Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 09:44

Инферно или не инферно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн, 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Искатель
IMHO - In My Humble Opinion - По моему скромному мнению.

Декларировать то, что ты не относишься к некой группе группе думаю можно. Если у тебя участники этой группы явно вызывают отторжение.

З.Ы. А живу я явно в атмосфере. А понятия вроде "низкие" и "высокие" частоты мне, как физику, всегда вызывают вопрос - "по сравнению с чем?" и "почему низкие хуже кем-то считаются?".


Благодарствую за ответ. Я стораюсь не создавать состояния отторжения, скорее я выбираю то что мне необходимо, и сонастраиваюсь с этим (по крайней мере стараюсь), потому что отторжение это борьба различных структур за влияние. А я бы скорее хотел быть прозрачным для неинтересной мне информации.

Вибрации? Пусть будет Сферы. Для Абсолюта нет разници между низкими и высокими вибрациями(между Сферами), но где конкретно хотел бы жыть ты: под водой, в жерле активного вулкана, в открытом космосе, или может быть всетаки как все нормальные люди на земле? И какое бы место на Земле бы ты выбрал? Сам понимаеш вариантов очень много, дело всего лиш в выборе. И да действительно, что плохого будет активному вулкану, если ты поживеш в его жерле??!

Так и чувства, какие то разрушают, а какие то созидают. И чувства разрушения, также как и созидания делятся на спектры(не говоря уже об их силе, насыщенности и направленности). И то и другое в той или иной мере может быть как полезно, так и вредно, в зависимости от точки зрения наблюдателя и от того какая среда обитания для него наиболее благоприятна.

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн, 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
как мне кажется, мы уже на краю и скоро упадем в бездну(в смысле вся планета скатится в воронку инферно каким-нибудь катаклизмом)не зря же обещают конец света...

Что мы на краю, это точно, только что за краем, так это уж точно не инферно. И конец света обещают не случайно.

Предложу такую аналогию:

Жил-был мир роботов и компьютеров, со своими законами и правилами. И получали они свое питание, каждый индивидуально от некоего космического источника. И было все стабильно.

И вот однажды частотные характеристики этого источника начали меняться. Сначала медленно и мало кто обратил внимание (хотя кто то и начал перестраиваться), затем силнее, но все равно мало кто обратил на это внимание, и даже не поняли в чем причина участившихся збоев. Затем наступили еще большие изменения в качестве Источника, некоторые механизмы начали разрушаться, даже были случаи выхода из строя целых сетей связанных между собой механизмов. Но и в этом случае причины искались совсем в другом. Но при этом мало помалу находились механизмы задумавшиеся об источнике этих изменений и они начали перестраиваться и изменятся ожидая дальнейших событий.
Так год за годом, день за днем интенсивность изменений росла и эти изменеия привели к очень разительным изменениям. Те кто подстроился к новому источнику смогли нормально функционировать, а те кто нет, лидо ломалсь, либо искали другие источники питания. И единственный выход для них это паразетировать энергию других механизмов, т.к. настроек на новый высокочастотный источник они не имели, то и приходилось им подстраивать свою работу под воровство и усвоение уже усвоенной другими энергии.

Но в один прекрасный момент, изменения в частоте и качестве Источника настолько изменились, что даже усвоенная и преобразованная енергия (вновь изменившихся механизмов) перестала быть пригодной для старых компьютеров и систем и все они сломались - кто от перенапряжения, а кто просто отключился от энергетического голода.

И стали все после этого жить поживать и добра наживать.(Ведь не надо было тащить силком за собой устаревшие машины, годные только на то чтобы портить воздух, и нежилающих изменятся)
__________________________

Да, для кого то это будет конец света. Но может быть просто не стоит тратить силы на жалость и страх, а начать приспосабливаться к Новому Свету.

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн, 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда я считаю, что я не робот, а такой оптимист, который считает, что то, что должно быть неизменным (то есть мне хочется, что бы оно таким было), не изменится никогда так сильно, что я это замечу и не подстроюсь без видимых усилий.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн, 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогия с роботами очень грубая. Важное место имеет твое отношение к жизни, твое отношение к ситуации. Можно сказать еше так: Чем дальше, тем сильнее будут чувства. Если ты злишся - то твоя злость увеличиться многократно, и если ты сейчас не можеш с ней справиться, то что будет потом. Если ты любиш, то любовь твоя станет огненой рекой, несущей тебя в неведомые дали. Смотри не утони. В реке подводных много скал. Короче говоря - выбери те чувства, с которыми ты хочеш идти по жизни, и старайся подстраивать свое отношение к жизни таким образом, чтобы оставаться в "плюсе", в хорошем расположении духа. Всегда смотри со стороны на свой внутренний мир. И направляй его к Свету.
Было написанно, что есть чаша терпения Господне, и как только она переполнется, наступит Армагедон. На настоящий момент учеными доказанно что мысли и чувства материальны, т.е. если ты в негативе, и кому то желаеш чего то плохого то это остается навсегда в мире. Быть может пожелав, послав проклятие водителю оббрызгавшего тебя на улице, ты добавиш "каплю" в чашу терпения, А если подумать так - Вот ты стоиш на дороге, на всю дорогу одна лужа, и водитель специально вьезжает в нее чтоб тебя оббрызгать. ???? Да это же несчястный человек. Может он не может радоваться простым вещам, и вынужден искать суррогат делая пакости, быть может его прокляли и он забыл что такое счастье и радость, и пытается искать утешение в злорадстве. Быть может это его карма, его урок выбраться из безрадостной пучины, познать радость и любовь. Быть может он слеп душою, и видит в мире только зло. Несчастный человек. Так пожелай ему скорее исцеленья, душевной радости, Любви. Чтоб чистым и невинным было ощущунье радости, и счастья, и любви. Чтоб сил хватило позабыть трясину злости, чтоб свет он нес уверенно в себе. И пусть он осознает все те злости, что он принес в наш мир.

В ответ на злости дар, дари любовь. Быть может это нелегко, но зная для чего ты тянеш эту лямку, светлее станет на душе, и светом станет путь, и мысль станет светом. А коли так, заказан тебе будет путь во тьму.

Но при любых действиях, никогда не становись слепым фанатиком. Все нужно делать осознанно, и желательно знать к чему могут привести твои действия.

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн, 2012 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
И конец света обещают не случайно.


Обещать то его обещают, но:
1) Ацтеки считали, что 4 Ахау 8 Кумху должен наступить конец света, и дожидались этой даты каждые 52 года.
Сто «веков» в свою очередь составляли 5200-летнюю эру, называвшуюся «Солнцем». В соответствии с этой системой в настоящий момент мы живём в пятой эре Четыре землетрясения, «солнцем» которой является бог Тонатиу.
2) А ещё майя придумали большие единицы измерения времени:"1 алаутун = 23 040 000 000 дней".

А ещё есть такое:"...календарь рассчитан на 7 тысяч лет, а значит, конец света в ближайшее время не предусмотрен."

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн, 2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
И конец света обещают не случайно.


Ох сколько раз его уже обещали... Совсем со счету сбился... Но почему-то никак не настает... Абыдно, да?

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! Только не Конец Света, я ещё не успел увидеть Хлоечку! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААааааААаааА Конец Света, что, ГдЕ, когда, почему не предупредили?.. Ну уели, уели. Всеб вам кривотолки толкать. А я ведь сказал, что Конец Света - это не конец, а изменение. Здесь каждый волен сам выбирать свой путь. Остаться за ... или вступить в... Вот только выбор будет окончательным, быть может. А там посмотрим, загадывать не будем. Кто знает, может быть, быть может я не прав?.. Но все же лучше пребывать в любви чем в раздраженье. Печаль на радость заменить, а вместо зла - светиться добротой. И Мир тогда, быть может, не жо..... ой к тебе станет, а лицом.
_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн, 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее вырванно из текста. Может кто что поймет. А если кто чего не понял, то не парьтесь, не надо раздраженья, для вас быть может лучшее лекарство - это смех.

...Люди не должны ожидать крушения всех своих НАДЕЖД, ибо СОВЕРШЕНСТВО не может творить несовершенство, поэтому сам по себе ожидаемый природный коллапс есть проявление несовершенства ПРОМЫСЛА, уничтожающего то, что сотворено самим СОВЕРШЕНСТВОМ!...

...Однако ожидаемое природное “светопреставление” коснётся не СОВЕРШЕНСТВ, сотворённых Творцом – СОВЕРШЕНСТВОМ, а как раз тех, или того несовершенства, которое было создано людьми без Бога в Душе, а значит, на основе искажённых представлений о самих себе и о Творящем Начале Начал!....

...И если сотворённые Создателем по Его подобию люди, проявляя Право Свободной Воли, наплодили собственных, естественно, несовершенных представлений о самих себе и о Творце, а искажения Праматрицы за многие тысячелетия инкарнаций оказались столь значительными, что естественным выходом из этого Духовного тупика может быть не просто преображение Пространства, а его очищение от той скверны, которая нарушает или вносит искажения в Великую Гармонию СОВЕРШЕНСТВА!...

...Повторяю: всё то, что очень скоро будет происходить на Планете, вовсе не Гнев Божий, обрушивающийся на человечество! Это будет Великое Божественное очищение, возвращающее Со-Знание людей – прежде всего тех из них, кто принял Мою ВЕРУ, – к истокам СОВЕРШЕНСТВА, предлагая в некотором смысле с нуля открыть Новый путь к вершинам СОВЕРШЕНСТВА в Новых условиях проявления, а точнее, в условиях новых высокочастотных вибраций!...

. ..Вопрос только один: будет ли промысел людей адекватен ПРОМЫСЛУ Творца, и поймут ли люди, что на них сходит КРЕСТ Божий, который станет алтарём для людей, погрязших в Мамоне, а значит, предавших Творца, спасением для которых может быть только их полное раскаяние и обращение к Творцу с просьбой о прощении грехов...

...Только сам человек, только сами люди, Духовно объединившиеся, есть место присутствия Творца на Планете, ибо это и есть ХРАМ всех храмов, есть СВЕТИЛИЩЕ Творца, но при условии, что человек ОСОЗНАЁТ своё Великое предназначение и понимает, что он не только фрактальное подобие Творцу, но он ещё и ВМЕСТИЛИЩЕ ЕГО в Проявленном плане!...

...У человека должно проснуться, наконец, понимание и осознание того, что любой его мыслеобраз, любой промысел есть ИНФОРМАЦИЯ, которая мгновенно передаётся или становится достоянием не только другого человека, но и Самого Творца!...

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн, 2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
ВМЕСТИЛИЩЕ ЕГО

Не совсем понятно, но можно и так сказать.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн, 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
Далее вырванно из текста. Может кто что поймет. А если кто чего не понял, то не парьтесь, не надо раздраженья, для вас быть может лучшее лекарство - это смех.
М-да...
И вовсе это не смешно...
Разве что не совсем понятно.

Искатель писал(а):
...У человека должно проснуться, наконец, понимание и осознание того, что любой его мыслеобраз, любой промысел есть ИНФОРМАЦИЯ, которая мгновенно передаётся или становится достоянием не только другого человека, но и Самого Творца!...
А вот это любопытная мысль. Не знаю насчет "...Самого Творца...", но, в принципе, иногда подобное впечатление складывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн, 2012 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):

Я смотрю наш "мессия" пока здесь присутствует...
М-да...
И вовсе это не смешно...
Разве что не совсем понятно.
А вот это любопытная мысль. Не знаю насчет "...Самого Творца...", но, в принципе, иногда подобное впечатление складывается...


Конечно, большое благодарю за "ЗВАНИЕ" но я скорее "ИСКАТЕЛЬ", я ищу истину и счастье. Во что-то верю, во что-то нет и получая от Мира информацию, не стесняюсь показывать свое понимание и делюсь знаниями(и делаю это с радостью, и не говорю "ИМХО", потому что в поиске нет места скромности, в поиске есть место ярости).

Делясь знаниями, я не только могу кому нибудь помочь, но я однозначно помогаю сам себе, выставляя себя на суд. Сам на сам не всегда разберешся. Но, в больщей степени, меня радует когда получается хоть грамулечку помоч, когда чувствуется искренняя благодарность.

По поводу "И вовсе это не смешно..." - кому то может и смешно - но это не важно.

А что именно непонятно?

Если непонятен термин - "Творец" - это Создатель мироздания, вложивший в своё детище часть себя и этим наделив эту часть свободной волей. Специально не употребляется термин "Бог" потому что у разных людей разное понимание бога, да и вообще все верят в разных богов. Длякого то бог злой каратель, для когото добрый бездельник, для кого то недостежимая надежда, а для кого то бог отражается во всем сущем связанный своим собственным даром свободной воли. А какой бог для тебя? А?

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Искатель
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Ростов - на - Дону


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн, 2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Искатель писал(а):
ВМЕСТИЛИЩЕ ЕГО

Не совсем понятно, но можно и так сказать.


Ну имеется в виду принцип "матрешки" если грубо или по другому Человеческое Тело - это тело Господне, наделенное свободной волей, лучше сказать - система тел, начиная от создателя и до ... наверное материального плана. Ведь мы созданы по образу и подобию Божьему, и каждое из наших тел тоже. А разве бог кем то управляем? Каждый из нас, как бы, микро бог, вмещающий часть целого изначального творца, но при этом эта часть не оторванна от целого, но промежуточные тела имеют разные характеристики, разве что в одном картина совпадает - в наличии частици Изначального,в наличии частицы Творца.

Кстати, а это в свою очередь говорит о том, что путь к Богу у каждого уникален, и состоит из его собственных тел, и чем больше его тела "загаженны", тем меньше связь Творец - Дитя, и тем больше помехи, и искажения при передаче информации.

А что нужно чтобы эту грязь убрать? Быть искренними с самим собой, четко видеть свою "грязь" и действовать так, как будто эта "грязь" не часть тебя(это для начала). А там глядиш "сверху" какой нибудь инструмент для разгребания и утилизации подкинут, вот задача понять как с этим инстпументом обращаться Laughing

_________________
Кто тост подымет за тебя,
У блюда чуств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаеш другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пищщя - Зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн, 2012 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искатель писал(а):
...благодарю за "ЗВАНИЕ" но я скорее "ИСКАТЕЛЬ", я ищу истину и счастье...
..."Творец" - это Создатель мироздания...

Насчет наименования "звания" коррективу внес...
Значит будем именовать звание более скромно - "Искатель".

Что касается понятия "Творец" - тут ничего непонятного нет.
Просто иногда складывается впечатление о том, что мысли человека, как высказанные, так и оставленные при себе, действительно становятся достоянием Высшей Сущности, которая если и не является самим Творцом, то может быть его проекцией в нашей реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum