Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:09

Реальная сказка

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 02 Янв, 2012 10:42    Заголовок сообщения: Реальная сказка Ответить с цитатой

Собственно, такой вопрос: это специально власть предержащие дозволяют такие фильмы, чтобы дурачки вроде нас думали, что все идет на поправку? Или и вправду это "ж-ж-ж" неспроста? Rolling Eyes А ведь не единственное произведение в таком роде...
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Пн, 02 Янв, 2012 16:34    Заголовок сообщения: Re: Реальная сказка Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Собственно, такой вопрос: это специально власть предержащие дозволяют такие фильмы, чтобы дурачки вроде нас думали, что все идет на поправку? Или и вправду это "ж-ж-ж" неспроста? Rolling Eyes А ведь не единственное произведение в таком роде...


Это Вы о каком фильме? По ящику я если и смотрю фильмы, то как правило производства не позже середины 80-х годов - считаю что по большому счету подавляющее большинство фильмов, снятых после этого времени не стоят той пленки, которая на них затрачена... Стараюсь смотреть только спортивные соревнования по ТВ...

А насчет "ж-ж-ж" - скорее всего это тот пар, который уходит в свисток...

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 02 Янв, 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шат Оркан
Фильм совсем недавний. Совсем. Тот, в котором Ярмольник Кощея играет, а Безруков - Иванушку-дурачка. Реальный такой фильм...
Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Шат Оркан
Фильм совсем недавний. Совсем. Тот, в котором Ярмольник Кощея играет, а Безруков - Иванушку-дурачка. Реальный такой фильм...
Rolling Eyes


К стыду своему могу сказать только одно - не видел... Embarassed

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел только анонсы, собирался посмотреть, и фильм даже вроде бы вышел на ДВД...
Но пока я его не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда рекомендую. Cool Очень.
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Faraon
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 91
Откуда: Небытие


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Янв, 2012 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм смотрел. Впечатление двойственное...
_________________
Ни одно желание не дается нам без силы, достаточной для того, чтобы его осуществить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Янв, 2012 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм купили на ДВД и посмотрели.
И у меня, и у моей жены, впечатление вполне однозначное - фильм получился хороший, и даже, можно сказать, нужный для современного общества...
По поводу вопроса, который затронул agrael, считаю, что фильм вышел, так как никто из тех, кто у власти, никого, кроме себя, всерьез не воспринимают. А если и борются с опозицией, то примерно так, как в этом фильме Кащей боролся с Иваном - очень формально (просто дают выпустить пар, хотя и имеют, на всякий случай, агента влияния под ключевой фигурой)...
Так что, agrael, все гораздо хуже - никто из "них", скорее всего, и не обратил внимания на этот фильм, потому что он не имел прямого политического подтекста в период подготовки к выборам. Ну а если кто-то из "них" и заметил, о чем предлагает задуматься фильм, то тоже не особо обеспокоился - ведь это людям думать надо будет, а большинству некогда "заниматься такими глупостями", ведь все работают, работают, работают...

Кстати, agrael, а какие подобные произведения Вы имели в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 07 Янв, 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Кстати, agrael, а какие подобные произведения Вы имели в виду?

да сейчас уже сразу и не упомнишь... такое вот впечатление (неистребимое), что не в первый раз задаюсь этим вопросом Rolling Eyes

З.Ы. а раздвоением личности я пока не страдаю, можно ко мне и в единственном числе обращаться Razz
http://forum.elterrus.net/viewtopic.php?t=1402

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв, 2012 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм замечательный. Скачивала в нете -качество ессно плохое, надо бы ДВД купить. Жаль у нас в прокате не было, сходила бы с удовольствием.
Только снимался он не о политике, по крайней мере, сам Безруков, и те кто ему помогал, хотели создать именно детскую сказку о наших сказочных героях, напомнить о них нашим детям.(из интервью о фильме с С.Безруковым). Мне идея понравилась Very Happy

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сначала хотел взять этот фильм в прокате, мы с женой несколько раз заходили, но все диски с фильмом оказывались "на руках". Поэтому пришлось купить.
Лана, фильм действительно не о политике, но он помогает задуматься о том, как сейчас живут люди на просторах бывшего СССР, и каковы моральные ценности современного общества, а также, он может вызвать у кого-нибудь желание что-то изменить в своей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв, 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы не Безруков может быть и посмотрел бы ...
но отвернуло от аннонса только его увидел в роли, у человека нарцисизм в острой форме, а его еще и в кино снимают,
лучше бы Деревянко сыграл

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник
Рифмоплет

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 235
Откуда: Вечность


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв, 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший фильм. Заставляет задуматься. О том, что смотрят наши дети. У нас богатый фольклор, куча хороших сказок, а мы мусор вроде покемнона зарубежного смотрим.
_________________
Все люди-странники.
Нельзя перепрыгнуть пропасть в два прыжка.
Не то, чтобы они не знали решения. Они не видят проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв, 2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда уж лучше Роу пересматривать
_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв, 2012 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биоскон, по поводу Вашего комментария к фильму вспомнилось кое что...
Как там про книгу "Доктор Живаго" говорили в Союзе писателей СССР, после ее публикации за рубежом? Вроде бы фраза была, типа "Я Пастернака не читал, но осуждаю"...
А еще момент вспомнился из первой книги "Отзвуков серебряного ветра" - про моованского охранника, который оказался поэтом...
До просмотра этого фильма, я тоже не очень хорошо воспринимал Безрукова, однако мое мнение изменилось, причем не из-за того, как он сыграл в фильме, а скорее из-за того, что он был генеральным продюсером этого фильма.
Собрался я этот фильм, кстати, посмотреть, только после того, как agrael порекомендовал.
Как я уже писал - фильм мне понравился, рекомендую посмотреть...


Последний раз редактировалось: А202 (Вт, 10 Янв, 2012 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Faraon
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 91
Откуда: Небытие


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв, 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон писал(а):
тогда уж лучше Роу пересматривать

Вот отсюда у меня и
Faraon писал(а):
Впечатление двойственное...

_________________
Ни одно желание не дается нам без силы, достаточной для того, чтобы его осуществить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв, 2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела. Ну, что могу сказать, Безруков мне и самой почему-то глаза мозолит, но сам фильм мне понравился больше, чем "Книга мастеров". Хороший, на четверочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв, 2012 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
но сам фильм мне понравился больше, чем "Книга мастеров"

а это вообще полная ХАЛТУРА!!! Куравлев вообще не играл, а так, фигней маялся, Ахиджакова еще туда-сюда, Гоша стебался по-черному, одна Злобная ПрЫнцесса нормальная...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв, 2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безруков, кмк неплохой актер... мнге его рожа не нравится просто Wink
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Янв, 2012 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотреть, то я посмотрел... но недостает простодушия Иванушке Sad, ну вот не радует
вспомнить Даля в "Как Иванушка-дурачек за чудом ходил", могебы могебы я и пердвзято сужу, али зажрался совсем, НО...

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Янв, 2012 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ведь и богатыри далеко не белые и пушистые. это сказ о том, во ЧТО превращает неверие вообще и наш мир в частности даже сказочных персонажей. и нужен кто-то, вроде подростка - уже расставшегося с детскими иллюзиями, но еще не утратившего ожидания чуда, чтобы все вернуть...

З.Ы. и потом, может он просто премудростей от жены нахватался...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Янв, 2012 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биоскон, ну и как Вам в этот раз Безруков? По игре-то в фильме, конечно, ничего особенного, но вот то, что он там продюсер...

А Иван, на фоне других сказочных персонажей, несмотря на заметную моральную деформацию все же остается достаточно простодушным, по крайней мере, по сравнению с остальными. А так, действительно, даже сказочные герои приобретают "реальные" черты в "Реальной сказке"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Янв, 2012 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Alibi писал(а):
но сам фильм мне понравился больше, чем "Книга мастеров"
а это вообще полная ХАЛТУРА!!!
Из того фильма мне вообще понравился только один момент, когда главная злодейка думает, что получила-таки силу:"Аха-ха-ха!Ха-ха-ха!!! .... а что-то я ничего не чувствую..." Кстати, забыла про основной вопрос этой темы
agrael писал(а):
это специально власть предержащие дозволяют такие фильмы, чтобы дурачки вроде нас думали, что все идет на поправку?
Думаю, там тоже не дураки, совсем народу кислород перекрывать. Вдобавок, фильм вполне вписывается в поиски национальной идеи (которые, кстати, последнее время как-то подзаглохли. Или уже нашли, а я пропустила?)
Что же касаемо Безрукова... он вечно играет сильно, эмоционально, но... Лично я имею привычку считать хорошим того актера, которого в новом фильме в новой роли, не зная исполняющих роли, сразу не узнаешь, и только в какой-то момент, ближе к середине фильма, восклицаешь "ааа! Так это же...!". Можете себе представить, Безрукова - не узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки посмотрел кино, единственным адекватным лицом в фильме показался Ярмольник, ну вот верю, что это Кащей, без оговорок
причем он не великое зло, а такое сбалансированное, а остальные не внушили мне ни радости, ни горя, странные выводы и странные персонажи... дети совсем как неживые...
грустно

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Кино, музыка и прочие развлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum