Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 00:04

Сумеречный мир Орас Часть 1 (Павел «Harry» Коршунов «Uerg»)

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Сумеречный мир Орас Часть 1 (Павел «Harry» Коршунов «Uerg») Ответить с цитатой

Павел «Harry» Коршунов «Uerg»

Сумеречный мир Орас

Огромная благодарность Ольге Доровской за черновик текста (сюжетной линии о Кэйли) входящего в первые две главы...

Число 12/01/09 г. 21 в.

Часть 1

Предисловие

Двое мужчин в классических костюмах, один в полностью черном, другой – белом, сидели напротив друг друга за столом из черного дерева, поверхность которого была искусно украшена замысловатым орнаментом и рунами. Они собрались здесь не так то и давно. Пообщались, обсудили несколько повседневных вопросов, но о главном никто из них еще так и не заговорил.
- Актериан, пришло время выбирать Носителей, - наконец-то решился мужчина в черном .
- Икинар, ты уверен? – выразительно поднял брови собеседник.
- Да, - кивнул Икинар. - Время пришло. Ты ведь тоже почувствовал это! Через век, ровно через век, - выделил он, - начнется необратимый процесс и тогда они уничтожат друг друга. Конечно не сразу, война будет длиться несколько десятилетий…
Актериан и Икинар были очень похожи друг на друга внешне: у обоих длинные серебристые волосы, свободно спадающие на плечи, одинаковый рост и стройное телосложение. Вот только цвет глаз, точнее, цвет того места, где у обычных людей находятся глаза, имел различие. У Актериана – белый рассеивающийся свет, а у Икинара – черные бездонные пропасти…
Свет и тьма, такие разные и в тоже время такие одинаковые…

Глава 1

Россия - Липецк, 2012 год…

День как всегда выдался тяжелым. На работе одни проблемы, то это починить надо, то это, а где детали для ремонта брать - черт его знает! Да еще зарплату задерживают. Одним словом не день, а бред какой-то… И вот, наконец-то я приехал домой. Эх, надеюсь, что хоть сегодня-то высплюсь. Завтра выходной, суббота… Но, увы, лег я все же в начале первого, люблю почитать, что поделаешь?! Засыпаю я мгновенно, так что отключился от этого мира практически сразу…
…Зазвенел будильник на телефоне, который лежал на столе рядом с компьютером, точнее ужасно заскрипел. Не помню где я такую мелодию достал, но, знаете ли, по утрам она неплохо бодрит. Я уже было собрался вскакивать и выключать его, но тут до меня дошло. Сегодня суббота, какой на фиг будильник…
Я открыл глаза и… уставился в серое небо. Да серое, не голубое, не темно синее, а именно сумеречно-серое, вот так даже будет точнее. Но черт с ним с небом. Где мой белоснежный потолок с люстрой за о-о-очень круглую сумму?!
«Так мне не страшно, - про себя произнес я, - мало ли что может почудиться c моей-то безграничной фантазией»
Я закрыл глаза, досчитал до десяти и снова открыл… Ничегошеньки не изменилось.
«Сон, это все сон, - попытался убедить я себя, - такое бывает…»
Но от самовнушения меня отвлек тихий скрип, такой же как на моем мобильнике или уже не на мобильнике. Через какое-то время скрип повторился снова, хм.. На этот раз я услышал его вполне отчетливо, но все рано, прозвучал он откуда-то издалека. Я приподнялся на локтях и огляделся в поисках его источника.
- Замок!!! Серый замок… - прошептал я удивленно и бухнулся обратно на спину.
«Неужели это не сон?!»
Неожиданно я почувствовал, что моей спине стало слишком уж холодно. Повернув голову вправо, я понял, почему... Место, на котором я так удобно разлегся, было узкой, около трех метров, дорогой, выложенной из камня. И вела она, как раз к тому серому мрачному замку, постепенно расширяясь. А скрип, который я слышал, появлялся, когда отворяли ворота и снова их закрывали, пропуская каких-то людей внутрь. До замка было где-то метров двести – триста.
«Мда, все-таки я не у себя дома… - проскочила мысль. – Или у меня не все дома… »
Остался последний способ проверить душевное состояние. «Если ты думаешь, что все вокруг сон, то ущипнув себя, ты не почувствуешь боли», – гласит народная мудрость. Я решил поступить намного умнее, хм… подумаешь щипок. Не меняя лежачего положения, я со всей силы ударил кулаком правой руки по каменному покрытию дороги…
- А-а-а-а-й, черт подери, зараза!… – я резко зажмурился от боли и начал ругаться, на чем свет стоит.
Через пару минут боль утихла. Но я так и не стал вставать с дороги, зачем? Лежа на прохладных камнях, я пытался переварить то, что уже и так понял на сто процентов. Это не сон!!!...

* * *

Империя Архсан – фамильный замок Ергенаро, год неизвестен…

…Вокруг было так темно, что только нечёткие контуры вещей, скорее угадываемые по частям, чем видимые целиком, позволяли не споткнуться. Несмотря на то, что светила полная луна. Единственное, что освещал её свет – особняк, шпили которого как нельзя лучше подходили этому призрачному свету. Он делал всё мёртвым, всё, чего касался, оставляя только темноту. Деревья вокруг стояли стеной всё той же тьмы, будто отгораживая его от остального мира. Звуков почти не было. Точнее, их не было вообще. За несколько мгновений всё умерло. Пропал ветер, замолчали птицы и кузнечики, неподвижно замерли листья на деревьях.
Кэйли дотронулась до ветки. Та колыхнулась, но звук поглотила тишина. Девушка сделала шаг по траве. Звука по-прежнему не было.
«Что-то не так… – задумалась девушка, - все это неправильно. Просто так тишина не приходит. А значит придёт беда. Что произошло, почему так скоро?»
Девушка быстрым шагом направилась к четырехэтажному старинному особняку со старой черепичной крышей. Платье постоянно цеплялось за неизвестно откуда взявшиеся ветки, хотя кроме травы здесь, на небольшой площадке перед особняком, ничего раньше не было. Зато звуки постепенно возвращались. Кроме тех, которые должны издавать живые существа. Лес всегда был полон разного зверья. Увы, только ветер, шелест листьев и звуки шагов. А тьма уходить все не желала. Внезапно в окне зажёгся слабый свет от свечи.
«Или он там горел, просто я не заметила сразу?»
Хотя, это все равно немного успокаивало. Только сейчас она поймала себя на мысли, что ей страшно. Но не за себя. Девушка вообще не помнила, когда боялась за свою жизнь, того, что может с ней произойти. Когда-то может и боялось, но давно, а жизнь до этого казалась ей если не вечностью, то очень, очень долгой. А совсем недавно появилось это чувство страха, страх за любимого. Почти сразу после того, как она познакомилась с Джастаном. Познакомилась... во сне…, хм, кто бы так мог подумать. Что во сне можно влюбиться по настоящему, когда расставание переходит в тяжесть ожидания, а встреча, радует больше чем свой собственный день рождения в кругу самых близких. Девушка неспешна шла к входной двери, украшенной резными металлическими узорами. Страх так и непроходим, но противовес ему появилось беспокойство, которое с каждым мгновением усиливалось.
Дверь закрылась за спиной, приглушенно хлопнув. Весь зал, на первом этаже, был залит лунным светом, льющимся сквозь огромные окна. Таким прозрачным, что казалось, будто в нём растворяются все окружающие предметы. Он играл отблесками на хрустале люстры, на серебре подсвечников – на всём, что могло его отражать. Но эта игра была столь же печальна, сколь бывают печальны пестрые букеты цветов на холодных камнях могил. Ночь съела почти все краски, оставив лишь оттенки, похожие на смесь серебряной пыли, пепла и сажи. Девушка поднялась по лестнице с резными перилами и подошла к двери. Ручку украшала изящная роза из какого-то черного металла. Девушка повернула её по часовой стрелке и вошла в комнату. Она была небольшой и уютной, но только в ней Кэйли неожиданно почувствовала холод. Довольно простая обстановка: застеленная кровать, короткий меч, похожий на гладиус, в углу, шкаф из старого дуба, книжная полка, рядом небольшой столик и зеркало…, из которого смотрела довольно мрачная девушка. Её кожа была бледна, словно белая пудра, волосы черны. Но сильнее всего были заметны подведенные, словно углём, зеленые глаза. Платье с кружевом, туфли – всё было глубокого чёрного цвета. Комнату освещала свеча, стоявшая на столике в изящном подсвечнике из серебра. Судя по ней, горела она долгое время. Рядом с ней лежала засохшая когда-то алая, а теперь почти чёрная роза и дневник. Их дневник. Они вели его вместе почти с тех самых пор, как познакомились.
«Как прекрасно было это время. То, как они вместе танцевали под дождём, и то, как Джастан играл на фортепиано…», - Кэйли погрузилась в воспоминания, они всплыли в памяти как всплывает по ветру паутина и паук, путешествующий на ней.
Ветер из открытой двери, ведущей на балкон, колыхнул занавески. А потом раздался крик. Крик девушки. Тело будто парализовало, руки стали холодными словно лёд, а сердце чуть не остановилось, но потом начало биться ещё быстрее. Теперь девушка поняла, что ещё её беспокоило. Горгульи. Их не было на месте. Как она могла не заметить этого сразу? Их отсутствие возвещало приход беды. Так как они всегда чувствовали зло. Эти стражи не могли ошибиться. А значит, здесь что-то произошло, что-то страшное. Её охватило непонятное отчаяние, поднявшееся из глубины сознания. Девушка кинулась к мечу и, схватив его, выбежала на балкон. Зачем, зачем она это сделала?! На балконе лежал он, истекающий кровью, но пока что живой. Вдалеке за окном раздался шум крыльев горгулий, они чувствовали, что душа хозяина еще не покинула его тело. Кэйли отбросила меч и опустилась на колени рядом с Джастаном. Горькие слезы потекли по ее лицу.
– Пока смерть не разлучит нас? Но разве она сможет нас разлучить? – говоря это, девушка провела пальцами по его стремительно бледнеющей коже, по светлым длинным волосам. И на его лицо упала её слеза, сверкнув серебром в лунном свете.
– Нас ничто не сможет разлучить, ведь ты это знаешь… – пусть голос Джастана и был очень слабым, но это было самым приятным во всём этом мире. – Я буду любить тебя вечно… - произнес парень и вздохнул полной грудью, последний раз в своей жизни.
– И я буду любить тебя вечно, - Кэйли уронила голову на его грудь и сжала его пока еще теплые ладони.
Раздались крики горгулий, но постепенно они стихли. Хозяин мертв, теперь этих стражников здесь больше ни чего не держит.
Она смотрела в его бесконечно голубые глаза. Разве жизнь без него имеет хоть какое-то значение? Кто сказал, что любовь не может быть вечной, пусть даже и во сне. Девушка поцеловала его губы. Её пальцы отпустили его уже ставшие холодными руки. Кэйли поднялась, подобрала меч и пошла прочь из этой комнаты. Прочь от всего. Забыть и не видеть ни чего. В ее руках остался лишь только меч - фамильный меч семьи Джастана - как напоминание обо всем прожитом вместе с ним. А за плечами ночь… и лунный свет…

Англия - Ливерпуль, 2012 год…

Кэйли резко села на кровати, от чего её волосы разлетелись во все стороны, а мысли, повинуясь инерции, переместились непонятно куда, но явно в ту часть головы, которая могла думать. Правда, думалось с трудом. Глаза всё ещё не открылись, но свет ощущался даже кожей. Прохладный свет утра пришедшей весны. Когда сон ушёл, свет ворвался через открытые веки, наполнив сознание ощущением начинающегося дня. Лучи солнца лились из окна сквозь прозрачные занавески и окрашивали стены, пол и потолок, все предметы, которые встречал на своём пути. Словно оттаявшие кусочки солнца.
– Надо же такому присниться… – вздохнула девушка. Не то чтобы сам сон претендовал на какую-то особенную оригинальность, все же не первый раз, но в сравнении с некоторыми порождениями её немного извращённой фантазии он казался вовсе безобидным. Если бы это было так.
«Хотя и на редкость красивый и романтичный, хоть и мрачный, сумеречный даже», - Кэйли улыбнулась собственным мыслям.
Как же ей нравились красивые интересные сны. Хотя финал мог бы быть и порадостней. Что ж, беспокоило не это, а выходящая за пределы разумного реалистичность и то, что во сне она воспринимала все происходящее слишком близко к сердцу и к душе. Она словно чувствовала на своей коже все прикосновения, оставшееся ощущение ветра, рукоятки меча и даже ночи и лунного света. Рука предательски дёрнулась. Девушка посмотрела на неё, пошевелила пальцами.
– Бред. Глупость какая-то. Просто показалось, - вслух пробормотала Кэйли.
«Мало ли какие отклонения могут изредка встречаться. Так что угодно можно в голову вбить по глупости и самой же поверить. А потом останется лишь констатировать то, что по своей же прихоти сбрендила. Ладно… Сон так сон. Что-то плохое от одного только сна вряд ли произойдёт. Особенно от такого, который похож на сказку. Наверное это проекция каких-нибудь подсознательных желаний. Вечная любовь и всё такое. В конце концов надо бы уже вставать, если не хочу сегодня опоздать, утро не резиновое»
Она встала с постели и подошла к окну. Ручка повернулась, и в комнату ворвался всё ещё холодный порыв ветра, прозрачного как вода ручья. Казалось, он даже шелестел так же, словно шептал. Тихо и чисто. Девушка вдохнула утренний свежий морской воздух Ливерпуля, почувствовав, как холодок пробежал по телу. Её глаза смотрели вперед на ветви деревьев, на небо, на крыши домов. И вместе с ветром в комнату ворвались звуки. Далёкий шум машин – дорога была через улицу и ряд домов мешал проникновению пыли и шума моторов, как впрочем и бесконечному гулу, который создавали люди. Это прекращалось только ночью, когда лишь редкие прохожие часто молча, проходили мимо тёмных зданий. И не всегда было понятно, как эти люди здесь оказались. Правда бывали и шумные компании. Вот чего Кэйли не любила, так это их. К счастью всё те же дома ограждали и от них, пусть и не всегда удачно. Пожалуй, это было большим плюсом в её жизни. Когда ей хотелось, практически ничто не нарушало одиночество. В квартире она жила одна. Почти за всё платили родители, которые очень часто были в разъездах, но уж такова жизнь археологов, носиться по всему миру в поисках возможных открытий. Наверное это был единственное, напоминающее об их существовании уже долгое время. Даже тогда, когда она училась в школе, которую окончила только в прошлом году. Девушку это совсем не огорчало, она даже не скучала. Родители как бы естественным образом отсутствовали в её жизни, будто так и должно было быть. Её никогда к ним не тянуло, даже в детстве она не была к ним особенно привязана – не так как другие дети. Хотя её детство было вполне обычным, если можно так сказать о ребенке, повидавшем чуть ли не весь мир. А потом она незаметно от них отдалилась. И вот теперь жила одна. Иногда были звонки. Сейчас они носили довольно формальный характер. Ведь смысл звонков заключался только в вопросах и ответах на них. Всё это изредка наводило Кэйли на мысль, что так быть в принципе не должно, однако и чего-то особенного она не чувствовала по этому поводу. То, что все жили по-другому, не сильно волновало. Потребности в чьей-то заботе не было. Если становилось скучно, она могла позвонить друзьям и проводить с ними время. Однако такие героические порывы не были частыми. Обычно общения хватало и в университете, где она проводила много времени. Зато приступы тяги к одиночеству были более частыми. Тогда она включала музыку. Вот без чего она жить не могла, так это без музыки. Только не той, что слушали её друзья. Волей случая оказалось так, что раньше, когда она особо-то не слушала популярную поп и хип-хоп музыку, Кэйли поняла, что просто слушает не то. Так, постепенно она сама добралась до того, что не все её друзья отваживались назвать музыкой. Мало что изменилось. Просто она нашла своё. Это было прекрасным дополнением к чёрному цвету – темная, мрачная музыка. Одежда, макияж, даже ногти уже давным-давно стали тёмных тонов: в основном чёрные, реже серые, грязные серо-синие и совсем редко в виде исключения другого цвета. И то только дома, когда тряпки попались под руку. А так… когда она открывала свой шкаф, было трудно что-то разобрать – всё было однотонным. Вот и сейчас, когда она подошла к шкафу и открыла дверцу, на неё сначала вывалилось несколько предположительно блузок. Когда она нагнулась, чтобы их поднять, на голову свалились брюки, больно стукнув массивной железной пряжкой ремня. Чертыхнувшись, Кэйли запихнула всё кроме одной кофты обратно в темное пространство шкафа. Брюк, которые она хотела надеть, там не оказалось. Оглянув комнату, она нашла их на кресле. В компании с двумя разными носками. Что толку от того, что цвет у них одинаковый, если один короче другого. Встав на колени и пошарив рукой под кроватью, был извлечён ещё один носок, а потом еще. Составив наконец пару, девушка продолжила нехитрые сборы. На всё, включая завтрак, ушло не так много времени. Однако неприятное чувство до сих пор не покидало.
Что бы раньше не снилось, такого ещё никогда не было. Ей снились монстры, побоища, ходячие мертвецы, кладбища, охота на неё же, и всё это во сне ощущалось как театральное действие, как просто игра, обычная игра на компьютере. Но в этом сне, в этом сне все было по-другому. А ведь такие подобные сны у нее стали появляться последние несколько недель. Практически каждую ночь.
– Бред, - вынесла итог Кэйли, – просто бред какой-то.
Девушка вышла из дома и направилась на остановку, ждать автобус. Спустя пять минут она уехала. Это всего лишь еще один обычный день для Кэйли, и сегодня он прошёл как нельзя скучно и просто. Ровным счётом ничего нового. Университет всё тот же, что и раньше. Что могло измениться за одну ночь? Да и с какой стати чему-то меняться? Обычный день. Но была ли обычной ночь?!...

* * *

Империя Архсан, тайный замок Императора, год неизвестен…

Темное, мрачное и сырое помещение, от пола до потолка сложенное из черного камня, расписанного рунами на никому неизвестном, уже давно мертвом языке. Обстановка под стать ему: старинный, незнамо сколько веков стоящий здесь дубовый стол и рядом с ним, два стула из того же дерева, что хоть и были помоложе и стен вокруг и самого стола, но все же пережили многих хозяев этого странного и пугающего места…
Здесь и сейчас вели спор или скорее ругались двое людей. Старых, очень старых, но все еще самых могущественных в этом мире. Человек, одетый в мантию небесно-голубого цвета являлся единственным архимагом этой земли, или планеты в целом, что неважно так как оба материка, которые занимали всего-то двадцать процентов от всей поверхности планеты, принадлежали империи Архсан, а многочисленные мелкие острова вокруг не в счет, они были населены дикими племенами, которые ну ни как не желали принимать покровительство империи. Воевать с ними было бессмысленно, так как хоть и были они дикими, но каждый из них, мужчина то был или женщина, являлся и отличным воином и, что удивительно, неплохим магом, да и острова всегда им принадлежали, все время существования империи если только не больше. И империя, в которой маги отродясь были редкостью, не могла позволить терять их в бесполезных по сути своей войнах. К тому же, когда диких не трогали на их опасных и непонятных островах, те тоже не лезли к имперцам на материк. Второй человек, одетый в иссиня черную мантию как раз и был императором всей этой земли. Вот уже почти два века правил он после смерти своего отца. Отца, которого не убивали, который не погибал где-то, как кто-то мог подумать. Прошлый император просто умер в свой собственной постели. Умер от старости, на триста сорок втором году жизни. Единственный кто видел его смерть, был сын, старший сын в семье, а сейчас - нынешний император. Только он, старший сын в семье, и его отец имели такой долгий срок жизни, а до них – его дед, отец деда, и так до начала их рода. Остальные же проживали не более ста двадцати лет, как и все остальные немного необычные люди, имеющие возможность пользоваться услугами лучших магов империи. Отец же не был ни магом, ни вампиром. Все его долголетие заключалось в обычном посмертном проклятье. Когда-то, несколько тысячелетий назад, Сорзант - далекий предок нынешнего императора, кажется по линии его отца, в самом начале становления империи Архсан заключил союз с дикими с островов, и… предал их. На тот момент, дикими племенами, которые называли себя - ирсехоны, правила Царица имя ее - Ленарнэ, она единственная кто смогла их объединить, увы ненадолго, судьбы решила исправить свою же оплошность. Сорзант без предупреждения, бросив на поле боя диких, отступил со своим войском и используя магическое прикрытие, обошел противника. Он дождался развязки битвы, в которой его союзников практически полностью уничтожили, и только после этого он атаковал их. Разумеется битву он выиграл, но какой ценой. Царица получив послание от своих магов участвовавших в битве, посчитала его предателем, она не ошиблась. Единственное что она сделала зря, так это решила вспомнить свое прошлое и уничтожить Сорзанта самой, когда-то она была наемной убийцей и неплохим магом к тому же. Правитель никогда не должен отдаваться на волю чувствам, но даже если он и забыл это правило, то надо хотя бы рассуждать здраво, а не кидаться в крайности. Ленарнэ была еще молода, и молодость сыграла свое. В итоге Сорзант, как говорится, взял ее живой, недаром его маги слыли лучшими на тот момент, и полностью отрабатывали свое жалование и славу. Разумеется, он ее казнил, казнил как убийцу, приговор: смерть через отрубание головы. Вот только он немного просчитался, он не знал, что она маг и не мог знать, что простое проклятье, сказанное ей перед смертью, действительно сбудется…
«…Увидишь ты смерть жены своей и детей младших и даже внуков. И сын твой старший наследует горе твое. Но не будет иметь он детей своих, пока не покинешь ты мир этот, тем самым освободив им дорогу. Да будет так вечно, покуда не изменит мир этот сила, коей владеют только боги…»
Император стряхнул наваждение, строки проклятия, которые из поколения в поколение передавались от отца к старшему сыну.
- Алереан, - я не виноват – в который раз повторял архимаг.
- Погоди, - ответил император, жестом руки останавливая собеседника снова собравшегося говорить пустые ничего незначащие отговорки, - Теригах, я знаю тебя давно, очень давно, но таким вижу первый раз. Просто скажи мне главное! Ты смог призвать этих людей в наш мир или все же нет?
- Алереан, понимаешь… - Теригах запнулся, - мужчину да. Учитывая мою силу, - архимаг позволил себе довольную улыбку, - он призван на долго, очень долго, думаю около семи лет он точно сможет здесь пробыть, а потом я отправлю его обратно. Но девушка… она… приходящая - истинный Странник. Я не ожидал на такого человека наткнуться. В их мире это огромная редкость.
- Значит с ней, увы, проблемы… - император покачал головой. – Но… мы можем хоть как-то задержать ее здесь на… - Алереан задумался, - ну допустим на год?
- Не знаю. Я кое-что сделал, но… получиться ли это.
- И что же ты сделал? – император вопросительно посмотрел на архимага.
- Она встретила его, своего единственного и самого любимого… и потеряла его, - Теригаху было неприятно об этом рассказывать, а делать это было вдвойне неприятно, он поступился своими принципами, нарушил табу, но чем только не пожертвуешь ради своей земли, ради своего императора. - Его убили. Она не знает, кто и почему. Я дал ей направление и, учитывая ее менталитет, она захочет отомстить, если уже не захотела… Она придет сюда. Но, мой император, не на год, ее организм такого не выдержит. Не забывайте она приходящая, а не призванная…

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"


Последний раз редактировалось: Harry_Uerg (Вт, 01 Ноя, 2011 17:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2

Место неизвестно, год неизвестен…

- Господин, господин, - кто-то упорно тряс меня за плечи. – Вставайте, вставайте! – Голос говорившего начал срываться, словно он сейчас зарыдает.
- Если он через мгновение не уберется с дороги, я по нем проеду! – довольно таки громко и откуда-то сверху, совсем рядом со мной, раздался второй голос.
Я несколько секунд обдумал сказанное и понял, что переехать хотят меня. Меня родного и любимого!!! С криком:
- Я тебе сейчас тоже что-нибудь переду! - я резко вскочил на обе ноги, отпугнув мужика, который меня тряс. И сразу же отскочил на пару шагов в сторону от него.
Первый, который меня как раз и тряс, был одет бедно. Скорее всего, он являлся слугой или чем-то в этом роде. Второй - сидел верхом на лошади, запряженной в крытую телегу. Одет был прилично, я бы даже сказал со вкусом, может он торговец или просто зажиточный мужик, мне, в общем, все равно.
- Кто ты? – совершенно спокойно обратился наездник ко мне. – Почему ты так странно одет? – тут же последовал следующий вопрос. – К какой касте относишься?
«Что-то дюже много он вопросов задает, - подумалось мне… - Я понимаю, что они говорят?! - резко дошел до меня еще один факт этого… мира»
- А сам ты кто будешь? – ляпнул я в ответ и начал оглядываться в поисках возможного пути ухода от этих непонятных личностей.
Мда, плохо дело. На пару метров от дороги, в обе стороны, начинался густой лес и простирается он далеко, далеко. По крайней мере, отсюда, сквозь него я ничего не видел, поэтому и не могу сказать точно, насколько именно вдаль он разросся. С дорогой тоже проблемы, но это и так ясно, она идет куда-то к горизонту, немного петляя среди леса. О замке я уже упоминал, он в принципе недалеко от меня.
В итоге у меня два варианта, либо назад, идти по дороге, либо перед, в замок. Лес отпадает как само собой разумеющиеся, там много хищных животных, я в этом более чем уверен…, а еще я уверен в том, что очень хочу жить целым и невредимым.
Приняв решение, и больше не обращая ни какого внимания на наездника и его слугу, я бегом направился к замку.
- О-о-о! – протянул я, наконец-то рассмотрев сооружение во всей его красе.
Теперь-то я понял что это и не замок вовсе, а небольшая крепость. И охрана у него соответствующая. Возле ворот стояло шестеро крепко сложенных высоких воинов, выше меня почти на голову, а я себя никогда низким не считал, как-никак во мне метр восемьдесят. Одеты они были в серебристые латы, а вооружены - здоровенными мечами, напоминающими мне спату - древнеримский длинный прямой меч, восемьсот миллиметров длиной и пятьдесят - шириной. Пятеро стояли чуть в стороне от ворот, а шестой, с широкой красной лентой вместо пояса – напротив. Видимо он был старшим по званию и занимался осмотром входящих в крепость людей. Ну и в дополнение ко всему, на стене, в которую и были вделаны ворота, находилось человек двадцать лучников одетых в кожаные доспехи. Не думаю, что они там просто так стоят.
Все это очень сильно меня расстроило, так сильно, что я чуть было не пропустил наездника и его слугу, неторопливо направляющихся к воинам.
«Эх, ни пуха мне, ни пера, - пожелал я сам себе мысленно»
И себе же ответил, вслух:
- К черту.
Я быстрым шагом начал их нагонять. Мне пришла в голову отличная мысль, не знаю, какая по счету, но все же! Я решился выложить наезднику или кем он там является, все, и то, кто я, и откуда, и мысли начет того, в какую я дыру попал. Вдруг мужик сжалится и поможет…
- Господин торговец, господин торговец, - с ходу взял я быка за рога, - мне нужна ваша помощь!
Наездник остановил лошадь и обернулся ко мне:
- И почему я должен помогать совершенно неизвестному и лично мне незнакомому человеку? – сожмурил он брови, так что на его лбу появились глубокие складки кожи.
Мужик видимо решил со мной не связываться, но от меня так просто не отделаешься. Раз я решил что-то сделать, то меня сложно образумить, пока я сам не образумлюсь… За десять минут я ему выложил все, начиная с того момента как лег спать и закрыл глаза. В дополнение нагрузил его еще и своими мыслями об этом непонятном сне или совсем даже не сне…
- Значит, тебя надо провести в замок, – мужик смотрел в сторону ворот и о чем-то размышлял вслух, - хм… думаю, это не составит проблем. Главное дома ли Корман... Ладно пошли, - поманил он меня за собой…

- Документы, пожалуйста, и личностные на слуг, - важно проговорил стражник с красной лентой на поясе. Наездник слез с лошади и, вытащив из-за пазухи небольшую кожаную папочку, передал ее стражнику.
- Гирн, - подозвал он одного из воинов, стоявших в пяти шагах от нас. – Проверь.
- Сейчас, - бросил тот и, положив правую ладонь на рукоять меча, направился к телеге.
- Так, так… Этот, - стражник указал на слугу наездника, – принадлежит вам с двенадцати лет, документы не врут. Печать настоящая, уж в этом-то я разбираюсь, - ухмыльнулся он. – Но кто тогда он, - его указательный палец практически уткнулся в мое лицо.
«Вот и попали. Все, кино закончилось, свет выключили, - совсем не веселые мысли пронеслись у меня в голове»
Я действительно испугался. А вдруг у них тут таких вот как я, без роду, без племени, сразу казнят на месте или там на каменоломни ссылают, что тоже не лучше. Пока я размышлял о горестях жизни и вариантах моей безвременной кончины, наездник достал толстый кошелек, все оттуда же - из-за пазухи, и обратился к стражнику:
- Сколько?
- Десять, серебром, не меньше, - спокойно заявил стражник, пару секунд обдумав ответ.
- Капитан, запрещенных товаров нет, - неожиданно появился Грин, сразу же доложив об осмотре телеги.
- Зато люди есть, - тихо пробубнил стражник в ответ. – Свободен. – Грин развернулся и направился к четверым войнам, так и стоявшим все время недалеко от нас.
- Согласен, - продолжил прерванный разговор торговец и, отсчитав требуемую сумму, высыпал горсть монет в тут же подставленный капитаном мешочек.
«Коррупция здесь процветает, - вывел я утешительный для себя итог»
Капитан, подошел впритык к воротам и, повернувшись к нам лицом, несколько раз сильно с чувством ударил железным каблуком по ним, а потом громко, совмещая имена подчиненных с ругательствами, приказал их открыть.
- Класс, зашибись! - не удержал я восторг в себе.
Действительно, такое надо видеть вживую, ни слова, ни что другое, кроме самого взгляда на это не сможет передать все те чувства, которые разом заполнили меня. Представьте себя в средневековой крепости, где каждый занимается своими делами, один - катит бочку по узкой улочке, второй - орет на рабочих укладывающих кирпичную мостовую, третий – с трудом держась на ногах, видимо пьяный, ломится в дверь и уговаривает жену отрыть ему. Невдалеке проходят четверо воинов внимательным взглядом окидывающие все, что попадается им на пути…
Все это словно игра, игра в которую я случайно, по неведенью богов попал…
Но долго наслаждаться зрелищем и размышлять об увиденном мне не дали. Торговец, уже успевший где-то оставить слугу и лошадь вместе с телегой, подтолкнул меня, требуя идти за ним. Мы углублялись к центру крепости, проходя по узким улочкам между двух и трех этажными серыми каменными домами.
- Подожди меня здесь, - попросил он меня, когда мы остановились у четырех этажного башнеподобного здания сделанного из черного камня с белыми прожилками, пока что единственного здания такого типа виденного мою здесь. Торговец без стука открыл дверь, повторно напомнил мне, что бы я отсюда ни куда не уходил, и закрыл ее за собой…

- Да, вот он, - кивком указал на меня торговец, выходя из здания с каким-то пожилым мужчиной.
Одет он был в некое подобие шерстяного халата, лицо его обрамляла небольшая совершенно седая бородка, на голове росли редкие, но длинные черные волосы. Лицо его веем своим видом говорило о том, что с эти человеком не стоит связываться. Особенно это подчеркивали его глаза. Острый ясный взгляд.
- Эрне, - обратился мужчина к торговцу, - да это он, я оставляю его у себя на пару дней.
- Конечно, конечно, - тут же подтвердил Эрне.
Мужчина стоял и внимательно меня рассматривал. Мне стало жутко не по себе, будто решается моя дальнейшая судьба или жизнь.
- Кгх, кгх, - кашлянул торговец, обращая внимание на себя.
- Ах да, - мужчина, отвернулся и, взяв под руку Эрне, отвел его подальше от двери - Позже расплатимся, мне сейчас некогда, - услышал я его слова. Торговец не спеша удалялся, уходя по тому же пути, по которому мы пришли, а мужчина немного постояв и проводив его настороженным взглядом, направился обратно.
- Можешь звать меня Корман, - обратился он ко мне. – Пошли, - открыв дверь, он жестом предложил мне войти первому.
«Ого, а неплохо тут все устроено, - изрек я, про себя разглядывая первый этаж»
Красивая резная деревянная мебель, стены украшали картины с различными видами на природу: леса, луга, речки, горы и тому подобное. Природа природой, но нигде не было видно чего-нибудь связанного с животными. Ни оружия для охоты, ни охотничьих трофеев, ни чего, так или иначе, с этим связанного.
«Тоже мне любитель природы. Друид фигов. Или действительно друид?!…»
- Странник, - громко произнес Корман, прерывая мою разыгравшуюся фантазию. - Отвлекись ненадолго.
- Угу, – буркнул я.
- Ты не из нашего мира, но…
«Логично, а то я этого не знаю»
- Да, - прервал я Кормана, - вот только интересно, что я тут делаю?
«Что-то не нравится мне этот разговор. И, интересно, почему это он меня «странником» назвал?»
- …тебя призвали или ты сам пришел? Какие заклятия использовались? – продолжил Корман с места, на котором я его прервал.
- А я откуда знаю, - ответил я, с трудом поняв, о чем он спрашивает.
«Неплохо, совсем неплохо! Все мы в детве хотели увидеть или узнать что-то о волшебстве. Ну что Захарушка, - обратился я к себе, - увидел, почувствовал? Теперь дерзай»
- Я ни чего не знаю, - повторил я, разведя руками.
- Плохо, плохо, - Корман, сложив руки за спиной, начал ходить туда-сюда. Несколько шагов до стола, на котором лежали стопки книги, и обратно, туда, где стоял я. – Ну что ж проверить я это не могу… - казалось, он забылся и начал разговаривать вслух. – Хотя почему не могу проверить, - Корман громко воскликнул, немного меня напугав. – Странник, сейчас я тебе все расскажу, а уж дальше мы вместе решим, что и как делать. Пошли, присядем, - он указал на стулья, стоявшие позади стола с книгами. – Рассказ будет длинным…

* * *

Империя Архсан – фамильный замок Ергенаро, год неизвестен…

…День уже давно закончился, и ночь мягким покрывалом окутывала мир вокруг, буквально заставляя слышать своё собственное дыхание. Чистый прохладный воздух легко дотрагивался до волос и кожи, словно крылья стаи птиц. Прозрачный свет полной луны вкупе с песчинками далёких звёзд освещал здание, возвышающееся впереди. Всё то же здание. Снова. В который раз уже. Правда, горгулий, на своих прежних местах уже не было. Сама Кэйли стояла неподалёку, держа в руке меч из прошлого сна, неизвестно как появившейся в ее руке, отливающий серебристым цветом. Приглушённые ледяные блики от призрачного света то взрывались, то угасали на остром как бритва лезвии. Девушка огляделась. Рядом, слева, проходила дорога, позади - поле, отгороженное рядом деревьев. Больше никого не было видно вокруг, однако, когда она присмотрелась, то увидела на одном из балконов третьего этажа особняка взрослого, но уже седого, мужчину, вооруженного арбалетом. Не замечая её он стоял опершись на изящные деревянные лакированные перила и смотрел куда-то в даль чему-то улыбаясь.
Вдруг тихий шорох ночи разорвал громкий нечеловеческий крик. Кровь застыла в венах, появилось странное чувство, накрывшее голову туманной пеленой. Потому что в небе пролетело создание, размерами намного превышающее птиц, почти с человека, с огромными крыльями. Оно спикировало над самой головой девушки. Послышался смех. Издевательский и неприятный. Скорость была удивительной для существа таких размеров. Вместе с ним прилетело несколько более мелких. Наконец-то девушка их разглядела, это были точно не горгульи, хотя небольшое сходство имелось. Но вот что?! Пока на этот вопрос не было ответа. Кэйли изо всех сил рванула к зданию, настолько быстро, насколько могла. Девушка знала, что должна убить того, кто сейчас стоит на балконе. Пока он рассматривает этих странных существ, но без тени страха на лице. У Кэйли было такое чувство, будто она точно знает, что он виновен в гибели Джастана. Вот только откуда пришло это знание?
Но неожиданно мужчина ее заметил и что-то прокричал на непонятном ей языке. Существа отреагировали мгновенно. Она услышала их невыносимый крик, крик, вселяющий ужас и страх. Потом они атаковали ее, она пыталась закрыться руками, бросив ставший уже ненужным меч, но их когти царапали ее руки, пытаясь добраться до лица. А потом… всё снова затихло, словно ничего не произошло. Не стало ни этих странных существ, ни седого мужчины. Но эта тишина оказалась намного страшнее тех криков, ударов когтей по рукам. Девушка только успела добежать до стен и теперь стояла под тем самым балконом. Идти дальше уже не имело смысла. Она это просто знала. В ушах стучали глухие удары сердца, заглушая шёпот ночи…

Англия - Ливерпуль, 2012 год…

Девушка резко открыла глаза и уставилась в потолок. Минут пять она приходила в себя.
– Вот чего-чего, а психоза мне только и не хватало для полного и окончательного, бесповоротного счастья. – саркастично хмыкнув, девушка снова, сев на кровати.
Ещё одно очередное утро. В этот раз утро воскресного дня. Слегка подпалив за завтраком спагетти, которые она почему-то (лучше было и не задаваться таким философским вопросом) решила подогреть (как бы странно ни звучало это по отношению к спагетти) на сковородке (и даже не в микроволновой печи), она решила, что получившееся вполне съедобно, и села кушать. Ей вообще сейчас было всё равно, в каком состоянии пребывает блюдо. Главное, что оно съедобно. Там всего лишь цвет подпортился. Хм…, появился такой любимый черный цвет.
– Так можно заработать несварение желудка, – вздохнула Кэйли, прикончив еду. – Да и нафига желудку вариться, - хмыкнула девушка.
Моя посуду, подметая пол и вытирая местами пыль, а пыли было много, так как настроение убираться приходило обычно ни с того ни с сего, когда его не ждут, Кэйли всё ещё пыталась не думать. Вообще. Но мысли упорно продолжали сами лезть в голову. Снова сон, похожий на предыдущие, хоть и события другие. Предчувствие чего-то крайне нехорошего не покидало ее. Что-то должно было произойти. И нужно что-то делать. Что-то, где-то, как-то, почему-то. Что? Где? Как? Почему? А что, если это сон наподобие пророческого?
«Ну да. А я избранная, - улыбнулась девушка. - И теперь, когда мне был ниспослан знак свыше, от инопланетного разума, я должна..., нет! Просто обязана спасти мир. От всего и сразу. Ха-ха-ха, - засмеялась Кэйли».
Она покрутила в руках веник, парировала воображаемые атаки, прикинув, как бы он смотрелся, будучи мечом. Но веник мечом становиться не желал. Пришлось подметать дальше.
«А что если это каким-то образом связано с тем парнем, Джастаном? А ведь он симпатичный. Точно! Вот что покоя не давало! Надо же, влюбиться в парня из сна»
Повертев от досады веник, она вновь продолжила своё занятие. От досады потому, что это снова было не то. Безусловно, парень ей понравился, наверное, незачем скрывать, что она чувствовала привязанность к нему, всего лишь раз увидев, будто была знакома с ним вечность, но проблема крылась явно не в этом. Настолько явно, что вводила в замешательство.
– Да какая разница! – бросив неблагодарное занятие, она отправилась к компьютеру. Снова играть. Играть, играть и ещё раз играть. И всё равно, какие там фокусы выкидывает голова. От неё всегда одни проблемы. А игра это хорошо, проблемы умирают вместе с монстрами.
Как ни странно, монстры в игре её постоянно убивали. Всё буквально валилось из рук, даже мышка. В очередной раз, чертыхнувшись и пообещав перебить в ручную, веником, всех этих обнаглевших монстров с тупыми харями, она вышла из игры.
«Вот только встретьтесь мне! – погрозила она всем монстрам сразу.
Перебрав возможные варианты, она поняла, что играть больше не хочет. Как ни странно.
– Ну и что же мне делать? – тоскливо поглядев в потолок, девушка глубоко вздохнула. – У шизофрении намечается продолжение и это не может не радовать.
«Если приснится ещё такой сон, я окончательно решу, что сошла с ума. Может это от одиночества? Может стоит влюбиться по настоящему, в реальности?»
Кэйли посмотрела на часы, стрелки которых показывали половину третьего.
«Ладно. Фиг со всем этим. Завтра в университет, а ведь еще надо подготовить кучу докладов», - немного поразмыслив над этой проблемой, девушка щелкнула по значку «Google» и вышла в Интернет.
Просидев часов пять и полностью закончив два из четырех докладов, Кэйла почувствовала усталость. Глаза начали слезиться от долгого сидения за монитором. Девушка встала и направилась на кухню приготовить крепкого кофе без сахаром. Но, вернувшись, она поняла, что у нее полностью пропало желание доделывать эти два совершенно глупых доклада.
- И кто только эти идиотские темы выдумывает, - ругнулась Кэйли вслух.
Девушка выключила компьютер и направилась к своей кровати. Развалившись на ней, Кэйли прикрыла глаза и задумалась. О том, что это за сны ее посещают? Незаметно для себя она уснула…

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 3

Империя Архсан – Иктергувар, 3403 год…

- …Как ты теперь понял, в наш мир можно призывать существ, в том числе и людей, из других миров, их мы и называем Странники. Время, на которое они будут призваны, зависит от силы мага и точности сложенного заклинания. Скорее даже от силы, а вот место появление призванного только от точности заклинания.
Я утвердительно кивал, хотя иногда что-нибудь забывал из рассказанного Корманом, он, оказывается, являлся магом, несильным, так что он больше по теории, чем по практике специализировался. Также с трудом запомнил сложно произносимое название города, в котором я сейчас нахожусь, как его там… Иктергувар кажется. Хорошо хоть название самой империи очень простое - Архсан. И сейчас, кстати, три тысячи четыреста третий год от основания империи, мне, в общем-то, все равно, но что запомнилось, то запомнилось.
- Но! – маг поднял левую руку, выставив указательный палец вверх, призывая меня тем самым к вниманию. - Существуют еще и приходящие, которых также все называют Странниками, они уже ни как не связаны с магией. Появляются они в нашем мире только тогда, когда у них идет стадия сна. Убить кстати их нельзя в отличии от призванных. Смерть просто возвращает их обратно в свой мир, они просыпаются. И еще, приходящий не способен держаться больше чем день в нашем мире, по крайней мере, те, кто прожил здесь больше дня, мне неизвестны. Спустя это время он так же возвращается обратно.
- Значит, что бы узнать к кому я отношусь, мне надо потерпеть денек, либо пойти совершить самоубийство?! – грустно проговорил я, когда Корман закончил объяснение.
- Тебе решать, - бесстрастно кивнул он.
- Угу… Ну, а если я призванный, как мне вернуться обратно?
- Есть несколько способов, - медленно, словно думая продолжать или нет, проговорил Корман. - Либо тебя отправляет обратно призывающий, либо маг такой же силы или даже посильнее что будет еще лучше.
- А если не получится ни то, ни другое?
- Тогда ты умрешь, - обрадовал меня Корман.
«Просто прекрасно. Замечательно. Как я рад… Ну маг недоделанный, найду голову откручу, - погрозил я неведомому человеку»
- И как скоро я… умру?
- Кажется... – задумался маг на мгновение, - три года минимум проживешь, ну или лет пять максимум.
«Хоть какая-то радостная новость на сегодня»
- За это время я, надеюсь, сумею найти хоть какого-нибудь мага, который сумеет мне помочь.
- Странник, хоть я и слабый маг в практике, - усмехнулся Корман, - но найти призывающего я способен. Правда это, - он посмотрел на часы, висевшие на стене, - мы сделаем завтра, так как сейчас уже поздно. Не знаю, как ты, а я хочу спать. – Маг встал со стула и направился к лестнице ведущей на следующий этаж. Спать пойдешь? – обратился он ко мне когда уже поднялся на пару ступеней.
- Да, конечно, - я встал и направился следом за Корманом. – Завтра так завтра. Вот будет замечательно, если после сна очнусь я дома в своей теплой постели. И все это окажется глупым, чересчур реалистичным сном, ну или доказательством того что я простой приходящий, - последние слова я произнес с улыбкой…

…Мечты имеют свойство сбываться, но увы не здесь и не сейчас… На утро я проснулся там же где и ложился спать. В одной из комнат для гостей, на втором этаже в доме мага теоретика - Кормана. И из этого можно сделать только один единственный вывод – я не пришедший, и теперь мне придется заняться поиском того гада который меня призвал. Встав с постели и одевшись, я почувствовал очень приятный аромат, напоминающий кофе. Дверь в мою комнату была открыта, поэтому запахи в нее попадали свободно. Я не спеша спустился на первый этаж и пошел к той двери, за которой, как сне вчера объяснили, находилась кухня. Открыв ее, я увидел Кормана, который, разложив на большом столе какие-то колбы, пробирки, горелки, свитки, порошки и еще неизвестно что, проводил хм… толи химические эксперименты, толи просто страдал от безделья. Все это меня немного расстроило, так как больше всего я ожидал увидеть приятный напиток темного цвета варящийся в кофеварке.
«М-м-м, а ведь такой приятный запах, - моя фантазия резко убрала чашку кофе витающую где то там, в воображении, и на ее место поставила жуткого цвета зелья, дополнив их еще и поясняющими картинками под названием: «Эффект после употребления»»
- О-о-о, вот и ты Странник, - радостно воскликнул он, увидев меня. – Мне как раз нужно несколько капель твоей крови.
«Ого, сразу к делу. А почему не литр интересно? – глупые мысли оказались тут как тут»
Но вслух я спросил:
- Зачем?
Это был единственно верный вопрос, который можно было бы задать в этой ситуации.
- Ну как же, - удивился маг, - забыл, что вчера я обещал тебе помочь найти призывающего?!
- А-а-а, сразу бы так и сказал… - я подошел к столу, стараясь нечего на нем не задеть, и протянул правую руку – Бери. Но чуть-чуть, - я улыбнулся.
Корман взял… штуковину, напоминающую пипетку с металлическим наконечником, провел ей несколько раз над огнем и резко кольнул меня в указательный палец. Взяв кровь, видимо для анализа, он капнул ее в небольшую пробирку с мутной зеленой жидкостью, от которой вверх поднимался темный, почти черный дым. Потом взял один из свитков со стола, раскрыл его и не спеша прочитал вслух. На удивление, из этой тарабарщины я ничего не понял и даже не услышал знакомых слов.
«Интересненько, значит, этот мир решил не награждать меня знанием всех языков… - я немного обиделся»
Маг постоял секунд тридцать, решительно взял пипетку и капнул в пробирку повторно. Ничего не изменилось. Корман, почему-то растерялся.
- Что я мог забыть? – пробубнил себе под нос маг.
Взял тот свиток снова, посмотрел, опять прочел, но на этот раз еще и с каким-то ворожением. Ни каких изменений.
Маг со злостью смял свиток. Но потом, резко опомнившись, подошел ко мне без разговора выдернул пару волосков из моих волос и кинул их в туже пробирку, куда ушла моя кровь из пипетки… Дым, валивший из колбы, стал быстро светлеть. Вскоре он стал чуть ли не белоснежным, что у меня ни как не хотелось укладываться в голове.
«Белый, белый дым… Класс!!!»
- Ох, старею видимо, - развел Корман руками. – Покопавшись в небольшом шкафчике, стоявшем рядом со столом, он извлек металлическую кружку, осмотрел ее и, кивнув своим мыслям, повернулся обратно. Взял со стола эту пробирку с белым дымком и перелил все ее содержимое в кружку.
- Пей, - поднес он ее ко мне.
«Все-таки меня решили отравить, - горестно вздохнул, а фантазия тут же наобум подкинула одну из ранее показанных картинок с изображением кого-то среднего между козлом и монстром из фильма Чужой, но с новой надписью: «Не пей, козленочком станешь» - Ага, козленочком, уж лучше им, чем таким монстром…»
- Пей, пей, не отравишься, - маг заметил сомневающееся выражение моего лица и постарался подбодрить.
У него получилось плохо. Но, постояв еще минуту и настроив себя на это … на этот напиток, я все же решился.
- Ну, с богом, - и я как истинный русский мужик залпом выглотал всю эту дрянь из кружки.
Корман постоял, посмотрел на меня таким взглядом, словно надеясь на какой-нибудь сюрприз, который выдаст мой организм, и прочитал коротенькое стихотворение, то есть заклинание. Потом он широко улыбнулся и сказал:
- Все получилось… - это было последнее, что я услышал перед тем как потерять сознание…

* * *

Империя Архсан – фамильный замок Ергенаро, год неизвестен…

…- Это сон, это сон… - бубнила будто заклинание, Кэйли, но продолжала оглядывать знакомую местность.
Недалеко виднелся тот же самый особняк. Вокруг если что и изменилось, то не заметишь особо. Совершенно спокойно, не торопясь, она направилась к зданию.
«Дверь сильно поцарапана, - отметила Кэйли, проведя рукой по темной, деревянной поверхности. - Да и стекол кое-где нахватает, - снова взглянула она на фасад особняка»
Кэйли подергала ручку двери, но она оказалась заперта.
- Кто мог ее запереть? – пробурчала девушка. – Что-то здесь не так. – Кэйли двинулась в обход особняка к черному входу. Почему-то она вспомнила о нем только сейчас. Джастан ей рассказывал о нем. Этот вход не запирается на знакомый всем замок. Он реагирует на прикосновение тех, кого отметил хозяин этого особняка. Родственников, очень близких друзей или… избранницы, коей была она для Джастана. Дверь полностью сливалась с серой стеной, заметить ее, не зная точного расположения, невозможно. Хорошо, что Джастан показывал этот вход ни раз. И объяснял, как именно его открывать. Всего лишь простым прикосновением ладони. Кэйли подошла к двери, и приложила ладонь к холодной каменной кладке. Несколько секунд ни чего не происходило. И это время текло для Кэйли очень медленно, как песок в часах - по песчинке. Но тут заработал механизм (может быть даже магия) и дверь, углубившись на десяток сантиметров, плавно ушла в сторону. В глубине открывшегося прохода было совершенно темно. Но Кэйли бесстрашно переступила порог, продолжая всматриваться в непроглядную тьму. Когда она полностью оказалась внутри, дверь бесшумно встала на место. Девушка усмехнулась и решила немного постаять, подождав, когда глаза хоть немного привыкнут к темноте.
«Коридор!», - проскочила мысль, когда она наконец-то разглядела стены по бокам от себя.
Вот, правда, какой он был длины, Кэйли определить не могла, каждый раз он всегда выглядел по новому, словно изменялся по какому-то одному ему известному алгоритму (точно магия, во сне все возможно). Видно было только на расстоянии вытянутой руки. Но девушка все рано двинулась вперед, надеясь, что коридор недлинный. Минут пять она точно потратила на ходьбу, пока не разозлилась и не воскликнула:
- Да где же чертова дверь? Не может этот коридор быть таким длинным, - мысленно сопоставила она размеры особняка и проделанного пути.
Девушка давно уже должна была пройти его это здание поперек. Вскоре коридор повернул вправо, и Кэйли сразу же наткнулась на широкую дверь обитую железом.
- Класс!!! – зло воскликнула она. – И каким образом я ее открою, - Кэйли начала сматривать дверь в поисках хоть какого-нибудь гнезда для ключа. – Зараза, – девушка оперлась ладонью о дверь. Неожиданно та чуть приоткрылась, скрипнули дано не смазываемые петли. – Вот я дура! Дверь не запирается, как же я могла об этом забыть! – Кэйли с силой надавила на нее.
Открыв дверь, девушка попала в огромное помещение, где повсюду царил бардак.
«Господи и кто же превратил этот зал в такую свалку?», - задумалась Кэйли. Она осторожно, чтобы ненароком не наступить на стекло и другие мелкие предметы в огромном количестве хаотично валяющегося под ногами, начала пробираться к центру. Но, не пройдя и пары метров, она все-таки оступилась и, неуклюже взмахнув руками пытаясь удержать равновесие, упала на остатки деревянного стула. Почувствовав резкую боль в левом плече, она вскрикнула и проснулась…

Англия - Ливерпуль, 2012 год…

- А-а-а…, - закричала Кэйли и, сбросив простыню, вскочила с кровати.
Ее дыхание было резким и прерывистым, глаза широко открытыми, взор –удивленным; словно и не было этого до жути реалистичного сна, а было какое-то опасное происшествие которое ей удалось избежать. Девушка подошла к зеркалу и, глядя на свое изображение, начала считать до десяти глубоко вдыхая, что бы успокоиться.
Кэйла улыбнулась своему отражению. Отражению молодой красивой девушки с длинными черными волосами. На бледном, как и вся кожа, лице которой выделялись яркие зеленые глаза.
«Они прекраснее изумрудов!», - вспомнились слова Джастана.
Кэйли еще окинула себя взглядом, но… вдруг случайно заметила небольшую алую полосу на коже, идущую от левого плеча вниз за спину. Она повернулась спиной к зеркалу и… действительно, царапина. Длинная, но не более трех дюймов, прямая царапина.
- Откуда? – произнесла девушка недоумевая. – Неужели из сна! Но ведь сны это всего лишь фантазия… И-ли у-же нет – произнесла она медленно по слогам. – Да что же со мной происходит, - Кэйли схватила стоящий рядом с зеркалом флакон с духами и, развернувшись, со злостью бросила его в стену.
Девушка опять повернулась лицом к зеркалу и со всей серьезностью спросила сама себя:
- А не пора ли мне в психушку?
И… сама себе улыбнулась от такой дурацкой мысли…

…Прошло мгновение, и радужка ее ярких зеленых глаза зажглась темным светом, а спустя секунду они стали полностью черными, словно бездонный колодец наполненный тьмой. Время настало, сила - называемая всеми Тьма, избрала своего Носителя…

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 4

Империя Архсан – Харсмор, 3403 год…

… - И где тут вообще хоть что-то можно найти?! – злобно проговорил я, уже который час шастая по одним и тем же… подворотням, по другому я это назвать не могу. Или они не одним и тем же, а просто районы такие друг на друга похожие? А ведь это место - крупный, процветающий торговый город, и где это «процветание» интересно? то, что он крупный, очень даже крупный, я и так заметил. Единственный плюс во всей этой ситуации - я нахожусь в том же городе где и мой призывающий. А огромный минус - начало темнеть…
Когда я очнулся на диване, на первом этаже, Корман сидел рядом и крутил в руках скрученный свиток, насвистывая какую-то одну ему понятную мелодию. Я конечно же начал с шума - как это так, что за отраву он мне дал, что он со мной делал… Кричал и размахивал руками я долго, пока маг не прервал меня словами: «Так тебя отправлять к призывающему, Странник, или нет?». Замолчал я мгновенно, пару минут удивленно смотрел на Кормана, а потом с криком: «Вот за это я тебя и обожаю!», кинулся к нему обниматься и кажется, даже поцеловал пару раз. Ну, это был чисто мужской дружеский поцелуй, короче все резко стало нормально. Настроение - на высоте, радости – вагон и маленькая тележка. Город, в который он меня собрался отправить, называется Харсмор, призывающий как раз сейчас там, но, увы, Корман не смог назвать, ни более точного места жительства этого мага, ни кто он, ни его возможности и силу. Так что через час сборов, смены моей одежды, видите ли в торговом городе лучше не выделяться, мало ли что, маг провел меня в подвал, метра эдак три квадратных, где практически всю площадь пола занимала невысокая шестиугольная каменная площадка переливающаяся всеми цветами радуги. Корман с трудом доказал мне: что это так и должно быть, что я попаду туда куда надо, а именно на главную площадь в центре города, что меня не разнесет в пыль, что я не попаду в стену или под землю и не появлюсь в воздухе и тому подобное. И все-таки он ошибся, во первых - выкинуло меня, да, именно выкинуло в прямом смысле, в какой-то подворотне среди обветшалых хибар, во вторых - черт подери, можно ведь было предупредить меня, что город огромный, с узкими улочками, а люди необщительные совершенно!!! А стражники даже на вид какие-то злыдни, о двух ногах…
Вот и хожу я туда, сюда, потом опять туда, потом сюда… Поворот… ой, стражники, резко назад и быстренько быстренько подальше от них...
«Ну наконец-то хоть что-то новое, - остановился я у трех этажного бревенчатого дома неизвестно как оказавшегося среди этих развалюх. – Может, стоит постучать? – я протянул руку к двери. - А-а-а, нет, лучше не надо, - резко одернул я себя. - Интуицию стоит послушать, - пришло окончательное решение»
И я пошел дальше, теперь стараясь выбирать более чистые улочки, что, в общем-то, было довольно таки сложно, так как внезапно появился серый туман, и видимость упала метров до четырех.
«Победить нас нельзя, только убить! - вспомнилась к чему-то цитата»
- Что за дыра!!! – через двадцать минут я не выдержал и начал шуметь. – Тут вообще хотя бы люди есть?! – меня, наверное, было слышно метров за сто если не больше.
- Есть, есть… - неожиданно раздался голос с правой стороны, и на моем пути стало трое каких-то грязных, но неплохо вооруженных мужиков. Сзади раздались шаги и, судя по ним, путь к бегству мне перекрыло еще четверо.
- Ну и что разорался, а? – выступил вперед, так сказать, самый чистый и опрятно одетый из троицы грабителей, в чем я уже не сомневался. По-видимому, и самый главный.
«Вот я дурак, нарвался на местных бандитов, - ругал я себя. – Что за невезенье черт подери?!»
- Что притих? – ухмыльнулся тот. – Жить хочешь?... Вижу, хочешь. - Прозвучала стандартная фраза грабителей. - Тогда из карманов все выгребай,… да и одежку скидывай, дюже она хороша, - окинул он взглядом вещи, которые дал мне Корман.
- Да, да нечего добру пропадать, - раздались голоса сзади и тихий смешок следом за ними.
«Мда, и что мне теперь делать?! - приуныл я. – Драться… Угу, бесполезно, да этот один, - посмотрел я повнимательнее на главаря, на его рост что был больше моего, и ширину плеч, на мышцы достойные любого силача, - меня уложит и не запыхается»
Сердце мое бешено заколотилось в предчувствие опасности, да и что там опасности, смерти. Эти-то точно не удовлетворятся исполнением своих требований, им нужна еще и моя жизнь…
Жизнь, при мыслях о том, что меня лишат этого прекрасного из всего, что есть в мире, пусть даже и этом, в крови закипела ярость. Нет, не та ярость, требующая крови и смерти, а ярость - требующая жизни. Жизни того, в чьих венах течет кровь, породившая ее. И я направил свой взгляд точно в глаза грабителю, стоявшему передо мной…

…Главарь отшатнулся от стоящего перед ним человека. Нет, он не испугался, таких людей сложно чем-то испугать. И даже не от страха, этого-то чувства у него уже давно не осталось. Он удивился, удивился взгляду этого человека, взгляду в котором пылала жизнь, сама жизнь и ярость в борьбе за нее. Он знал таких людей, все они были отчаянными сорвиголовами. Ветеранами многих битв, людьми которые не боялись смерти, но и не спешили вручать свою жизнь ей в руки. Многие из них сейчас глубокие старики, а те, кто помоложе, обучают молодежь в войсках или основали свои школы, где обучают искусству жить - в прямом смысле этого слова. Но этот… молодой то, не мог он в таком возрасте стать Держащим жизнь, так называли всех этих ветеранов и выпускников их школ, которые, кстати, становились ими только годам к сорока. Рука разбойника непроизвольно легла на рукоять меча висевшего на поясе. Этот меч достался ему по наследству от отца, одного из лучших Держащих жизнь, которого убили когда сам главарь был еще ребенком. Убили, подло вогнав нож в спину, какие-то сволочи в подворотне. Пытались ограбить, ценой свой, но увы и отца, жизни… Воспоминания всей жизни пронеслись у него перед глазами, а главное, то прекрасное детство, когда отец катал его на шее, учил обращаться с мечом, учил – жить… Он последний раз взглянул на человека с таким знакомым и в тоже время чужым взглядом. Последнее что он увидел, был чуть заметный отблеск белого света в его глазах, хотя солнце уже давно зашло, да и вокруг был сплошной серый туман, а потом летящий в его лицо кулак…

Если бы хоть кто-то в этот момент внимательно смотрел в глаза этого молодого человека, он бы заметил, что это радужка его серых глаз зажглась белым светом, а спустя секунду они стали полностью белыми. Время настало, сила - называемая всеми Светом, избрала своего Носителя…

…«Что-то стало управлять мной, - пронеслась у меня невеселая мысль, - зато я пока жив, - мысль сменилась на радостную…»
Продолжая размышлять о превратностях судьбы, я резко присел и выдернул меч у главаря.
«И тут спата – отметил я краем сознания»
Совершенно не чувствуя вес меча, я сделал пару шагов вперед и снизу вверх, держа меч обоими руками, ударил правого противника, далее, используя инерцию движения, повернулся по часовой стрелке и направил клинок в грудь левого. Выдернул меч.
«Не двигаются, крови много, - сознание сделало еще одну отметку, - итог: смертельно ранены или мертвы»
Я развернулся в сторону еще четверых грабителей, которые за это время, не более десяти секунд - подсказало сознание, успели только очухаться от резкой перемены происходящего и схватиться за оружие, в основном кинжалы и только у одного было жалкое подобие меча. С ними я разобрался почти также быстро, первым вывел из боя того кто имел меч, а остальных старался не убивать. Хотя сознание снова отметило, что двое из них почти сто процентные трупы, особенно первый…
«Офигеть можно… - была первая мысль, когда я более-менее пришел в себя.
– И это заделал я?! – всем своим естеством я противился этому вопросу, но, все же, задал его, и даже, кажется вслух.
- Нет, но тебе предстоит всегда браться за меч, если твоей жизни будет кто-то угрожать, - раздался неопределенный тихий голос за моей спиной.
Я резко развернулся и увидел… нечто в белом балахоне, с капюшоном, скрывающим голову, а также заметил, что туман постепенно рассеивается, начиная от того места радом с ним.
- Тебе тоже деньги нужны или моя жизнь?! – я все еще был в боевом духе и направил острие меча в грудь незнакомцу или незнакомке.
- Нет, конечно же нет, - существо издало нечто похожее на смешок. – Мне ты совершенно не нужен, - существо заговорило более серьезным тоном, - ты нужен этому миру,… - чужак чуть замялся, - а точнее этой планете! Очень нужен. А я, я всего лишь дам тебе силу в помощь.
- Ага, я дам тебе силу, а ты мне душу… Ты случаем не дьявол? – мое приподнятое настроение позволяло много чего, в том числе и такие вот предложения, да вопросы.
Существо снова… засмеялось. Потом вскинуло руку в мою сторону, не показывая кисти, и меня словно окутали невидимые путы, я не мог не то, что пошевелиться, даже моргнуть или подвигать языком, чтобы обозвать этого чужака как следует и объяснить ему, где я его видел и вообще слышал.
- Парень, понимаешь, выбор уже сделан. Увы, не мной и даже не Высшими, я всего лишь проводник этого решения. – В словах существа проскочила грустная нотка. - Как говорите вы – люди, это судьба, - с этими словами он снова направил на меня руку, но на этот раз какая-то сила аккуратно разжала пальцы с силой сжимающие меч и, подхватив его, поднесла поближе к существу.
- Свет – это жизнь… И пусть этот меч несет только свет… - как-то на распев произнес чужак.
После его слов меч начал изменяться, клинок немного укоротился, гарда изменилась полностью став похожей на лепестки раскрывшегося пиона, рукоять осталась той же длины, но приняла более приличный вид. На конце эфеса образовалась фигурка в виде сжатого кулака. Как оказалось, это только начало.
Меч засветился зеленоватым сетом. Но постепенно он начал затухать. Лезвие стало белоснежно белым, так, по нему пробежали искры, оставляя за собой затейливый рисунок яркого алого цвета. Рукоять поблекла, стала почти прозрачной, но потом вернула свой прежний вид став серой, будто дым потухающего костра.
Существо небрежно взмахнуло другой рукой и путы, опоясывающие меня, пропали. Я от неожиданности упал на колени и успел подставить руки, что бы совсем не распластаться на земле.
- Парень, просто возьми этот меч и прими свою судьбу, - существо глубоко вдохнуло, – не противься ей, это бесполезно.
Я не спеша поднялся и взял меч, парящий в воздухе, за рукоять.
- А как же призывающий и возврат домой?! – неожиданно вспомнилось мне то, ради чего вообще я попал в этот город .
- Ты уже свободен, как свет во тьме. Вот только у света нет дома… - существо прошелестело в ответ и, отступив во вновь появившейся серый туман, растворилось вместе с ним.
- Свет, тьма… - пробубнил я. – Судя по всем твоим намекам, ты вроде как свет здесь представляешь, ну и я теперь получается тоже... Хм, но если есть я, то кто же тогда с тьмой связан?...

* * *

Империя Архсан – фамильный замок Ергенаро, год неизвестен…

…Кэйли очнулась в комнате знакомой ей до… ужаса или… радости Сейчас она на этот вопрос не смогла бы дать точный ответ. Когда-то в этой, вот в этой комнате проходили лучшие дни ее жизни, жизни во сне. И когда-то, совсем недавно в этой же комнате она нашла своего любимого истекающего кровью, жить ему оставалось совсем недолго, ибо был он смертельно ранен. Джастан умер у нее на руках, и она ни чем не могла ему помочь…
Кэли подняла голову вверх и издала вопль, нечеловеческий, содержащий в себе ужас и боль, страх и отчаянье, накопившиеся за долгое время…
Спустя какое-то время она все же успокоилась и осмотрелась. Комната изменилась: разбитые стекла на окнах, да и дверь на балкон полностью отсутствует, везде толстенные слои пыли, видные невооруженным взглядом, хотя кое-где они были стерты руками, случайно или намеренно, она не знала. С балкона подул ветер, и Кэйли съежилась от холода. Только сейчас она заметила, что полностью без одежды.
«Но ведь не лазить же здесь нагишом…», - подумала она, и принялась, несмотря на царившую здесь… хм, чувствительную прохладу, искать в ближайшем шкафу хоть какую-то одежду.
Девушка наконец-то нашла то, что искала. Одежду - удобную, не стесняющую движений. Это оказался старый, но довольно прочный охотничий костюм. Такой, в котором не побоишься выйти в лес. Его зелено-серая раскраска вполне способна скрыть тебя и от глаз животных, и от глаз людей, так что в этом костюме можно не только охотиться, но и воевать. Неспешно одевшись и еще раз проверив все шнуровки, девушка вышла из комнаты и направилась к лестнице. Но, спустившись до второго этажа, Кэйли услышала шум. Это были шаги человека поднимающегося ей на встречу. Девушка замешкалась, не зная, что ей делать,… но, вновь, как уже было сегодня утром у зеркала, ее глаза зажглись темным светом и тьма, что сейчас смотрела из глаз Кэйли, вытянула всю ярость девушки из глубины души наружу. Не понимая зачем, действуя на каких-то подсознательных рефлексах (хотя скорее это напоминало простое управление без ее участия в этом), она рванулась вперед и чуть не налетела на вооруженного человека, вид которого говорил о том, что это представитель низших разбойных банд. Девушка остановилась и с плохо скрываемым ужасом и одновременно злобой начала рассматривать этого человека. Замызганное лицо в шрамах, выражающее сейчас полное удивление при появлении Кэйли, грязная, местами штопаная одежда, в глазах презрение ко всем и всему. Но меч… меч в его руках был каким-то странным, непохожим на ранее видимые, но и все-таки слишком уж знакомым, он напоминал гладиус, вот только имел красивую витую гарду и более короткий черен.
«Фамильный меч Джастана?! - вспомнила наконец-то Кэйли. – Но что он делает в руках этой сволочи?»
С этими мыслями девушка подскочила к разбойнику, схватила его за руку держащую меч и резко выгнула ее в локтевом суставе, в противоестественном направлении. Раздался хруст, вскрик разбойника, а затем меч выпал из его разжавшейся ладони. Девушка сразу же, чуть нагнувшись, подхватила меч на лету и, не снижая скорости движения, с силой, которой раньше у нее ни когда не было, ударила мужчину наискось по грудной клетке, разрубая ребра и мышцы на пути к сердцу. Разбойник умер мгновенно, толком да же не успев ничего понять. Выдернув меч, Кэйли, совершенно не обращая ни какого внимания на мертвого мужчину, двинулась вниз, на первый этаж, где уже слышались какие-то возгласы и шум. Тело Кэйли продолжало двигаться само по себе, она полностью осознавала все происходящее, но остановить это не могла, да и не собиралась если честно. В ее жилах вместо крови теперь текла ярость и… неутолимая жажда смерти.
На первом этаже находилось человек шесть, такие же разбойники, как и тот на лестнице. Увидев девушку, одетую в охотничий костюм, они даже не удивились, главное, что она была симпатичная.
«…А меч в ее руке? - задумался один из бандитов, но тут же отогнал от себя эту мысль. - Ха, да это так, подумаешь игрушка. Навряд ли она ей пользоваться умеет, во как расслабленно держит, словно и не меч, а веник как будто»
- О-о-о, какая красавица сама к нам в руки пожаловала, - встал он, и, пошло ухмыляясь, направился к ней. – Иди сюда, у нас бедненьких так мало развлечения! Все работаем да работаем.
Кэйли не испугалась его, ей просто стало отвратительно. В голове всплыли какие-то воспоминания - техника боя на мечах, но они… были не ее, она никогда этого не знала и даже не изучала. Тело само встало в боевую стойку, а руки подняли меч на уровни груди. Разбойник продолжал скалить полусгнившие зубы, но потом, скользнув взглядов по мечу и увидев на нем кровь, в его глазах мелькнуло удивление. Ухмылка сразу же сошла с его лица. Он вынул свой меч и свободной рукой подал знак приготовиться остальным.
- Значит ты не простая? Да, красавица?! – обратился он к ней. – Это даже интересней.
Но Кэйли не слушала его. Тело само двинулось в бой. В душе заклокотала ярость - темная ярость. Девушка двигалась так быстро, что разбойник не успевал за ней, она либо просто обходила его блоки, либо их даже не было смысла ставить, сталь кусала его раньше. Ему некогда было думать об ответном нападении, он размышлял кто она?! Только наконец-то увидев отблеск клинка, летевшего в его лицо со скоростью ветра, он понял – это Смерть…, а дальше наступила тьма. Все произошло в мгновение ока, за пару секунд. Остальные разбойники успели только очухаться от удивления и сделать несколько шагов к ним. Но Кэйли пронеслась между ними ураганом, тратя на каждого не более трех ударов. Последнего из них, бросившего меч, она схватила за горло и сдавила с нечеловеческой силой.
- Это мой дом! – прохрипела Кэйли и не узнала свой голос. Он словно раздался из-за… завесы тьмы, человеческое горло неспособно издавать такие звуки.
Разбойник поймал своим взглядом глаза девушки и… провалился во тьму. Ее глаза были полностью черными, чего не может быть у человека, у простого человека. Лицо разбойника превратилось в маску ужаса, будто бы из него выпили все, кроме страха. С ней он и умер, когда клинок Кэйли пронзил его сердце.
Кэйли еще держала разбойника, продолжая сжимать пальцы, но спустя мгновение отпустила. Ее глаза приняли нормальный человеческий вид, ярость затухла, и девушка ошарашено уставилась на труп. Выронила меч и с ужасом оглядела место бойни. Не выдержав увиденного, она отступила на пару шагов и села на пол залитый кровью. Обхватила голову руками и не в силах сдержать себя, она зарыдала,.
- Это не я, это не я… - все повторяла девушка сквозь рыдания. – Я не зверь, я не способна это сделать. – Пустые слова, ведь увы, Кэйли понимала что все это действительно ее рук дело.
Внезапно перед ней образовался какой-то клубящийся серый туман. Из него вышел… Нет! Вышло что-то с головой укутанное в черный балахон.
- Дочь моя… - без всякого там приветствия раздался глухой голос из под капюшона. Кэйли подняла голову и попыталась разглядеть лицо говорившего, но увы, капюшон полностью скрывал его.
- Не стоит страшиться своих действий, - снова произнесло это нечто неопределенного пола.
- Но… но… я же их… убила, - произнесла девушка судорожно вздыхая. – Понимаете! Я их убила! Всех! Но я не хотела, не хотела… Я не управляла своим телом!!! – голос Кэйли сорвался на крик, смешенный с раскаянием.
- Дочь моя. Телом твоим управлял я. Ты не должна была погибнуть в такой глупой ситуации. И…, повторяю, не страшись своих действий, они не стоят твоих слез и переживаний. Им, - он повернул голову в сторону трупов, - не было места в этой жизни. Они рабы своих иллюзий и грехов. Такие не достойны жить! И ты должна это понимать.
Кэйли практически успокоилась и, вытирая слезы, начала рассматривать незнакомца… или незнакомку.
- Кто вы? – задала она неожиданно пришедший в голову вопрос.
- Я? – произнесло существо удивленно. – А ты разве еще не поняла, дочь моя? – По интонации можно было догадаться, что лицо под капюшоном ласково улыбается. – Тогда смотри! – существо вытянуло руку, не показывая кисть из рукава балахона, в сторону меча и тот, поднявшись в воздух, начал изменяться на глазах. Клинок сузился к острию, гарда приняла вид лепестков раскрывшейся розы, рукоять стала немного длиннее и изящнее, но так чтобы ее можно было удобно обхватить двумя руками. На конце эфеса образовалась фигурка в виде сжатого кулака. Но это было еще не все.
Меч засветился зеленоватым сетом. Но постепенно он начал затухать. Лезвие почернело, так, будто решило поспорить цветом с самой тьмой, по нему пробежали искры, оставляя за собой затейливый рисунок яркого алого цвета. Рукоять поблекла, стала почти прозрачной, но потом вернула свой прежний вид став серой, словно дым затухающего костра.
- Готово, - тихо раздалось из-под капюшона, но девушка услышала, – возьми. Теперь он твой.
«Навечно или пока ты не исполнишь то, что должна… Носитель…», - если бы Кэйла умела читать мысли она бы очень удивилась сказанному.
Девушка бесстрашно протянула руку и взяла меч за рукоять.
«Легкий, а по виду и не скажешь. Напоминает… анелас, - всплыло в памяти название меча давно виденного на какой-то картине со средневековым холодным оружием»
- Да дочь моя, легкий, - подтвердило существо, словно прочитав ее мысли или действительно прочитав их. – Тьма тоже легко наступает, постепенно изгоняя свет, но он еще и очень острый, как и тьма, тенью разрезающая дневной свет.
Существо отступило на несколько шагов, скрываясь во вновь появившемся сером тумане, который сразу же рассеялся, а вмести с ним, исчезло и он. Девушка это даже не заметила, она все также стояла, рассматривая меч - некогда бывший фамильный меч Джастана, а теперь ставший лично ее.
- Так кто же ты? – обратилась она к существу, очнувшись наконец-то от своих размышлений.
Но вопрос так и остался висеть в воздухе. Только мысли Кэйли вернулись к прошедшему разговору и словах, скорее намеках. Тьма… тьма… тьма…
«Если ты – тьма,… то кто же тогда я?» - девушка передернула плечами, отгоняя совершенно ненужный вопрос. Вопрос нагоняющий страх… Ибо ответ на него и так известен - она стала тьмой…

Сив-Суэд

Люди говорят, что миром правят боги. Нет, увы, это неправда, они всего лишь контролируют этот мир, не дают ему погибнуть. Ибо гибель мира, это гибель богов. Всех богов и Высших и Низших,… да и демонов тоже, тех, кто по сути своей тоже являются Низшими богами…
Нас двое братьев, мы тоже Низшие боги. Когда-то последний из Высших поставил нас приглядывать за этими тремя Системами, а теперь, после и его ухода, мы стали полностью их контролировать и даже взяли на себя шесть соседствующих, тех которые забросили наши соратники. И все равно нам приходится легче, чем Им…
Когда наш мир процветал, четверо Высших вкладывали огромные силы в его развитие, они даже близко не подпускали мир к грани, за которой только гибель. А мы, Низшие, коих здесь тысячи, если не больше, всего лишь учились и по мере сил помогали Им. Но что наша помощь таким великим и могущественным. Тем, кто способен стирать и перестраивать системы. Но, все же, и мы иногда пригождались на что-то большее…
Боги уходят, они уходят от страха и грусти, от проблем и незнания что делать. Их груз тяжек, и боги иногда не выдерживают. Их уход это не смерть. Это всего лишь… Перерождение. Ни кто не знает как это происходит. Но когда бог выбирает время ухода, он теряет себя, теряет память и силу, и… перерождается в смертного… и одновременно бессмертного. Он обретет тело, которое можно уничтожить, но если этого не допускать, можно жить вечно…
Судьба нашего мира в Их руках, в руках тех, кто ушел - обрел Перерождение. И если мир способен мыслить, способен понимать себя и того что вокруг, он не даст им погибнуть. Он сохранит их столько сколько возможно…
Я - Тьма, брат мой – Свет… А мир наш – Сумеречный… И то, это название пришло совсем недавно, когда мир стал на край гибели. Когда с нами еще был последний Высший. Теперь мы можем только ждать и исполнять свой долг. Следить за своими подопечными и не дать погибнуть… хотя бы им…

Число 12/12/10 г. 21 в.

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А продолжение только на СИ или лишь в проекте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в проекте (а ведь еще и эту отредактировать нужно ^_^) и желательно бы найти соавтора -девушку что будет писать сюжетную линию Кэйли...
_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл, 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа как "Плюс на минус" Громыко и Улавнова? А от лица женского персонажа парню сложно писать? Есть план, что именно главные герои будут делать в этом мире? какие их функции, роль? Просто сейчас еще не совсем ясно, что им предстоит совершить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл, 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
Цитата:
Типа как "Плюс на минус" Громыко и Улавнова?
- возможно. увы, не читал Sad
Цитата:
А от лица женского персонажа парню сложно писать?
- нет, но у девушек всегда намного лучше получается Smile
Цитата:
Есть план, что именно главные герои будут делать в этом мире?
- есть, где-то там в голове, задвинут на самую верхуню полку
Цитата:
какие их функции, роль?
- банальные - любым путем вернуть равновесие
_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вс, 31 Июл, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harry_Uerg писал(а):
увы, не читал

забавное, там еще в конце от авторов есть, описывали муки написания через сеть
Harry_Uerg писал(а):
есть, где-то там в голове, задвинут на самую верхуню полку

интересно было бы узнать
Harry_Uerg писал(а):
- банальные - любым путем вернуть равновесие

Ну для этого можно много какие методы использовать.
Повествование от какого лица будет вестись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг, 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
сейчас я могу ответить только на этот вопрос Smile
Цитата:
Повествование от какого лица будет вестись?

Захар - от первого
Кэйли - от второго

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг, 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе написания придумываются новые испытания для гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг, 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во второй части глав герои, разумеется, пересекутся, возможно, не один раз Smile ...
_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Авг, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной команде или друг против друга? а может как получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг, 2011 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не против друг друга это точно... Захару нужно будет найти мага способного вернуть его домой, а Кэйли найти убийцу\убийц своего возлюбленного... и почему бы не помоч друг другу если выпадет такой шанс...

З.ы. 02.08.2011 22:06 исправлено предисловие...

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Окт, 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к вам, народ.
Выкладывать здесь вторую часть Ораса или не надо?

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Окт, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это все на СИ Вашем есть?
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 31 Окт, 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд бы не сомневаясь выложил, при этом бы лучился самодовольством... Эх, надо б написать как он отрывался в нашем мире. Напомни какой там идет год не 2012, а то организовать конец света раз плюнуть, надо только желание Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Ноя, 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR да, есть...
Ameli-anna ок, выкладываю...

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum