Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:33

Гомосексуальная неадекватность Ордена Аарн
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 09:45    Заголовок сообщения: Гомосексуальная неадекватность Ордена Аарн Ответить с цитатой

Давно хотелось обсудить данный вопрос. По прочтении трилогии создалось впечатление, что Орден - рассадник женского гомосексуализма. Среди героинь женщин гетеросексуальной ориентации, явно меньше, чем би- и гомо-. В то же время ни одного мужчины-аарн би- или гомо- в произведении не показано. Что бы это значило? Мужской гомосексуализм под запретом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется где то была такая тема (закрытая)
_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алерант писал(а):
Кажется где то была такая тема (закрытая)

Угумс. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично предположить что дело обстоит так — и би- и гомо- среди мужчин есть. Просто автору неприятна мужская гомосексуальность, и он её старательно обошел. Конечно, это не совсем правильно, но уж как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы. А что-же ещё может-быть в большой семье в легионах?
Автору, как и большинству лиц мужского полу, тема мужской гомосексуальности неприятна. А женская как раз наоборот привлекает, я думаю как и большинство других... Вовсяком случае я такой вывод сделал уже давно. И я тут полностью солидарен. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я неправильный, но мне не столь приятна и женская гомосексуальность… Даже не так — мне одинаково без разницы и на одну и на другую, пока мне не начинают навязывать. Вот тогда я против — определенных людей, а не гомосексуальности в целом.

И, раз пошла такая пьянка, вопрос — почему мужчинам столь неприятна мужская гомосексуальность, когда женщины, преимущественно, и к одной и к другой относятся одинаково? Встречал мнение, что это из-за подсознательного восприятия мужчиной секса как доминирования, и что мужскую гомосексуальность гетеросексуальный мужчина подсознательно воспринимает как подавление одним мужчиной другого, низведения до роли слабого существа.


Последний раз редактировалось: adm0r (Вт, 22 Мар, 2011 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Prizrak писал(а):
Хы. А что-же ещё может-быть в большой семье в легионах?

Мужской гомосексуализм. Почему бы нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Мужской гомосексуализм. Почему бы нет?

Я понял Лорда так, что он именно это и имел ввиду — что в больших мужских легионах(особенно если учесть любовь всех к каждому) процветает гомосексуализм. Просто о нем не рассказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
А я поняла как раз по другому. Но, видимо, ошиблась.

Лорд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
Ну тык я про него и говорю.. Если легион одна большая семья, то почем собственно там не должнобыть мужского гомосексуализма? Тем более, что моральных и эмоциональных ограничений нет...

adm0r
Ну... Вообще всё зависит от того как это проявляется внешне. Иногда это очень даже красиво и притягательно. Я знаю одну такую пару, очень красивая пара. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд, я тебя понимаю. Мне ровно на гомосексуальные отношения, но существуют особи, которые ведут себя вызывающе, нарочито. Они специально выпячивают свою гомосексуальность с целью поэпатировать окружающих, подействовать им на нервы. Этих я действительно не люблю. А есть люди, которые просто живут — и не прячутся, и не афишируют, а просто живут, любят друг друга для себя, а не для окружающих. И вот тогда это нормально, имхо.
Но я о другом. Многим мужчинам неприятно даже само существование гомосексуальных отношений, сам факт. Наверное знаешь эту злую, яросную гомофобию? Вот она мне не совсем понятна, о ней я и спрашиваю — откуда она берется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.Embarassed
Похоже, поторопилась я автора в гомофобы записать. Он-то совсем другое сказать хотел... и его вроде поняли. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Многим мужчинам неприятно даже само существование гомосексуальных отношений, сам факт. Наверное знаешь эту злую, яросную гомофобию? Вот она мне не совсем понятна, о ней я и спрашиваю — откуда она берется.

Из зоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
Тех кто выпячивает свою гомосексуальность и я не люблю. Не понимаю вообще всех тех кто выпячивает свою инаковость, какой-бы она не была... Да ты другой, но это совершенно не чего не значит. Ну да, если ты гений, и тебя награждают, это да - нормально. А вот когда ты певец-гомосексуал, и этим кичишься, то пинком под зад. ИМХО.
Вообще я слегка гомофоб, по отношению к мужскому. Ну не приятно мне это, ассоциируется с грязью, противно просто. Среди друзей моих есть несколько парней-геев, ещё при знакомстве четко указал, что я этого нелюблю, и при мне и ко мне этого не применять. И нормальные отношения. =)

А вообще, кто-то когда-то высказал идею, что гомосексуаыл обоих полов это как ещё один пол в нашем мире. Они были всегда, есть и среди животных (да-да. Знаю одного пса такого). И необходимы здесь, так-же как и гетеросексуалы. Кто знает...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Из зоны?

Разве дело в зоне? Конечно, там это инструмент подавления(ну и сбросить пар), но ведь гомофобия не только на зонах процветает! Скорее тут дело в культуре, в воспитании, которое натягивает шоры на глаза: это приемлемо, а вот это — содомиты, бей их! И бьют. Но и обратный процесс существует, когда гомосексуалисты специально ведут себя вызывающе, чтобы иметь возможность жаловаться на гомофобию… Неприятно

Lord_Prizrak писал(а):
А вообще, кто-то когда-то высказал идею, что гомосексуаыл обоих полов это как ещё один пол в нашем мире. Они были всегда, есть и среди животных (да-да. Знаю одного пса такого). И необходимы здесь, так-же как и гетеросексуалы. Кто знает...?

Ну то, что они существовали издавна, так это понятно. Содом и Гоморра, греческие легионы( в Греции гомосексуализм вообще поддерживался, считался отличием от животных). Но это не пол. Пол это физическое определение больше. Термин «сексуальность» все-таки подходит больше: «асексуальность», «гетеросексуальность», «гомосексуальность».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
Почему тогда к лесбиянкам отношение почти нейтральное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
Так вот и я спрашиваю: чем таким отличается женская гомосексуальность, что к ней другое отношение? Мне это тоже непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шут знает откуда берётся гомофобия....
Скорее всего берёт начала откуда-то из самой глубины человека. Может какой-то из инстинктов отрабатывает.
Лично по себе могу сказать, что мне мужской (именно мужской) гомосексуализм достаточно противен. Но при этом как-то возникала мысль попробовать, просто ради узнать "как это". Но представив сиё (у меня хорошая фантазия) мне стало до жути противно. Причём откуда-то из глубины поднялось. На сколько я знаю, у многих парней возникали такие мысли, и точно так-же потом возникало резкое отторжение-отвращение.
А вот среди женщин такого нет. Многие хотят попробовать и оттаржения такого нет. Как к женскому так и к мужскому. Это им кажется нормальным.

adm0r писал(а):
Ну то, что они существовали издавна, так это понятно. Содом и Гоморра, греческие легионы( в Греции гомосексуализм вообще поддерживался, считался отличием от животных). Но это не пол. Пол это физическое определение больше. Термин «сексуальность» все-таки подходит больше: «асексуальность», «гетеросексуальность», «гомосексуальность».

Это если под словом "пол" понимать только внешний вид. А если расширить до состояния души, то очень даже подходит. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Prizrak писал(а):
Это если под словом "пол" понимать только внешний вид. А если расширить до состояния души, то очень даже подходит. =)

Если расширить понятие «пол» до понятия «сексуальность» — то да, очень даже подходит. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Prizrak писал(а):
Но представив сиё (у меня хорошая фантазия) мне стало до жути противно. Причём откуда-то из глубины поднялось. На сколько я знаю, у многих парней возникали такие мысли, и точно так-же потом возникало резкое отторжение-отвращение.

Похоже на подсознательную программу. Видимо, мужской гомосексуализм (с точки зрения биологии) чреват вымиранием вида. Женский - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Prizrak
Хм как то не доводилось фантазировать на подобные темы
А вообще
Один мой хороший знакомый(из панков)сказал
*Мальчик, девочка, кошка, собачка,главное что человек хороший*
ИМХО главное в человеке он сам а его личная жизнь и сексуальная ориентация это его личное дело

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алерант, правильно. Пока его личное дело остается его личным делом, то он может хоть крестиком вышивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
главное в человеке он сам а его личная жизнь и сексуальная ориентация это его личное дело


чуть чуть некорректно. без утверждения "Пока его личное дело остается его личным делом" получается довольно таки отмороженный принцип.

например *Мальчик, девочка,парень девушка, насильник, Казанова-главное что человек хороший*

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Ну то, что они существовали издавна, так это понятно. Содом и Гоморра, греческие легионы( в Греции гомосексуализм вообще поддерживался, считался отличием от животных).

Эх...А еще давайте скажем,что в той же Греции и Риме были распространены и педофилия с зоофилией,да и еще многие другие виды *любви*.Может и их называть приемлемыми?
П.С.
По сути темы скажу одно:
Орден это Орден)Сумасшедшие,как их называли остальные)
П.П.С.
А есть ли подтверждения,что святые занимались любовью?)А ведь Кержак заметил,что аарн находятся на уровне святых.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну началось
Вообще то в первом посте речь шла не о педо и зоофилии
Может не стоит обобщать Confused

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum