Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 14:36

Ржавый клинок(Mickermax)
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Mickermax
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ржавый клинок(Mickermax) Ответить с цитатой

Давно я тут не появлялся,решил выложить на суд общественности кусочек своего творения.книга вообще задумывалась как стеб над фентези попаданцами,ну и некий спинн - офф.

Ржавый клинок

Здесь на кону наша жизнь
и наши души
Здесь мы от боли кричим
или не дышим
Твоей рукой только враг
повержен будет
Иза победу борясь
пускай нас бог рассудит
Сжимая силы в кулак
осталась вера
Адреналина в крови
уже без меры
Глаза в глаза кончен бой
погасли свечи
Иты последний герой теперь увековечен!

Все время падали но поднимались,
Сжимая зубы только верили в себя
В жестокой схватке снова побеждали
Разбиты пальцы в кровь,МЫ жизнь а не ИРГА!

- Ха смотри как корчится, - Здоровенный детина снова наподдал под дых , парню лежавшему на земле.
- Дэн смотри, да он плачет, - Отозвался его приятель – Ты погоди, щас мобилу достану, - Светловолосый приятель бугая уступавший ему в габаритах так раза в два достал – Все я снимаю, давай ему еще пару раз наверни, пускай по орет, зато какое видео, ща домой вернемся,сразу его выложу, - на лице у него вылезла самодовольная улыбка – У-тю-тю нытик поплачь давай.
Уууух – еще один сильный удар пришелся прямо по животу.- парня согнуло почти пополам, а потом вырвало кровью.
- эй вы что озверели совсем – со стороны улицы бежал парень одетый в синие джинсы и черную футболку. – че творите то?
- эй слыш ,тоже получить захотел? Так я мигом устрою те…. – договорить он не успел, потому что кулак паренька с силой врезался в челюсь верзиле – угм, ну все пи*дец тебе, ты кто вообще такой?
- тебе знать не надо – отозвался парень в черной футболке уворачиваясь от неуклюжего удара бугая.
- эй ты что не в свое дело лезешь, - отозвался светловолосый – тыж огребеш потом, ты что колекой решил стать? – ты что за него вступиться решил ? – худощавый смачно плюнул в сторону лежащего побитого паренька.
- Здоровенный парень бьет подростка до полусмерти а его друг снимает все это на камеру. Вот причина! – темноволсый парень в черной футболке был в ярости, даже не так , он был в гневе!
- Хочешь подраться выбирай соперников по себе качок!
- Эй я не понял ты что герой что ли? – вдруг с недоверием спросил накачанный бугай. – так я же переверну щас тебя,и к дружку своему присоединишься.
Вдруг выражение лица парня стоящего на против них изменилось, глаза сощурились , выражение рта приобрело волчий оскал, - Покажи тогда – сказаны были эти слова с издевкой,усмешкой и ледяным спокойствием.
Спустя пятнадцать минут и бугай и его свтеловолсый приятель лежали лицом в землю,приятно примостившись друг на друге.
- Эй ты как там живой, -Темноволосый присел на корточки и потряс избитого подростка за плечо, парень как парень обычный, каштановые волосы, светлая крутка, светлые штаны, вообще то они были свтелыми, но сейчас коре всего напоминали по цвету грязь изза того что парня тащили по земле.
- ууууу…угу. – паренек прижимал руки к животу,и постоянно подвывал.
- ну ничего сейчас мы тебя поднимем – беря подростка за руку и перекладывая её на плечо, черноволосый поднял парня на ноги – слушай ты чет тяжеловат тебе не кажется? Ты ешь что ли много? Хотя вроде с виду не толстый. – с усмешкой прокомментировал новоиспеченный герой.
- очень смешно, тьфу – отозвался побитый и сплюнул кровь.
- чего это они тебя так отметелили ? ты у них деньги украл ? – пытаясь разрядить обстановку спросил черноволосый с усмешкой.
- да не, я просто к девушке того бугая подкатил, так он просек как то, что это я к его девушке хожу, вот и поймали меня уроды в подворотне, черт как же больно, погоди пока дай отдышаться – они оба остановились, а подросток начал тяжело дышать, операясь на колени – фух я думал помру, спасибо братан.
- да че уж там, любой бы вмешался. – усмехнулся парень в черной футболке.
- ага любой, - отозвался молодой
- тебя как зовут то Горе-Любовник.?
- Димон.а тебя? – спросил подросток.
- Миха, так надо наверное твоим родителям позвонить а в ментуру, что бы этих забрали. – черноволосый кивнул в сторону сладкой парочки.
- ага…ладно уж че ,спасибо я тут наверное дальше сам разберусь.
- давай! удачи тебе, - и парень в черной футболке зашагал размеренным шагом в сторону новостроек построенных пару лет назад в этом микрорайоне.

Старнно ,думалось мне сейчас совсем не о побитом парне а о том что еды дома кот наплакал, но черт побери как же чертовски болят кулаки, у этого Лба че морда из железа что ли сделана? Терминатор блин…ой как есть то хочется…
Но мысль додумать я не успел как вдруг резко стал осознавать что лицо мое приближается с катострофической скоростью к матушке земле дабы поцеловать её со всего размаха, в общем я запнулся обо что то, причем ногу свело довольно таки больно, чудом успев выставить руки я с яростью решил посмотреть обо что же такое я запнулся.
- э?эээ? чего это? – я это даже в слух сказал, потому что взглянуть было на что,не каждый день видишь торчащий меч из асфальта ,причем торчала только гарда меча,а все остальное было вбито в землю…глаза у меня были наверное в тот момент по две пятирублевые монеты размером.
- такс – я обошел это место, откуда торчал меч – что мы имеем? – меч по среди улицы торчит из асфальта – да я вообще люблю говорить в слух. – как же ты сюда попал голубчик? , щас мы тебя вытащим отсюда, - я ухватился за меч обоими руками и с силой потянул…ноль реакции,казалось что мечь просто является частью асфальтированной дороги.
- хм- сейчас я напряг уже все силы, оппа сдвинулся, - иии еще раз, - клинок с чпокающим звуком вышел из асфальта…это была моя первая ошибка.
- ЯЯЯЯЯЯХУУУУУУУ ну наконец то – голос который как взрыв просто раздался в моей голове был явно в приподнятом настроении, если не сказать в эйфорическом.если бы я тогда знал как все обернется забил бы меч глубже в асфальт ко всем чертям.
Что произошло дальше я смутно помню, потому как последнее что я помню было – темно,очень темно,очень очень темно,тоесть свет вырубился совсем. И слова этого голоса.
- ну чтож в путь голубчик.

_________________
есть две бесконечные вещи во вселенной - космос и человеческая глупость,на счет первого я не уверен.Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побольше точек, покороче предложения.
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mickermax
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учту,спасибо=)
вообще в последнее время столько идей проснулось в голове,все не успеваю даже записывать.Сейчас на работе нет доступа к домашним заготовкам,буду выкладывать по возможности.Главное хочу что бы читатели улыбались Very Happy самоу надоело читать серьезные душевно-мученические произведения в стиле девятимечья,так что решил так сказать придумать свой вариант - *герой с мечом попадает в новый мир* со своими фишками
в начале песню забыл подписать - Мика Ньютон – Гимн Лиги смешанных единоборств

_________________
есть две бесконечные вещи во вселенной - космос и человеческая глупость,на счет первого я не уверен.Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickermax
Стих подправь. По идее, в нем должны быть точки и другие знаки.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. У меня, в одном из сеттингов для D&D четыре великих магических меча Огня, Воздуха, Воды и Земли после великой магической катастрофы превратились в соответственно Перекаленный, Источенный, Ржавый и Щербатый мечи.
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mickermax
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 1
- Так я чет не понял меч, ты совсем идиот? – о гневу моему не было предела. – ты давай вертай все в зад, возвращай меня обратно, слышишь , я тебе говорю железяка!
Ситуация получилась ,скажем так очень печальная. Имеем сумасшедший меч ,который телепортировал меня в черти куда. Меня находящегося в состоянии полного шока, ржавой железкой в руке, сидящего на огромной сосне под сто двадцать метров высотой, цепляющегося судорожно за ветви словно паук после урагана.
Перемещение было очень простым, - бац, свет погас, бац ,включился, и я уже лечу на встречу земле сквозь острые ветки! – довольно таки больно скажу я вам.
- меч , я сейчас матом орать начну, а ну давай меня домой отправляй! – голос уже срывался.
- ну ну, а как же приключения? Как же подвиги? Какой мальчишка не мечтает о подвигах ? – голос был нарочито помпезен, и серьезен. – и тем более не для того я тебя ждал целую бесконечность времени что бы потом с тобой попрощаться? – тут уже голос стал заметно добрее, но все равно выходило как то с издевкой что ли?
- слушай родной, я сейчас банальную вещь скажу, но на кой черт ты меня затащил в…в…тьмутаракань какую то? - *подвиги, герои* эти слова на подсознательном уровне вызывали у меня опасение, не дай бог он сейчас кажет что мне мир спасать.
- ой а какой ты догадливый, именно так ,мир тебе и спасать придется, точно тебе говорю – да он издевается, нет точно издевается, вон какой довольный голос, так и представляю на его лице довольную наглую улыбку.
- эээээээ?аааааа? – шок,
- Челюсть прикрой, а то комары налетят, жевать долго будешь. – еще и приколист.
- А домой никак? – изображаю самое несчастное лицо. Надежда умирает последней.
- извини голубчик , никак, да и банально меня на второе такое путешествие не хватит, это знаешь ли сил определенных требует, тебя через несколько мутиверсумов протащить! – вот тут я присвистнул, потому что примерно понимал значение слова мультиверсум( много вселенных объединенных в один мультиверсум).
- так дай мне успокоиться, - я чуть отдышался и начал медленно спускаться этой ёлки переростка.
- слушай а почему именно я ? Я что особенный какой то? – вопрос был больше задан в ознакомительных целях, ну в конце концов должен же я знать чем обязан такой * чести* быть спасителем какого то мира?.
- о ты да же не представляешь насколько ты особенный. – явно ехиднячает, нутром чую. – знаешь а я ведь тебя так долго ждал, столько искал, я уже думал что тебя вообще никогда не встречу.- голос вдруг стал абсолютно серьезным, с некоторой долей грусти в голосе.
- ты еще не ответил на вопрос.- я уже спрыгивал с последней ветки на землю.
- ну как тебе обьяснить… - повисло молчание но не на долго, всего лишь на пол минуты. – я и сам уже не помню, одно я только знаю, вернее ощущение которое должно появиться когда я буду рядом с носителем духа, ты и есть носитель моего духа.
- такс а теперь в развернутом виде и по порядку, что за дух, и вообще что ты сам такое? – уже стало интересно.
- так я же говорю я не помню! У меня вообще последние две тысячи лет в голове только одно крутилось – найти носителя духа!...Ой.
- что еще за - *ой* ?
- я тут кое что интересное вспомнил, у нас еще и дракон есть с которым ты и я должны объединится – меч мне чем то старого дедулю напоминал, такие дедули тоже вечно все забывают.
- спасибо за дедулю носитель – ах ты змеюка ты и мысли читаешь!
- читаю читаю, могу и прямо м голову тебе мысли посылать, что я сейчас и делаю кстати, но ты по моему даже не удивляешься.
- да что то удивлялка сломалась после таких перемещений. я вообще чуть дуба не дал, думал все жизнь моя кончилась, пока на встречу земле через эту сосну летел.
- слушай ну извини, ну не расчитал маленько, подумаешь над сосной вылетели, но кто же знал то что в этом мире так все изменится.
- ладно проехали я не злопамятный, так я понял пока только одно что нам еще дракона искать, кстати а тебя то ржавчина как зовут?
Вот теперь меч замолчал уже минут на пятнадцать, я уже думал что в нем батарейка села. Сам же я успел спустится и немного прогулятся. Лес как лес. На Земле таких вообще полно.
И тут в моей голове раздался крик, я чуть на месте не подпрыгнул. – О господи я не помню, я ничего, не помню, я даже не помню как меня зовут! вот же…черт, - тут меч начал просто отборно ругаться, причем некоторые слова я сам впервые слышал.
- эй хватит орать, меня чуть кондратий не хватил когда ты заорал прямо у меня в голове.
- ой извини, но тут реальная проблема, ты уж меня извини но я похоже так долго тебя искал что совсем сам забыл зачем, одно знаю точно мир спасать это про тебя, то есть про нас, ну ты я и дракон.
- про дракона я понял…- я тяжело вздохнул – черт я ведь даже с родными не попращался,они наверное ищут меня. Мать наверное сидит и плачет.
- слушай ну извини а, извинишь? – в голосе меча было неподдельное сочувствие и…раскаянье?
- да ладно, ты же то же долго меня искал, как ты говоришь. – я покрутил в руках ржавый меч. – наверное так обрадовался что сразу же меня телепортировал в …а куда ты собственно меня телепортировал?
- Стирингард – механически выдал меч – ой а вот это я помню, ха ха ха – мечик явно обрадовался такому событию.
- Интересно. Это ведь мир так этот называется?
- Совершенно верно
- Слушай а я что теперь супер сильный, или может быть супер ловкий? Может еще какие таланты есть?
- нет. – сказал как отрезал.
- э? а как же приключения и подвиги? я что должен своими силами все делать?
- так приключения и подвиги всегда подразумевают супер силу?. – вот тут он меня уел.
- так ведь….
- что так? Ты думал что попал в сказочку? Ууу спешу тебя огорчить ,в сказку ты отнюдь не попал, а попал ты в теперь уже твой собственный мир Стирингард, который тебе придется изменить, и делать ты это будешь своими силами! Мое дело тебя доставить я и доставил. Все.
- Железяка верни меня домой! – спорить так спорить.
- Я уже говорил что это невозможно! Два раза повторять не буду. – у меча настроение скачет как у влюбленной девчушки.
- И что мне делать то теперь? – сказать что я был в растерянности значит ничего не сказать.
- как что? Ищем дракона, сливаемся с ним и потом…черт я опять забыл, вот же гадство! – эй ты что делаешь? А ну положи меня!
БАМ!
- Эй хватит меня об дерево бить! Эй хватит тебе говорю обезьяна!
БАМ!
- ой блин это больно вообще то!
БАМ!
- слушай не смешно уже! ну не могу я тебя обратно отправить! Не могу! Как у тебя еще прощенья попросить?
- давай рассказывай все по порядку что знаешь, а я послушаю, информирован значит вооружен, я тебя внимательно слушаю

_________________
есть две бесконечные вещи во вселенной - космос и человеческая глупость,на счет первого я не уверен.Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меч со склерозом - это круто.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickermax
Опечатки,запятые правь! Sad
И все хорошо,только немного не согласованы переходы между диалогами и описанием событий(не знаю как это обозвать)

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mickermax
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизанка писал(а):
Mickermax
Опечатки,запятые правь! Sad
И все хорошо,только немного не согласованы переходы между диалогами и описанием событий(не знаю как это обозвать)

у меня видимо ворд тупой, не все видит что ли?
по поводу переходов,у меня просто опыта очень мало,я только вот вот все в единую книгу оформляю,там работы непочатый край.

_________________
есть две бесконечные вещи во вселенной - космос и человеческая глупость,на счет первого я не уверен.Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ворд,но вижу, что орфографию и пунктуацию надо много исправлять... Smile
Видно, что мало опыта,но это же дело наживное Wink

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mickermax
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май, 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленький спойлер - дракон будет один,большой и ОЧЕНЬ злобный.(незнаю как тут спойлеры ставить)
_________________
есть две бесконечные вещи во вселенной - космос и человеческая глупость,на счет первого я не уверен.Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mickermax
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же у нас теперь получается? Я застрял в очень необычном месте. Если честно то когда клинок описывал этот мир, я все никак не мог понять как же он образовался. Нет ну вот скажите мне как мог огромный блин размером с планету протаранить эту самую планету и разделить её по полам, а потом эти половины раскололись на множество кусочков – островов и теперь это все парит непонятно как в космосе, причем по ощущениям гравитация тут в норме. Мозг мой отказывался принимать такую информацию. В конце концов как тут вообще атмосфера держится? Было очень много вопросов на которые еще предстояло найти ответы. Меч тоже меня не порадовал. Во первых во время рассказа он периодически умолкал, объясняя все это тем что у него обширные пробелы в его памяти. Во вторых настроение у него переключалось из абсолютно негативного, в пазитивное и наоборот со скоростью болида формулы один. И иногда я совсем путался кто кого жалеет. То ли он меня то ли я его.
Первое что я решил делать так это добыть еду, и развести костер. Если честно вообще в первые в жизни чем то подобным занимаюсь. Хотя смутные представления имел обо всем этом. Вот так и вышло что сейчас я прогуливался по лесу с ржавым мечом в руке и пустым желудком в брюхе, решая как мне добыть тут еду.
- Слушай а тут животные есть вообще? Может стоит озеро поискать и рыбу наловить ?
- На счет животных не знаю, а вот рыбу ты как собрался ловить?- интерес в голосе меча меня немного приободрил.
- Ну если брать рыбу в расчет, думаю стоит поискать реку или озеро, может удастся настрогать палку и использовать как копье… ну я так думаю.
- Я бы поглядел как ты по воде будешь за рыбой бегать, размахивая палкой как папуас. – язвит зараза.
- Ну знаешь у меня хотя бы есть какой то план! Ты же зараза действовал вообще на эмоциях когда меня из родного мира телепортировал, а теперь еще и задачу поставил – “ иди туда, не знаю куда, сделай то, незнаю что!” – нет честно он меня уже немного бесить начинает.
- О господи опять свою песню запел, я устал извинятся. – мечу явно было не комфортно, взаимно.
Договорить мы не успели, потому что я выбрался из леса прямиком к озеру, какое фантастическое везение, вспомнишь го…. вот и оно. А вообще я просто стоял с открытым ртом, потому что во первых красиво, во вторых вода была очень необычного цвета. Скажем так было стойкое ощущение что в это озеро упала радуга, потому что вода блестела всеми цветами радуги.
- Это что это такое ? – все что я смог из себя выдавить.
- ЭЭЭЭЭ – меч явно тоже был в шоке, зуб даю если бы он был человеком стоял бы так же как я.
Я осторожно прошелся по берегу и подошел к самому краю. Интересно какая она на вкус. Чуть зачерпнув ладонью немного воды, я её глотнул.
Правило номер один не пейте воду цвета радуги в фентезийном мире.
- Фу блин я чуть не помер! – отплевываясь от воды выдавил я через хрипоту.
- Ха-ха-ха – меч явно заливался смехом. – у тебя теперь весь рот и язык цвета радуги – он не смеялся, он ржал как конь!
На вкус это было похоже на то, как будто вам в рот налили ледяной фанты а потом она превратилась бы в пепел прямо во рту, после чего загорелась бы и пальнула искрами по всей глотке.
- Зато ты теперь знаешь значение слов – попробуй радугу! – ах –ха-ха! – меч все не унимался, его явно веселило мое положение.
- И как мне теперь отмыться от этой фигни!? О! рыба! – я метнулся в воду за рыбой и каким то чудом оглушил её своим верным помошником – ржавым хохотуном, после чего он замолк.
Вытащив рыбу из воды я начал скептически её осматривать. В моей голове гуляла одна мысль, - стоит ли её есть? А вдруг она на вкус как эта разноцветная пакость!
- Я теперь тоже как будто по радуге прогулялся – с обидой отозвался, теперь уже радужный меч.
- Такой цвет, вернее цвета тебе к лицу, соответствует твоему характеру, никогда не поймешь, то ли ты грустный , то ли веселый. – теперь мой черед над тобой издеваться.
Меч молчал, вернее он пытался это делать, но я все равно слышал как он сопит. Обиделся наверное. Ну и ладно.
Я уже думал что сюрпризов на сегодня достаточно но этот мир сделал финт ушами. Теперь за то я узнал почему у воды такой цвет.
Раздался низкий гул, как будто сверхзвуковой самолет идет на посадку. Причем гул шел именно с неба а не из воды. Я машинально поднял голову в верху и увидел, радужное нечто , в ревом несшееся именно в нашу сторону, меня, меча, и этого чертового озера. Это была радуга.
В прямом смысле радуга, на огромной скорости врезалась в озеро.
- Че за приколы еще – это был уже мой крик, потому что в момент соприкосновения радуги с озером, раздался взрыв и его волной меня отбросило к ближайшим деревьям.
Теперь я был полностью разноцветный. Главное рыба в руках.


(работаю, работаю но в толк не возьму по поводу переходов. так лучше?)

_________________
есть две бесконечные вещи во вселенной - космос и человеческая глупость,на счет первого я не уверен.Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickermax писал(а):
маленький спойлер - дракон будет один,большой и ОЧЕНЬ злобный

Ржавый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mickermax
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Mickermax писал(а):
маленький спойлер - дракон будет один,большой и ОЧЕНЬ злобный

Ржавый?
ну это уже будет второй спойлер?
скажем так почти

_________________
есть две бесконечные вещи во вселенной - космос и человеческая глупость,на счет первого я не уверен.Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickermax писал(а):
пазитивное и наоборот со скоростью болида формулы один

Позитивное и пишется Формула-1.
З.Ы. Очень странная радуга.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mickermax
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Mickermax писал(а):
пазитивное и наоборот со скоростью болида формулы один

Позитивное и пишется Формула-1.
З.Ы. Очень странная радуга.

исправил у себя дома.
есть вопрос, как вообще ничего? просто не вижу тапков летящих в мою сторону и жесткой критики.

_________________
есть две бесконечные вещи во вселенной - космос и человеческая глупость,на счет первого я не уверен.Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловато пока для серьезных тапков и прочей обуви. А орфографию с пунктуацией - это уж сам, батенька, сам... Если б просто местами опечатки, а тож...
А так - пока забавно, да. Только никак в толк не возьму: это, вроде как, фанфик получается? Так, сам по себе. А то количество мечей уже пугает. А героев, с ними связанных, уже и не упомнить - толпа народу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mickermax
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Маловато пока для серьезных тапков и прочей обуви. А орфографию с пунктуацией - это уж сам, батенька, сам... Если б просто местами опечатки, а тож...
А так - пока забавно, да. Только никак в толк не возьму: это, вроде как, фанфик получается? Так, сам по себе. А то количество мечей уже пугает. А героев, с ними связанных, уже и не упомнить - толпа народу.

да с орфографией и пунктуацией плохо,но просто у самого опыта нет,а знакомых тоже нет, кто бы меня поправлял.
я бы не сказал что это фанфик, фанфики они маленькие и на самостоятельные произведения не тянут.У меня же в голове вполне сформирован сюжет 2х книг, + куча текста который я сижу и правлю,сшиваю,пытаюсь это в одну идею уместить.
Да сам я фанат девятимечья,но так как все мечи заняты,да и там опыт более менее нужен, то решил а напишу ка я свою историю.
Потому что я когда читал все мечи что вышли,всегда думал во время чтения, что вот тут и тут можно кое что улучшить.
Да и вообще некоторые мечи показались очень скучными,исключение только белый(но очень много аниме, анимешники со стажем поймут) да фиолетовый.
До не давнего времени я очень долго терпел,но вот решился, и все - думаю надо начинать то к чему так долго шел.
Внутри клевое ощущение - хочется делать,делать, делать!(писать и писать)
Не хочу вначале тех кто будет читать грузить тоннами текста об устройстве мира, мне больше нравится когда сюжет раскручивается по спирали,постепенно обрастая мясом.
Мне, да, нравится аниме но я не считаю что нужно все оттуда переносить в книги.Так же я очень большой фанат фантастики и фентези в его классическом стиле.Скажем и в мультфильмах, и в фильмах, и книгах есть очень много классных идей, и у меня всегда было желание перенести их в одну книгу Very Happy посмотрим что получится.
главное что бы люди улыбались.

_________________
есть две бесконечные вещи во вселенной - космос и человеческая глупость,на счет первого я не уверен.Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickermax писал(а):
фанфики они маленькие и на самостоятельные произведения не тянут.

Фанфик в 7 книг с объемом чуть больше оригинальной серии не хочешь почитать?

Mickermax писал(а):
перенести их в одну книгу

Как-то я писал фанфик по всему.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mickermax
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май, 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Mickermax писал(а):
фанфики они маленькие и на самостоятельные произведения не тянут.

Фанфик в 7 книг с объемом чуть больше оригинальной серии не хочешь почитать?

Mickermax писал(а):
перенести их в одну книгу

Как-то я писал фанфик по всему.

ОМГ! Laughing

_________________
есть две бесконечные вещи во вселенной - космос и человеческая глупость,на счет первого я не уверен.Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mickermax
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май, 2012 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Вот это да! – только и смог выдавить я. – Прилично я пролетел.- добавил, оценивая расстояние которое я пролетел.
-Тут вообще не должно быть такого! Я не помню этого! – срывался на визг меч, потому что он торчал из ствола дерева в полу метре от меня.
-Да ты сам вообще ничего не помнишь. – мысленно отозвался я.
День сюрпризов на этом не закончился. Наш с ним разговор оборвал другой голос.
-А вы кто такие? – в воде возле берега стояла девушка, вроде с виду обычная не с некоторыми отклонениями. У людей обычно не бывает такого платинового загара и волос такого цвета. Вернее я даже не мог описать цвет, потому что волосы отливали всеми цветами радуги. Меня терзали смутные сомнения. Трудно было не сложить одно с другим.
- Ну че молчите? – добавила она.
Если честно ответить было достаточно трудно, потому что челюсть отказалась вставать на место и мертвой хваткой вцепилась в землю.
- Меч ты видишь тоже что и я? – сказать что я был удивлен, все равно что ничего не сказать.
- Угу, а она ничего. – вот уж не думал что ему особи женского пола нравятся.
- Вы тупенькие что ли? – сказала она уже явно не с удовольствием.
- Да мы тут это….рыбу ловили…как бы… - язык взял пример с челюсти и так же отказался слушаться меня.
- Аааа…и как? – что то было в её голосе, что то задорное.
- Вот одну поймали – я протянул ей на вытянутой руке рыбу, показывая свой улов. Вот я дибил.
- И ты собираешься её есть? – она скептически посмотрела на радужную рыбку.
- Не знаю. А она съедобная?
- А у меня чего спрашиваешь? Ты же её ловил! Да и вообще, я рыбу не ем! – челюсть спикировала обратно.
- Че то мы быстро на ТЫ пререшли. – впервые в жизни растерялся. – Можно резонный вопрос? – Ты кто такая? Или что ты такое?. – любопытсво меня съедало.
- Ты с неба что ли упал? – а че, ничего так она удивляется. Инетерсно сразу сказать или помучить её?.
- Да ты сама с неба упала! – воскликнул я.
- Я не падаю с неба, я с неба пикирую! – что бы это значило?
Моя рука невольно приложилась к лицу. О господи в этом мире все сумасшедшие что ли?
- Слушай , ладно , проехали. Все таки кто ты такая?
- Ты действительно не знаешь? – в глазах был явный скептицизм.
- Нет я не знаю, я в вашем мире от силы часа 3. И уже немного с ума схожу со всего.
- Оно видно. – я убью её. Клянусь.
- Тебе удовольствие доставляет меня бесить? – спокойным тоном спросил я. Главное не нервничать.
- А то! – явно с удовольствием ответила она. И ведь не секунды не задумалась.
У меня скоро мускулы лица сведет. Челюсть ты сволочь.
- Рот то прикрой. Или ты на меня такую красивую засмотрелся ?. – она похлопала глазками.
- Ну посмотреть есть на что – честно признался я. – просто на сегодня я думал что уже достаточно надо мной поиздевались. А тут нет оказывается, еще ты появилась. Пикирующая с неба радужная баба.
- Да ты. – она чуть не лопнула от негодования. – Да ты хам! Ты вообще здесь с какого перепугу появился! Я Богиня охраняющая этот остров! Ослепительная и несравненная! Та, чей лик озаряет небосвод после дождя! А это озеро мое и вообще весь остров! И я тут живу! - она все наступала на меня и наступала, угрожающе наступала. – Ты вообще не местный а еще и хамишь! Да я тебя по воздуху развею!
Встал развернулся и пошел с рыбой, насаженной на меч, к лесу.
- Эй ты куда собрался ? я тебе еще не все сказала. – она пришла в еще большую ярость.
- Знаешь я ведь у тебя нормально спросить хотел. А ты даже слушать меня не захотела. Тем более с хвастуньями вроде тебя разговаривать что то не особо тянет.
Теперь был её черёд удивляться.
- Это я то хвастаюсь? – Возмущение. Непонимание.
- А то! – передразнил её я.
- Ты сам то откуда? – она уже шагала за мной.
- Из далека. Из такого далека что тебе и не представить наверное.
- Из другого мира что ли ?. – спокойно она так отнеслась, ничего не скажешь.
- Ты догадливая.
- Спасибо. – улыбнулась она. Интересно здесь у всех так с настроением ? – а тебя как зовут путешественник?
- Миха. Миха Светлов.
- Радуга. Радуга Фулбастер. – имя соотвествует содержанию. – у тебя странное имя.
- Твое для меня тоже странное. – подколол я. – кстати я вот одно только взять в толк не могу, ты вроде на другом языке говоришь. Я тоже на своем, но мы друг друга понимаем.
Язык у нее кстати был эдакой смесью английзкого и французского. Слава богу оба в школе учил.
- А тут у нас мир такой. – как обычно отозвалась она.
- В каком смысле?
- В прямом. Наш же мир перекресток миров еще называют. Тут такие как ты не редкость.
- Так получается тут есть сила которая все переводит, что бы люди могли нормально общаться? – круто че.
- Угу . А ты с какими целями к нам? - в глазах словно искры бегали. Не надо было быть семи пядей во лбу что бы понять, что её жутко интересно.
- Да вот – я покрутил перед ней ржавчика. – этот меч меня сюда отправил. Говорит – приключения, мир спасать. Уж и не знаю что с ним делать.
- От кого спасать? – глаза у нее стали полностью круглыми.
- Я не знаю, этот зараза сам не помнит! Эй меч скажешь ей может что нибудь?
- Ты к нему обращаешься? – она кивнула на ржавый меч.
- Угу, сейчас. Слушай можешь встать на секунду? Я приложу его к твоей голове.
- А это не больно? – явно с недоверием спросила она.
- Ты же богиня! – во дает девка.
- Ну так страшновато что то.
- Да не бойся он сказал что больно не будет.
- Ну ладно. – она подошла чуть поближе, остановилась и зажмурила глаза.
Что произошло после того как я дотронулся, ни в сказке сказать ни пером описать.
Во первых этот охламон ничего получше не придумал кроме того что бы сказать просто – Привет. Но вот он то ли с громкостью не рассчитал. То ли с силами. Но Радуга как будто в трансформаторную будку залезла. Во первых её отшвырнуло метров на пять . Во вторых прическа стала соответствующей. Волосы в разные стороны. И на лице выражение – я дибил.
Я так и стоял на месте. Я думал что мне дальше делать. Бежать? Так она догонит, богиня же. Помочь? А как? Да и вообще я теперь даже не знаю как у нее спросить как отмыться от…нее?
- Это чего это щас было? – о подает признаки жизни!
- Э, он поздоровался ? – уже с сомнением в голосе я спросил. Или констатировал.
- Фига себе он здоровается! - в голосе был просто шок. Она еще не отошла наверное.
- Да чего то я не рассчитал, давай еще попробуем Миха.
Мы синхронно повернули головы в сторону меча.
- Ты тоже его теперь слышишь? - Я спросил у радуги ( комичное выражение)
Ага, причем вроде нормально, помоги мне подняться. – она поятнула ко мне руки, потому что после того как её отшвырнуло , приземлилась она прямиком на пятую точку. Так и сидела.

_________________
есть две бесконечные вещи во вселенной - космос и человеческая глупость,на счет первого я не уверен.Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май, 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платиновый загар - это как? Платиновый - это оттенок белого, разве нет? По крайней мере, "платиновый блондин" - это самый светлый оттенок волос. Тогда уж не загар, а просто цвет кожи.
Про челюсть ("мертвой хваткой вцепилась в землю") - перебор. Далее, она повторно "спикировала" и парой строчек ниже девушка заявляет "я пикирую!". Ну, понимаете... как-то оно не очень. То челюсть у вас пикирует, то девушка...
Ну и ошибки... Не имеет смысла править, когда они в таком количестве. Купите учебник русского, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mickermax
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*пошел за учебником*
_________________
есть две бесконечные вещи во вселенной - космос и человеческая глупость,на счет первого я не уверен.Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май, 2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Платиновый загар - это как? Платиновый - это оттенок белого, разве нет? По крайней мере, "платиновый блондин" - это самый светлый оттенок волос. Тогда уж не загар, а просто цвет кожи.


А для этого нужно знать как минимум спектральные характеристики звезды, а также среднюю удаленность этой планеты от звезды и эксцентриситет орбиты данной планеты, а как максимум значение основных физических констант в данном пространстве и их соотношение. Я уж не говорю о биохимии аборигенов - у нас ДНК состоит из 4 нуклеотидов - аденин, гуанин, тимин и цитозин - а всего их вроде-бы 20 как и аминокислот и совсем не обязательно что организмы аборигенов состоят именно из вышеперечисленных нуклеотидов...

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mickermax
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май, 2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шат Оркан писал(а):
Alibi писал(а):
Платиновый загар - это как? Платиновый - это оттенок белого, разве нет? По крайней мере, "платиновый блондин" - это самый светлый оттенок волос. Тогда уж не загар, а просто цвет кожи.


А для этого нужно знать как минимум спектральные характеристики звезды, а также среднюю удаленность этой планеты от звезды и эксцентриситет орбиты данной планеты, а как максимум значение основных физических констант в данном пространстве и их соотношение. Я уж не говорю о биохимии аборигенов - у нас ДНК состоит из 4 нуклеотидов - аденин, гуанин, тимин и цитозин - а всего их вроде-бы 20 как и аминокислот и совсем не обязательно что организмы аборигенов состоят именно из вышеперечисленных нуклеотидов...

- ЭЭЭ...я в шоке.

_________________
есть две бесконечные вещи во вселенной - космос и человеческая глупость,на счет первого я не уверен.Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum