Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:41

Олег Авраменко

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Олег Авраменко Ответить с цитатой

Поскольку не нашел автора в темах решил написать.
С моей точки зрения автор с оригинальными идеями, особенно в ранних книгах, к сожалению в последние годы фактически не пишет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто это такой и с чем его едят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще говоря - ссылки на автора сразу в студию.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я отношусь с уважением к авторским правам, и книги тех, кто мне действительно нравятся стараюсь достать в бумажном варианте, то "бананов не будет", хотя желающие могут зайти на тот же либрусек и ознакомится с его творчеством
Меня в свое время порадовали: Все грани мира, Принц сумерек и света..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно видеть человека,столь уважающего авторские права. В таком случае,не будет ли так любезен многоуважаемый джинн и не сообщит ли нам,чем его порадовали Все грани мира, Принц сумерек и света?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не странно уважаю, посему, когда Эльтеррус меня зацепил (хотя и не все его вещи), то те что понравились приобрел в бумажном варианте..
Принц сумерек и света, в первом приближении, можно назвать удачным продолжением Эмбера, основанном на кельтских легендах, но только в первом приближении ибо книга имеет и второе дно
Все грани мира с первого взгляда хорошая добротная фэнтези с элементами юмора, но опять же только на первый взгляд, в общем когда прочитал ее второй раз год спустя оказалось, все не так просто
В 90-х когда я их прочитал, зарубежная фантастика уже стала надоедать, а отечественной было не слишком много (и та в большинстве своем была НФ в стиле советских мэтров)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Рагон
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Челябинск


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из его книг понравились Звёзды в ладонях, Галактики как песчинки(цикл звёзды в ладонях).
Все грани мира, Грани нижнего мира(цикл Грани есть ещё 3 книга этого цикла, но не читал).

Уважать автора ожно по разному...
По соему опыту знаю, что под красивойй обложкой и хорошим названием не всегда скрывается хорошая книга... Не раз обжигался на этом с тех пор предпочитаю читать изначально электронку, а уж потом если понравится то можно купить и поставить в шкаф в котором у меня у же немаленькая библиотека Фантастики/Фентази... которую я изредка с удовольствием перечитываю

Из бесплатных библиотек мне нравится вот Эта там есть и Иар и Обсуждаемый автор(точнее говоря мне нравится формат книги и её оформление)

_________________
Пусть настанет завтра!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм цикл звезды на ладонях, все же скорее вторичное произведение от 2-й части Принца сумерек и света
хотя довольно неплохо написанное произведение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Принц сумерек и света, в первом приближении, можно назвать удачным продолжением Эмбера

Неа. Не так. Идея - похожая. Но не более, чем "плам-пудинг" похож на планетарную модель атома. И дна - не два, а больше. Wink Книга отличная, но продолжения ее мало-мало подпортили... Резюме: на полку, в бумаге (где и стоит уже лет 10, если не больше). Даже знакомым давал читать, кто лет на 20 старше меня, то есть книга - для всех возрастов (ну, почти - я бы написал 15+).

"Все грани..." что-то не очень понравилась. Слишком затянуто и надумано. В общем, на любителя.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же сказал, что в первом приближении Smile, пока не откроется 2-е дно, вот в гранях вы его так и не открыли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Ноя, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег выложил на либрусеке 6-ю книгу из Серии Сын сумерек и света.
Из беседы пару месяцев назад, он высказывал мысль, что маловероятно, что он ее издаст в ближайшее время, потому кому интересно качаем и читаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Ноя, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Олег выложил на либрусеке 6-ю книгу из Серии Сын сумерек и света.
Из беседы пару месяцев назад, он высказывал мысль, что маловероятно, что он ее издаст в ближайшее время, потому кому интересно качаем и читаем.

Бегу-бегу, уже почти там!
Спасибо.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Liss
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 468
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Ноя, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа не могу ичего скачать с Либрусека!
_________________
Спасите умирающего дракончика!
Помогите голодному Лёве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Ноя, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liss писал(а):
аа не могу ичего скачать с Либрусека!

Наверно их ддосят, или ip забанен, в любом случае надо подождать денёк другой. Или, если невтерпёж, то согласно базе либрусека оно живёт в файле fb2-166043-168102.zip, книга номер 167670. А скачать этот файл можно и не только с их сайта *толстый намёк*.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Ноя, 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю Олега, он везде выложил роман в свободный доступ, ибо придерживается политики открытых дверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Ноя, 2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, ещё раз спасибо за наводку. Неплохой цикл в целом. Но по шестой книге уже чувствуется - цикл выдохся. После спасения Вселенной (и не одной) - личные разборки, пусть и на уровне владык мироздания. *Зевает*. Мерлина только жалко, человек так долго ждал семейного счастья, а его кинули в лучших традициях расчётных браков.
Мне лично его космические вещи - Звёзды в ладонях и Реальная угроза - нравятся больше, уже много раз перечитывал. И снова буду, я лично в восторге от космологии, не банальные гиперпереходы, когда ничего внятно не объясняется, а весьма редко используемые фантастами "дромосы" - чревоточины, и вообще новая (по крайней мере для меня), чётко описанная идея о погружении в "гипер" с помощью увеличения плотности энергии. И оба сюжета намертво завязаны на космологию. Уважаю.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Ноя, 2009 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм с моей точки зрения самый провальный был 3-й роман, он же самый схематичный, к 6-му все вернулось на круги своя, хотя до 1-го и 2го романа он не не дотягивает
а эти 2 космических романа, если ты заметил тоже завязаны на данный цикл.
А равноценным 1-му и 2-му роману я считаю все грани мира, чьи 2 продолжения то же интересные но не дотягивают до 1-го романа.
Кстати Олег летом мне говорил, что собирается довести до ума абсолютно незавязанный на предыдущии чисто космический роман, причем совершенно с другой идеологией, вот его я жду больше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Ноя, 2009 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
а эти 2 космических романа, если ты заметил тоже завязаны на данный цикл.

Не заметил, это каким образом?

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 14 Ноя, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для этого стоит тебе перечитать те части которые посвящены космической цивилизации и призрачной реальности, и ты поймешь что это одна реальность Razz И можешь поверить что в изначальном варианте они были еще ближе к друг другу, по всей видимости Олег выделил в отдельный цикл наработки которые шли в рамках основной его серии, поскольку им было тесно в ее пределах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Вс, 15 Ноя, 2009 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
для этого стоит тебе перечитать те части которые посвящены космической цивилизации и призрачной реальности, и ты поймешь что это одна реальность Razz И можешь поверить что в изначальном варианте они были еще ближе к друг другу, по всей видимости Олег выделил в отдельный цикл наработки которые шли в рамках основной его серии, поскольку им было тесно в ее пределах.


Этого недостаточно, если есть факты, я готов их выслушать. Я вообще-то как раз и пробовал, и давно, и утвердился в своём мнении - это три совершенно независимых мира. Оба космических мира из "Источника" происходят от одного и того же мира. И физика с технологией космических путешествий там одинаковая, потому как общая история до разделения. С другой стороны в Реальной Угрозе и Галактиках совершенно разная физика. И физика/технология Угрозы совсем непохожа на переходы в Источнике. Физика/технология в Галактиках чуть ближе к физике Источника, но, во первых, нет никакого упоминания о возможности уходить из дромоса на пол-пути, как это часто делается в Источниках (прыжок самурая, ЕМНИП), и, самое главное - нет никаких инопланетян. Я не вижу, каким образом без вмешательсва бога из машины совместить истории этих трёх миров, они настолько разные.

_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 15 Ноя, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм это варианты их альтернативного прошлого, как я понял должны были быть связаны с Вики-Тори, но толи что то не сраслось, то ли романы вышли из заготовок Источника в отдельные произведения, посмотри на ряд намеков и ряд героев и мест, пересечения проглядывают, если хочешь более подробно обратись к Олегу он с большей степенью вероятности ответит, меня просто этот вопрос никогда не волновал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ярослав
Новичок
Новичок

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 18
Откуда: Новосокольники, Псковская область


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Ноя, 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рагон писал(а):
Из его книг понравились Звёзды в ладонях, Галактики как песчинки(цикл звёзды в ладонях).
Все грани мира, Грани нижнего мира(цикл Грани есть ещё 3 книга этого цикла, но не читал).
третья книга - Игры Вышнего мира...советую прочесть, чтобы понять весь смысл цикла...
_________________
Преклоняясь пред своим прошлым, мы невольно показываем попу своему будущему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Ноя, 2012 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном цикле первая книга на голову выше последующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum