Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 15:41

Доктрина 77 - что вы об этом думаете?
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Сен, 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
Мне бы хотелось по этому поводу процитировать фильм "день выборов". Где про депутатов поется (в исполнении Шнурова, последняя часть песни) Sad . А вообще грустно все. Если в целом смотреть...

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Faraon
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 91
Откуда: Небытие


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Сен, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел первые 20 минут. Пафосно произносимые прописные истины вперемешку с благоглупостями отбили желание смотреть дальше. Все остальное прочитал "по диагонали". Рациональные зерна попадаются, но больше все-таки кликушества и популлизма, причем местами шокирующего, а то и пугающего Ничего не имею против Охлобыстина как актера или священника, но спаситель России - это перебор. Да еще на сайте инет-газеты "Првославие и мир" взерьез идет речь об Охлобыстине-президенте. Это же бред какой-то.
_________________
Ни одно желание не дается нам без силы, достаточной для того, чтобы его осуществить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Сен, 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faraon
Я бы остановился на " как актера". А так... *на фоне большей части выступления играет марш и слышится поступь штурмовых отрядов (это впечатление от прочтения ...э-э... воззвания(?) хорошей подруги)*

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Faraon
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 91
Откуда: Небытие


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Сен, 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson
не совсем понял вторую часть, а что касается Охлобыстина-актера, то кроме вульгарных "Интернов", у него есть серьезные актерские работы.

_________________
Ни одно желание не дается нам без силы, достаточной для того, чтобы его осуществить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Сен, 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faraon
мы наверное не очень поняли друг друга Very Happy Я не знаю Охлобыстина-священника. А как актер он как минимум неплох. А вторая часть - впечатление человека бывшего в центре событий (в смысле на трибуне).
марш и поступь отрядов исключительно в воображении

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Faraon
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 91
Откуда: Небытие


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Сен, 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson
теперь понял. Про священника сужу по видео его проповедей(видел как-то в нете). А вообще человек он неоднозначный. Может, это выступление было не более, чем моноспектакль, эдакий арт-хаус на тему будущего России.

_________________
Ни одно желание не дается нам без силы, достаточной для того, чтобы его осуществить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алея
Аарнёнко

Возраст: 25
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 641


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Сен, 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
1.Тут явно понятно, что текст писал не он, или он настолько ленив, что не смог его выучить...Но я не думаю, что второе...Другое дело, кто этот текст написал,и кто ему так мозги промыл или заплатил. Не думаю я, что он сам действительно в это верил, так что вероятно и то и другое. А вот кто организатор этого,уже интересно...Инопланетяне?Политики?Если политики,то какой страны?
2.Если всё это придумал Охлобыстнин, то тут может быть много чего...Но это вряд-ли, хотя тут и такое может быть.
3.Что он или они хотели этим добиться? Это они решили спровоцировать народ? Решили унизить всех русских?(Если присмотреться,такое возможно). Хотят немного расшатать в разные стороны наше государство? Победить на выборах? Устроить конец света?
4.Охлобыстин-президент?Не думаю,что ему позволят. Иначе нам будет плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Сен, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе... Тут статейка появилась... Анонс на Рамблере звучит так: "Зачем Охлобыстин собрал стадион"

Про походе по ссылке вываливаешься на статью "Стадионная охлократия"

В статье есть интересный абзац, как мне кажется, проливающий свет на эту... "Доктрину двух топоров"

Цитата:
Впрочем, конспирологии вокруг "Доктрины-77" оказалось достаточно и без копания в мутной философии Охлобыстина с его "Империумами", "Иными" и прочими многозначительными терминами с большой буквы. Так, вскоре после завершения действа в "Лужниках" либеральные представители блогосферы радостно обнаружили, что на сайте сотового оператора "Билайн" имеется тарифный план под названием "Доктрина 77", из чего немедленно сделали вывод о том, что весь спектакль был затеян ради пиара этой черно-желто-полосатой компании.

Одной из первых об этом написала самая обаятельная и проницательная Марина Литвинович, тонко подметившая, что народ "глубоко и круто на*бали". Позже ту же самую фактуру взял на вооружение блогер teh_nomad, забабахав проплаченный (с пометкой promo) пост на верхушке топа LiveJournal. Странно, что разоблачители как-то не сопоставили масштабы затрат на рекламу и проведение "Доктрины-77" (а это десятки миллионов рублей) с достаточно мелкой по маркетинговым понятиям целью. Неужели ради одного локального тарифа (подключиться к нему можно только в Москве и Подмосковье) действительно стоило затевать такую катавасию?

Разоблачители также почему-то не обратили внимания и на то, что своих связей с "Билайном" Охлобыстин никогда особо не скрывал. Он, например, заранее отрекламировал онлайн-трансляцию из "Лужников" на сайте сотовой компании. Он же постфактум заявил, что сам придумал фирменный тариф "для удобства общения с единомышленниками".

В конце концов ясность в ситуацию пришлось внести собственно "Билайну". Представители компании Наталья Меншутина и Екатерина Турцева поочередно рассказали "Слону" и редакции LiveJournal.ru о том, что "Доктрина 77" - это партнерский тариф с "Евросетью", приобрести который можно только в соответствующих салонах связи, в офисах "Билайна" он не продается.


http://lenta.ru/articles/2011/09/12/doktrina/

Вот так то... А то "имперум", "национальное достоинство"..

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Сен, 2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Охлобыстин признался в причастности к рекламе:
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/09/110912_okhlobystin_beeline_doctrine.shtml

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Сен, 2011 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran
Это внешняя сторона. Да и честно - кто-кто, а вот Чаплин с его правильным православным негром-рэпером - вообще ни разу не авторитет, таких клоунов еще поискать. Но в любом случае, это всего лишь предположение.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Сен, 2011 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алея, я за инопланетян =)))))))) Это есть в тексте доктрины.
Про всё остальное сказать нечего, информации нет, и взять её неоткуда.

Вот, кстати, выборка, посмотрите сами. Выборка из этой доктрины, которую я сделала как раз для одной из фокус-групп. Логика тут отсутствует начисто, но зерна от плевел по большей части удалось отделить. Сплошные противоречия, плюс инфернальный посыл (считай, команда якобы на самоуничтожение), плюс - мессианство, идея для целой нации... плюс прокол в самом конце речуги, в который пролезла отсебятина человека, который знает, и которому очень хочется сказать...
Читать надо внимательно, предупреждаю сразу.
И вообще, эту доктрину лучше не слушать в исполнениее Охлобыстина а-ля Фриман (имхо, проекты связаны), а именно читать. Так многое понятнее.
Поехали =)


Прежде чем бросится на поиски выхода из столь щекотливой ситуации, но, заметьте, реальной ситуации, будет разумно понять – отчего же мы столь безнадежны?
Ответ до страшного прост. Мы созданы для войны. И нам нет места в обычной мирной жизни. Так ли это плохо? Да, это очень плохо. Но это так, мы такие. Мы всегда были такими. Наши предки из огромного количества племен, смешавшихся на заре времен, не были толком ни землепашцами, ни скотоводами, ни ремесленниками, ни оседлые, ни кочевые. Так волею геополитических преобразований сформировался уникальный этнос. Появился этнос большей часть лишенный черт, типичных для окружающих его народов. Логикой наших предков был разрушительный, но восторженный хаос. И в подавляющем большинстве предки, по крайней мере те, о которых мы знаем, до принятия христианства либо служили наемниками, либо промышляли банальным разбоем. А после крещения приняли на себя всю ответственность величия третьего Рима с вытекающей из этого бесконечной чередой военных противостояний и кровавых междоусобиц. (С)

Чтобы это не было – народное вече или общественные союзы, как бы высокопарно они не назывались – все это не более чем балаганы для неприличных потех, как наша политика, основанная на том же малодушном тщеславии и попытки паразитизма на доверии своих добрых единоплеменников. Столь же губителен национальный апломб: мы лучшие, потому что мы русские. Фантастическая чушь! Мы не лучшие, мы – русские – ИНЫЕ! (С)

...вернемся к истории. Итак, сама суть: за короткий промежуток времени десятки племен венедов, антов, полян, древлян, радовичей, вятичей и т.д. вплоть до сорока кровей, до этого активно мигрировавших по материку, смешиваются в единый этнос. Принимают на себя функции Третьего Рима и обязанность стражей православной веры. Речи не может быть о породистых предках, высокой культуре или мифической прародине. Все было значительно интереснее.

...Генетическое конструирование идеального бойца. Особого, заметьте, бойца. Для ведения пожизненных боевых действий. И что промыслительно – не вести вышеупомянутые действия для русского человека означает верную гибель. Все варианты сохранения русской нации до назначенного Господом срока ее исчезновения в огне Апокалипсиса.

В принципе, все готово. Рано или поздно нас сотрут как нацию с лица земли. Это нормально! Это по плану. Об этом нас предупреждали святые. Наша задача – победить и исчезнуть! Потому что в мирной земной жизни нам нет места! (С)


И раз уж зашла речь о системе образования. Печально, что людям ответственным за это до сих пор не пришла в голову идея преподавания русским детям в старших классах основ нейролингвистического программирования и гипнотерапии того же Милтона Эриксона. Факультативно! Но дети смогут овладеть полезными навыками продуктивного общения с людьми и купирования собственной физической боли. Тоже пригодится!(С)

Царство настоящих истин, не обремененных этими педерастическими оговорочками. И внутрь этого логического кристалла ставить базовые, наиболее актуальные на данный момент добродетели. Без них нас дьявол запутает. (С)


Мне не придется во время погромов прятать у себя на чердаке друзей лезгинов или евреев, и я смогу по-прежнему гордиться своим народом, никогда не участвующим в геноциде других народов, более того, всегда препятствующему этому. Потому что это неправильно!
Для бойца это очень важно.
И если это все-таки произойдет, язык не повернется назвать Россию Святой Русью, той настоящей Отчизной, которую я люблю.
Тогда у нас не останется другого выхода, как уничтожить весь остальной прогнивший насквозь пороками и равнодушием мир и покончить с собой в надежде, что из чудом уцелевших человеческих особей появится, наконец, новое, лучшее человечество. Только так нас простит Бог. (С)


Нет никаких сомнений, что мы сможем сделать все! Учителя соберут вокруг себя армии последователей! Мы сможем преодолеть с детства навязанные нам противоречия и вновь стать единым народом! К нам присоединяться другие дружественные народы! Мы спасем землю от окончательного уничтожения! Мы покорим космос! Мы создадим желанную империю и изберем императора! Но это будет ничего не стоить, если за всем этим не будет стоять ЛЮБОВЬ! Единственное, ради чего стоит жить и умирать!

Нас ожидают великие победы и великие разочарования. Нас ожидает все, о чем могут мечтать и чего могут бояться жители одной маленькой планеты на окраине Галактики. (С)



И вот теперь у меня вопрос - а "Звёзды" все тут присутствующие внимательно читали? А "историю" хоть кто-нибудь из присутствующих читал?
Вот теперь возьмите, блин, и перечитайте!!!
Потому что там это всё есть. Потому что именно про это мы говорили уже неоднократно. Потому что в "истории", в главах от 1991 года (!!!) про это есть. Только тогда эти процессы были в начальной стадии, и разглядеть их было сложно. Потому что именно эти технологии, о которых идет речь, вернее, их аналоги, как раз и тянули безрезультатно из Лина и Пятого, которые сопротивлялись до последнего - чтобы вот этого всего не было.
Ну, на них, как выясняется, свет клином не сошелся.
Технологии - дело наживное...
Теперь всё - как на ладони. Всё, товар показывается лицом. И этот забавный театр абсурда - начало некоего процесса, который сейчас стремительно набирает обороты.

Ах да. Закон от 2007 года о чипизации кто-нибудь, кроме меня, читал?..
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=16762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Сен, 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, простите, но то, что вы делаете — крайне похоже на бред. Нельзя делать вот так — рвать и подсвечивать то, что выгодно подсветить! Потому что так что угодно можно выставить в неприглядном свете. Хотите, это будет любая ваша книга, и написавший её будет выглядеть сущим дьяволом? Это возможно. Равно как возможно и доктрину Охлобыстина, буде появится необходимость, кусками нарвать и подсветить хорошее — скрывая то, что подсветили вы. И это будут две разные доктрины. Хотите так?


Следуйте логике Империума – если ты действительно любишь своего спутника жизни, вопрос о планировании семьи никогда не встанет. Любовь слепа к доводам бухгалтерии. Все остальное ложь или самообман.


Дети будут такими, какими мы их воспитаем. Первое, что мы можем дать им – научить их мечтать и не бояться следовать за мечтой. Если они научатся мечтать – они научатся верить в свои силы.
Вы вдумайтесь в формулировку. «Пришли слушать человека». Не музыка, не фонарики, а ваше мужество – попробовать все таки допустить чей-то, кроме своего взгляд на мироздание, привело вас сюда.
Разумеется, мир, порядок и благопроцветание – цели, достойные достижения, однако этот мир, тот порядок и то благопроцветание, что преподносится нам извне, погубят нас. Мир, где материальное доминирует над духовным. Порядок, обеспечиваемый слепым подчинением перед властями предержащими. Благопроцветание, построенное на бесконечных программах кредитования.

Понимаете, Evita? Целое всегда больше части, и оценивать нужно всё целиком — но не часть. Потому как очень легко ошибиться. И целое — оно крайне обычное, на самом деле. Такого было и будет. Это даже не радикальные взгляды — это обычный национал-патриотизм. Холмогоров со своей доктриной, например, был гораздо яростнее. Я такого не разделял и не разделяю, равно как и слово «патриотизм» мне не очень нравится, а любого «национал» я сначала сжимаю кулаки, а потом слушаю. Но вы перегибаете. И, местами, ведете себя как сам Охлобыстин: влезть на набирающую обороты волну.

p.s. А знаете, что в результате, в сухом остатке? Всё, как всегда: все видят то, что хотят видеть и готовы видеть. Готовые последовать за правыми идеями — последуют. Неготовые — не последуют. Кто хочет услышать о погромах и геноцидах — услышит, кто хочет увидеть любовь — увидит. Потому что всё так — люди осознают в этой доктрине лишь то, что готовы осознать. Вот и вы увидели именно то, о чём задумывались ранее, а увидев — пытаетесь отбросить остальное. А я, как оптимист и человек, искренне верящий в хорошее будущее и доброту людей — увидел другое, и теперь пытаюсь избавиться от того, что показываете вы — потому как я с вами согласен в этих вопросах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Сен, 2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл
Чаплин то быть может и не авторитет, но помимо всего остального он "спикер" Патриархии. Шо ему сказали, то он и говорит.

Evita писал(а):
Теперь всё - как на ладони. Всё, товар показывается лицом. И этот забавный театр абсурда - начало некоего процесса, который сейчас стремительно набирает обороты.


Хм... Чем дальше, тем больше мне кажется, что я угадал:

Zoran писал(а):
лично у меня ощущение, что это еще один проект с целью расколоть общество перед грядущими в 2012 году выборами президента. Тупик, прикрытый красивыми словами о давно наболевшем.


adm0r
adm0r писал(а):
Любовь слепа к доводам бухгалтерии. Все остальное ложь или самообман.

Дети будут такими, какими мы их воспитаем. Первое, что мы можем дать им – научить их мечтать и не бояться следовать за мечтой. Если они научатся мечтать – они научатся верить в свои силы.


Молоток, именно так!!

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Сен, 2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Сорняки, они лучше растут, чем культурные растения =/ Это факт.

Некоторые сорняки используют в лекарственных целях(это если продолжить анологию )
и некоторые сорняки работают на пользу простым людям
И если копнуть глубже то
если сорняк ненавязчиво направить в нужное русло то он принесет намного больше пользы чем окультуренный
индивидум и если все грамотно организовать то при помощи этих сорняков чистые но но слабые для этой действительности люди станут сильнее но не утратят своей чистоты
Это мое личное ИМХО

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Сен, 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, не "кусками выдрать", а показать то, что идет в одном тексте, и при этом противоречит само себе. Вы немного не поняли мою цель в данном случае. Я не хочу показать, что это плохо или хорошо, я показываю, что в тексте огромное количество нестыковок. Вы приводите кусок про детей, который общая фраза ни о чем, и в самом деле. Я привожу кусок про обучению детей НЛП - оттуда же. Что более значимо?
Да и про другое можно поспорить.
Вы сказали про правые идеи. Вы можете их выделить из этого текста и озвучить тут? Что, на ваш взгляд, в этом тексте есть правые идеи?

На счет волны - очень попрошу вас впоследствии воздерживаться от подобных коментариев в мой адрес. ОЧЕНЬ. Потому что сейчас, в данную секунду, со мной рядом лежат всего лишь два блокнота, малая часть из общего их количества - один за 1995 год, другой - за 1992. С черновиками и схемами. Которые пройдёт тесты на любую чернильную старость, которые я могу сейчас переснять и сюда выложить (заметьте, я этого не делаю, именно чтобы лишнего не светиться и не позиционировать себя как мега-правдоруба). И, мягко говоря, странно выглядит попытка "влезть в волну" 19-ти летней давности, вам не кажется? Так что двайте не переходить на личности, да еще таким образом, а говорить по существу вопроса, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Сен, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, понятно. Удачи в вашей войне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Сен, 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы созданы для войны
не были толком ни землепашцами, ни скотоводами, ни ремесленниками, ни оседлые, ни кочевые - это как?

Пока не все осилил.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Сен, 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, никакой войны не будет. Увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Сен, 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне думается, война совсем не исключена.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Faraon
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 91
Откуда: Небытие


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Сен, 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior
кого с кем, если не секрет?

_________________
Ни одно желание не дается нам без силы, достаточной для того, чтобы его осуществить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Алея
Аарнёнко

Возраст: 25
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 641


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Сен, 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
О, вы тоже противоречия заметили) У меня времени не было подробно всё расписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Сен, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior писал(а):
А мне думается, война совсем не исключена.


Согласен, слишком уж текущая ситуация в мире напоминает описанную Станиславом Сергеевым в его "Достойны ли мы отцов и дедов", в начале первой книги "Всегда война".

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Сен, 2011 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):

Прежде чем бросится на поиски выхода из столь щекотливой ситуации, но, заметьте, реальной ситуации, будет разумно понять – отчего же мы столь безнадежны?...
... Но дети смогут овладеть полезными навыками продуктивного общения с людьми и купирования собственной физической боли. Тоже пригодится!(С)

...


Приблизительно все, начиная первой и заканчивая последней фразой я прочитал, и мне оно не понравилось.

Evita писал(а):

Мне не придется во время погромов прятать у себя на чердаке друзей лезгинов или евреев, и я смогу по-прежнему гордиться своим народом, никогда не участвующим в геноциде других народов, более того, всегда препятствующему этому. Потому что это неправильно!
Для бойца это очень важно.

Это в принципе не плохо.

Evita писал(а):

И вот теперь...это всё есть.

Не согласен.

Evita писал(а):

...тянули безрезультатно из Лина и Пятого, которые сопротивлялись до последнего - чтобы вот этого всего не было.

Очень странная конспирология.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вс, 23 Окт, 2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе... вот вся "доктрина" и заглохла.
_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum