Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 07:55

Честь и достоинство Великого Господина и Отца верных чад РПЦ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Июл, 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson писал(а):
Фигасе вы за новостями следите....

Да как-то не до новостей, свободного времени слишком мало, чтобы постоянно быть в курсе, что в мире творится Smile

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Июл, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не следует забывать, что этот храм осквернили большевики в 1917 году, а потом и совсем снесли его. На этом месте был бассейн "Москва", где успешно плавали такие вот Pussy Riot. После чего Ю.Лужков набрал денег и отгрохал новодел. Но это ему не помогло. Новодел не обладает святостью.
Вспоминается рассказ Н.Лескова "Чертогон", где богатый купец снял целый храм для себя одного, чтобы помолиться богородице. В результате он испытал частичный приход: она его за волосы подняла к кумполу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл, 2012 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://izvestia.ru/news/528119 Новый виток. Вот только одно меня беспокоит(кроме того, что церковь перестает быть отделенной от государства): закон ведь обратной силы не имеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл, 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*убилась
Ох... Ну, значит, будем повторять судьбу Константинополя. Увы нам.
adm0r, спасибо за новости, хоть и печальные для меня. А насчет обратной силы... Я не юрист, но, когда копаюсь по своим делам в законодательстве, вижу массу пунктов с отпиской "утратил силу". Только вот... кто и когда это приведет в порядок?
И еще. Я не любительница Шаца и К, да и подобных программ "на поржать", но я в таком же недоумении. Между какими-такими конфессиями раздувает войну "Калоша"? Между православием и попсой? Тяжелый случай. Разжигание ненависти по религиозному признаку - этоже разжигание ненависти по отношению к верующим, а не ненависти самих верующих, разве нет? С каких пор у православных патриарх стал живой святыней, такого, кажется, даже у католиков нет? И г-н проиер.Чаплин со своим заявлением просто окончательно загнал меня в тупик. Он вообще о чем? Бли-и-ин... иногда мне страшно жить. Только куда я денусь с подводной лодки?
И еще. Меня тоже задело, как в "Калоше" поржали над патриархом. Только чувствую я себя скорее обиженной, чем оскорбленной. Наверно, потому, что, патриарха хоть и уважаю, но не ставлю в один ряд со святынями. Живи я в Москве, собрала бы молодежь и вручила бы парочке Шац-Собчак ордены Гнилого помидора и Тухлого яйца. Публично. За особые анти-заслуги в культуре. Все. Мне кажется, такой тип реакции был бы вполне адекватен и более чем достаточен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл, 2012 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации. Мне показалось интересным:
http://echo.msk.ru/blog/ablindul/907646-echo/
http://echo.msk.ru/blog/ablindul/908050-echo/ - эти две ссылки интересны, хотя в чем-то можно и поспорить.
http://top.rbc.ru/society/08/07/2012/658879.shtml - ППКС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Для информации. Мне показалось интересным:
http://echo.msk.ru/blog/ablindul/907646-echo/
http://echo.msk.ru/blog/ablindul/908050-echo/ - эти две ссылки интересны, хотя в чем-то можно и поспорить.

А я так и говорил. Тоже кое в чем вижу перегибы, но суть та — Кремль использовал РПЦ, с целью ослабить позиции и оппозиции(сорри за каламбур) и развитие РПЦ.
И Охлобыстин совершенно прав.
И Кураев — вот где я вижу настоящего, умного, просвещенного и думающего православного христианина. Хорошо, что такие есть; еще лучше, что такие есть в церкви. http://diak-kuraev.livejournal.com/347774.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг, 2012 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней не было в городе, не следил за новостями. А тут уже и суд прошел, и очередное ДТП. Не буду по этому поводу, уже копий не хватает.
Одно хочу сказать — они там что, идиот травы накурились, эти Femen? Одно дело выступление пусек — ни вреда, ни ненависти. А спилить крест на Поклонной горе — форменный идиотизм и сволочизм. И вот их — судить надо.


Последний раз редактировалось: adm0r (Вс, 19 Авг, 2012 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Авг, 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Пару дней не было в городе, не следил за новостями. А тут уже и суд прошел, и очередное ДТП. Не буду по этому поводу, уже копий не хватает.
Одно хочу сказать — они там что, идиот травы накурились, эти Femen? Одно дело выступление пусек — ни вреда, ни ненависти. А спилить крест на повторной горе — форменный идиотизм и сволочизм. И вот их — судить надо.
Такие недоумки, как Femen - "травы накурились" в принципе. Ума в головах не хватает. Не могут понять, что развитие противостояния в подобном стиле ни к чему хорошему не приведёт.

Поступок Pussy Piot глупость сам по себе, просто аморальная дурь. Стоят ли за ними какие-то заказчики, или нет, вопрос второй.

Но ответная реакция Церкви ещё глупее самого поступка. Притом "почтенных отцов" и "служителей божьих" уж вовсе ничто не извиняет. Именно в силу их положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Сен, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Ну если идет разговор о РПЦ попробую высказать своё некое словцо.
Так вот о Pussy Riot. Однозначно экзальтированные, проплаченные истерички - при народно выдрать и чистить нужники отправить, ну не стоит в таком виде в общественном виде скакать - противно.
О священнослужителях. Я конечно не великий знаток обрядов и православных канонов но по моему освещение крутого джипа на территории монастыря как то гафф... Диакон выгоняющий девушку из часовни за то что та зашла туда с непокрытой головой, это конечно он прав и по обычаю или как правильно уж сказать? Поправьте меня истовые православные. Но вот то что диакон был пьян в дугу это как по сану что ли? Это сказать пара случаев из многих которые очень сильно испортили мое мнение об РПЦ, и которым я был свидетель лично. Заметьте я не говорю про религию хотя христианство как таковое для меня не сильно приемлемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Сен, 2012 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые ответы на некоторые вопросы... Для тех, кому интересно.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/873990-echo/

Примечание. Срач на тему того, что имеется в ссылке, там же дальше по ссылке и находится. Моя маленькая просьба, даже если кому-то очень хочется, здесь этого не разводить. Все равно ничего принципиально нового ни та, ни другая сторона сказать не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum