Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 15:48

«История с продолжением», проект 100
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн, 2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
на правильную, независимую медэкспертизу

У нас зрения -7 (тогда только -7 примерно было) хватило на то, что бы в той больнице, куда послал военкомат, не намеряли слишком хорошего зрения.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн, 2012 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance, в любом случае - книга будет. Мы оставили в резерве 5 комплектов, так что полежит, подождет, и заберешь.
Вообще, эта акция, конечно...
Я уже над собой смеюсь, если честно.
От и до. То есть от начала до конца. Образование позволяет, гм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн, 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, эта акция, конечно...
Я уже над собой смеюсь, если честно.
От и до. То есть от начала до конца. Образование позволяет, гм...

Ну если считать, что за такой малый срок набралось 50+, то можно радоваться. Для большинства читателей сумма все-таки достаточно значительная. Я думал, что за месяц будет максимум 25-30 человек. Недооценил)
Цитата:
в любом случае - книга будет. Мы оставили в резерве 5 комплектов, так что полежит, подождет, и заберешь.

Ок, спасибо)

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн, 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance, группа создана 22 мая. Информация о ней попала в общий доступ 23 числа. Сегодня - 3 июня. То есть группа существует 10 дней.
Заявок сейчас 56.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Исказитель
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 58
Откуда: Дальний Восток


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн, 2012 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. К сожалению, не судьба, свободных денег долго не предвидится. А так хотелось бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн, 2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, у нас 59 заявок. Еще одна, и - расчет + печать + всё остальное.

Народ, мы приняли решение оставить несколько свободных комплектов (печатаю на свои, ессно), которые можно будет выкупить позже.
Сейчас лето, кто-то весь в экзаменах, кто-то уехал, и т.д., а осенью люди могут проснуться и огорчиться (так чаще всего и бывает).
Так что я потом вывешу отдельный список свободных номеров издания, которые можно будет выкупить позже.
Как-то так, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн, 2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Еще одна, и - расчет + печать + всё остальное.

Ура, ура!
В середине лета, если все пойдет без проблем, наконец-то книгу буду в руках держать!! Very Happy

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн, 2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даете!)
Когда я оценивал успех затеи, мой эвристический алгоритм взял активность этого форума + magenta-zone. Ну и некоторое количество незарегистрировавшихся, но неравнодушных.
Таки провал, мои прогнозы не сбылись)
ps: а на самом деле, было бы интересно узнать количество "праздношатающихся гостей", сам года три только читал оба ресурса, а написать решился только недавно) за что себя сейчас и ругаю. Уверен, в этой своей робости я не одинок.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн, 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, осталось всего-ничего, я делаю расчет тиража, и начинаю собирать финансы.
Очень надеюсь, что тираж получится сделать к концу июня (если, конечно, сейчас народ будет тоже действовать).
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн, 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрошу о том, что мне кажется самым трудоемким: расчет через какую-то систему электроных платежей, а доставка как? Вы будете сверяться по расчетным ведомостьям того же PayPal что куда и кому надобно отослать? А через что шлете через Почту РФ? А если это не РФ? А страховка отправления через что?
Просто делал пару раз такие сервисы для заказчиков, интересно узнать как делаете это Вы) Почтой РФ без заранее заказанной страховки пользоваться не рекомендую. Были уже... гм... случаи.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн, 2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance
зайди в группу из первого сообщения - там все на стене написано)
Нет, не через Почту России
другое дело когда...вроде 60 заказов уже есть. когда станет известно куда деньги переводить?...

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн, 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, я имел ввиду автоматизацию обеспечения доставки) Просто когда "что-то пошло нет" в одной из самописных систем за авторством меня, и мне пришлось вручную делать роутинг всего лишь 6 проблемных заказов: алибаба (это китайский е-бей, где можно найти много всяких разных промышленных штук) -> е-бей -> почта рф (для документации)/ РЖД(для продукции) - это был ад. Это были самые жуткие 4 суток в моей жизни)
_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по этому я и не собирался ничего заказывать. У меня даже есть Яндекс-счет 410011***, но я не помню, насколько его легкопополнить и перевести в рубли.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн, 2012 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, клиенту то без разницы, он то не видит всех пружин внутреннего процесса, а вот организаторам - да, придется хорошенько подумать. Хотя может сейчас и придумали что-то для облегчения их жизни)
_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн, 2012 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, народ, следите за вконтактом.
Цитирую себя же оттуда.

РАССЫЛКА

Рассылать буду ЕМС, и только ЕМС. Общение с почтой-россии-и-пусть-весь-мир-подождет у меня было, и было оно весьма плачевным - столько раз, сколько они теряли посылки и хамили, мне не терял и не хамил больше никто. Да, в ЕМС тоже не всё хорошо, но за 3 с лишним года общения все посылки, ттт, доезжали, пусть и со скрипом. Да, ЕМС дороже. Но при этом - есть адекватный трекер, и выезжает курьер на дом забирать посылки, что существенно ускорит процесс. Больше трёх посылок за один раз наша почта у меня не примет (на весь район одно отделение, которое вообще их принимает, для справки, и очередь там на несколько часов), поэтому если не ЕМС, то посылать я буду до НГ. А хотелось бы всё же быстрее. И, да. Существуют курьерские службы, но дерут они столько, что пользоваться ими - это риск получить амфибическую асфиксию (проще говоря - задушит жаба). Вот примерно как-то так.


ПЛАТЕЖИ

Платежи будут НЕ СЕЙЧАС и форм предусмотрено несколько.
Первая - сбербанк, просто перевод на карту.
Вторая - Альфабанк, там тоже всё просто.
Третья (на самый крайний случай) - Яндекс-кошелек, но там совершенно идиотские и наглые проценты, поэтому лучше всего, конечно, сбер.

Сейчас 63 заказа уже есть, начинаю считать точную сумму комплекта (раньше цена была приблизительная).
Следите за вконтактом, сегодня-завтра будут списки с фамилиями для проверки, надо будет отметиться, есть ли вы в списке.
Народ, плиз, подпишитесь на группу! Не поверите, мне реально трудно будет бегать за каждым отедльно по поводу и без. Не потому, что я такая плохая, а потому что печататься будет 70 комплектов в общей сложности, и догнать больше 60 человек - просто физически трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн, 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно я не знаю, что мне сделать с моими желтыми и розовыми гринами. А уж влом как Smile .
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн, 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR, в смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Кэт, за мной, пожалуйста, забей номер 66. Wink
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, в смысле, что я не знаю, насколько легко мне мои гривны перевести в рубли и отправить далеко-далеко. И просьба вывесить в группе цифру ориентировочной стоимости.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн, 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Evita, в смысле, что я не знаю, насколько легко мне мои гривны перевести в рубли и отправить далеко-далеко. И просьба вывесить в группе цифру ориентировочной стоимости.

Сложности никакой. Надо только сначала эти гривни заиметь… я вот сегодня участок земли купил, строиться буду. Конечно, жутко хочется подписаться на издание. С другой стороны, за эти деньги можно сделать несколько метров забора, к примеру…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус, вообще-то за тобой забит третий, по номеру предприятия... В принципе, это возможно, но ты в нулевой десятке.


VICTOR, ну, народ из Украины способы знает - спрошу, и отпишусь. А стоимость будет на следующей неделе, после окончания переговоров. Обязательно вывешу, но вот прям щас не смогу - точного расчета еще не было.


adm0r, если только из рабицы =)))))) По крайней мере, в наших краях это выглядит именно так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн, 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у нас 68 заявок. Переходим на второй этап. Просьба - наблюдать за группой по возмжности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн, 2012 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так...
Стоило углубиться в работу, а тираж-то за это время уже похоже разобрали...
Теперь ничего я что-то уже не пойму - сколько же будет экземпляров?

Evita, поясните подзадержавшемуся:
- найдется ли для меня книга?
- когда торжественная презентация в Москве и где именно?
- можно ли прямо на презентации приобрести книгу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн, 2012 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Вот так...
Стоило углубиться в работу, а тираж-то за это время уже похоже разобрали...
Теперь ничего я что-то уже не пойму - сколько же будет экземпляров?


Пока - 70. Можно еще успеть в event, пока нет договора с типографией, но решать надо _очень_ быстро.
Продажи книги на презентации _НЕ БУДЕТ_. Только тем, кто заказал. Поймите нас правильно, мы - не миллионеры, мы не можем напечатать нормальный тираж, чтобы потом распродать его по человеческой цене в течение года или двух... Sad Поэтому была выбрана такая схема - по подписке, когда стоимость тиража делится на всех участников. Есть, конечно, очень небольшой шанс успеть даже после того, как книга пойдет в печать, потому что Кет и я зарезервировали несколько экземпляров и напечатаем их за свои деньги, но лучше его не использовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн, 2012 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
...Только тем, кто заказал...

Да я, вроде бы, можно сказать, заказал явочным порядком, когда Екатерина ещё рассуждала на тему, что эту книгу не издадут никогда, а я на этом форуме пытался её убедить в обратном...
Причем это в прошлом году было (ещё до нашей встречи в "Граблях", где и Вы присутствовали)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum