Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 20:22

Любовь или Дружба?
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Алексей
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 198


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
А если вы столкнетесь с выбором: изменить что-либо в этом мире или остаться с любимой, что бы тогда выбрали?..


В смысле сделать мир лучше? иметь возможность изменить в мире что мне самому вздумается?

ответ да! я выберу Любовь! я ведь писал что если выбор будет даже между мечтой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
WingLion
Хирург-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 460
Откуда: St.Petersburg 30.05.1966-9.04.2013


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.
Любит же народ ставить вопросы так, что как бы не ответил, получается ЖОПА!

_________________
Говорят, что добро - это свет,
а зло - это тьма.
Но, каждый физик знает,
что Солнце - это абсолютно черное тело.
А абсолютно белое тело никогда не излучает
и не поглощает свет.
Оно может только отражать чужой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам не кажется, что одно другому не мешает.
Может быть, я совсем не прав, но, во-первых, любовь и дружба могут быть между одними и теми же людьми. И, во-вторых, любовь (если, конечно, она настоящая) - это, среди прочего, еще и умение ждать, в том числе и пока любимый (любимая) решает проблемы своих друзей (подруг). Более того, можно еще и поучаствовать со своим любимым человеком в этом мероприятии.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Фев, 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Я бы как "мапам-памам", так и судьям, давшим такое разрешение, поотрезала все выступающие части! Ясно же, какое "воспитание" получит мальчик в такой, с позволения сказать, "семье"! Психическая травма ему обеспечена!! Иникакие тут "права" голубых тут ни при чём!
А что до лесби, то "пассивной" "жене" достаточно посетить банк спермы и выбрать что им надо. Так что и мужик им не нужен!

Целиком и полностью согласен! Однополым парам должно быть категорически запрещено удочерять/усыновлять/рожать от пробирки!!!
Как пример: одна из женщин в лесбийской паре решила родить "мужу" ребенка. В банк спермы, Оплодотворение, и так далее... Потом выясняется, что будущий ребенок - мальчик. И что тогда? Два варианта. Если срок позволяет, то аборт. Если не позволяет - родить и отказаться. А в чем ребенок виноват?

Глеб писал(а):
А если вы столкнетесь с выбором: изменить что-либо в этом мире или остаться с любимой, что бы тогда выбрали?..

Вопрос, конечно, хороший, но есть два НО.

НО первое: как этот вопрос соотносится с темой дружбы и любви? Тут уж скорее "На что вы готовы ради любви", или "Ради чего вы можете отказаться от любви".

НО второе: Можно ли поподробнее, что именно менять в мире, в какую сторону, и в каких масштабах?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... Серьезный вопрос.... Говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, по определению. Может, по личному опыту.
Но вообще: враг, друга ценнее, ведь враг не предаст!

_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Фев, 2008 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paff писал(а):
Говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, по определению. Может, по личному опыту.

Знаю. И присоединяюсь.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Фев, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paff писал(а):
Говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, по определению.

Ничего подобного. ИМХО, такая дружба вполне возможна - по своему же личному опыту знаю.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Paff писал(а):
Говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, по определению.

Ничего подобного. ИМХО, такая дружба вполне возможна - по своему же личному опыту знаю.

Полностью солидаризуюсь.
Иначе придётся вплотную обсуждать вопрос: а скольких же людей можно любить?
И, кстати, а сколько, по вашему мнению, вообще может быть друзей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 03 Мар, 2008 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень
Смотря кого считать другом, кого приятелем, а кого...
Есть люди, с которыми я не связан родственными отношениями, но они - моя семья. И уже нечто большее, чем друзья.
Есть люди, которых я считал друзьями, а на деле вышел - пшик.
Есть один человек, которого называю - друг.

Нельзя считать, сколько может быть друзей. И скольких человек можно любить - тоже нельзя считать.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Пн, 03 Мар, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Вегашин писал(а):

Нельзя считать, сколько может быть друзей. И скольких человек можно любить - тоже нельзя считать.

С одной стороны, вроде бы как-то гадко получается, подсчитывать такое.
С другой...
Если посмотреть с другой, то и дружба, и любовь, помимо первой волшебной искорки совпадения/резонанса, в ежедневной проекции есть ни что иное, как работа. Интенсивная, требующая многих сил и времени работа. Которую если не выполнять, то и любовь, и дружба угасают. Издыхают от голода.
И вот с этой стороны получается. что мы, да, каждый из нас, способны на ограниченное количество этих самых глубоких процессов.
У меня вот пара юных троглодитов растёт . В других условиях я с удовольствием завела бы ещё парочку. А вот на дюжину меня бы просто не хватило, с должной и требуемой интенсивностью им на их чувства и любовь отвечать.
Мне знакомы мужчины, которые любят двух женщин, по честному.
И женщины, отчаявшиеся найти в едином флаконе требуемые им душевные и прочие качества, любящие больше чем одного мужчину. Smile
Их хватает.
Но мне ни по жизни, ни даже по книгам не знаком никто, кто мог бы достаточно, то есть покрывая эмоциональные потребности партнёра любить двадцатерых. Когда 20, то это уже начинает называться по другому немножко Smile
Завидую Аарн, которых на всех хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
BelayaVedma
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 26
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 03 Мар, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то мне друг сказал красиво "дружба между девушкой и парнем - это секс до или в будущем."
но.. не считаю это правильным, и опровергаю, тк у меня друзья практически все ребята.
соглашусь с Алексей:"Я считаю что крепче Любовь... Но вполне возможно что Долговечнее дружба..." и с Gregor: "По моему, любовь - сильнее, а дружба - крепче. "

Обстоятельства решают. Хотя и не всегда. Каждый по-своему понимает слово дружба, и этим тоже все сказано, остается только вести дебаты..

_________________
Жизнь - бесконечные лица масок..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Серая
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 350
Откуда: Сосновый Бор/Питер


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично моё мнение-дружба это разновидность любви Very Happy Любовь ведь разная бывает Razz
_________________
Все имеют право на ошибки, поэтому на карандашах есть ластики, а на телефонах кнопка C.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum