несет средств для самосовершенствования, ни глубоких идей, пустышка




ИМХО, так обобщать НЕЛЬЗЯ.

Аниме... Знаете, есть такое анимэ, wolf' rain(за правильность написания не ручаюсь) Прекрасное анимэ с глубоким смыслом (опять же ИМХО)

Ролевики... А это тоже смотря какие и на какие темы.

Компьютерные игры... Все сказали без меня)

Фентази... В шоке (Уж извините)... Я знаю много прекрасных таких произведений со смыслом, которые заставляют задуматься. Там очень много глубоких идей.

Попса... Хм... Сама не любитель сего жанра, но уверена, что пара хороших произведений найдется.




Natrio писал(а):
Поклонники форм, как правило, содержанием не очень интересуются.



Не согласна с "как правило"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шедевров всегда было мало, а мусора много.
Просто сейчас у мусора больше путей для того, чтобы найти путь к потребителю, вот и кажется, что нормального уже нет, что оно уже ушло. Но нет, время от времени появляются если не шедевры, то просто замечательные вещи, вроде сериала аниме по японской классике, вышедшего чуть больше года назад.
.
А приоритет формы над содержанием у многих - это тоже было всегда. И в искусстве, и в религии, и в других сторонах жизни.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вс, 30 Янв, 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так проблема в том, что они конкретно уходят в свои миры и не замечают, что тут в реале ждут жены, дети, с компьютером проще, нажал резет (если жив остался) заблудший вернулся Smile


Проще?! Не скажи. До чего надо довести семью, если дети в двух соседних семьях наплевав на страх наказания полезли ломать (физически разбирать)компьютеры? машины полны игр и плохо спрятанной порнухи, а отцы (они же главные геймеры) работают в "правоохранительных" органах. и наказать детей у этих "людей" рука поднимется...

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа


Последний раз редактировалось: domov0y (Вт, 01 Фев, 2011 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Итилиен
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 28
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Фев, 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что-то решил для себя ты ДОЛЖЕН это сделать, а потом понять стоило это делать или нет, потомучто каждый человек учиться лишь на своих и только своих ошибках. А иногда эти ошибки оказываются и не такими уж ошибочными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Фев, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооу! *наступили на любимую мозоль - сами виноваты! Twisted Evil * Раз уж тут пошла такая пьянка... Surprised Насчет ухода от реальности, так у меня на эту тему план-конспект классного часа был! Могу скинуть желаюшим исследования по теме в формате ворд или ссылками)))
Интернет-издание «Новые Известия» 3 Августа 2007 г.
http://www.newizv.ru/news/2007-08-03/73938/
http://www.atlant.ru/comar/articles/virtual_real/162006092517987/
http://re3.livejournal.com/45192.html
http://planeta.rambler.ru/users/minytnaiastrelka/13349874.html
http://www.eti-deti.ru
http://flogiston.ru/articles/netpsy/gameaddict
http://www.lensky.net/Articles/Whirlpoo.htm

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Фев, 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн +5. Про античные ролевые игры я еще не слышала, долго смеялась. Да, исход всех игр таков, что участники разъезжаются на метро или электричке.
Хотя как-то наблюдала ролевку с магией, интересно, что там интеллектуального. Сходка с магией была проста и банальна, две команды(не больше 10 челов), разряженные в костюмы, медленно шли друг на друга, махали железками словно сонные мухи(наверно пытались добиться красоты в сражение), потом выступили маги, покидали шашки с красным дымом как у болельщиков, перемежая хлопушками с конфити(странно, как еще петарды не притащили). в общем кого-то накрыл дым и те проиграли.
Итилиен, я училась и на чужих,а некоторые даже на своих не учатся, повторяют из раза в раз. Лучше предвидеть возможные результаты своих действий и избегать ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum