Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 12:04

проба пера :)

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Окт, 2011 17:58    Заголовок сообщения: проба пера :) Ответить с цитатой

последний содат

…Ветер тоскливо завывал в руинах зданий, кружа пыль и мелкий мусор. Некогда красивый город щерился обломками домов в мрачное, затянутое багровыми тучами, небо. Ржавые остовы машин, под резкими порывами ветра, издавали противный дребезжащий звук. Кое-где, сквозь нанесенный песок, белели кости бывших жителей. Издалека послышался басовитый гул, постепенно переросший в рев двигателя и из-за поворота показалась приземистая туша чужеродной, даже при таком пейзаже машины. И при таком скудном освещении ее броня блестела как зеркало под лучами солнца. Двигатель завыл громче, когда она стала перебираться через развалины. Едва она показала свое брюхо, из подвала одного дома мелькнула вспышка, раздался грохот взрыва и машину вскрыло практически пополам. Двигатель взвизгнул и замолк. Над обломками поднялся черный столб дыма, который постепенно стал рассеивать ветер. Через несколько минут в доме скрипнула дверь и из проема выскользнула фигура, замотанная в какие-то тряпки. Пригибаясь, она быстро метнулась к обломкам и принялась там что-то искать. Вот найдя то, что ей было нужно, фигура так же быстро скрылась в развалинах…

- Господин капитан! - радист повернулся к дежурному офицеру - Потерян краулер в 5 квадрате!
- Проклятая планета! - тот ударил кулаком по столу - Когда же это прекратится?! Оперативную группу туда! Пусть носом землю роют, но определят что именно случилось!
- Слушаюсь! - радист отвернулся к своей аппаратуре и забубнил в гарнитуру.
Через несколько секунд послышался затихающий гул двигателей тяжелого транспортника, уносящий опергруппу на место гибели краулера. Капитан поднялся из-за стола и подошел к окну. Вот уже полтора года они на этой планете. Колонизация продолжается полным ходом. Чужеродная форма жизни была выжжена за пару дней - удар с орбиты застиг их врасплох. Да и что их примитивная цивилизация могла противопоставить мощи колонизационного отряда Империи? Но гибель личного состава и гражданских все продолжается и это нарушает стройную картину дезинфекции. И почему это произошло в его дежурство?! Теперь предстоит столько писанины…
- Обстановка - бросил он в пустоту.
- Докладываю! - тут же отозвался радист - Оперативная группа на месте. Идет голосьемка места гибели. Первичный вывод - подрыв на мине. Похожие случаи были в квадратах 6, 8, 12.
- Что показал мониторинг сателлитов?
- Господин капитан, в это время там проходил сеятель, поэтому картинки нет…
Раздался перезвон колокольчиков и синтезированный голос произнес:
- Дежурного офицера к начальнику штаба!
Капитан одернул белоснежный китель и почти выбежал из центра мониторинга.

...Темноту полуразрушенного коллектора слегка разгоняло слабое мерцание маленького костерка. Возле него, наклонившись почти к самому пламени сидела фигура замотанная в тряпки. Вот она слегка пошевелилась и немного покопавшись вытащила мобильник. Нажав пару кнопок она поднесла ее к уху и немного подождав хрипло заговорила:
- Привет, дорогая!… Да, я понимаю что долго… Скоро вернусь… Я тоже люблю тебя, поцелуй дочку… Пока.
Мобильник вернулся на место. Затем она принялась разбирать трофеи захваченные в разбитом краулере…

Бледный капитан стоял навытяжку перед начальником штаба.
- Откуда там взялась мина? - тихим голосом, от которого пробивала дрожь, задавал вопросы начальник штаба - Ты в курсе что это уже четвертый краулер за два месяца? Мне уже звонил наместник и спрашивал что у нас тут творится. Полтора года было все хорошо и на тебе! Доклад о дезинфекции ушел в Имперскую канцелярию еще полгода назад. Работают сеятели, и началась потеря личного состава…
Его прервал писк консоли, на которой появилась какая-то надпись. Несколько секунд он вчитывался, а потом поднял потемневший взор на дежурного.
- На месте гибели краулера подорвались трое наших оперативников - от его тона капитан покрылся холодным липким потом - Лично, ты понял? Лично езжай туда и разберись в чем дело. Свободен.
Слегка пошатываясь капитан вышел за дверь и слегка ослабил воротник. Отдышавшись он вытащил комм и отдал команду:
- Дежурный бот на вылет! Взвод десанта в сопровождение!
Спрятав комм он отправился в оружейку.

На земле, возле разбитого краулера, лежали три тела в зеркальной броне. Капитан подошел поближе.
- Что у вас случилось? - внимательно осматривая тела, спросил он у подошедшего оперативника.
- Мы пока сами не понимаем. Шел обычный осмотр и документирование места проишествия. Затем, когда мы стали осматривать внутренности краулера, раздался взрыв. Такое впечатление, что кто-то заминировал кабину…
Капитан вытащил комм:
- Срочно перекрыть 5 квадрат! Батальон десанта на поиск и уничтожение противника. Живо!
Затем поправил лучемет и спрятался за толстой броней бота. Кто-то избежал дезинфекции… Как же не хочется об этом докладывать!!! ну почему это случилось именно в его дежурство?! Видимо сегодня он уже не вернется на базу, пока не найдет этих тварей. Собравшись с духом, он вызвал начальника штаба.
- Господин полковник! По предварительным данным выжило несколько тварей! Я приказал заблокировать квадрат и начинаю дезинфекцию.
- Доклад каждые полчаса. У тебя есть сутки. После чего ты отправишься рядовым на какой-нибудь пустынный мир. Ты понял?
- Так точно, господин полковник!
Закончив разговор, капитан откинулся на спинку кресла. Его била мелкая дрожь - полковник слов на ветер не бросал. И если он не найдет этих тварей, его ждет очень незавидная судьба. Планета должна быть колонизована через год. Ко дню рождения Императора. А тут...
Его мысли прервал писк комма.
- Господин капитан! Прибыл командир батальона!
Не ответив, капитан выбрался из бота и сразу столкнулся с командиром десантников.
- Господин капитан! - козырнул тот.
- Старлей, нам не повезло. Это чужаки, несколько тварей выжило. Твоя задача найти и уничтожить их. Пусть твои бойцы прочешут квадрат мелкой гребенкой - они не могли далеко уйти…
- Слушаюсь! У нас есть биосканер - мы их быстро найдем.
- Я очень на это надеюсь. Иначе ты попадешь в такую дыру…
Старлея передернуло от тона капитана. Он понятливо кивнул и, козырнув еще раз, умчался…

Тварь нашли через три часа ее зажали в полуразрушенном здании на окраине города. Тварь ожесточенно сопротивлялась, ранив пятерых и убив трех десантников. Огонь лучеметов плавил стены дома, где находился враг. Ответный огонь вздымал фонтанчики пыли и выбивал осколки кирпичей. Наконец снайперу удалось уничтожить тварь. Десантники осторожно проникли в разрушенное здание. Капитан подошел к останкам твари, и пошевелил ее ногой. Рядом с телом лежало странное оружие, с оплавленным стволом. Один из десантников перевернул тварь на спину и быстро обыскал ее. Повертев в руках маленькую книжку с фотографией и странную штуку с разбитым экраном, он протянул это все капитану.
Капитан мельком посмотрел на трофей и поморщившись отмахнулся. Десантник бросил вещи рядом с телом и поднял лучемет что бы сжечь тело.
- Отставить - подошедший сержант подбил ствол вверх - Не трать заряды, через пару дней, после прохода сеятеля, тут все равно ничего не останется.
Еще немного постояв над телом твари, весело переговариваясь, десантники вышли.

- Господин Император! - наместник преданно склонился перед правителем - Мы рады доложить, что еще одна планета приготовлена для Империи! Материнские Деревья уже дали побеги.

… Ветер, проникая в пустые проемы окон, шевелил волосы лежащего человека. Возле тела валялся уже давно не работающий мобильник с разбитым экраном и без аккумулятора. Рядом лежало открытое удостоверение на имя Тихомирова Александра Петровича, командира мотострелкового взвода. Последнего солдата Земли...


Последний раз редактировалось: Nezumi (Чт, 20 Окт, 2011 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Окт, 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«служить и защищать»
У него был замечательный друг - большой и сильный. Правда он мало говорил, но зато он ни в чем ему не отказывал. Когда они первый раз встретились - он замерз и хотел есть. Большой друг обогрел и накормил его. Тогда он назвал его первый раз другом:
- Ты ведь мой друг?
Тот немного промолчал, глядя на него большим блестящим глазом, в котором мелькали красноватые всполохи и немного скрипучим голосом подтвердил:
- Я твой друг.
Играть с ним было очень интересно, друг даже построил для него шалаш, в котором было хорошо спать. Воспоминания о страшном дне, когда все так резко поменялось в его жизни, постепенно стирались из его памяти. Иногда он плакал ночью, но друг всегда ласково гладил его своей большой рукой и он успокаивался.
Но затем опять пришла беда. Друг застыл на месте прервав интересную игру, вращая головой в разные стороны, а затем подхватил его и быстро направился к большой россыпи камней, видневшейся неподалеку.
Раздался свист и друг несколько раз вздрогнул. Затем вскинул руку и на ее конце замелькали маленькие огоньки. Проследив за направлением он увидел странных существ бежавших в их сторону. Некоторые существа падали, но на их месте возникали новые. Его друг вздрагивал все чаще и чаще, постепенно кренясь и сбавляя шаг. Наконец он, покачнувшись, остановился и засунув его в щель между камнями повернулся к нему спиной…

… Внимание! Сигнал СОС! - дикий вой сирены разодрал тишину - Сектор 5. Прорыв пространства! Обнаружены три боевые единицы Сайлонов! Сбит круизный лайнер «Астрахань».
Патрульный крейсер наполнился топотом. Взвыли курсовые двигатели выводя тяжелую махину на новый курс.
Со всех постов посыпались доклады о готовности.
- Штурман! Курс?
- 45-12! Господин капитан!
- Что там есть?
- Три планеты, на одной из них заброшенная военная база. Лет сто как заброшена…
- Расчетное время прибытия?
- Пятеро суток, господин капитан!
На мостике стояла тишина, прерываемая лишь писком консолей. Вот радист вздрогнул и повернул побледневшее лицо к капитану:
- Господин капитан! Пришли данные по «Астрахани»…
- Что там?
- Детский сад…
- ЧТО???
- На лайнере перевозили детский сад, господин капитан…
Капитан оглядел застывшие лица офицеров. Затем вдавил клавишу связи.
- Механик? Мне насрать как ты это сделаешь, но выжми из двигателей все.
Бешено выли двигатели толкая стальной корпус корабля навстречу врагу. Механики падали в обморок от напряжения, держа запредельный режим работы двигателей. В авральном темпе подвели дополнительный охлаждающий контур на реактор. Все работали на пределе своих сил и это дало свои результаты. На исходе третьих суток цели появились на радарах.
Сайлонов настигли уже на границе системы, когда они в спешке уходили от планеты. Бой был коротким - несколькими выстрелами повредили двигатели вражеских кораблей и десант пошел на абордаж.
- Господин капитан! Вызывает командир десанта! - радист повернулся к капитану.
- Слушаю - капитан напряженно посмотрел на монитор связи.
- У нас пусто - командир десантников развел руками - Пленных нет… Но на планете было боевое столкновение!
- Понял тебя - капитан слегка кивнул - Забирай своих и живо вниз. Внимательно все осмотреть, особенно место недавнего боя и место гибели лайнера.
- Слушаюсь! - десантник прервал связь.
Через пару минут после отбытия десанта три корабля сайлонов превратились в огненные шары и прекратили свое существование вместе с остатками экипажей.

Когда десант приземлился на месте недавнего боя, их глазам предстала странная картина: у разбитого боевого робота, на оплавившихся от выстрелов камнях, сидел и горько плакал малыш, единственный выживший после гибели круизного лайнера. Крупные слезы катились по его щекам. Он гладил робота по голове и повторял одну и ту же фразу:
-Друг, вставай! Вставай... Друг...
На закопченной и пробитой в нескольких местах броне робота еще можно было прочитать девиз: «служить и защищать».

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Окт, 2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezumi писал(а):
ня! ня! неко ня!
И кто это у нас такой "няшистый" завелся? Smile
А по "пробе пера" - интересные задумки, неплохо построено, довольно взрослый стиль изложения. Молодец, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Окт, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
И кто это у нас такой "няшистый" завелся? Smile

да! я такой-ня!
Very Happy

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Чт, 27 Окт, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кап!
Блин, как меня бесит этот звук…
Кап!
Вот уже несколько дней он прописался в этом месте…
Кап!
Хотя в этом есть свои плюсы - от жажды не умру.
Кап!
Но он реально меня бесит.
Кап!
Первый день капало гораздо реже и тише.
Кап!
Я уже вторую ночь не могу нормально спать…
Кап!
Мозг разрывает с каждой каплей на маленькие кусочки.
Кап!
Еды нет. Спать не возможно!
Кап!
О! Кто-то идет!!! Ура!!!


-Блин! Да что с тобой такое! Всего два дня, а ты бесишься как будто тебя на месяц одного оставили… Что? Кран? Капает? Хорошо, починю… А ну, отстань! А, извини! Дорогая, мы коту забыли еды оставить…

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт, 2011 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха-ха! Спасибо за рассказик!
А котичку жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт, 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мило Smile
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum