Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:15

Время мéсти (Nezumi)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):

Начало хорошее, а вот с жизнеописанием руководства Содружества - явный такой, глобальный, перебор с "сатирической составляющей"... Причем, этот перебор сразу же затмевает все то хорошее, что было в начале книги, отчего резко снижается желание читать это произведение дальше. Но, если себя пересилить, то дальше "режим Красной Шапочки" заканчивается, и снова начинается нормальная книга.

открою маленькую тайну.
Эрика начиналась как прикол. Писалась чисто для камрадов с одного форума
Это уже потом она несколько раз переделывалась. Окончательный вариант один из камрадов послал в Лениздат
Короче, всю подноготную написания данного произведения знает Star Warrior Cool

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар, 2012 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал читать "Судьбу Империи-2"...
Очень хорошо, но, к сожалению, пока мало. Ждем продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2012 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezumi писал(а):
Эрика начиналась как прикол. Писалась чисто для камрадов с одного форума

Я и говорю, что жесткость "прикола" над форумом "ВВВ" и его "лидерами" несколько ударила по читабельности хорошего произведения. Я конечно все понимаю (стиль форума "Черное солнце", и все такое...), но, видимо, я слишком избалован форумом "Ветер Фантазии", поэтому у меня вызвали некоторое раздражение те "прикольные" вставки, которые я имею в виду.
Кстати, из авторов с форума "ВВВ" мне понравились книги Конторовича, Земляного, Рыбакова и Кондратьева (остальных читать почему-то пока не смог, хотя и пытался).

Теперь, когда Уважаемый Автор начал выкладывать "Судьбу Империи-2", остается надеяться на то, что так замечательно начатое произведение не будет больше подпорчено никакими "приколами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2012 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Nezumi писал(а):
Эрика начиналась как прикол. Писалась чисто для камрадов с одного форума

Я и говорю, что жесткость "прикола" над форумом "ВВВ" и его "лидерами" несколько ударила по читабельности хорошего произведения. Я конечно все понимаю (стиль форума "Черное солнце", и все такое...), но, видимо, я слишком избалован форумом "Ветер Фантазии", поэтому у меня вызвали некоторое раздражение те "прикольные" вставки, которые я имею в виду.
Кстати, из авторов с форума "ВВВ" мне понравились книги Конторовича, Земляного, Рыбакова и Кондратьева (остальных читать почему-то пока не смог, хотя и пытался).

Теперь, когда Уважаемый Автор начал выкладывать "Судьбу Империи-2", остается надеяться на то, что так замечательно начатое произведение не будет больше подпорчено никакими "приколами".


во 2 книге ничего такого не будет. ну а насчет приколов... если честно, то я и не подумывал о написании никаких произведений вообще, до тех пор, пока "ветераны" не выложили в сеть свое произведение. Где поглумились над нами. Даже меня описали мелким извращенцем
Это так сказать симметричный ответ Smile
Эрика вообще не предназначалась для печати... А так, стараюсь теперь писать более серьезно, не размениваясь на мелкие пакости Cool
У Конторовича мне понравились только первые 3 книги.

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2012 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezumi писал(а):
...пока "ветераны" не выложили в сеть свое произведение. Где поглумились над нами...

Не читал такого произведения. Да и на "ВВВ" заглядывал крайне редко.
А вот подпорченную "Судьбу Империи" жаль...

Кстати, при попытке прочитать книгу Махрова, давшую название их форуму, я не дошел даже до четверти книги. Пришел к выводу о том, что это неудачное подражание Василию Звягинцеву. Еще пару раз попробовал почитать разные книги Махрова, но тоже безуспешно. Так же получилось и еще с несколькими авторами с того форума.


Последний раз редактировалось: А202 (Сб, 19 Май, 2012 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2012 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezumi писал(а):
У Конторовича мне понравились только первые 3 книги.

На мой взгляд, у него два удачных цикла, начатые книгами "Черные бушлаты" и "Пепельное небо", один не совсем удачный - начатый с "Рыцаря в серой шинели". А есть и абсолютно неудачный - "Десант попаданцев" (совместное творчество с авторами форума "ВВВ").
Много хороших книг у Земляного...
Кстати, Nezumi, Ваши книги "Судьба Империи", и первая и начало второй, напомнили мне отдельными моментами именно его произведения (цикл "Один на миллион").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар, 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):


Кстати, при попытке прочитать книгу Махрова, давшую название их форуму, я не дошел даже до четверти книги. Пришел к выводу о том, что это неудачное подражание Василию Звягинцеву. Еще пару раз попробовал почитать разные книги Махрова, но тоже безуспешно. Так же получилось и еще с несколькими авторами с того форума.
Вот только называть их "ветеранами" (даже в кавычках) как-то неправильно...
Ветераны фантастики - это Казанцев, Ефремов, Звягинцев, Головачев, и многие-многие другие, даже, например, Белянин и Злотников (но уж никак не авторы с "ВВВ").

я не имел в виду что они ветераны фантастики - слишком много чести Very Happy
ветераны - от их форума ВВВ - форум вечных ветеранов вермахта. (уже давно это определение по интернатам ходит)
Махров не читаем вообще. пробовал - 2-3 страницы и все....
У Конторовича - серия черные бушлаты понравилась. Рыцаря не осилил...

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на СИ выложил по 15 главу с изменениями. расписал немного поподробнее Very Happy

властелин мрака выложен по 16 главу и немного исправлен Smile

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezumi писал(а):
...выложил по 15 главу с изменениями. расписал немного поподробнее...
...властелин мрака выложен по 16 главу и немного исправлен...

Это хорошо. А то что-то "проды" давно не было.
Теперь почитаем...

Кстати, изучив то, что выкладывается на ВВВ, я неожиданно обнаружил весьма приличные произведения нескольких новых авторов, поэтому свое мнение по поводу самого форума я значительно пересмотрел. Есть конечно моменты... Но, справедливости ради, следует отметить, что обобщать все же не совсем верно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май, 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там последнее время произошли перестановки Smile половину повыгоняли Smile
_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн, 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

властелин мрака выложен по 20 главу. половина переписана полностью. сами главы увеличены. кое-что добавлено...
_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Июн, 2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Nezumi писал(а):
пидарасов

Если уж без мата - то педерастов!


если уж совсем без мата - то "гомосексуалистов в плохом смысле слова".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Июн, 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается собственно мата - если его не слишком много, он добавляет естественности. Только желательно матные слова писать с сокращениями и заменой отдельных букв на другие знаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2012 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

властелин мрака выложен полностью
_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum