Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 08:20

Надеюсь, что люди всё ещё не равнодушны

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар, 2012 18:42    Заголовок сообщения: Надеюсь, что люди всё ещё не равнодушны Ответить с цитатой

Начну с того, что ко мне постучался одноклассник и вот что скинул ....

"7 февраля 2012 года после проведения обычной плановой операции по удалению гланд моя 14-летняя племянница впала в кому! Произошло внутреннее кровотечение, кровь попала в легкие, в результате чего произошла остановка дыхания и отёк головного мозга. Она потеряла много крови и ей делали экстренное переливание.
Настя 11 дней, находясь в коме, боролась за жизнь, сейчас она находится на аппарате искусственного дыхания. Настенька всё слышит и понимает, но произошли неврологические изменения со стороны центральной нервной системы. Она обездвижена, не может самостоятельно дышать и разговаривать!
Сейчас ей необходим курс реабилитационных мероприятий. В России нет необходимых условий для того, что бы поставить нашего ребёнка на ноги. Нам предложили помощь из Германии, но для этого нам НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ НА СЧЕТУ 160.000ЕВРО!!! Все вы, конечно, понимаете, что это огромная сумма, но люди помогают друг другу и МЫ ВЕРИМ В ПОМОЩЬ в такую тяжелую для нас минуту! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
К сожалению, Настина жизнь зависит от денег, но все неравнодушные люди и родители поймут, в каком отчаянии мы находимся!!!"

Эта девочка соседка моего одноклассника.
Её родные собирают деньги на восстановление Насти. По телевидению шли сюжеты, на всех социальных ресурсах они просят помочь - кто сколько может, даже рублю они благодарны. Переводы можно делать различными способами.
Более подробная информация Вконтакте ( практически у каждого зарегенного тут есть там страничка) Вся информация по этой ссылке - http://vk.com/club36073363

Я попыталась привлечь ваше внимание, оставив информацию в чате, но её успешно забили простой болтовнёй.

Для тех, кто не в курсе - я не случайный посетитель форума, припёршийся сюда просить денег. Старожилы меня знают))) К тому же я совершенно не знаю эту семью, мы даже живём в разных городах. Все мечтают об Ордене - вот шанс стать чуть ближе к нему.

Я уже сделала выбор и один человек с этого форума. А вы?

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар, 2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На НТВ была передача по Настю.
http://muzoff.com.ua/news/smotret_onlajn_govorim_i_pokazyvaem_na_ntv_ehfir_21_03_2012_21_marta_21_03_12/2012-03-21-11542

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар, 2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня пойду. Денежку уже отложила давно, осталось "вырваться на свободу". Надеюсь, у девочки и ее родителей все получится. Крылатая, рада тебя видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар, 2012 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi, спасибо большое за НЕРАВНОДУШИЕ! Я смотрю остальные посетители форума просто отмалчиваются. Что ж.... это показатель.
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар, 2012 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут скажешь? Большинство ничего не сделает даже не потому, то денег жалко. Просто это очень муторный процесс - нести деньги в банк, переводить их на чужой счет... а электронный кошелек тоже мало у кого есть. А чтоб не на "отвали", чтоб по настоящему прониклись и захотели помочь несмотря ни на что - это и вовсе редко встречается.
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар, 2012 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я правильно понял, что можно просто положить деньги на телефон кого-нибудь из них.
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар, 2012 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Большинство ничего не сделает даже не потому, то денег жалко. Просто это очень муторный процесс - нести деньги в банк, переводить их на чужой счет... а электронный кошелек тоже мало у кого есть.
Там, в объявлении в контакте каких только способов перечисления денег не предложили - все для нашего удобства. Да, в банк идти не всегда удобно, и очереди там устрашающие бывают, но те же яндекс деньги - забросить денежку в чужой кошелек ничуть не сложнее, чем оплатить мобильный (а зачастую это можно сделать в том же платежном терминале), и собственный кошелек для этого заводить не надо. Так что то, что для нас - "муторный" процесс (и в каком месте он муторный? телефон оплачивают все и не жалуются), для той девочки и ее родителей - последняя надежда. И если у человека мышь в холодильнике не повесилась и последние деньги не горят, то от помощи, от доброго дела его удерживает только собственное равнодушие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар, 2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не претендую на особую духовную чистоту, но немножко денег все-таки пожертвовал. Стыдитесь, блин, взыскующие Ордена Evil or Very Mad
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар, 2012 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл, вот и я о том же. Вот шанс реально помочь человеку, хотя бы 10 рублями, и тут дело не в деньгах, а в сострадании. Реально, на деле, показать кто ты есть душой, а не охать и ахать, мечтая о волшебнике в вертолете.
И ещё - волонтерская группа просит,по возможности, отписываться на ресурсах куда и когда были направлены пожертвования, чтобы им легче было ориентироваться.
Девочку дико жалко. И страшно оттого, что у нас такая вот медицина.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о чем писать то? пошел, положил? Да, пошел и положил если любопытно
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар, 2012 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson, у них много вариантов, куда направлять деньги, и чтобы точно знать куда переведены деньги, волонтёры просят указывать на страничке Вконтакте. А любопытство тут ни при чем.

Просьба - давайте не будем превращать тему в привычное бла-бла-бла...

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар, 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
А что тут скажешь? Большинство ничего не сделает даже не потому, то денег жалко. Просто это очень муторный процесс - нести деньги в банк, переводить их на чужой счет... а электронный кошелек тоже мало у кого есть. А чтоб не на "отвали", чтоб по настоящему прониклись и захотели помочь несмотря ни на что - это и вовсе редко встречается.

Кинуть деньги на киви-кошелек, при нынешнем количестве банкоматов - 2 минуты.
Цитата:
Alibi, спасибо большое за НЕРАВНОДУШИЕ! Я смотрю остальные посетители форума просто отмалчиваются. Что ж.... это показатель.

Без обид, Крылатая, но какой смысл тут писать? Доброе дело останется добрым, даже если о нем умолчать. Отписываться на форуме "я положил стопицот рублей" - ну ИМХО, как-то...по-детски, что ли Sad Как будто похвастался Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар, 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох не тут отписываться, а на страничке Насти в Контакте - там специальный раздел есть. И писать там надо допустим : на телефон мамы 20 рублей; или Яндекс-деньги, 20 рублей. На данном форуме того уж точно делать не надо))))) Волонтёры просят то делать - им тогда проще понять куда и когда пришли деньги, чтобы снять и переложить на расчетный счет для больницы в Германии.

А на счет тут отмалчиваются - тема висит уже не первый день, можно хоть как-то дать знать, что просьба услышана и действие совершено? А то получается - я кинула клич помочь, а в ответ мёртвые с косами стоят.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар, 2012 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
можно хоть как-то дать знать, что просьба услышана и действие совершено

без обид,но я согласна с Шиохом. не отписалась тут именно по этой причине. кинула деньги еще на той неделе

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар, 2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизанка - спасибо огромное!

Но ты немного неправа. Я в силу своего возраста уже могу судить о жизни - сделать доброе дело и сказать о нем - это не бахвальство и не самолюбование. Это - НОРМАЛЬНО.

Ты рассмотри ситуацию с моей стороны- бросила клич о помощи, зная что на форуме общаются отзывчивые люди, умеющие сострадать. Надеялась что народ отзовётся и поможет совершенно незнакомой девочке. Раз об этом сказала - в ответ тишина, два сказала - опять гробовое молчание. Что я в таком случае могу подумать о людях? Никто же не просит писать - "Оо-о-о, я Иванов Иван Иваныч перевёл Настеньке 200 рубчиков". Нет же. Достаточно было просто пары слов: да, мы обязательно поможем. И ВСЁ. Вот тогда понятно, что просьба о помощи услышана и действие сделано.
У меня одноклассница у себя в банке клич кинула, люди звонили ей и просили телефон мамы Насти, говорили моей однокласснице что перевели деньги. Это дало ей возможность понять, что она сработала как надо, что по её призыву пришли ещё люди, что Настя не осталась без внимания.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Мар, 2012 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Шиох не тут отписываться, а на страничке Насти в Контакте - там специальный раздел есть. И писать там надо допустим : на телефон мамы 20 рублей; или Яндекс-деньги, 20 рублей. На данном форуме того уж точно делать не надо))))) Волонтёры просят то делать - им тогда проще понять куда и когда пришли деньги, чтобы снять и переложить на расчетный счет для больницы в Германии.

А на счет тут отмалчиваются - тема висит уже не первый день, можно хоть как-то дать знать, что просьба услышана и действие совершено? А то получается - я кинула клич помочь, а в ответ мёртвые с косами стоят.

Отписаться на страничке вконтакте не могу: банально не зареген, и не планирую регистрироваться там в ближайшее тысячелетие. Кинул деньгу на киви-кошелек, если есть зарегеные в контакте - сообщите им, пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Мар, 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного, конечно, но выслал.
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2012 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шиох, Zvezdniy и все, кто откликнулся на просьбу о помощи - ОГРОМНОЕ спасибо! Нужную сумму уже набрали - а это 160 тысяч евро. Вот последнее сообщение от родной тети Настеньки:


Ольга Чуева
1 апреля. Родители находятся с Настей всегда, сменяя друг друга. Ничего нового сказать пока не можем... состояние то же, температура небольшая, но все держится. У Насти скачет давление - нервничает постоянно наверно, переживает, что не видит ничего, сказать не может, не понимает своего состояния... трудно конечно сказать со стороны что сейчас с ней творится, но мы думаем что именно так все обстоит... Опять стала плакать постоянно. Я звонила ее папе и как раз попала когда он был в больнице, он поднес трубку к ней, сказала ей все, что могла: что ее все любят, ждут, все переживают за нее, , передала привет от всех одноклассников, друзей, от всех всех кто в группе ее здесь поддерживает и молится за нее,сказала,что плакать она не должна, что она сильная девочка и должна скорее стараться поправиться.Сразу успокоилась) Главное сейчас для нее это поддержка! Одно дело мы сделали! Теперь будем ждать и молиться за то, чтобы врачи в Германии помогли поправиться Насте! Дай Бог! Все наладится, солнышко!!!!! :*

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр, 2012 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alla
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 41
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Апр, 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Нужную сумму уже набрали - а это 160 тысяч евро.

Все таки есть не равнодушные люди! Настеньке желаю выздоровления, в контакте не зарегестрирована, положила сумму на телефон папы, на прошлой неделе, не знала, что нужно сообщать. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Апр, 2012 09:05    Заголовок сообщения: Помогите Маше! Ответить с цитатой

Господа, надеюсь на ваше неравнодушие.
http://www.pomogite-mashe.tk/index/0-2
Цитата:
Поможем Маше встать на ноги, ощутить радость детства!

Маше Задорожной сейчас два года. В возрасте семи месяцев ей поставили страшный диагноз: злокачественная опухоль мозга. Она перенесла тяжелую операцию, изнурительную химиотерапию.



В настоящий момент нуждается в срочном лечении в протонном центре «Ринекер», который находится в Мюнхене (Германия). Заплатить за лечение нужно 60 тысяч евро. Для Машиных родителей это огромная сумма, неподъемные деньги.

Чтобы помочь собрать их, Ставропольский краевой центр развития творчества детей и юношества провел благотворительную акцию под девизом «Помогите Маше встать на ноги, ощутить радость детства!». Состоялись благотворительный концерт, платные билеты на который распространяли воспитанники центра, и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства – за прилавком стояли сами авторы-изготовители этих игрушек, бижутерии и т. д. Всего во время акции удалось выручить и собрать около 180 тысяч рублей. Но требуется более двух миллионов…

Заранее спасибо большое!

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/


Последний раз редактировалось: Nick (Пт, 06 Апр, 2012 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Апр, 2012 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.podari-zhizn.ru/main
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Мар, 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://samlib.ru/t/txma_a/001.shtml
Может кто-нибудь читал книги этого автора? Сейчас она находится в крайне тяжелом состоянии и ей нужна помощь.
Цитата:
Немного открывая проблему, я перечислю несколько своих диагнозов - аутоиммунная анемия (перепробовали сотню разных препаратов, почти ничего не помогает, кроме жутко дорого Венофера, который я себе позволить, так часто как необходимо, не могу), демиелинизация (какая именно - я не помню, какая-то заумная), последствия арахноидита (плюс неполный гематоэнцефалический барьер. Любая простуда - пятидесятипроцентный шанс не проснуться), проблемы с практически не работающим костным мозгом, последствия перелома позвоночника. И если я ближайшее время не лягу на операцию - у меня слезет половина лица, не хватает почти четырёх сантиметров справа в лицевой кости. Вот часть проблем.

Все необходимые данные - по ссылке.

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum