Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 01:28

Игры в Войну и Мир.(К.С.)

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Игры в Войну и Мир.(К.С.) Ответить с цитатой

Моя не первая попытка написать что-то большее, чем рассказ:

Пролог.
Никогда не думал, что в самый важный момент жизни меня одолеет сильнейший мандраж. Да такой, что ни руку поднять, ни слово сказать. Вот и стою я перед вратами зала, где обычно собирается Магический Совет Людей, и не могу их открыть. Кроме того, в глубине души какое-то странное чувство чего-то глобального, которое должно произойти сейчас или в ближайшее время. А это не менее странно, ведь мои предчувствия всегда осуществляются. Как никак, я один из самых сильных и одаренных магов расы.
Ой, простите, что-то я заговорился. Со мной такое бывает в минуты высшего психологического напряжения. Механизм такой защитный. Да к тому же, ноги перестали меня слушаться и замер я в непосредственной близости к заветной мечте любого мага.
Зовут меня Митриш, архимаг из расы людей. Годков мне уже немало, скоро исполниться шестьдесят, но, как говорят мои ученики, прыти и любознательности во мне на все двадцать. Происхожу я из не очень древнего, но довольно таки известного рода. Правда, я первый его маг.
Последние лет двадцать я занимался преподаванием в университетах Киева, который вот уже несколько тысяч лет является магическим центром человечества. А вот как раз в данный момент меня должны были признать Великим и присвоить титул Верховного Мага людей. Не скажу, что мне это так уж интересно, да только более подходящей кандидатуры Совет не нашел. Те, кто сильнее меня, отказались входить в Совет, а те, кто слабее, не были бы признаны большинством членов Совета главой оного. До залы, где произойдет самое важное событие в моей жизни, осталось несколько шагов и врата. Однако именно сейчас меня предательски сковали узы мандража.
Вы можете сказать, что это я себе сам придумываю проблемы, и что у мага моего возраста и знаний волнение не может быть столь сильным. Но, а вы когда-нибудь признавались Верховным Магом в присутствий сильнейших своих собратьев по цеху? Да еще в присутствии самого Императора? Нет? Тогда как вы можете меня судить.
Впрочем, что-то я опять заговорился. Пора брать себя в руки и перейти Рубикон. Иначе кто-то может и зайти ко мне, в кабинет Верховного мага и узнать причину задержки. А показывать слабость кому-либо в данный момент для меня недопустимо.
Собрав всю свою волю в кулак, сделал первый шаг навстречу судьбе. Мощным толчком отворив врата, я, на все еще непослушных ногах, вошел под своды Зала Совета.
Да, все-таки здесь столь красиво, что дух захватывает. Картины, фрески, гобелены, резные и кованные украшения. Все сплелось в один непредставимой красоты ансамбль. Впрочем, я снова отвлекаюсь.
Сидящее в массивных креслах маги второпях поднимаются на ноги, чтобы выразить мне свое уважение. Сегодня мой день и все, кто собрался сегодня в этом зале, отдают себе в этом полный отчет.
- Архимаг Митриш, волею и словом Совета Магов… - голос моего будущего первого помощника почти заглушается прекраснейшей музыкой. Сознание моего становиться необычайно ясным. Момент истины наступил. Теперь только несколько ритуалов отделяют меня от короны Верховного Мага, Опоры Трона и, Первого Советника Императора.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек, 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно но МАЛО.
Буду ждать проду.

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Дек, 2011 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 1.
Вы думаете, будни великих магов связаны с всякими великими делами, эпохальными битвами и эпическими подвигами?
Значит, или мы с вами говорим о разных магах или где-то вас хорошо так обманули. Ведь повседневная жизнь главы магического Совета не сильно то и наполнена всяческими громкими и важными событиями. Там заседание Магического Ковена Университета, где Великие маги решают проблемы бюджетного обеспечения с маниакальностью уличных торговок. Тут прием у Императора в честь иностранных гостей, которые ведут себя, словно весь мир им должен по причине древности их родословной, которая уходит корнями в такую древность, где и сама человеческая раса не всегда угадывает в тени иных разумных. А вот на днях вообще уникальный случай церемониального идиотизма был.
К нам изволили явиться гномы! Это дело они обставили с такой помпой, что некоторым новичкам столичной жизни могло показаться, что прибыл никак не меньше, чем сам Эльфийский Король с полной делегацией из знатнейших сановников. И каково было удивление горожан, когда пред ними предстали гномы. От этих забавных коротышек такого не ждал никто. Мне лично показалось, что гномы вспомнили Древние годы, когда их раса конкурировала с эльфами за право владеть миром, и когда гномы реально могли себе позволить определенную долю помпезности и бездумного шика.
Но, Древние годы канули во Тьму веков, как и былое могущество и влияние гномов на мировой арене. Сейчас гномы представляют собой одну из самых маловлиятельных рас нашего мира, играя роль мастеров, которые безропотно берутся за любую работу в надежде вернуть себя древние богатства. Они копят, копят и копят деньги. Даже их король, который наследовал от своих великих предков только звучный титул, работает в кузнице, как и его подданные. Одна только разница, что король гномов прославился на весь мир, как мастер-ювелир. Да и то, эта слава, все что у гномов осталось.
Сидят эти коротышки тихо в своих подземельях, чтобы не привлекать внимание сильных мира сего, которые могут и задуматься о роли гномов в мире и прийти к неутешительным для гордых наугримов выводам. Хотя, гонору гномам не занимать.
А тут, понимаете ли, гномы обставили свое появление в наших землях с небывалой помпой. И этим они внесли хоть какое-то разнообразие в мои серые будни.
Помниться в году этак 8574 был у нас, в Киеве с официальным визитом король гномов. Невысокий крепыш обвешанный последними крохами былого богатства. А с ним еще около десятка таких же крепышей, только чуточку беднее. Но в этот раз гномов было больше, да и одеты они были в более чем шикарные наряды. Шелка, меха, золотые украшения всевозможных фасонов и форм. Чего я только не увидел на гномах.
Во дворце к моему прибытию собрались все, кто был обязан быть на прибытии подобной делегации. В нескольких десятков шагов от меня, точно напротив главных ворот дворца стоял надутый от чувства собственной важности мажордом. Он чуть ли не светился от радости при одном лишь взгляде на гномов. Еще бы. Этот парень не так давно занимает свой пост, чтобы такие вот приемы успели ему приестся.
А вон, за одной из колон приемного зала прячется один из магистров Тени, Олег из рода Молота, первый среди теневых магов страны. По рангу своему, он не имеет никакого права быть во дворце в день такого приема. Но этот парень настолько любопытен, что посмел тайно пробраться во дворец.
Вы спросите, почему никто его, кроме меня, не замечает? Все очень и очень просто, как и все гениальное. Защиту дворца от скрытного проникновения устраивал именно Олег. И для себя он оставил маленькую лазейку в оной защите. На случай какого интересного события. А я вижу магистра только потому, что сам когда-то отдавал должное силе Тени и учился на теневика. Да только не срослось у меня тогда, а вот опыт видеть скрытое покровом тени, остался. Его, как известно, не пропьешь.
По правую руку от меня стал мой первый помощник, полководец Боевой Гильдии империи, Артем из рода Детей Силы. Если вы ищите мощь сравнимую со скалами и льдами северных шапок, то в Артеме вы найдете то, что ищите. Пропитанный боевой магией от мизинцев ног до последнего волоска на голове, этот довольно молодой по нашим меркам маг, является самым опасным противником, какой может вам повстречаться на пути. Даже я, несмотря на всю свою мощь, не смог бы сразиться на равных с этим бойцом. Все-таки, не было во мне того опыта бесчисленных сражений, которые прошел Артем.
Впрочем, я опять заговариваю вам зубы. Пока я с вами тут общаюсь, уже и посольство гномов прибыло во дворец.
- Его королевское величество, король Подгорных Чертогов, Деалекис Мадеокис. – Усиленный магией голос глашатаев разнесся под потолком дворца подобно раскатам грома.
А внутренне улыбнулся. Подгорные Чертоги, тоже мне еще то чудо света. Когда-то это и на самом деле были величественный чертоги, в которых властвовали древние короли подгорного народа. В них никогда не умолкала музыка, а стены были украшены покрыты столь прекрасными творениями из живого камня и металлов, что даже слепили глаза от блеска.
Сейчас же эти Чертоги больше похожи на Чертожки, от которых остались рожки да ножки, уж простите мне мой вольный стиль описания. Запустение, бедность убранства. В общем, никакого сходства с тем прекрасным зданием, которым Чертоги были раньше.
Однако, как я уже говорил, гонору гномам не занимать. На десять разумных рас хватит.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Вт, 20 Дек, 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
А тут, понимаете ли, гномы обставили свое появление в наших землях с небывалой помпой.

Это уже говорилось.
Карл-Сатег писал(а):
Если вы ищите мощь сравнимую со скалами и льдами северных шапок, то в Артеме вы найдете то, что ищите.

Ищите повторяется два раза.

А вообще... Опять же - хорошо, но мало! Буду ждать проду.

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек, 2011 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
был у нас, в Киеве
- кажется после этого нужна запятая

Карл-Сатег писал(а):
А внутренне улыбнулся.

Я может?

Проза - это круто. Пиши ещё!

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum