Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 14:27

Лучшее место на земле
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alla
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 41
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр, 2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
К сожалению "История" - как раз часть именно сериала, по сути дела. Потому что там нет "дальше", а дальше узнать очень хочется =(

А как нам хочется узнать, это дальше... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр, 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla, что читается быстрее, чем пишется - святая правда =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр, 2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla, я не против серий вообще, говорю же, и у меня несколько любимых найдется, я против их тотального засилия... Хочется выбора, понимаешь? Ну, и мне еще нравятся серии, в которых каждая книга завершена, а вместе они объединены общим миром или пересекающимися героями - это интересно, или каждая - эпизод из жизни ГГ, но завершенный эпизод... Но когда в магазине ничего, кроме серий и какого-то мелкого ширпотреба (а большая часть серий тоже туда же относится) - это грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр, 2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi, ну вот "факторы" именно такие и есть - завершенные эпизоды-истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alla
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 41
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр, 2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Хочется выбора, понимаешь?

Я думаю,что выбор есть всегда! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр, 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, что бы читал законченную серию из более, чем 13-и книг (правда в ней написали ещё одну между прошлыми). И ещё одну серию, которую можно разбить на 12 книг, если не включать предысторию в 3 книги.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
letega
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 95
Откуда: Сергиев Посад


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр, 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
Гыы! Гай Юлий Орловский 32 (сейчас может быть 33) книги о Ричарде И серия еще не закончена!

Evita
А почему бы, если вдруг возникнет желание, не написать продолжение?

_________________
IN VINA VERITAS!

Блин а я не пью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр, 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letega
Я же сказал про законченные серии. Я там только 21-у книгу прочитал.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр, 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То если много - то всё-таки можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2012 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
То если много - то всё-таки можно?


Возьми Хайнлайна - у него бОльшая часть книг составляет цикл История будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2012 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame,да я в курсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
letega
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 95
Откуда: Сергиев Посад


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр, 2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
Честно, угнетает, что хорошие книги задвигают из-за неформата Sad тем паче, если народ хочет купить Sad

_________________
IN VINA VERITAS!

Блин а я не пью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Апр, 2012 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi. Раскадровка мыслей примерно таже, будем ждать и надеяться... Smile
Кет. А насчет формата, придумка юля того, что бы книги со светлыми идеями появлялись как можно реже, это мое мнение...

_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Апр, 2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letega, это, к сожалению, такое устройство жизни - и ничего с этим не сделаешь =/
Да что книги! Джинсы на маленький рост купить, и то проблема...


Мария, мне так не кажется. Как бы то ни было, книги всё равно ведь появляются. И это прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
nasty
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 23
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр, 2012 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Как бы то ни было, книги всё равно ведь появляются. И это прекрасно.

Присоединяюсь к мнению. Ура писателям неформата! Неформат жив и будет жить, пока он нужен хотя бы двум: автору и читателю, пусть даже единственному!

_________________
Before you see the light you must die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр, 2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кет. Так это полностью ваша заслуга - авторов. Настойчивость и напористось авторов, вот что помогает книгам появляться... А тр, что книги появляются это действительно замечательно Smile
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Апр, 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasty, книги нужны для читателей, это да =)))


Мария, к сожалению, настойчивость не всегда может что-то сделать =/

__________
Не совсем спойлер, но информация действительно нужна.

Народ, посоветуйте пожалуйста книжку по стратегии и тактике воздушного боя.
Временной период - от второй мировой, до... ммм... шестидесятых-семидесятых годов. То есть до реактивных, рактивные не нужны. По первой мировой инфа есть, но тоже информации маловато. Тот же dogfight явно неактуален... то есть местами актуален, местами нет. Такие вещи, как звено, приняты к сведению, но всё равно - информации недостаточно.
Художки по теме читано много, в той же "Уловке-22" информации много, но это всё несколько не то.

Заранее благодарна, если дадите волшебного пинка в нужном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Май, 2012 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Народ, посоветуйте пожалуйста книжку по стратегии и тактике воздушного боя.
Временной период - от второй мировой, до... ммм... шестидесятых-семидесятых годов. То есть до реактивных, реактивные не нужны...

В СССР реактивные истребители МиГ-15 начали использоваться в массовом порядке начиная с 1949 года, поэтому лучше всего брать период Второй Мировой войны...
Учитывая, что вопрос задан про воздушные бои, видимо нужно определиться с книгами именно по истребительной авиации.
Сразу по памяти могу назвать авторов, в мемуарах которых очень подробно расписаны и стратегия и тактика воздушных боев - Покрышкин и Ворожейкин.
Я начал их читать, когда мне исполнилось лет десять, а потом неоднократно перечитывал...
Не знаю, правда, есть ли их мемуары в Интернете (в принципе, должны быть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Май, 2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, посмотрел сейчас в Интернете и сразу же нашел, где можно почитать книги и Ворожейкина, и Покрышкина:
lib.aldebaran.ru/author/vorozheikin_arsenii/
lib.aldebaran.ru/author/pokryshkin_aleksandr/

Как мне кажется, мемуары этих летчиков - самое то, что нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Май, 2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202, вот как раз Покрышкина в результате и читаю. Там информативно и по делу. В мемуарах тоже много интересного, но у Покрышкина информации по делу всё-таки больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
nasty
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 23
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Май, 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
nasty, книги нужны для читателей, это да =)))



И писателям не меньше! Сама к ним отношусь, поэтому знаю по себе: если долго ничего не пишется, нет пресловутого вдохновения, уже как-то некомфортно себя чувствуешь. Сейчас, к сожалению, как раз такой период, поскорей бы закончился! Читателей жалко, хотя их всего пара-тройка человек. Это как же раскрученным и совестливым писателям приходится, когда у них творческий ступор! Только посочувствовать и можно...

_________________
Before you see the light you must die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Май, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Конечно это не про тактику, а про ТТХ больше, но если найдете, этот журнал, то может поможет. Честно не помню, но первые кажется не реактивные. Пример из Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воздушные_сражения_на_Кубани_(1943)
Ещё я недавно информацию по авиа- и не только ракетам немного искал.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Ср, 09 Май, 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю сейчас над тем, как такое место, как Терра-0 могла быть не замечена Контролем. Ведь множество Контролирующих проходило на неё, какой-то резонанс (или отзвук, не знаю как правильно сказать) в Сети это же должно было давать? Барды, вон, сеть поиска разворачивают - и находят своих; Сэфес, в случае если экипаж вышел не там - тоже могут отследить (Реджинальд Адветон, по крайней мере, это мог). Так что ж они бездействовали то?
Возможно, просто не успели, как я понял порталы на планете стали появляться только после реакции Блэки, но реакция Блэки единственно как повлияла на этот мир - перепутала/разорвала связи связи планеты с другими мирами. Значит, до реакции таких вот самоубийц выкидывало в другое место.
Ну Контроль - понятно, они не боги, проглядели. Но Эрсай то как не заинтересовались куда деваются их подопечные, почему не проследили за их судьбой? Да и ванноплавающие мудрецы тоже могли бы подсобить Smile

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Авг, 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос по океанографии возник. Межконтинентальные дамбы неминуемо должны повлиять на океанические течения и, как следствие, на климат в целом. Опять же миграция водных обитателей претерпит изменения и далеко не всегда положительно скажется на их численности. В общем в дамбах должны быть оставлены проливы, перекрытые мостами.

Сейчас читаю историю с продолжением и просто торчу от бестолковости Кинстрей.....

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Авг, 2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
А у меня вопрос по океанографии возник. Межконтинентальные дамбы неминуемо должны повлиять на океанические течения и, как следствие, на климат в целом. Опять же миграция водных обитателей претерпит изменения и далеко не всегда положительно скажется на их численности. В общем в дамбах должны быть оставлены проливы, перекрытые мостами.


Тут вы абсолютно правы. И насчет течений, и насчет миграции - такие дамбы могут очень сильно повлиять на климат в связи с изменением направления океанических течений даже на небольшом участке - например много раз обсуждалась возможность постройки дамбы через Берингов пролив между Чукоткой и Аляской - технически это возможно, например направленными взрывами (возможно ядерными), но возникли следующие проблемы (даже если не учитывать чисто политические мотивы) - как повлияет это на климат, так как через Берингов пролив проходит холодное течение из Ледовитого океана в Тихий - это изменится вся циркуляция как минимум в северной части Тихого океана и это течение по сути дело продолжение "остывшего" Гольфстима... Вторая - миграция тех-же тюленей и китов. Третья - не надо забывать что это северная часть так называемого "огненного пояса" - как это повлияет на геотектонику всего северотихоокеанского района... Это так, три проблемы навскидку, есть и еще...
Такие проекты без точных теорий и моделирования могут привести к большим неприятностям, которые без точного управления климатом и геотектоникой опасны для выживания как человечества так и фауны региона.

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum