Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 12:25

Александр Беляев
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг, 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Хорошо - если уж так хотите: ДА! Я тоже "лопухнулась"! Embarassed Вы это хотлеи услышать? В отличие от многих других, я умею признавать свои ошибки.

" -Ошибки?! Ошибки надо не признавать. Их надо смывать!...кровью!"(c),"Кавказская пленница")
Ну хорошо,с названием проехали...
А зачем ты написала фразу,что моряки "колеблются", через "Я"?! Совсем другой получился смысл,признай это!!!
Русалка писал(а):
моряки... колеблятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг, 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же прицепился! Моряки - люди смелые, они, если захотят, и поколеблятся, и поколеблются, и поколеблёться, и ... Кто-ж им помешает?
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Silver_Wolf
Скрытый хЫщник

Возраст: 51
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 97
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Сен, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь.что моряков обсуждают? Ух ты! И я хочу! Люблю флот!
А теперь к теме: Беляев как писатель мне очень нравится. Наверно как и у большинства советских детей,
Русалка писал(а):
СОВКОВЫЕ
Беляев был первым писателем-фантастом, ими прочитанным. Легко осуждать позицию человека спустя много лет.Да режим Сталина был преступным, но он выражал надежды очень многих.Люди искренне ВЕРИЛИ.И кое в чём эта вера оправдывалась. Поэтому она становилась ФАНАТИЧНОЙ. А фанатики уже не различают полутонов - КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС! Так было всегда в человеческой истории...К сожалению. Это болезнь.Почему же писатель может быть застрахован от этой болезни? Он не врет. Он так видит и верит в то что пишет.Он такая же жертва, как и те кто попал в систему НКВД-МГБ-ГУЛАГ.
user1 писал(а):
Никаких ей поблажек!Выпороть её с оттягом за орфографические ошибки и очернение морального облика советских моряков:

А вот за такое до революции и из офицерских собраний вылетали,стрелялись и т. п. Да и в советское на ФЛОТЕ не поняли бы.Даже в сталинские времена. Вспомните хотя бы адмирала Кузнецова. который в отличии от многих других до конца отстаивал починённых от преследований чекистов. До конца отстаивал честь моряка. За что и пострадал в конце концов.Так что кто тут чернит советских моряков ещё вопрос...

_________________
Я бешеный хЫшник.Просто где-то глубоко внутри!
Иногда зверею! После общения -проведите профилактический курс прививок!
Не нашёл на компе старую аватарку пусть новая будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг, 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне он всегда нравился. "Голова профессора Доуэля", "Человек, нашедший свое лицо", "Ариэль", "Человек-амфибия" - я читал их в детстве и юности, но и сейчас порой перечитываю. И они мне все так же нравятся. В отличие, например, от книг Жюля Верна и Буссенара, которые в детстве я любил, а теперь мне очень мешает стиль их написания. Хотя, например, Конан Дойля и более раннего Вальтера Скотта читаю с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг, 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конан-Дойль, очевидно, есть некая помесь Конана-варвара с профессором Доуэлем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг, 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Конан - имя кельтское. А у сэра Артура, как я где-то читал, это была не часть фамилии, а вроде бы вторым именем. А привел я его как пример современника Жюля Верна и Буссенара, стиль которого легко воспринимается и в наши дни. Как и стиль Беляева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг, 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Беляева всего зачитали! Осталось два тома из восьми. Плохих авторов не крадут, от них не знают, как избавиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1, я до сих пор с ностальгией вспоминаю, как собирал и сдавал макулатуру, чтобы получить возможность купить его книги! Они в СССР всегда были очень популярными и любимыми читателями, а потому - дефицитными. Плохие книги по талонам не продавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum