Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:52

Цифровое фото.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Цифровое фото. Ответить с цитатой

Купила недавно цифровой фотоаппарат. Все бы хорошо - и качество хорошее, и свойств-функций достаточно, но как всегда есть бяка.
Размер фотографий. Кто-нибудь знает оптимальную прогу, которая сожмет джипешки с 2-3 мегабайт до нескольких килобайт (50-100) без особой оптери качества-размера?
Сейчас сжимаю стандартным picture manager от мелкософта - так сильно уменьшает размер...

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
faceless
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 549
Откуда: оттуда


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр, 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотошоп
_________________
нету неба... есть только метеоусловия!
--
патологоанатомическое фэнтэзи читать на http://innsuu.wordpress.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пропроще? Ставить мощный редактор только для уменьшения размера, учитывая, что я им не пользуюсь, как-то незачем.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faceless писал(а):
фотошоп

стратегическим бомбардировщиком по мухам
Irfan
в самом ф/а (на всех есть) на установочном диске есть редактор для обработки
можно, если не предвидится нужды для особой обработки, просто установить меньший размер в тех самых кб. Но сама подумай, если хочешь сохранить все пиксели и в высоту и в ширину, то в качестве придётся терять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр, 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё, совсем блошиного размера : SmallFoto
http://freesoft.ru/?id=8277
"Программа SmallFoto v5.0 - Программа предназначена для групповой обработки изображений - скачайте эту программу у нас: бесплатно"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Re: Цифровое фото. Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
Размер фотографий. Кто-нибудь знает оптимальную прогу, которая сожмет джипешки с 2-3 мегабайт до нескольких килобайт (50-100) без особой оптери качества-размера?

Для преобразования фотографий (изменения качества, размеров и т.д.) можно использовать ACDSee, IrfanView и др. (можно найти и кучу др.)
Также в настройках фотокамеры можно указать меньшее качество снимков (обычно в настройках - по количеству звездочек). К тому же, например, для печати фотографий 10х15 - более чем достаточно 3 Мегапикселя, для печати на стандартном листе бумаги - 4 мегапикселя, а для публикации на сайте - от 0,3 до 1 мегапикселя.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моей практике порой даже стандартные виндоусовские проги могут неплохо пожать тот ужас, что делает фотоаппарат, если просто открыть файл и сохранить с другим именем.
_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Глеб
Странник

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 287
Откуда: я взялся?


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пайнт, то бишь... Smile
_________________
Хм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр, 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно безо всяких прог,за счёт левой части Проводника:
Выделить файлы синим цветом. Далее:
- Отправка выбранныз объектов по электронной почте -Уменьшить размер снимков(показывать больше вариантов) - Ввод - и в результате образуется электронное письмо с вложенными фото,уменьшенными на порядок!
Сохраняй их куда хочешь и загружай хоть Вконтакте,хоть в Одноклассники!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн, 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,кто какими цифровыми фотоаппаратоми пользуется и кто какой собирается покупать?
Я до сих пор пользовался старой громоздкой китайской мыльницей "ровершот",но собрался покупать новый.
Нацеливаюсь на "Pentax Optio M60";но,может быть,кто-то посоветует другую компактную камеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. цифровик был пентакс S4 (кстати до сих пор жив здоров), куплен был еще в лохматом 2003.
Поехали основной фотоаппарат пентакс зеркалка 20-ка.
2-й фотоаппарат кенон SX1 (по совместительству недоделанная HD камера)
3. всепогодник пентакс W60.
4. который всегда с собой см пункт 1.
п.с. юзер вопрос неккоректен, опиши для чего тебе фотоаппарат, твой уровень работы с ними, чего хочеш достичь и т.д. и т.п. иначе вопрос не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из мыльниц я предпочитаю серию Panasonic Lumix, у них оптика от Leica и матрица не самая плохая при такой цене. Да ещё и обычные батарейки кушает, что важно, ибо заряжать их можно за 15 минут в отличии от специальных, или же докупить алкалиновых в любом магазине. Он же в последнее время и как камера используется, в разрешении D1. А из зеркалок - Canon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм вспоминая анекдот "Не все йогурты одинаково полезные (эпитафия на надгробном памятнике) "
есть куча моделей панасоника с отстойной оптикой, с жутко шумящими матрицами и т.д. тоже самое с зеркалками кэнон, есть среди их тушек довольно проблемные модели, да и идущий в комплекте кит заслуживает только помойки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основной - Nikon D40.
До этого был olympus c-160

user1
озвучь нужды, под которые выбирается аппарат и приблизительный бюджет.
Andrej писал(а):
да и идущий в комплекте кит заслуживает только помойки.

А сколько стоит качественный более-менее универсальный объектив (не полтинник/1.8 )? Охаивая киты, надо не забывать, сколько он стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в последнее время настораживает падение "настоящего китайского качества" всей цифровой техники,доступной нам в России.
Какую вещь ни купишь,как возьмешь её в руки,так сразу чувствуешь,что это не то.
Поэтому хочется поговорить с людьми,довольными своей техникой.
Вот один уронил мыльницу "никон" на ковер с полуметра - и у неё "объектив перекосился",как с горечью он выразился...
Хочется подержать в руках вещь компактную,легкую,но "ухватистую",с объективом,имеющим право на это название,без этих четырех ужасных пальчиковых Ni/MH-аккумуляторов внутри, - что-нибудь плоское,умещающееся на ладони,как дамский браунинг!
Я не претендую на профессиональные зеркалки с мощными светосильными сменными объективами с настоящей просветлённой оптикой,
похожие на гиперболоид инженера Гарина!
Меня вполне устроит унылый "пятикратный оптический зум".
А правда ли,что японская оптика никуда не годится в сравнении с немецкой и нашей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта.

Зеркалки не рассматриваю, ибо для меня фотоаппарат должен быть компактным. Чем меньше - тем лучше, а нормальные зеркалки маленькими не бывают.
По той же причине мной отвергаются и не рассматриваются "подбитые Ti-Fighters" Smile (не зеркальные цифровые фотоаппараты с большими объективами и большими выступами на корпусе для удобства удержания сего монстра в руке).

В оставшемся сегменте можно, как мне кажется, рассматривать следующие фирмы.
1. Pentax. Их серия Pentax Optio очень даже ничего. Приличная оптика, хорошая функциональность.
Мне верой и правдой служит Pentax Optio S45. Всего 4 МР, но на момент покупки это как раз и было нормой, а для непритязательного "домашнего" фотографа, коим я и являюсь, более чем достаточно.
Более поздние линейки тоже выдержаны традиционно, только идет, как и у других производителей наращивание характеристик - скорость, мегапиксели, различные "примочки".
Пока не видел откровенно провальных моделей из этого ряда. Можно подобрать как модели, питающиеся от обычных АА, так от Li-Ion аккумуляторов. Только следует учитывать, что фотоаппараты на АА в среднем тормознее собратьев (и габаритами поболе), да и емкость таких аккумуляторов меньше будет.

2. Nicon. Линейка Coolpix весьма неплоха. Фирменная фишка ранних моделей - серийная съемка, когда фотоаппарат на штативе с заданным интервалом щелкает до посинения. Можно делать на их основе фильмы, когда день проходит, например, за час или даже несколько минут.
О современных моделях этой линейки ничего не могу сказать, ибо в руках не держал. Но думаю, что продолжение линейки (если оно состоялось) будет никак не хуже.

3. Panasonic, линейка Lumix. Видел несколько моделей. Некоторые поражают своей компактностью. Но, на мой непросвещенный взгляд, не очень удобны в использовании, выходящем за рамки щелканья в автоматическом режиме. Хотя по данному вопросу у каждого свои предпочтения.

Про другие модели фотоаппаратов особенно ничего сказать не могу, ибо в руках не держал.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июн, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
компактную,легкую,но "ухватистую",с объективом,имеющим право на это название,без этих четырех ужасных пальчиковых Ni/MH-аккумуляторов внутри, - что-нибудь плоское,умещающееся на ладони,как дамский браунинг!

Не замечаешь противоречия?..
Плоскую, но при этом ухватистую. Кроме того остается открытым вопрос бюджета. А то, к примеру, тот же Canon powershot G9/G10 или Nikon coolpix p6000 по картинке могут на равных тягаться с китом зеркалки. Но и стоят они почти столько же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн, 2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 если хочеш фотокамеру, которуе не страшно уронить, присмотрись к пентаксу W60, падал данный зверь у меня не раз, на спор купался в пиве, использовался для подводной съемки и прочая и прочая и прочая, короче ухойдохать можно, но проблематично.
п.с. пофиг где изготовлена камера, если это не всепогодник с защитой от дурака, то во включенном состоянии его КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕДУЕТСЯ РОНЯТЬ, иначе ему в 9 из 10 случаев наступит ..............
reiten это специфическая кеноновская фишка, самые худшие киты из всех возможных, остальные производители конечно делают киты не фонтан, но хоть не такое угребище.
п.п.с. не гоняйся за мегапикселями, при одинаковом размере матрицы, чем больше мегапикселей тем хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн, 2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
есть куча моделей панасоника с отстойной оптикой, с жутко шумящими матрицами и т.д.

Ну, я не просто так уже четвёртую модель Lumixа купил - все на уровне, нареканий нет. Даже фильмы лучше получаются, чем на каноновском minidv. Может мне жутко везёт, конечно. Но я сомневаюсь в своём везении, учитывая, что одну из предыдущих потерял, вторую утопил. Но это имеет отношение только к качеству рук владельца, а не качеству самого Lumixа.
Andrej писал(а):
зеркалками кэнон, есть среди их тушек довольно проблемные модели, да и идущий в комплекте кит

А нафига его покупать в комплекте? Не понял... На то это и зеркалка, чтобы покупать объектив(ы) по душе отдельно.

А вот насчёт мегапикселей я согласен. Восьми хватает, чтобы качественный журнальный разворот напечатать. Это если журналистские амбиции в глубине души копошатся. А если фотки в альбомчик, то и 5-6 достаточно. Больше - лишняя трата дисков, особенно если зеркалкой да и в raw. А если уж гоняться за размерами, то по всем параметрам хорошая зеркалка 35мм с хорошим сканером сравнимы с 20-ю мегапикселами. Зато стоит в разы дешевле, даже с high-end сканером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иверень
Волонтёр


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 558
Откуда: Москва... когда-то


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн, 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меланхолично: user1, не заморачивайтесь. Раньше я долго и тщательно изучала все возможные альтернативы, но так случилось, что за последние годы через мои руки прошло три разных камеры, последняя как раз PentaxOptio, так при аккумулированном опыте я в следующий раз и думать заранее не стану, приду в магазин с хорошим выбором и возьму наиболее доступную по цене. Ибо:
user1 писал(а):
Меня в последнее время настораживает падение "настоящего китайского качества" всей цифровой техники,доступной нам в России.

и это происходит отнюдь не только в России.
Сейчас существует столько модификаций, какая-нибудь там буковка или цифирка на задней панели внутренней стороны уже меняет характеристики чего-нибудь. Более того, камеры, обязанные быть одинаковыми, таковыми могут не быть. проверено опытом. Мы тут недавно с отцом однокласницы моей дочери снимали абсолютно одинаковыми камерами - всё совпадает, серии только разные, куплены с разницей в полгода - любительский спектакль, с искусственным освещением, в помещении. Была возможность поменяться артефактами и сравнить результаты. У меня лучше светопроницаемость - лучше "брал" тёмные уголки, у другого меньше баг по скорости реакции - промежуток времени между тем, как нажимаешь кнопку и тем, как фиксируется изображение. Очень чуствительная разница. Мы до того возмутились, что не поленились сходить вдвоём в мастерскую. И что? пожали плечами. Нефиксированные характеристики. Допустимый разброс. А мне вот например, скорость реакции очень важна - я однажды - один только случай! - просидела 40 с лишним минут в начинающемся приливе по горло считай в воде, поджидая сценку дерущихся из-за самки крабов, прелюбопытное зрелище. Какова же была моя ярость, когда кадр вышел пустой - из-за жужжания открывающегося объектива крабы настрожились, когда я нажимала кнопку, они ещё были в кадре, а когда среагировал фотоаппарат - уже нет. Это же конкретное время в тех.характеристиках вообще не указывается, так что = что попадётся.
Или: время зарядки батареи. Тоже не указывается. Но вот к моему Пентаксу в комплекте идут 2 - очень удобно, я много снимаю.
Зато Lumix, который был у меня раньше, позволял производить качественную съёмку с 30 см, а с Pentax меньше чем с 50 не выходит. и детальная съёмка допустим, мелких цветков для последующего определения - всяких там тычинок, чашелистиков, наверший пестиков - стала весьма проблематичной.
Астрономические явления - типа лунного затмения, или бродившей недавно кометы - не удавалось снимать ни одной. Хотя Darkmoor, который профессионал, мне говорил что без специального оборудования это вообще проблематично.
И ещё куча подобных не просматриваемых снаружи деталей.

user1 писал(а):
Меня вполне устроит унылый "пятикратный оптический зум".

При нынешнем выборе брать меньше 7 не имеет смысла. Лучше - 10, сейчас по цене тоже вполне доступно.
А вот 8 мегов действительно излишне, согласна с Вадимом.
P.S. Цена определяюща ещё и потому, что ремонтировать в наши времена после истечения гарантии совершенно невозможно. Сразу выставляютс счёт минимум в полцены стоимости новой камеры. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
X-FIRE
Юный историк
Юный историк

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1249


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Олимпусе фигня постоянная... Он мне всегда говорит, что батарейка кончилась...Постоянно!
Глюк или не глюк, но он сразу вырубается и объектив заезжает обратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень писал(а):

При нынешнем выборе брать меньше 7 не имеет смысла. Лучше - 10, сейчас по цене тоже вполне доступно.

Далеко не факт. При наростании кратности зума возрастуют и проблемы с изображением.
Так что при всей универсальности суперзумы редко блещут качеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
[Ну, я не просто так уже четвёртую модель Lumixа купил - все на уровне, нареканий нет. Даже фильмы лучше получаются, чем на каноновском minidv. Может мне жутко везёт, конечно. Но я сомневаюсь в своём везении, учитывая, что одну из предыдущих потерял, вторую утопил. Но это имеет отношение только к качеству рук владельца, а не качеству самого Lumixа.
А нафига его покупать в комплекте? Не понял... На то это и зеркалка, чтобы покупать объектив(ы) по душе отдельно.
.

1. ни разу не покупал модели от панаса, но вышло так что обработал уже пару тысяч фотографий с аппаратов данного производителя. Если конечно смотреть взглядом ЛЮБИТЕЛЯ то терпимые, иначе мрак. Мало того, что много шумных моделей, так еще оснащены агрессивным гавнодавом, после работы которого из фотографии что-то вытянуть проблематично, оптика хоть и от лейки, но бюджетная и сравнима по качеству с другими ведущими брендами (мыло оно и есть мыло), с моей точки зрения у кенона больше удачных моделей, так что бренд имхо на любителя. Так что руки тут не причем Smile
2. для тех кто не живет в США и имеет несколько другую зарплату, обычно покупают с китом, не только чтобы насабачиться фотографировать, но и потому, что тупо сразу денег не хватает на тушку и набор объективов. (сам первые полгода снимал на 2-х комплектных объективах). Так вот кит от кенона хуже того, что был к примеру у меня на порядок.
3. на пленку фотографируют по другому поводу, до сих пор снимаю для души, поскольку фотографии получаются ДРУГИМИ (не лучше не хуже, но другими) и каждая пленка (профессиональная) вносит свой неповторимый акцент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иверень"
1. вся проблема в том, что вы взяли фотоаппарат не для своих нужд. К примеру на моем древнем S4 макросъемка начинается с 1 см (хотя я использую его как повседневный фотоаппарат ибо вес меньше ста грамм, размеры меньше стандартного сотового). Есть и фактически бесшумные фотоаппараты. Есть с качеством оптики (конечно с учетом меньшей матрицы) на уровне бюджетных зеркалок (и даже качеством повыше, в определенных условиях).
2. при одинаковых ценовых диапазона, как правило, объектив с большим зумом ХУЖЕ. Объективы с вменяемым по качеству объективом и хорошим зумом, стоят дороже зеркалок начального уровня.
Посему если зум НЕ КРИТИЧЕН лучше посмотреть что-то с меньшим зумом и более светлым объективом, обладающим меньшими искажениями.
3. мегапиксели представляют грубо говоря ячейки на матрице и чем больше их тем меньше их размер, что не есть гуд, хотя прогресс идет и сейчас качество 7-10 мегапиксельных матриц встречается не хуже (правда отнюдь не на всех моделях) ченм было на 4-5 мегапиксельных, в общем это направление прогресса мне не понятно напрочь ибо для любителей при таких размерах матрицы не нужно напрочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Июн, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-FIRE писал(а):
У меня на Олимпусе фигня постоянная... Он мне всегда говорит, что батарейка кончилась...Постоянно!
Глюк или не глюк, но он сразу вырубается и объектив заезжает обратно...

1. поменять батарейку
2. Внимательно посмотреть контактную зону фотоаппарата.
3. если все в порядке отнести в гарантийную мастерскую
п.с. ничего против олимпов не имею, кроме того что за их флешки их убить надо (малого размера, очень дорогие и ТОРМОЗНУТЫЕ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum