Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 20 Апр, 2024 02:28

Боевые искусства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Wolandsolo
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Мар, 2011 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как раз этот вопрос задавать не надо, я контактным видом БИ занимался, была бы возможность и сейчас бы продолжал. Причём стиль был заточен не на "конвоирование", а как раз таки на "сломать".
Цитата:
Для подготовки спец подразделений вполне подходит (ИМХО).

про "спецподразделения" предлагаю оставить восторженным юнцам. Сами бойцы этих подразделений почему-то не знают ни Кадочникова, ни того, что у них его оказывается преподают.

Я задал конкретный вопрос:
Цитата:
за бесконтакт в большинстве случаев радеют подростки и молодые парни. Мужики хотя бы под тридцатник бесконтактом не занимаются. Вопрос: почему?

Очень бы хотелось получить на него если не ответ, то хотя бы ваши соображения.

_________________
Жизнь - от тьмы до тьмы качели.
Жаль.
Жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Мар, 2011 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolandsolo писал(а):
И уж тем более я не могу внятно объяснить человеку, который восточными БИ не занимался (а по постам это заметно)

а вот это уже грубость. Идите в пень, дорогой мой. За сим удаляюсь.

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Wolandsolo
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Мар, 2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот это уже грубость.

Это ещё не грубость. По сути постов это моё субъективное мнение. Впрочем, Вы можете попытаться развеять мои иллюзии, и написать чем, сколько и у кого занимаетесь/занимались.
Цитата:
Идите в пень, дорогой мой. За сим удаляюсь.

А вот это как раз грубость Smile И отсутствие аргументов Smile

_________________
Жизнь - от тьмы до тьмы качели.
Жаль.
Жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Мар, 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolandsolo писал(а):
про "спецподразделения" предлагаю оставить восторженным юнцам. Сами бойцы этих подразделений почему-то не знают ни Кадочникова, ни того, что у них его оказывается преподают.

С чего ты взял что ОНИ не знают и не занимаются этим?
ЗЫ: Не надо только про друга(знакомого) спецназовца, у нас везде люди разные...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Мар, 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolandsolo писал(а):
Цитата:
Нашёл вот такое видео, выгладит очень эффективно и экономично...
http://www.youtube.com/watch?v=SiIRtlXVTL4&feature=watch_response


Опять бесконтакт.
Почему бесконтакт? Очень даже контакт. Удары, толчки, подножки, бросание предметов. только все быстро и коротко.

Wolandsolo писал(а):
Кстати рекомендую задуматься над тенденцией - за бесконтакт в большинстве случаев радеют подростки и молодые парни. Мужики хотя бы под тридцатник бесконтактом не занимаются. Вопрос: почему?
У меня сложилось обратное впечатление. Те, кто реально занимается бесконтактом - зрелые мужики, понимающие, что это такое. А молодежь больше играет в бесконтакт или служит подопытными кроликами у мужиков.

Wolandsolo писал(а):
.про "спецподразделения" предлагаю оставить восторженным юнцам. Сами бойцы этих подразделений почему-то не знают ни Кадочникова, ни того, что у них его оказывается преподают.
Спецподразделений у нас много, и чуть ли не у каждого свой выбор школы БИ, причем, как правило, с неслабой адаптацией к специфике конкретного подразделения.
И школа Кадочникова у кого-то реально используется.
Понятно, что большинство (у которых выбраны другие БИ) о школе Кадочникова если и знают, то только по телевизору.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Мар, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас полный контакт
вчера получила в глаз и в челюсть с локтя
тренируюсь три раза в неделю по четыре часа
вчера вся тренеровка прошла с боккеном в руках
мне очень нравится
по крайней мере на интернет и мафию остаётся времени раз в неделю не больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Мар, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун
С фингалом ходишь?)

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Мар, 2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нифига какой фингал
просто когда тот гад уходил от боккена он должен был выпадом оказать почти у меня за спиной и вывести меня из равновесия с шагом
но он промахнулся хватая за горло и попал мне пальцем в глаз
потом я узнала что он перекалечил всех кого мог в группе
а потом выкручивая руки он так вывернулся что его острый острый локоть смаху мне в зубы попал
больно но без синяков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Мар, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун
Жуть какая, мы такого не делаем, просто отрабатываем субури с дзё и боккеном, с дзё на мой взгляд интересней)

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Мар, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет у нас идёт упор на самооборону
то есть мы отрабатываем сначала просто уходы от ударов
а потом нам дают в руки боккен и мы повторяем
получается тоже самое
с дзё у нас один только человек работает и мы все от него на расстояние ходим
хотя в паре с ним работать одно удовольствие
ну мне так точно удовольствие
по началу меня тренер жалел не разрешал меня кидать
а теперь я лечу в стенку но успеваю остановиться поднимаюсь потираю спину и то что пониже смотрю а тренер смотрит на меня и лыбится
первые разы еще спрашивал "ты как?" а теперь как должное
но меня всё равно щадят и дают легче программу
всё таки у меня только шесть занятий было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Мар, 2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун писал(а):
с дзё у нас один только человек работает и мы все от него на расстояние ходим

Что так? Shocked

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Мар, 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Мар, 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун
Ёмко))

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Мар, 2011 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто сильно махается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Мар, 2011 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун
Ясн, у нас сенсей показывал как то один приём и сказал отойти подальше, сначала не поняли, а потом он как махнёт дзё... Все сразу как то разбежались))

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Мар, 2011 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а вот меня почему то, когда я ходил на тренировки, всегда тренер (сенсеем принципиально не назову, не в восточных мы стилях работали, хотя и заимствовали многое) для показухи приемов выбирал (ну в смысле макиварой быть), да и ставил для работы над техникой с теми кто уже давно занимался и обладал четко отработанной техникой, да и вс паринге я только 1 раз побыл с заведомо более слабым противником, а так всегда с народом попадал кто меня шкуматать мог как хотел. вижу только 2 варианта, или он хотел чтобы я сам отказался от занятий (маловероятно) или щитал что я несколько посильнее тех с кем в одно время начинал (верится с трудом - был редкостным доходягой тогда - 56 кг при росте в 180 см) или как вариан хотел что бы из меня выбили дурь (если этот вариант то точно скажу не вышло)
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Мар, 2011 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну когда я стаю в паре с кем-то послабее,то у меня ничерта не получается, и тогда учитель ставит меня к старшим поясам и ребята мне помогают разобраться в тонкостях и мелочах типа захватов, шагов-выпадов или просто в какую сторону я должна направлять противника. учитель наоборот ставит с более сильным учеником,что бы помочь. А что толку стоять с таким же новичком неучем,как я вдвоём глазами хлопать?! мне даже просто не интересно так. Если хочешь стать сильнее - выбирай противнка сильне и тебе будет к чему стремиться))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Мар, 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

'nэто понятно, но когда разрыв слишком велик то толку мало, когда все действия уже на уровне рефлексов, то приходится себя ограничивать, и тратить силы и время на ограничение своих возможностей, так что возможно что меня еще и для обучения этих людей самоконтролю использовали. да и плюс то чтоя обладал огромной ударной выносливостью играло роль видимо, когда остальные люди с которыми я начинал, ил пришли даже на месяц раньше уже плыли от потери дыхпния или от того что мышцы уже были отбиты я еще мог самостоятельно действовать. а так по моим наблюдениям тренер старался в спарингах ставить как раз более менее равных противников, если слишком различается класс между людьми то опытный ничего толком не может показать, а новичек научиться - толку если тьы просто не успеваешь понять что именно с тобой провернули. а спаринги у нас проходили примерно раз в 2 недели, остальное время тратилось на работу над телом и наработку техники и рефлексов. и чесно говоря после спарингов все ходили как после добротной драки)))) - столько разукрашеных лиц было еще поискать))), разнообразие вариаций на тему - ну и рожа у тя хватало. причем самое смешное что и опытные ходилии светили подобными приобритениями с неменьшей гордостью чем новички))))
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum