Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:42

Цифровое фото.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн, 2011 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1
в большинстве своем там делают все от штуки и выше либо начинают производство там и передают его ближайшим сборочниым производствам
в китай малайзию и вьетнам...
те изначально насыщают свой рынок, а как известно японский рынок электроники отличается разнобразием и качеством,
так же и с машинами и бытовухой, иногда даже гарантия отличается по сроку (на авто в частности)
сложная электроника все равно лотерея, но японская сборка с большим количеством выигрышей...

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А найдешь ли made in Japan?
Там обычно собираются только топовые модели, на которых отлаживаются в производстве новые технологии.

А что до лотереи - то выигрыш в ней обеспечивается не только страной-изготовителем, но и контролем качества. А вот продукции для СНГ хромает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten
выходной контроль качества это издержки производства и очень влияет на цену, а издержки надо снижать, что бы хоть что-то противопоставить китайцам, они сами почти не тратятся на разработку поэтому составляющая R&D у них мизерная, но они копировщики и ничтоже сумняшеся, наплевав на копирайты, штампуют электронику да и не только...

в результате у всех контроль теперь не тот, по сравнению скажем если смотреть на 10 лет назад, по другому никак, а производство опять же в Китай, а те опять копии и так по кругу...
мы же сами хотим подешевле и получше или наоборот

все это утрировано конечно и цена на рынке может быть большой, и не иметь при этом к качеству весьма опосредованное отношение.

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн, 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем не менее, есть тенденция, что с привезенной, скажем, из США техникой проблемы возникают реже, чем с купленной у нас. Есть подозрение, что причиной этому разный уровень контроля качества на разных рынках.

Оговорюсь, это не истина последней инстанции, но мой опыт с таким мнением вполне согласуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн, 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разный не на разных, а для разных рынков, это у крупных брэндов так заведено если есть конкуренция с более дешевым и производителями то ниже (если нет требований по закону как в германии например)
_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июн, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Nikon Coolpix S9100 Made in Indonesia за 10700р...на ощупь это не компакт, а самая настоящая мыльница!Поставил его на зарядку через usb: зарядка батареи происходит внутри корпуса фотоаппарата аж 3.5 часа! сразу какое-то разочарование:и в руках лежит не так, и кнопки неудобные, и сборка не та...про первоначальные цели уже позабыл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июн, 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1
ну вот Sad
может тока не хватать на зарядку по УСБ
поэтому медленно, а внешнего адаптера нет?

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз внешний адаптер с usb-разъёмом.Объектив оказался широкоугольным:на клипах ясно видно искривление пространства! Резкости при зуме туда-сюда трудновато достичь,всё размыто. В общем, всё написанное про него оказалось чистейшей правдой. При работе трансфокатора на клипах слышен шум. Full HD 1080p работает исправно, но нужно ли оно простому пользователю, это ещё вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн, 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геометрические искажения на широком угле - нормальное явление. Если интересно, могу привести пару примеров со сверхширика на зеркалке.
И вообще, наличие широкого угла - это как раз очень хорошо. Но чтобы понять, как это хорошо, нужно разок-другой оказаться без него Smile

С тем же canon s3/s5 в помещении не развернуться.

Про резкость, честно говоря, я не понял, о чем речь. Можешь запостить тестовые снимки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1
что ты хотел от бюджетного суперзума ценой в 300 баксов, чем больше зум тем сложнее сделать вменяемый объектив, один только более менее нормальный суперзум для зеркалки с числом 10-12 стоит от 600 у.е. а тут и тушка и стекло и на все про все 300 и шо ви хотели. Причем присутствуют сразу 2 недостатка, в погоне за страшными числами (недавно видел зум 24-ку) страдают оптические свойства в погоне за мегапикселями на таком размере матрицы появляются дикие шумы, которые безбожно давит шумодав гавкая все что можно и нельзя в итоге получаем то, что есть у вас Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от требований. И аппарат за 300 долларов может вполне выполнять свои 300-долларовые функции. Достаточно просто не идти на поводу у общих представлений, а трезво оценивать необходимости.
Мои необходимости таковы, что недавно прикупленный pentax x90 прекрасно с ними справляется. И, кстати, хоть зум и 26, но оптическими искажениями фото не страдают(кроме естественных на широкоугольном объективе). Да и недосвета не бывает, равно как и шумов на матрице — фотографирую на полностью ручных настройках, и фото выходят. Хуже, чем были бы с зеркалкой, но для печати в домашний фотоальбом — за глаза. Единственно, что нехватает меньших значений ISO, и длительной(у меня максимум 4 секунды) выдержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r ну так то пентакс, у него бюджетки получаются чуть более кошерными чем у остальных, ну и скорее твоя нетребовательность Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нетребовательность у меня на первом месте. Потому как профессионально заниматься фото я не собираюсь, а для 10х15 пентакса за глаза. Тем более, что свои 325 он оправдывает целиком и полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
хотя зачем зум 26-ка х.з. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А х.з. Есть да и ладно. Хотя пригодился как-то: с вершины Ай-Петри Воронцовский дворец фотографировать. А еще можно за полкилометра номер на подъезжающей маршрутке рассмотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
спешу тебя огорчить для фото 10 на 15 на зеркалке (или дальномерке) с зумом 10-ка можно было сделать кадрирование в четверть кадра и получить еще большее приближение, при этом качество изображения было бы на порядок лучше Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе. Не спорю. Вот только огорчения у меня — 0. Ради одной фотки с вершины горы покупать зеркалку? Я вроде еще головой думать не разучился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
отнюдь, не ради одной фотографии с вершины, а ради просто хороших фотографий (не обязательно зеркалку, можно дальномерку или нормальный компакт со светосильной оптикой с зумом максимум 5-7 и матрицей побольше), хотя если все твои запросы я на фоне ...., то да игра не стоит свеч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. Мои запросы — неплохие фото уровня «я на фоне…»(точнее, жена на фоне… Smile. Больше мне пока не нужно. И поэтому я в самом первом своем посте сказал:
adm0r писал(а):
И аппарат за 300 долларов может вполне выполнять свои 300-долларовые функции. Достаточно просто не идти на поводу у общих представлений, а трезво оценивать необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что я написал про плохую резкость, это в режиме видеосъемки: не срабатывает непрерывный автофокус по лицу человека при увеличении. Для обычной покадровой фотосъёмки всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так сдал бы обратно, попробовал другое что нибудь
_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из другого имеется только самсунг WB700...так что врагу не сдается наш гордый патриарх Никон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знающие люди говорят, что в этом Никоне 18х-зум реально не отрабатывается, а отрабатывается максимум 10х!
Похоже на правду; однако мне после трехкратного и десятикратный за счастье!
Отключил по совету цифровой зум - теперь он не работае, да так, что обратно не включается.
Вот и думаю: нужен ли вообще цифровой зум или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн, 2011 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1
цифровой зум не нужен напрочь, это то же самое кадрирование, которое можно сварганить в любом редакторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Знающие люди говорят, что в этом Никоне 18х-зум реально не отрабатывается, а отрабатывается максимум 10х!
Похоже на правду; однако мне после трехкратного и десятикратный за счастье!

Вообще-то по спецификациям там 18-кратный оптический зум. А в добавок есть еще 4-кратный цифровой.
Так что знающие люди что-то не то говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum