Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 21:38

Синий Меч(adm0r)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Синий Меч - Меч Извращения Горестей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анахорет писал(а):
В общем вырисовывается такая картина. События на Фобе разворачивались в означенной Вселенной задолго до того бардака, который устроили маги и в результате вмешательства Творца, породили Предел и Драконов с Хранителями. Тогда почти всё логично. Не укладывается в логику только пассаж с изменением физических законов. Никакие действия смертных не могут изменить физические законы мироздания! Это прерогатива Создателя, Творца, Демиурга.

Да, вроде того, задолго до Владыки Предела. Ну по поводу физических законов тут вопрос спорный, как мне кажется, на усмотрение авторов, то-есть, меня и Иара Эльтерруса.
Анахорет писал(а):
А вот кто это вычищал систему и приводил в порядок планету? Как это они не усекли такую инфернальную мину в недрах планеты?

Заняты были. А еще — усекли. Пожиратель переоценил себя, решив, что он сумел от них скрыться.
'
Цитата:
Дело не сделано', в Голосе сквозила горечь. 'Боль мира становится сильнее'. Этого Ахелу хватило, чтобы понять о чем речь. Он знал этот несчастный, изувеченный прошлым мирок, но почему-то считал, что время еще есть. Видимо, он ошибался.

Это из пролога первой книги.
Анахорет писал(а):
Опять таки инферно. Одновременная гибель тридцати миллиардов разумных да сопоставимое количество неразумных вроде бы должна была породить воронку инферно, которая бы всю галактику поглотила. Да тут в фокусе оказался субъект, впитавший это инферно в себя.
Ох и драка предстоит в синем домене.

Семь миллиардов разумных, умерших почти без боли. О галактике речь не идет, но драка предстоит знатная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Надеюсь на знатное противостояние.
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь бы не усилить инферно...
_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и глубокий взгляд, абсолютно логичный. Драться надо, а низзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Varmonger
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значить будет драка один на один, Владыка Предела против Отца Демонов Smile
И сколько всего раундов будет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Varmonger
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
А вот и глубокий взгляд, абсолютно логичный. Драться надо, а низзя.

Кстати, а продолжение истории об ушедшей к звездам экспедиции будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В укороченном варианте — скорее всего нет. В нормальном — да, будет. То-есть сейчас я это напишу, а в финальной версии порежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь покажешь все? Smile
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Varmonger
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ вот так всегда, зачем же резать, давай лучше свои мысли сюда, интересно же..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vlanko
Лор-капитан
Лор-капитан


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше я хотел предложить срочно выпилить фантастическую сюжетную линию. Но думал что кто-то все-же попадет в синий мир.
Даже в предпоследней проде я думал что что-то в портал попало.

А где я мог видеть пожирателей боли?

_________________
Ну, поскольку Элиана Завоевателяя на самом деле звали Иларом ран Даром... Улыбка До основания ордена. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Varmonger
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея, предлагаю adm0r развить отдельно сюжетную линию, конечно при возможности времени и желания, в виде отдельной книги, ......кибер зародыши городов, нуль гипер-порталы.... Smile так и до Предтечей и Аарн добраться можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Varmonger
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlanko писал(а):
А где я мог видеть пожирателей боли?


Как ни странно в реальном мире Sad, да и передач распространяющих и транслирующих боль и ненависть полно, достаточно телек включить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varmonger писал(а):
Идея, предлагаю adm0r развить отдельно сюжетную линию, конечно при возможности времени и желания, в виде отдельной книги, ......кибер зародыши городов, нуль гипер-порталы.... так и до Предтечей и Аарн добраться можно

Можно, почему нельзя. Спасибо за предложение, но роль для фобиан уже придумана, и за них уже все решили. Да и отдельно развивать что-то по Синему Мечу? Основу бы написать.
Идей в разы больше, чем времени для их воплощения. И так задумано было три книги + спин-офф про Таргана.
vlanko писал(а):
Раньше я хотел предложить срочно выпилить фантастическую сюжетную линию.

А теперь не хочешь. Ситуация изменилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Varmonger
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
.....роль для фобиан уже придумана, и за них уже все решили....

Вот так всегда и везде никакой свободы воли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Май, 2013 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varmonger писал(а):
adm0r писал(а):
.....роль для фобиан уже придумана, и за них уже все решили....

Вот так всегда и везде никакой свободы воли Smile

"Розенкранц и Гильденстерн мертвы." (ц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Май, 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав ли лейтенант Дэн, считая, что у каждого из нас свой путь, своя судьба или права мама, говорящая, что всех нас носит по жизни, как перышко по ветру? Я думаю, что правы оба — и то, и другое происходит с нами одновременно ©Forrest Gump
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Varmonger
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Май, 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Varmonger писал(а):
adm0r писал(а):
.....роль для фобиан уже придумана, и за них уже все решили....

Вот так всегда и везде никакой свободы воли Smile

"Розенкранц и Гильденстерн мертвы." (ц)


Верно подмечено:
"...И все же тюрьма. Ибо границы этой свободы определены неподвижной звездой, и все наше перемещение - лишь небольшое изменение угла по отношению к ней; мы, конечно, можем ловить момент, наслаждаться на все сто, шнырять туда-сюда, но, как бы мы ни вертелись, круг замыкается..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Май, 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то странно получается. Синий Патриарх, выходит, недостаточно силен, чтобы почуять влияние Демона. Но, вспоминая незабвенный Белый Меч:

Цитата:
— Но что мы могли сделать? В погибающем мире, без ваших знаний и силы…

— Для начала хотя бы просто оглядеться по сторонам. Вспомнить формулы равновесия, известные любому новичку в теоретической магии. Я допускаю, что у вас не было сканеров соответствующей силы, способных окинуть ментальным взглядом весь Носфер. Но головы-то у вас никто не отнимал. Задуматься, почему этот мир, веками купаясь в боли и отчаянии, до сих пор не свалился в воронку инферно — можно было?


То есть, никто, включая Дракона, не отследил, что инферно куда-то сливается, не проявляясь в Нилайхе? Я понимаю, будь это тот же Белый Мир, с самодовольным и ограниченным Императором, не позволяющим появиться сильным магам. Но в Синем Домене, если я правильно помню, существовали еще от одного до шести Аватаров, не уступавших силой тому же Самсэлю. Да и Патриарх вполне себе не дурак. И никто ни о чем не догадался?

Опять-таки, появление демонов. Все дружно проморгали возникновение (с их точки зрения) новой расы? И никто даже не потрудился разобраться, откуда они, собственно, взялись?

И да, к слову. В сцене принятия Абхикаррой вассалитета осталось упоминание, что божеством Страддхи является Эррандиал.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Май, 2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Опять-таки, появление демонов. Все дружно проморгали возникновение (с их точки зрения) новой расы? И никто даже не потрудился разобраться, откуда они, собственно, взялись?

Точно так же, как не заинтересовали никого другие возникшие расы, крупные и мелкие — гурры, гоблины, тролли. Их просто сочли за очередную расу, пусть и немного другую.
Квилл писал(а):
То есть, никто, включая Дракона, не отследил, что инферно куда-то сливается, не проявляясь в Нилайхе? Я понимаю, будь это тот же Белый Мир, с самодовольным и ограниченным Императором, не позволяющим появиться сильным магам. Но в Синем Домене, если я правильно помню, существовали еще от одного до шести Аватаров, не уступавших силой тому же Самсэлю. Да и Патриарх вполне себе не дурак.

Интересный вопрос, нужно обдумать. Спасибо. Но простейший ответ лежит на поверхности: а непохоже, чтобы инферно сливалось куда-то, не проявляясь на Нилайхе.
С точки зрения внешней: Владыка приходит, уменьшает потоки инферно, смиряет войны; затем уходит, и идет откат, возникают войны, что увеличивает количество инферно и провоцирует еще большие войны, так продолжается до тех пор, пока не вернется Владыка.
Да и, помнится мне, Пожиратель Боли как-то допустил выброс инферно такой силы, что он не остался незамеченным. Видимо, твари боли в состоянии контролировать уровень потребления, оставлять что-то не съеденным.
Квилл писал(а):
И да, к слову. В сцене принятия Абхикаррой вассалитета осталось упоминание, что божеством Страддхи является Эррандиал.

Ага, отлично. Вычищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Май, 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда да, в принципе логично получается. Массовые выбросы инферно провоцируют войны, разум Пожирателя Боли позволяет вызывать их же, но действуя более "точечно", действуя на разум правителей, а остаток отправляется ему в пасть. Неплохо. И все-таки магические потоки можно было отследить.
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Май, 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я правильно понимаю - маг Света и маг Тьмы с Нилайха, это совсем не то, что темные и светлые маги в других мирах Девятимечья? Судя по тому, что гномы и абхикаррцы используют магию Тьмы и не видят в том ничего предосудительного.

Да и еще - откуда Харагир знает, что такое пуля?

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Май, 2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Кстати, я правильно понимаю - маг Света и маг Тьмы с Нилайха, это совсем не то, что темные и светлые маги в других мирах Девятимечья? Судя по тому, что гномы и абхикаррцы используют магию Тьмы и не видят в том ничего предосудительного.

Да. Для Нилайха, Тьма и Свет — всего лишь стихии. Если стихии бывают «всего лишь». И даже Иордан с Тагремом, вроде как воплощающие противоборствующие стихии, не обязательно должны испытывать друг к другу неприязнь.
Квилл писал(а):
Да и еще - откуда Харагир знает, что такое пуля?

Гномам знакомо огнестрельное оружие. Использовать они его почти не используют — слишком тяжело защищать хранилища пороха от вражеских магов, можно пострадать самим; а маги гномов на поле боя неплохо заменяют пушки и пистоли(Харагир о пуле говорит уничижительно). Да и культ оружия, существующий среди гномов, довольно успешно противостоит вводу огнестрела — огнестрельное оружие снижает требуемую планку мастерства, что для гномов оскорбление. Ты должен быть достоин своего оружия, а твое оружие должно быть достойно тебя.
Потоки обязательно нужно было отследить. Спасибо что вынес это наружу, я как раз думал о том, что именно и как именно ДОЛЖНЫ были сделать члены Триады. Это была их задача, с которой они не справились. Более того, Триада разрушила резервный план, когда на Нилайх прислали аватара Предела, который нашел бы Демона и помог Владыке уничтожить его(на тот момент Владыка уже не смог бы сам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Май, 2013 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь действительно...
_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Май, 2013 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йфяц писал(а):
А ведь действительно...

ммм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Май, 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не ничего я просто так... Very Happy
_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Синий Меч - Меч Извращения Горестей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum