Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 14:07

происхождение слова "Аарн"
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Клуб любителей русского языка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Кусочег 2. Спецоперация. Ответить с цитатой

Штурмгруппы в легких наступательных скафандрах, используя десантные платформы, медленно группировались в наступательное построение. Зависшие над колонией крейсера ослепительными бело-голубыми лучами, как будто тончайшим скальпелем, взрезали неизвестно откуда возникшие радужные защитные поля. В образовавшиеся щели, словно встревоженный пчелиный рой, устремилось множество огоньков. Это были реактивные ранцы тяжелых десантных групп. Необычайно поворотливые для своих космических доспехов, десантники четко и слаженно устанавливали заряды взрывчатки на неуклюже замаскированные внешние антенны щитов. Как только они были взорваны, лучи корабельных батарей погасли. Но пространство в том месте, где лежали траектории огня вдруг подернулось рябью - и толстая обшивка платформы сначала покрылась сетью мелких трещин, а затем вдруг вспучилась и разорвалась, показав внутренности колонии. Несколько человек мгновенно высосало в открытый космос. Они не имели даже самых простых средств защиты. Нашлемная камера одного из бойцов взяла крупный план окровавленного раздутого лица с вылезшими из орбит глазами неизвестного жителя колонии.
Девушки ошарашенно смотрели на реальные кадры реальных военных действий. В обитаемом пространстве Солнечной системы, подвластном Объединенным Территориям, подобное видео жестко обрабатывалось одними из самых квалифицированных специалистов по процессно-образным механизмам человеческой психики. Государство могло позволить себе их услуги. Равно как и немногие частные компании. Поток обрабатывался таким образом, что остававшиеся в нем сцены смертей и неизбежных разрушений возбуждали только определенные области коры мозга, формируя устойчивые стимулы и реакции на действия военной машины ОТ. Подсознание же, как и "внутренний критик" - оставались обойденными. В итоге, подавляющая часть населения только приветствовала любое проявление военной активности, а армия никогда не испытывала недостатка в добровольцах. Критерии Наземных сил и Космического Флота были сверхвысокими.
- Война, война, война, разве это настолько жестоко? Каким зверем нужно быть, чтобы делать подобное? - Джо обхватила трясущимися руками голову. Небольшая неуравновешенность дала о себе знать. Она пока еще не дошла до той мысли, что человек, в объятиях которого она сейчас находится, тоже является частью этой страшной машины. Неумолимой и беспощадной, ни разу не сбавившей обороты за всю историю человечества.
Терминал, закончив воспроизведение первого файла, переключился на новостной канал.
"... Сейчас свои комментарии к первой фазе операций даст коммандер третьего уровня Горан Пайк. - Да, Командование уполномочило меня выступить по поводу так называемого Марсианского конфликта, который, как утверждают некоторые, перерос в вооруженное противостояние в районе пояса астероидов. Для начала продемонстрируем уважаемым зрителям эти кадры."
Пайк передал Ричелли инфокристалл. В углу экрана появилось небольшое "окно", в котором начали мелькать знакомые уже кадры, с той лишь разницей, что движение солдат в них выглядело немного смазанным, смещенным относительно некоторых ключевых точек координатной плоскости. Плюс, на физиологические подробности была наложена небольшая ретушь, которая превращала картинку в очень слабое подобие мультипликационной. В целом же изображение получалось сверхреалистичным и возбуждающим. Однако, вскрытие защитных полей показано не было.
"Это - орбита Марса. Сейчас происходит проникновение трёх десантных групп во внутренние помещения орбитальной платформы. Что заставило Оперативное Командовандование принять такое тяжелое решение, и подвегнуть негарантированному риску жизнь солдат? Независимые агентства сообщали, что боевая группа сообщества "Аарн", известная как "Войны Тьмы", незаконно захватила и удерживает одну из ключевых промышленных платформ. При этом угрожая применить против населения Марса одну из своих ключевых технологий. "Негатор инферно". Наши специалисты проанализировали энергобаланс данной области пространства, и пришли к выводу, что спектр воздействия достаточно широк и не определен - от легких случаев массового психоза, до мгновенных неуправляемых мутаций и гибели всего населения планеты, не подходящего под определенный паттерн излучений мозга. Вследствие чего и было принято решение о проведении спецоперации."

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что ещё за Горан Пайк?Почему имя сербское,а фамилия американская?
Доктор,побольше жизненных имен,не обязательно благозвучных!
Нам чем реальнее,тем лучше.
Бери пример хоть бы и с А.Кларка.У него в "Одиссее 2000 г." герои носят фамилии реальных людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем Элвис Пресли хуже прочих? Он тоже Элвис Аарон Пресли!
А уж скафандр на нём сидел как влитой!
При одном только виде его многие непорочные тонколодыжные девы неоднократно сомлевали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доктор,побольше жизненных имен,не обязательно благозвучных!


Юзер, ты это, не учи отца детей делать... До тебя не доходит, что человек может быть этническим албанцем, ну к примеру?

_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="faceless"]человек может быть этническим албанцем[/quote
Кто тут албанец?"Горан" - имя сербское!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьфу мля, попутал, точно сербское... всё смешалось в доме обломовых... не, надо поздороветь, а потом пейсать
_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Флудди
Злостный флудер

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Май, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аарн-ответ на жизнь разумных в галактике.Создана Адай аарн.
_________________
Отзувуки лиишь дуновение мира.
Отзвуки лишь отражение нас.
Скрыта безумия наша планета,
В гениев вера ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Окт, 2010 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
вы не поверите, более половины гениальных вещей в мире вот так вот "сами собой" и появились БЕЗ участия сознания.
не факт, что без участия подсознания


точно... не знаю на счет гениальных (в общей массе) но многое само приходит... у меня порой ощущение что стихи или тексты кто то в голову заложил и пока на бумагу не перенесу не успокоюсь - а ночью еще и не уснешь Smile

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Окт, 2010 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флудди писал(а):
Аарн-ответ на жизнь разумных в галактике.Создана Адай аарн.


насколько я поняла - Адай аарн - это структура состоящая из бывших Аарн... т.е. вторичная по происхождению. Скорее всего кто то из высших сущностей - возможно Учитель Командора или через него (а может и сам Создатель) вложил идею в голову Командора. что бы было откуда и с чего структуру создавать.

Окинул Создатель Вселенную взглядом и решил - надо создать новую структуру контролирующих, иную по сути. Так.. а откуда набирать будем? Обычных людей на те что есть хватило бы.. даа измельчал человек. Надо бы что нибудь этакое завернуть. Иное... Иное! Точно. общество иных - вот что нам надо. Так. а теперь как его создать? сейчас кому нибудь поручим. Где у нас Учитель шляется? Вот пусть поищет что да как сделать - будет его последнее испытание - давно пора на уровень выше переходить. а то все сидит себе да в ус не дует...

Учитель носился по Вселенной как серый от Палача. Хотя для обычного человека показалось бы что он медленно и скрупулезно просматривает каждую Вселенную , Галактику, каждое звездное скопление.. Он искал. Кого? Чего? Это было известно лишь ему самому. Вот, интересная аура - кажется нашел. Наконец о а то уж начал думать до скончания миров буду бродить в поисках. Кто это у нас? Темный Мастер Великий маг с проснувшейся совестью? То что надо. Ох, надо бы мальчиком заняться да к делу пристроить. пока не натворил чего от угрызений. Пусть лучше общество Иных и создает...


Все пора на работу... в общем где то так (извините писала в большой спешке)

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё шотландское слово "эрн" - обозначает морского орла, или орлана.
Красивая птица, хорошо летает в сильных морских воздушных потоках!
("ern" также характерно для ирландцев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл, 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал я над этим... и вот чего надумал.
Как звучит Призыв? "Арн ил Аарн". Переводится он, если мне не изменяет память, как "я есть аарн". Из этого следует, что "арн" - это "я есть". "Арн" и "Аарн" созвучны и, теоретически, могут быть близки в значении. Теперь вспоминаем идеологию/общность/единство и все такое прочее в ордене, переводим призыв как "Я есть Мы", и имеем "Аарн"="Мы".
Но это так, размышлизмы.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл, 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Подумал я над этим... и вот чего надумал.
Как звучит Призыв? "Арн ил Аарн". Переводится он, если мне не изменяет память, как "я есть аарн". Из этого следует, что "арн" - это "я есть". "Арн" и "Аарн" созвучны и, теоретически, могут быть близки в значении. Теперь вспоминаем идеологию/общность/единство и все такое прочее в ордене, переводим призыв как "Я есть Мы", и имеем "Аарн"="Мы".
Но это так, размышлизмы.


Вообще-то логично и как раз в духе ордена

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шат Оркан писал(а):
Вообще-то логично и как раз в духе ордена

Вот и я о том же)

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Арн ил Аарн"

а как правильно расставлять ударения в этой фразе?
Где ударная гласная в слове "Аарн"? В тексте ОСВ ударений вообще нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл, только тогда "Мы" должно быть не "мы" и не "Мы", а "Я-Мы-Единое"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть и еще вариант, но он как-то более бессмыслен - в древнегреческом префикс "а" означал отрицание (например гностик - агностик...) получается неопределенность: предикат "арн" тождественнен отрицанию предиката "арн" то есть неопределенность...
_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Флудди писал(а):
Аарн-ответ на жизнь разумных в галактике.Создана Адай аарн.


насколько я поняла - Адай аарн - это структура состоящая из бывших Аарн... т.е. вторичная по происхождению. Скорее всего кто то из высших сущностей - возможно Учитель Командора или через него (а может и сам Создатель) вложил идею в голову Командора. что бы было откуда и с чего структуру создавать.



Это возможно, если учесть то, что Орден появлялся во многих Вселенных. Поскольку Адай Аарн считается самой древней структурой Контроля, то она могла быть создана из самого первого отражения Ордена:

Цитата:
Шестьдесят миллиардов лет — это много или мало? Да нет, не много и не мало, просто очень далеко. Бесконечно далеко


И в это время уже был Контроль. То есть Адай должны быть ещё древнее.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл, 2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
То есть Адай должны быть ещё древнее.

Не время определяет Адай Аарн, но Адай Аарн определяют время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Июл, 2011 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
только тогда "Мы" должно быть не "мы" и не "Мы", а "Я-Мы-Единое"

Да, именно. Ну, мысль была быстрая и не до конца развитая)

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Клуб любителей русского языка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum