Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 21:07

Убийца (Раймонд)

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Дек, 2011 16:13    Заголовок сообщения: Убийца (Раймонд) Ответить с цитатой

Причина по которой затянулась стройка под дорогой была весьма банальной, как часто бывает, выделенные деньги разворовали, так что заделывать здоровенную дыру в асфальте было не на что. Она так и стояла огороженная, причиняя проезжающим машинам массу неудобства. Дорога и без того была узкой, так на ней еще сделали крюк, для объезда заасфальтировав часть газона, получалось что-то похожее на петлю, водителям приходилось притормаживать из-за чего образовывалась пробка.
Сложно сказать, что работы совсем остановились, работал старенький экскаватор, казалось, что он из последних сил медленно выковыривает комья земли. Он чиркнул по чему-то твердому, строитель сонно удивился, по плану там ни чего не должно было быть. Рабочий слез и нагнулся над ямой, рассматривая уродливый серый камень в каких-то резких рытвинах, углублениях. Ясно, что если попытаться копать дальше, то это просто убьет технику, так что оставался избитый способ - копать лопатой. Рабочему конечно лень разгребать землю, но и других вариантов не предвиделось. Камень оказался на редкость не ровным, но спустя час не в меру напряженной работы, даже с его скудным воображением стали чудиться какие-то очертания отдаленно напоминающие человеческие фигуры. Он радостно бросил лопату, теперь можно спокойно звонит заказчику и перестать копать, пусть те с этой проблемой и разбираются.

Унылое место, давно забытое богом, здесь еще ощущались отголоски событий, принесших в мир великие потрясения, предмет некогда целый раскололся на сотни частей, каждая часть несла особые индивидуальные свойства, но в тоже время стремилась к единству. Пронесшаяся сила кое-где повредила даже время, поэтому розоватые осколки камня в этих зонах искажения так и остались висеть в воздухе, как в тот момент, когда осколки полетели во все стороны, другие же упали, лежали на плиточном полу под слоем пыли и грязи. Местами даже выжгло материю, зияли дыры ведущие не известно куда. Встречались и другие ловушки естественного происхождения, но все равно находились смельчаки, отваживающиеся проникать сюда, ведь камни из этой пещеры ценились очень дорого, считалось, что наделяют владельца разными силами, способны давать удачу и богатства, но и приносить смерть. Когда-то это место еще несло отголоски иных эпох, камни походили на руины храма, тогда еще запрещалось проникать внутрь, но шло время, про суеверный страх забыли. Люди вообще плохо помнят события, даже если они были связанны с большим количеством смертей, в памяти откладывается отпечаток, что было, но вот назвать год и месяц уже не всегда могут.


Наш герой возвращался домой, он предавался самоанализу, с каждой неприятностью, огорчением, разочарованием в душе что-то умерало, сменяясь безразличием, так что каждый удар судьбы воспринимался с покорностью, даже уже не было особых сожалений. Что послужило толчком, сложно сказать, возможно этот процесс длился годами, формируя определенный характер личности и вот она вызрела или последнее разочарование переполнило чашу весов. Наверно все самое лучшее, что доставляет удовольствие и божественное вдохновение, искусство превращается в каторгу как только начинает нести название "работа". Если раньше мастеру требовались годы что бы создать шедевр, к примеру статую античной богини, то сейчас, с помощью техники мы можем создать десяток копий, расставить по всем музеям мира, а особо богатым эстетам поставить даже дома. Ему иногда начинало казаться, что его век проклятый, людей начали окружать ложные ценности псевдо-культуры, а от старой остались только осколки. Уже как несколько лет театры объединили с музеями, что бы иметь возможность показывать школьникам и не многим любопытным как выглядела игра актеров на сцене. Наш герой как раз играл в одном таком крошечном театре, сейчас он возвращался домой с репетиции и совершенно отчетливо, ясно осознал, что ни чего не почувствует, если совершит убийство. Ни жалости, или сожаления, в прочем - это не доставит и удовольствия, если в виде необходимости совершить. Расценил рациональность этого шага в том случае, если играть по крупному и получить большую выгоду или если кто загонит в угол, не оставит другого выбора.

Хозяева стройки решили не привлекать внимания к подозрительной и жуткой находке, им не хотелось, что бы понаехали археологи, не дай бог еще сочтут это место подходящим для раскопок, заинтересуются, выяснится кража денег. Так что решили пока откопать, спрятать, а там может найти какого-нибудь покупателя, ценителя редкостей, хотя многим эта вещь показалась отвратительной. Если не присматриваться, то из далека центральная фигура композиции похожа на спящего мужчину, но это только с виду, более развитая мускулатура, мощный хвост. Спящий демон навивал ужас, оставалось радоваться, что это выполнено из мертвого камня, он возлежал на шаре, созданном из плотно сплетенных тел как людей, так и других существ. Это жуткое творение человеческих рук не вольно вызывало и восхищение, так что не удивительно, что покупатели нашлись быстро.
Новейшие методы исследования показали, что внутри есть полость ровной, продолговатой формы, как раз по размеру человека, в надежде на то, что в захоронение возможно найти изделия из золота, украшенные камнями, решили распилить.
Что поделаешь, во многих человеческих бедах виновата жадность, и вот уже работают мощные сверла, а люди ожидают, что вот вот откроется таинственная шкатулка с сокровищами.
Внутри оказался гладкий, металлический предмет без рисунков, надписей, как бы не старалось время, растворяя в себе материальные предметы, здесь оно оказалось бессильным. Метал ровно и холодно поблескивал своими отполированные поверхностями, не тронутыми ржавчиной, крышка открылась легко, видно предмет не подвергался деформациям, люди в надежде затаили дыхание, а потом вырвался вздох разочарования, там оказалось совершенно пусто. Такие же ровная поверхность внутри, ни забальзамированного тела, ни праха или костей. Не нашлось табличек с надписями или кусочков ткани, способных дать хотя бы слабый ориентир какой эпохе принадлежит эта вещь, но все равно, знающему человеку было понятно на сколько высока цена таинственной находки. Людям не давал покоя вопрос: "Что же там должно было находиться или чей это саркофаг?" Не исключено, что это оригинальная подделка, изощренная шутка. Современными технологиями можно воплотить и не такое ради развлечения или денег. К примеру история про деревянный гроб с мумией безымянной принцессы, с помощью научных исследований определили, что покойную убили, а потом забальзамировали весьма примитивно в не далеком прошлом.

Наверно все двадцать два года созревала почва, для того, что бы позволить взрастить на себе нечто новое. Кириллу часто казалось, что живет в полу сне, ожидая чего-то, всего лишь тень, жалкая не полная копия, но вот чего? Сейчас у него выдалось свободное время, он вернулся к теоретическому рассуждению над проблемой, с каждым днем росла уверенность, что даже если убьет человека, то после не будет испытывать сожаление, жалось, расскаянье, или мучиться угрызениями совести. "Если стрелять, то вообще без проблем, а вот если к примеру ножом, то могу и замешкаться, пока решусь",- размышлял Кирилл.
Из теоретических рассуждений вывел толчок в бок.
- Пошли в бар, выпьем чего-нибудь.
- Да, мне как-то лень,- с сомнениями в голосе ответил Кирилл, но все же уже принял решение, только колебался,- ну ладно, только не на долго.
Для своих лет парень был слишком циничен, к большинству людей относился с презрением, но умело скрывал свои чувства. Любовь, ненависть, сопереживание совершенно не испытывал эти эмоции, что не мешало владеть своим телом и лицом, в совершенстве имитировать их, Кирилл перенял эту привычку для жизни тоже. Улыбка, смех, высказанное сочувствие, во время вставленная шутка, демонстрация радости за других и ты вполне благополучно существуешь в обществе. Все романы не длились долго, да и не было сожаления когда они рушились, лишь не приятный привкус в душе.
Кирилл не мог сказать когда его пути с друзьями разошлись, просто в последнее время не понимали друг друга, интересы стали совершенно разными, но это не мешало время от времени встречаться, разговаривать, выпивать.
Клуб был не дорогим, в будни пустовал, музыка слишком громкая, дешевое оборудование не позволяло расслышать слова из песни. Музыканты не отличались красотой, такие группы обычно не продвигаются дольше второсортных клубов, пока не распадаются, потом пытаются реанимировать группы, кто-то уходит, кто-то приходит, а результат один и тот же, забвение.
Кирилл не обратил бы на них ни какого внимания, если бы не танцующая на сцене девушка, на его взгляд несколько коряво, но ясно, что где-то занималась, это не то, что резкме дрыганья под музыку большинства посетительниц таких заведений.
В общем как не старался игнорировать происходящее на сцене, не получалось, что-то привлекало внимание.
- Как тебе?- поинтересовался Кирилл.
- Симпатичная блондинка.
- Да на ней написано, что хочет что бы ее трахнули, вон как вызывающе одета.
- Ты что ли хочешь стать этим героем, увы она тебе не по зубам, кошелек слишком тонкий.
- Еще посмотрим,- войдя в азарт ответил Кирилл, одной из положительных черт его характера являлась самоуверенность, с ней в комплекте шла амбициозность, возможно именно поэтому ему не нравилось занимаемое в мире место. Профессия развила пластичность, легкость в движениях, красивый, поставленный голос, отличное умение танцевать, прекрасно играл на нескольких музыкальных инструментах, а природа одарила красивой внешность. Кирилл носил длинные волосы, но часто заплетал их в колосок, что бы не мешали носить парики или завивал крупными локонами, сейчас же, отдыхая просто скрепил в хвост.
Кирилл не сомневался в своем успехе особенно над глупой, ограниченной, чванливой блондинкой, он всегда чувствовал себя на два порядка выше всех остальных. Приди она на его спектакль, то и производить впечатление не надо, но здесь все наоборот. Послать напиток на его взгляд слишком избитый прием, подкатывать так просто, тоже не ахти, но к сожалению Кирилл так и не придумал ни чего дельного.
Дождался когда отыграют положенное количество песен и потащился к столику, заученно улыбнулся, это происходило уже на уровне рефлекса, несколько избитых действий что бы расположить человека к себе.
- Здравствуй, не хочешь потанцевать со мной сейчас, вроде не плохо играют.
- Ну можно,- согласилась девушка капризным голосом, смерив при этом придирчивым взглядом Кирилла, явно не прошел по показателю шкалы, но она все равно скучала.
Когда они дошли до танц-пола заиграла сравнительно медленная музыка, парень обнял ее, возможно чуть сильнее чем следует, но девушка не отреагировала, достаточно быстро пара вошла в ритм. Кирилл поморщился, но по крайней мере эта партнерша оказалась лучше предыдущих, по крайней мере не наступала на ноги, хотя ее познания в медленных танцах не велики.
Кириллу не придерживался определенно стиля, больше импровизировал, все время, когда танцы не входили в его обязанность, чувствовал от них душевный подъем, приятное веселящее возбуждение. В такие моменты все равно, что происходит в мире, не имеют значения все разочарования в жизни, унижения, предательства, душа ликует, поет, стремится к небесам. Конечно очень важно с кем именно ты танцуешь, утешало, что партнерша симпатичная, конечно предпочел бы, что бы хотя бы нравилась. Кирилл чувствовал, как тело еще разгорячено после быстрого танца, возбуждающий тонкий налет пота покрывает обнаженные плечи девушки.
Его заинтересовало украшение на шее, какая-то бежутерная безделушка, на его взгляд слишком крупная, после танца случайно дотронулся, грани оказались обманчиво-острыми, на пальцах остались еле заметные порезы, на столько тонкие, что даже не выступила кровь.
Они не много поболтали, Кирилл смог убедить дать номер для связи, вернулся к своим друзьям, периодически не забывая бросать взгляды в сторону девушки, выпил еще пива, на его взгляд вечер удался. Кирилл получил массу удовольствия от танцев, хотя расценивал группу очень презрительно, не сомневался, что спел бы гораздо лучше.
Однообразие будней нарушилось, но с ужасом думал, что завтра все опять вернется в свою колею, Кирилл почувствовал как радостное настроение падает, возник сильный соблазн улучшить его еще одной бутылочкой, но сдержался, слишком многие так начинали, а потом спились. Такой способ уничтожения собственной личности казался слишком дорогим, в то же время внушал отвращение.
Кирилл открыл книжку, понял, что достаточно трезв, раз может читать, он с удивлением посмотрел на буквы, словно они складывались в некий новый смысл, как не старался, не мог уловить его, постепенно впадал в какое-то отстраненное состояние, зазвонил звонок, говорящий о пришедшем сообщение, но он так и не прореагировал на раздражитель. Постепенно связь с внешнем видом потерялась, Кирилл все глубже и глубже заглядывал в глубь себя. Он не мог бы сказать, что было принуждение с чьей либо стороны, скорее предоставили выбор.
- Ты нуждаешься во мне так же как и я в тебе, мы оба выиграем, обретешь часть меня или себя, как посмотреть, и мощь.
- Заманчиво, но я не уверен,- засомневался Кирилл.
- Ты сомневаешься или не хочешь знать что было в прошлом?
- Разве в прошлом могло что-то быть? На столько ли это ужасно?
- Взлет и падение, предательство и убийство, это лишь малая доля.
- Да.
Все время не зримо ощущал некую абстрактную дверь, как бы бился в нее, не в силах открыть, но вот сейчас она показалась наиболее реальной всей жизни, отчетливо по деталям отрисовалась ручка, холодно блестящая гладкой поверхностью, украшенной завитушками в виде листьев, цветов, животных. В глубине сознания мелькнула мысль, что слишком избито, сделал над собой усилие и стряхнул наваждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Дек, 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все до боли знакомо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Дек, 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал...

Теперь вопрос (а то что-то не совсем понятно из текста):
- Раймонд, а то, что самоуверенность и амбициозность являются положительными чертами характера - это Ваша точка зрения, или мнение о себе персонажа Вашего произведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Дек, 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202При создание личности главного героя я не стремился сделать его исключительно положительным. Часто амбициозность является более сильным стимулом к действиям, чем высокие идеалы. Старался сделать героев реалистичными, приземленными, наверно даже меркантильными, расчетливыми, как можно дальше уйти от классических образов. В реальности мотивирующими причинами становятся корысть, выгода, расчет какие последствия повлечет тот или иное действие. В людях сочетается грязь и хорошие побуждения. А Вы, не считаете самоуверенность положительным качеством? Обычно это она очень сильно привлекает женщин к мужчинам.
Спасибо, что Вы прочитали, мне очень приятно, я уж думал, наблюдая за происходящим на форуме в течение какого-то времени, что народ не утруждает себя прочтением чужих работ.
Ameli-anna, просто ты уже читала продолжение..., я только привел первый кусок в более читаемый вид, обещаю в будущем много крови и убийств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 28 Дек, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю, я знаю. Только вот убийство... я бы нет так жутко его описывала. Как народ поймет к ком идет речь, то такой вой подымут, что ты все извратил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Дек, 2011 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд, самоуверенность я положительным качеством не считаю, а женщин (нормальных обычных женщин), как мне кажется, в мужчинах обычно привлекает уверенность в себе. Причем, при всей похожести в написании, уверенность в себе и самоуверенность очень сильно отличаются друг от друга. Так что положительной чертой характера я считаю именно уверенность в себе...
Что касается амбициозности, то она хороша только в том случае, когда является адекватной и обоснованной...

Так этот персонаж и является главным героем произведения?
Исходя из Ваших комментариев, я уже в задумчивости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Дек, 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сам задумался в чем разница, наверно гг все же подходит самоуверенность, если учесть, что он эгоист, да еще играет на сцене театра. Пусть в этом времени они уже практически забыты(совсем не далекое будущее), но все же люди, приходят смотреть на него, восхищаются, а некоторые девушки хотят и желают актера. Он красив, молод, пластичен, много знает, с поставленной речью, божественным, чувственным голосом, не удивительно, что все время одерживал легкие победы. Это влияет на восприятие мира. К проблемам подходит: "Мне все по плечу, сломаю все преграды, нет недостижимых целей". Лучше, чем ныть и хныкать о превратностях судьбы, порицать людей как они с тобой поступают, при этом продолжать плыть по течению

Как же без героини-то?

Наверно самоуверенность не должна перетекать в наглость, тогда она не полностью отрицательное качество.

Наверно выложу продолжение после праздников, улетаю отдыхать, не до и-нета, там поправлю часть текста, может даже допишу дальше.

Анн, я там использовал кое-что из того о чем мы переписывались, ты не будешь в обиде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Дек, 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, да я вообще просто возмущена, плагиатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Янв, 2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вырубил, лег спать, забывшись тяжелым сном, а утром поднялся с головной болью, и не охотой заниматься домашними делами, потом поехал на работу. В качестве бонуса за нудный день позвонил новой знакомой.
- Привет, Джульта.
- Не называй меня так,- раздался в ответ возмущенный возглас.
- Ладно, давай завтра встретимся?
- Не уверена.
- Если у тебя не найдется более интересных занятий, то я завтра жду тебя около того же клуба, а там решим куда пойдем, все равно выбирать тебе.
- Ладно, тогда к семи я подойду. Пока.
- Ага, до встречи.
Кирилл уже прикидывал во сколько ему обойдется этот вечер, не сомневался, что заведение окажется каким-нибудь не из дешевых, это как раз один из факторов расположивших к согласию, но он не слишком сожалел, ведь его азарт подогревал спор, нравилось ставить сложные цели, а потом их достигать. В результате какое моральное удовольствие, доказал себе, что смог, а уж какой именно результат не особо важно.
Следующий день прошел скомкано, не особо оставив после себя что-либо в памяти, да это для Кирилла оказалось не особо важно, неожиданно для себя сообразил, что с не терпением ждет вечера, хоть какие-то разнообразие.
Машинально что-то рисовал ручкой на полях тетрадки, Кирилл обратил внимание на свои каракули, в удивление начал рассматривать, постепенно стало казаться, что произвольные лини содержат смысл, пришлось с не охотой отвести взгляд, но так хотелось задержаться подольше, только потом сообразил, что выпал из реальности на несколько секунд. Не удивился, всего лишь принял как данность еще одну превратность судьбы.
В следующий раз попробовал уже более осознанно, получился сносный рисунок, что было удивительно, способностей к рисованию ни разу не замечал за собой.
Потренироваться не успел, появилась девушка, Кирилл поспешно спрятал тетрадку, но похоже не достаточно быстро, по лицу девушки понял, что заметила.
- Здравствуй?
- Привет. Что это, блокнот, почему не пользуешься универсальным записывающим устройством?
- Мне нравится, есть что-то мистическое, представь, еще лет двадцать назад бумагой пользовались повсеместно, а сейчас не все умеют писать от руки, больше печатать.
- Какой ты старомодный, фу.
- Да, моя Альматея.
- Не называй меня так.
- Ага,- это прозвучало таким легкомысленным образом, что можно сделать вывод, наш герой даже не слышал того, с чем согласился.
Все же оставил выбор за собой, поймал машину и, не дождавшись инструкций куда ехать, назвал адрес вполне приличного заведение.
Он галантно открыл дверь кафе, удивившись, что не последовало возражений по поводу места. "Наверняка закажет самые дорогие блюда, даже если и не захочет их, стерва",- сделал вывод про себя Кирилл.
- Здесь не плохие блюда и потанцевать есть где.
«В нашем жизни нет ни чего постоянного, одна работа сменяет другую, так зачем привязываться к сотрудникам, то одна компания ближе по интересам, то другая, появляются и исчезают девушки, друзья. Хотя нет, есть ты, это величина неизменная, константа, в нашем изменчивом мире. Слишком часто возникает желание, что тебе гораздо больше возможностей, но ты не знаешь как к ним дотянуться, по существу колоссальный объем»,- размышлял Кирилл, он особо не слушал девушку, только иногда кивал головой и поддакивал, он уже давно научился отсекать потоки не нужной или не интересной информации, называемой разговором, когда с жаром и упоением что-то рассказывают.
Машинально поднял стакан, что бы отпить, но вдруг замер, показалось, что находится в двух местах одновременно, одна картинка накладывается на другую, при этом отчетливо понимал, что все же это его рука, но вот без сомнения на его нет этого чуть заметного шрама. В руке вроде как был уже и не стакан, бокал из тонкого стекла с украшениями.
- За бессмертие,- услышал свой голос, произносящий тост. По интонации становилось ясно, что тост высказан не серьезно, хотя можно было различить некий вызов всему и несокрушимую самонадеянность.
- Жить вечно это как-то слишком,- последовал ответ.
- Это просто трусы так считают, все ограничения ставим мы сами.
Кирилл моргнул, все встало на свои места, но вот не хорошее предчувствие неприятностей осталось. Наконец он соизволил обратить внимание на спутницу, у нее был достаточно кислый вид, похоже заскучала.
- Ты чего сидишь в каком-то ступоре, еще что-то шептал,- поинтересовалась она ехидно.
- Да так, вспомнил пару строчек из одной пьесы.
- Я уж думала, что ты малость тронутый, как интересная?
- Интереснее, чем жизнь.
Вдруг понял, что им говорит особо и не о чем, слишком разные жизни, взгляды. Повисла напряженная тишина, пока не раздался телефонный звонок, Кирилл поморщился, не сомневаясь, что теперь болтовня по трубке затянется на долго, девушка могла разговаривать часами. Самое главное о чем? О какой-нибудь ерунде, но это спасло положение, он придумал как продолжить разговор. Кирилл в повседневной жизни и так не отличался особой разговорчивость, если находился в компании приятелей, то предпочитал больше слушать, иногда вставлять замечания.
Мысли вернулись к не давнему эпизоду: «Эх, что ты делаешь жизнь, опять теряю рассудок, все кажется воспринимается как в полу сне, в ожидание пока не случится что-то, что разбудит меня окончательно. Ведь понимаю, что не случится что-то волшебное, дающее все на халяву, если хочешь что-то получить, то это достигается с большим трудом, колоссальными усилиями, где надо превозмогать себя, перешагивать через лень, усталость, терпеть боль».
Они выпили еще по чашечке кофе, затем Кирилл расплатился, предложил пройтись по городу, их внимание привлекла карусель, а еще больше ярко освещенный аттракцион.
- Почему бы нам не покататься?
- Не знаю.
- Подумаешь, испортишь прическу.
- Ага, тебе подумаешь. Так и быть, пошли.
В действие он оказался не таким страшным, как казался с земли, но Кирилл все равно радовался, возникло предчувствие, что скоро будет не до этого. Вообще в его жизни ощущение счастья появлялось слишком редко, не долгими проблесками среди унылости и однообразия.
Дальше девушка капризно захотела погулять по дорожкам, Кирилл привык просчитывать последствия любого своего шага, ему показалось, что не слишком безопасно ходить поздно по плохо освещенным дорожкам парка, такие развлечения давно вышли из моды городских жителей, а что вы хотите 2034 год. Прогноза на 2012 год не сбылись, Земля продолжала существовать. Человечество развивалось и здравствовало, а в преддверии энергетического кризиса готовились перевести всю технику на новые источники энергии. Кирилл не особо любил физику в школе, поэтому не вдавался в подробности как эта новая энергия получается, а может она оставалась старой, просто способы получения изменились. Точные науки всегда хромали, но он умудрялся сдать их на четверки. Свои опасения так и не высказал, побоявшись показаться трусом, да и перед собой как-то стыдно получалось. В довершение всего еще и похолодало, решил все же проявить галантность, отдал кожаную куртку, а сам мерз в футболке.
Кирилла обнадеживало то, что не только они решили прогуляться этим поздним вечером, он старался идти не очень отставая от семьи впереди, к тому же его забавляли детишки, так весело смеялись, радовались.
Прохожие представляли с виду легкую добычу, им на встречу вышел какой-то бродяга, все бы ни чего, но он держал в руках оружие. Кирилл не собирался геройствовать, красивые жесты, по его мнению для дураков, вполне готов перевести требуемую сумму, с резервного счета для всяких не приятных случаев, отвязаться и спокойно ехать домой. Похоже у девушки были свои какие-то рассуждения, она словно в трансе пошла вперед, не заметно, что боится, как-будто страх и инстинкт самосохранения отключились. Бродяга явно нервничал, Кирилл среагировал быстрее, чем осознал происходящее и то, что делает, резко и грубо дернул спутницу назад, на себя. При этом малость не рассчитал, слишком сильный удар, для того, что удержать равновесие отступил на пару маленьких шажков, это и сыграло с ним злую шутку, споткнулся, упал на спину, а девушка на него.
Видно бродяга рассчитывал что все пройдет гладко, такого явно не ожидал, поспешил убежать.
- Недоумок,- зло произнес Кирилл,- ну ужели не понимает, что его скоро поймают после такой выходки.
Он уже отпихнул мешающий груз вбок, но по прежнему сидел на земле, благодаря шоковому состоянию не чувствовал боли от ожога на руке. Кто-то уже вызвал полицию и скорую, в далекое слышались сирены.
- Чтоб его...- выругалась девушка.
- Дура, что на тебя нашло, ты вообще соображаешь? Ты что, решила умереть.
- Отвали, не твое дело.
За этой милой перебранкой их и застали врачи, полиция, убедившись, что жизни ни чего не угрожает стали задавать вопросы.
- Так что произошло?
- Мы гуляли, а этот выскочил на нас, он или с двинутый, или на каких колесах сидит, в начале потребовал денег, а потом стал палить, развернулся и убежал, мы даже испугаться особо не успели,- с хмурым видом отвечал на вопросы Кирилл, он несколько скорректировал события в своем рассказе.
- Что у него с рукой?
- Ни чего страшного, сейчас повязку организуем, а все остальное само заживет, выпишем больничный на пару дней, пусть оклемается от потрясения.
Кирилл не любил показывать свои слабости, поэтому заявил, что с ним все в порядке, без проблем доберется до дома, а предварительно проводит свою девушку. Особых возражений не последовало, они скинули свою личную информацию, а так же электронные документы, подтверждающие личность и были свободны. По дороге не разговаривали, его подружка быстро вернулась в привычное состояние, стала какой же надменной и гордой, как всегда.
Дома Кирилл думал, что не сможет заснуть, слишком возбужден, но отрубился как только положил голову на подушку, даже кошмары не снились. Утром, в полудреме с удовольствием подумал, что не надо вставать, делать всякие домашние дела, потом спешить на работу в переполненном метро. Казалось, что в городе с каждым днем все прибавляется и прибавляется людей, уже даже днем было не протолкнуться, а что делалось в час-пик. Из приятного полу-забытья вывело воспоминание своей беспомощности, стыд и чувство унижения обожгли сознание, сильнее, чем заряд из оружия. Сейчас Кирилл был отдать многое что бы не чувствовать себя таким слабым и жалким.
Утром он вяло ковырял вилкой пюре и рассеяно смотрел в окно, за своими размышлениями не особо обращая внимание на пейзаж. «Н-да, наш мир по прежнему жив, а разговоров-то было про 2012 год, к стати год моего рождения, а потом пришлось эту знаменательную возможность передвинуть, какие ближайшие 2034, 2035, 2040. Что же, посмотрим, этот мир давно впал в спячку, не мешало бы его встряхнуть. Мне уже 22, а в будущем ожидается одно однообразие, может просто на меня так действует погода, хоть бы солнышко вышло, а то так мрачно и настроения ни какого нет».
Как-то слишком задумался, только потом понял, что словно выпал из реальности на несколько секунд, горестно вздохнул, что это опять произошло. Вдруг захотелось позвонить своей знакомой, хотя вчера зарекался общаться с этой чокнутой, ему своих заскоков с лихвой хватало. Ни чего не мог поделать, просто влекло, спор здесь уже не играл ни какого значения, конечно, если не кривить душой, то ему приятно выиграть.
- Здравствуй, Альматея, как себя чувствуешь?
- Да все в порядке.
- Мне хочется еще раз встретиться с тобой.
- Зачем?
- Нуу, не смотря на все твои выходки, ты мне понравилась. К тому же могла бы поблагодарить.
- Ты, ты просто шантажист, ладно. Только найди какое-нибудь другое место для встречи.
- Кафе «Паллада» знаешь?
- Нет, но найду, тогда часиков в 8.
Кирилл побродил по квартире, не придумал ни чего лучше как пойти еще поспать, как выяснилось зря. Его сон был наполнен какими-то липкими сновидениями, оставившими осадок, но не отпечатавшимися в памяти.
Проснулся достаточно поздно, ни чего не оставалось, как начать собираться, поесть уже не успевал.
Как все было знакомо, отголоски плохой музыки, вкус коктейля, большие тарелки с маленькими порциями.
- Ну ты и ешь, просто оголодал.
- Присаживайся Альматея, угощайся, я сегодня только завтракал, устал.
- От чего? Тяжело учить стишки.
- Ни чего ты не понимаешь, это бессмертные произведения классиков, если играть в первый раз после репетиций, то в эту игру вкладываешь всю душу, она как поет, стремится к чему-то высокому, не доступному. Как провела день, небось просидела в салоне, ногти делала?
- Как ты узнал?
- Новые наклеила, с другим рисунком.
Он совершенно не понимал назначение таких штук на пальцах, на его взгляд должны очень сильно мешать, удивлялся как это девушкам удается манипулировать предметами.
Похоже сказал что-то не тактичное, девушка обиженно надула губы, Кирилл поймал официанта и заказал еще по рому с газировкой. Ууу, это он зря сделал, утром пожалеет о своем опрометчивом шаге, ведь у любого действия есть последствия.
Голова начала тихонько кружиться, стало ясно что перебрал, принялся говорить всякую ерунду, потом по мимо воли девушки страстно поцеловал в губы, от чего та подняла скандал, они разругались в пух и прах. Оба сидели надувшиеся, высказывая свое не негативное мнение о собеседнике.
Кирилла как что-то подмывало, по дурости добавил еще, на этот раз было разбавленное виски.
- Что губешки надула?
Ему удалось скоординировать движения, взять за руку, та ее не выдернула, наверно не хотела громкого сопора с пьяным.
Сознание любезно отчалило, предоставив телу самому совершать пьяные выходки. Муть, муть, но потом мысли как-то упорядочились, наступила кристальная ясность, но вроде всему предшествовала вспышка боли.
- С добрым утром,- послышался голос, явно принадлежал мужчине, причем по нему можно определить, что тот старше Кирилла. Еще раздражало какое-то шипение, он поднял голову и увидел размазанную перед ним кляксу, она была не равномерная, в середине сконцентрирована самая чернота, а от нее два отростка, на подобие изрезанных крыльев бабочки, где-то они переходили в огонь, заканчивались языками пламени. Стало ясно, что это не шипение, а звук сгорающих в костре поленьев, иногда слышалось характерное потрескивание, показалось, что даже есть запах гари, не тот едкой, как при горение домов, а именно дерева. Сразу вспомнились рассказы о всяких демонах, злых духах.
- Кто ты такой? Ни хрена же у меня белочка.
- Хочешь зови духом, хочешь сущностью, особого значения не имеет. Я сам плохо представляю что я такое, есть два предположения или я создан специально для тебя, что бы подсказать как найти путь к твоим возможностям, или я дух некогда очень давно убитого человека, не принадлежащего ни вашему времени, ни пространству, то, кем ты был в прошлом. Точно могу сказать, что твоя модель мышления принадлежит одному полководцу в прошлом, по крайней мере таким он себя помнил в юности. С годами разница в личностях станет не заметной, в общем не возможно загрузить весь объем опыта прошлой жизни сразу, так что за это время должен подготовить.
- Ты знаешь мое прошлое? Какое оно? Ты казал, что я не принадлежал ни этому времени, ни пространству?- решил подыграть Кирилл, но постепенно заинтересовался, не заметно для себя, позволив вовлечь в разговор, тем самым допустив возможность, существования сказанного и правдивости слов.
- Знаю, если не хочешь вспоминать, не думаю, что тебе обрадует ты прошлый, если тебя все устраивает то я оставлю тебя в покое.
- Это если принять за аксиому, что ты говоришь правду, возможно тебе нужно мое согласие?
- Это расценивать как отказ? Тогда ты проснешься дома и это все будет для тебя бредовым сном.
- Нет, стой. Докажи мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Янв, 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где обещанные убийства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- За бессмертие! Трусы ограничивают себя, в человеке гораздо больше силы, чем он сознает, чем смерть.
- В принципе, меня здесь ни чего не держит. Я согласен.
- Где жить уже выбирать тебе, но я бы не рекомендовал, со знаниями ты унаследуешь и старых врагов, не все умерли, а многие слишком могущественные. В общем, пока не научился применять на практике знания из прошлого ты достаточно беспомощен, но мне надоело бездействовать, в том положение в каком оказался я не могу ни чего делать, нет развития, самосовершенствования, стремления, возможностей повлиять на окружающую реальность. Еще возможно отказаться, я постараюсь оберегать тебя по мере своих возможностей.
- Поздно.
- Тогда прибегни к какому-нибудь привычному тебе образу, слишком многое завязано на ассоциациях. Один предмет рождает цепочку.
Кирилл вспомнил о двери, представил ее, показалось, что чувствует в свою сторону такое тепло и симпатию, понял, что все время бился в эту дверь, а надо только нажать на ручку.
Следующий его вздох стал первым в новой жизни, нет Кирилл не осознавал себя каким-то другим человеком, но одновременно стал оценивать ситуацию с двух разных точек, это не были обособленные личности, скорее одна перетекала в другую. Скорее сказал бы, что разные грани личности, одна, он сам, чуточку наивный, романтичный, восторженный, другая более сильная, агрессивная, не терпимая, заядлый циник и материалист, расценивающий мир и людей с позиции выгоды.
Следующим шагом стало примирение со своим прошлым, там действительно нашлось много не благовидных поступков. Но самое интересное, что ни сколько не раскаивался и не жалел об совершенном, о всех убийствах, предательствах, обманах. Ни когда не был сентиментальным, не предавался жалости к себе, не страдал муками совести, равнодушно относился к убийствам, не ощущал ни каких личных трагедий. Высокое происхождение, богатство, лучшее образование, блестящая военная карьера, все давалось очень легко, возможно благодаря его гениальному уму. Кирилл всю жизнь играл правителей, монархов, полководцев, а теперь понял, что когда-то жил ими.
Узнал и зверюшку, с которой не давно встретился, сам создавал ее, но появлялась не стыковка, она начала будить раньше срока, и могла только в том случае, если совершит убийство, а сейчас всего лишь смирился только с тем, что способен. «Ладно, это я выясню позже, пора окончательно приходить в себя, тем более, что кто-то так пристально пялится на меня»,- решил Кирилл для себя.

- А, это ты Альматея.
- Не называй меня так, ты конечно молодец.
- Что случилось.
- Ты напился, нахамил, потом упал, ударился головой, мне пришлось вызвать такси и отвезти тебя сюда. Я беспокоилась, но вижу напрасно, все, в расчете, пока.
Кирилл отвернулся, что бы она не заметила кривой усмешки на губах, его мысли сейчас занимали совсем другие проблемы. Он смотрел в будущее, ощущение силы внутри, казалось, что не существует препятствий которые не мог преодолеть, причем если это стены, барьеры, не ровности, не обходить, огибать, перелезать, а проломить, сравнять с землей и уничтожить. Радовался, что снова молодой, есть желание жить и получать вкус от нее, но постепенно эйфория прошла, рационально задумался. Сразу определил что жаждет прежде всего – это вернуть свое положение, но вот возникал вопрос где именно, этот мир гораздо комфортнее, приятнее, чем его родина, но здесь уже давно сформировавшаяся иерархия, вряд ли примут кого-то со стороны, взявшегося не известно откуда, пусть и с большими возможностями. Кирилл понял, что часть знаний из прошлого здесь просто не применима.
Очень не скоро заметил, что в квартире один, рассеяно поглядел по сторонам и пошел закрывать входную дверь. Провел рукой около замка, тот среагировал на сигнал чипа из руки, механизм заработал, замок щелкнул.
Кирилл разделся и задумчиво рассматривал себя перед зеркалом, заметил некоторые недостатки в фигуре, сказывалось леность в последнее время, так что следовало сходить в спорт-зал.
Всегда скорый на действия, не стал откладывать в долгий ящик, тем более, что выдалось свободное время.
При выходе из квартиры, еще раз взглянул в зеркало, ни каких изменений на лице не произошло, но чувствовал, в душе стал жешче, более уверенным в себе. Заметил на тумбочке перед зеркалом украшение, похожее на ленту, удерживающую розовую стекляшку, может оно разорвалось или он сам испортил, чего не помнил, того не помнил.
Решил позвонить, но ни кто не подходил, любому на его месте было ясно, что игнорируют.

В спорт-зале орала какая-то дурацкая музыка, Кирилл с интересом рассматривал занимающихся девушек, здесь они выглядели в наиболее естественном виде, не считая пробуждающихся по утру в его постели некоторых экземпляров, без одежды, скрывающей изъяны тела и других ухищрений, но по своему опыту знал: «Даже если раздеть человека до гола, это не отразит его сути, самое жалкое, не благовидное таится в мыслях».
Сейчас придумали различные методы наращивания мышц, но банальные упражнения по прежнему оставались самым дешевым средством.
Совсем не это занимала Кирилла, он уже определил кто ему нравится и украдкой наблюдал. Дождался, когда остановится передохнуть, подошел.
- Здравствуй. Я Кир, ты мне так понравилась.
- В самом деле? Ты тоже симпатичный,- сказала девушка, окинув оценивающим взглядом с ног до головы.
- Как на счет не большого приключения?- предложил Кирилл, наклоняясь очень близко, чуть ли не касаясь кожи губами.
- Здесь не где.
- Почему, если я найду где, то согласишься?
- Если ты окажешься действительно таким умным и находчивым, то соглашусь на твое предложение.
Кирилл быстро вышел, подошел к рецепшену и попросил: «Хочу оплатить солярии на десять минут».
- Я все устроил, заходи минуты через две, мы просто не будем включать лампу.
- Если услышат?
- Шутишь, здесь музыка орет, не услышат если я буду кого-нибудь убивать.
- Надеюсь ты не серьезно.
- Нет, ты мне нужна несколько для другого.
В прошлом Кирилл полагал: «Если на пути к цели не все средства хороши, то они все равно доступны»
После истечения десяти минут уже расхотелось дальше заниматься, предложил пойти пообедать, но девушка почему-то не согласилась, Кирилл не настаивал.
Он жадно ел в кафе, наслаждаясь вкусом разных блюд, удивлялся себя, что раньше на такую наглость не решился бы. Собственно пока предавался достаточно примитивным развлечениям. Страстью, едой, в его списке дальше располагалось убийство, но как-то убивать беззащитного человека просто так не считал особо интересным, полагал, что это унижало достоинство, если не приносило сильно выгоды. Он улыбнулся своим мыслям: «Да, что бы достигнуть одной из вершин мира требуются отнюдь высоко-моральные качества, надо уметь врать, предавать, соблазнять и иметь массу других отрицательных качеств. Я был редкостным мерзавцем, при этом в душе гордился собой, но достаточно умен, что бы скрывать это, делал все с изяществом и размахом.»
Шел уже третий день больничного, Кирилл вспомнил, что ему все время нравилась девушка с работы, решил, что хорошо бы с ней начать встречаться, а на тот случай, если есть парень, то всегда можно утешиться с еще одной хорошенькой в спорт зале, да и на работе остались симпатичные знакомые.
Он не сомневался, что еще не много и его работа в театре закончится, это воодушевляло, поднимало настроение, в первые за долгое время он с удовольствием играл свои роли, каждый раз словно сходило божественное вдохновение, в такие часы он обращался к лучшей части своей натуры, возвышенной, стремящейся в небеса. Отступало мрачное уныние, воспоминания об унижениях, недовольстве жизнью.
«Почему люди говорят, что когда человек родится, он похож на лист чистой бумаги, тогда это значит, что кто-то вписывает за него каким быть, как себя вести. Забавно, я именно сейчас чувствую, что нейтрален, мне дали средства, а к чему обратиться решать уж мне или какие-то обстоятельства заставят склониться к чему-то одному. С одной стороны так надоело играть по правилам, мораль с понятием «плохо» так ограничивает, но с другой видишь всех этих бездомных, побирающихся бабушек, так хочется им помочь. В человеке уже есть рай и ад, он сам себе бог, судья»
После работы он ходил по всяким не безопасным местам, хотел напороться на неприятности, но в его списке появилась пара драк, отделался несколькими ссадинами и не большим испугом, но всегда везти не может.
Нарвался на компанию наркоманов, в довершении всего они оказались вооруженными, старенькими пистолетами, давно вышли из производства, но по прежнему ходили по рукам, особенно среди разных преступников.
На этот раз испугался уже сильно, но с досадой отметил, что слишком часто в последнее время на него направляют оружие, это начинало утомлять.
Промелькнули различные трехмерные ведюшки, Кирилл решил, что пора опробовать еще одну свою способность, огненный шар показался ему каким-то не солидным оружием, он не мелочился, припомнил теории и создал сразу шаровую молнию, наполненную чистой плазмой или лавой, капающей между пальцами.
Похоже к его аргументу отнеслись не очень серьезно, видно сочли за глюк.
- Предупреждаю еще раз, мне неохота убивать людей, но если вынудите меня.
- Ты такой храбрый.
Раздался прогрохотавший в тишине переулка выстрел, Кирилл отреагировал машинально, траектория сложилась сама собой, оставляя выжженные места там где касалась. Он даже не услышал второго выстрела, только потом увидел, что его задела в двух местах, раны оказались не серьезными, а от шока боли не чувствовал.
Два убегали, но ясно, что шум не подымут, Кирилл тоже решил уйти отсюда поскорее и впредь не совершать подобных глупостей.

Вскоре низменные удовольствия наскучили, и он открыл для себя мир науки, многие размышления на счет природы вещей в свете новых знаний казались смешными. Другое дело, когда что-то делалось чисто интуитивно, то сейчас появилась возможность детально все проработать, убрать недостатки, сделать лучше. К примеру те же шаровые молнии, если наполнить их холодной плазмой, то есть возможность создавать в больших количествах, показывая что-то вроде иллюзий. Так же занялся рассмотрением сложившейся политической картины мира, если вступить в ту партию, что при власти, то выше шестерки не подымешься, только поиспользуют в своих интересах, остальные не казались достаточно сильными, чтобы составить конкуренцию. С эти надо было что-то делать, но пока не относилось к разряду приоритетных дел.
Убираясь в квартире случайно наткнулся на камень, чем больше рассматривал, тем более стойкая возникала ассоциация. Даже остановился, взял в руки и пристально всматривался, единственное что приходило, так это воспоминание об одном магическом девайсе, которое собственно его и убило. Только вот память почему-то говорила, что пережил несколько смертей. Камень здесь лежал долго, уже успел запылиться, вспомнилось: «Да, меня даже таким могущественным артефактом оказалось сложно убить. Он треснул, помню как принесли раненного, кажется кто-то еще читал приговор, потом из ран вытаскивали розоватые маленькие осколки, или кристаллики. Надо бы узнать откуда он у нее и кто притащил сюда, в этот мир, такую опасную вещь. Они выпивали тогда из меня жизнь и силу, а следовательно с каждой новым камнем возвращаю часть себя, интересно, что они дают владельцу, если умет пользоваться, скорее всего что-то из арсенала, доступного мне в прошлом».
Кирилл с трудом отыскал в своей электронной книжке нужный номер, за последнее время изрядно пополнилась записями, потом вспомнил, что записал не по имени, а как Альматея.
- Приветствую, как поживаешь? Узнала?
- Спустя столько времени у тебя еще хватает наглости звонит.
Девушка рассержено оборвала связь, Кирилла это не сколько не смутило, он припомнил один легкий трюк, оставалось только выполнить правильно как подсказывала память и отыщет в любом месте.
Кирилл цинично улыбнулся, в мире нет ни чего стоящего, так что не жалко с ним расставаться, единственное, что стоит, так это пробивать себе дорогу, наплевав на все, нельзя ни к кому привязываться, ведь если совершишь такую ошибку, то потом твои надежды обязательно рухнут.
Сила и знания, вот только что стоящее в нашей жизни, с ними ты можешь заставить людей поступать так как тебе хочется. Сейчас он был готов совершить все, даже такое, от чего весь мир содрогнется. Нашел в себе неисчерпаемый источник сил, сейчас казалось мелочью распаляться на всякую ерунду, надо только идти к цели. Единственное, что ему мешало, так это моральные нормы, вдалбливаемые с детства, через которые так трудно, а порой не возможно переступить.
Поступай как тебе хочется, ни с кем не считайся, все равно не оценят твои благие намерения. Сейчас ему хотелось повидать старую знакомую, не привык не отказывать себе ни в чем.
Стали разгораться несколько искорок, постепенно они сложились в схематичную фигурку дракончика, который облетел вокруг пальца, Кирилл сжал его в кулак, почувствовал вспышку боли, которая взбодрила. Усилием воли подавил свои мысли, собрался и вышел на улицу.
Его кругом окружали каркасы перевернутых пирамид, в которых двигались трехмерные изображения, в основном реклама. Практически голые девицы предлагали утехи на любой вкус, не осталось ни чего святого, замечался уже ярко выраженный упадок веры. Миру требовалась новая религия, Кир был готов реализовать дерзкий план, предложить миру нового миссию.
Девушка находилась сейчас не далеко от него, так что решил дойти пешком.
Когда обернулась, аж вздрогнула от неожиданности увидев своего старого знакомого.
- Пошли куда-нибудь посидим?
- Не хочу.
- Я тебя не спрашиваю, просто предлагаю путешествие,- ответил Кирилл достаточно грубо, она явно не ожидала такого обращения, так что не стала возражать, позволила взять себя за руку и повести за собой.
Кирилл ни когда не забывал, что унаследовал и своих врагов, теперь всегда готовился к чему-нибудь плохому. В прошлом он был слишком гордым, не покорным, все презирал, не желал склониться даже перед богами.
Он заметил, что уже несколько дней за ним кто-то наблюдает, было не приятно, но терпимо, Кирилл уже давно подготовился к этой встрече. К тому же ему требовалось на некоторое время заглянуть домой, восстановить хоть часть своих сил.
Кирилл удобно уселся за стол, расслаблено развалился, в ближайшие минуты все должно встать на свои места, растянул губы в усмешке, где-то на задворках сознания возник даже интерес, кто же пожаловал за ним.
- О, я смотрю явился старый знакомый,- сказал Кирилл.
- Ты живучей, чем я себе представлял. Сколько раз давил, а ты все вылезаешь и вылезаешь, хотя некоторые твои пустышки так и не доходили до нужного состояния.
- Что же, ты имел дело с моим не дозревшим сознанием, сейчас же я уверен, что ты слабак.
- Давай я продемонстрирую свои силы, сможешь ли так.
Кирилл с ленивым выражением на лице крутанул монету, она весело вертелась и поблескивала в искусственном свете лампы. Возникло не большое головокружение, а в следующий момент, когда сознание прояснилось, они уже были совсем в другом помещение. Кирилл еще больше растянул губы в усмешки, достал пистолет и пару раз выстрелил, затем накрыл ладонью монетку и вот уже под ними нет удобных сидений, в замен пустота, но земное претяжелые действует на все тела. Они приземлились попами на твердый камень, девушка от неожиданности охнула.
- Где мы?
- Добро пожаловать ко мне домой.
Уже давно решил. что использовать здесь старое имя очень не благоразумно, но и данное при последнем рождение как-то не подходило. Сразу ощутил, что фон здесь как-то истощен, поэтому и произошла эта досадная промашка, планировал оказаться в несколько другом месте.
- Это где, как?
- Не переживай, мне здесь тоже не очень нравится, но есть не приятные и не отложные дела, как только выполню, вернемся. Зови меня Кир.
Он вытащил пистолет, достал из него обойму, сунул ее в карман, а на ее место вогнал новою, раздался тихий щелчок. Это оказалось во время, им на встречу вышли какие-то грязные, оборванные люди, на лица перекосили хищные улыбки, видно углядели легкую добычу. может убить не убили бы, но вот ограбить точно попытались. "Лучшая защита - нападение". Раздалось несколько гулких выстрелов, Кир без какой-либо жалости хладнокровно расстрелял их на приличном расстояние, причем на его лице при этом ни чего не отразилось. Ни чего не испытывал кроме холода и равнодушия, ему следовало проверить карманы, но Кир побрезговал. Давно понял одну истину: "Мир не любит слабаков".
Он потянул девушку за собой, она до сих пор находилась в прострации, машинально побрела следом. Кир даже с каким-то злорадством подумал, что получит еще то удовольствие, шагая по камням на каблуках, с такими шпильками.
Следовало определить направление и двигаться к ближайшему городу, там узнать об общей картине мира. Он стояли на каменистом холме, им представлялся бескрайний простор леса, а над долиной, покрытой деревьями возвышался замок, выстроенный из серых грубых глыб. Особых вариантов не предвиделось, так что Кир взял ориентир на него. Как-только они покинули сравнительно голую макушку, пришлось продираться через заросли леса, очень часто ветки не приятно хлестали по лицу. Он вздохнул с облегчением когда вышли на прогалину, но как оказалось зря расслабился, на них выскочила гигантская зверюга, Кир отреагировал чисто автоматически, выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в морду, звук выстрелов прозвучал еще громче, усиленный эхом.
Судя по всему шум привлек людей, на них выскочило несколько всадников на взмыленных, диких лошадях, всадникам пришлось с силой тянуть вожжи на себя, дабы остановить. Один из них сразу не понравился Киру, слишком надменное, гордое лицо, самоуверенность во взгляде.
- Мы подумали, что вам нужна помощь, давно выслеживали эту тварь,- заявил мужчина, победно улыбнувшись, просто читалось во взгляде: "Да, как же, не появись вы, мы бы ее уделали".
- Я дарю вам этот трофей,- высокомерно ответил Кир.
- Очень любезно с вашей стороны, надеюсь вы отдохнете у меня в гостях?
- Сочту за честь.
Кир еще раньше, ориентируясь на местную флору, прикинул в какой части света мог бы находиться. В свое время много путешествовал по миру, знал несколько языков, а сейчас по разговору наконец определился где оказался. Он пренебрежительно дернул плечами, ему, как выходцу теплой страны с умеренным климатом, где вообще нет зимы, здешний не понравился совсем. Холодно, промозгло, сыро, редкие снегопады зимой, но сейчас на дворе похоже стояло лето. В теплые времена годы температурка не поднималась выше двадцати пяти, двадцати семи градусов.
В разговоре встречались искаженные или не знакомые слова, да и одежда выглядела не привычной, память услужливо нарисовала характерный костюм местных обитателей. "Н-да, железа на них как-то поубавилось, время не стоит на месте, похоже здесь прошло очень много времени",- флегматично отметил про себя Кир.
- Прекрати так пялиться на его зубы,- одернул девушку Кир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Янв, 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала, не много же изменений ты внес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев, 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ленивый Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы сомневался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Фев, 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проверю в выходные, то выложу дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд писал(а):
...У моей книги есть и продолжение, я ее не забросил, просто перестал выкладывать... все равно не читаете. Мне забавно, что начав читать по ней вы судите меня, я хотел создать литературное произведение, которое вызовет не похвалы, а наоборот, негативную критику, презрение и осуждение. Как вижу мне это удалось... это мой первый герой с таким эгоистичным и самолюбивым характером... мне порядком надоели слабые, лелеющие личные трагедии в прошлом, на протяжение всей книги, жалеющие себя гг...

Дело совсем не в главном герое данной книги...
И то, что выложено в данной теме наверняка прочитал не только я...
Вся проблема в том, что совершенно не хочется комментировать книгу с таким содержанием, где как бы культивируется нормальность описанного поведения ГГ. При этом такое культивирование вступает в явное противоречие со взглядами многих участников этого форума.
К тому же, Вами неоднократно высказывались идеи, которые вполне перекликались (до степени смешения) с идеями, приведенными в Вашем произведении. Так что, наши суждения основаны все-таки не на книге, а на Ваших непосредственных высказываниях в разных темах форума. Отсюда и неприятие со стороны некоторых участников.
Разный взгляд на окружающую нас действительность - еще одна причина такого отношения к Вам. Ведь мы, как бы - мечтатели и фантазеры, поэтому и "обитаем" на форуме "Ветер ФАНТАЗИИ", а Вы, Раймонд, все же "подчеркнуто-демонстративный реалист"...


Последний раз редактировалось: А202 (Вт, 22 Май, 2012 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май, 2012 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, книги с неположительными главными героями тоже бывают интересными и даже полезными, просто судить их стоит, только прочитав до конца. И именно такие книги по частям, в процессе написания, я читать не могу. Так что подожду окончания ее автором, а там уже буду и читать и высказывать мнение. К примеру, в свое время меня очень заинтриговала первая книга из серии "Темная башня" Стивена Кинга, именно из-за главного героя, всего такого бессердечного, спокойно шагающего по трупам и равнодушно перешагивающего через тех, кому был дорог. А вот начиная со следующей книги ГГ размягчел, стал человечнее, а, стало быть, обычным и скучным. Или, если задуматься над "Унесенными ветром", ГГня - та еще стервозина, а ведь это вполне заслуженный шедевр мировой классики. Ну, и так далее.
В общем, вы поняли намек, Раймонд? Smile Заканчивайте произведение, пожалуйста, поскорее. Но стоит учесть, что в случае с неположительным главным героем сюжет, в таком случае, должен быть не просто интересным, а прямо-таки сильным. Надеюсь, у вас получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Май, 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд, я тут смотрела стартреквозмездие, мне сказали финал в твоем вкусе. Гг умирает, главный злодей убивает Спока, потом спит с их бабами, получает корабль со своей командой и в довершении всего разносит планету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Май, 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna, как я понял, они решили ещё больше убить франшизу? А то я не смотрел этот фильм и даже не знал, что он уже вышел.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Май, 2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, в фильме все стандартно. мое как же они поубивают главных героев молодыми. Это мое придумало альтернативный финал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Май, 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna, мне хватило уничтожения Вулкана - уже понятно, что сюжет не может пойти в строну оригинального сериала. Так что можно клепать фильмы про что угодно. Ещё интересный вопрос, сколько по Вашему было фильмов по СтарТреку?

Официально 10-ым фильмом считается фильм, вышедший в 2002-ом, а одиннадцатым - в 2009-ом. Но при этом в 2007-ом вышел фильм, где играют 3 актера с "Вояджера", но только один из них подходит под время действия (2306), так как только вулканец родился за 100 лет до "Вояджера" и успел засветится в предыдущем по хронологии фильме "Поколения". А из оригинальных серий в этом фильме был Уолтер Кениг (Чехов), из фильма "Поколения" - Алан Ракк. Происходит соответственно новый фильм через 12-13 лет после "Поколений".

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Май, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела только несколько серий из сериала. Шло поздно, а я была еще маленькой, спать пора было Embarassed
Этот фильм более веселенький, чем уничтожение Вулкана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 30 Май, 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
а я была еще маленькой, спать пора было

Я конечно не видел по телику ничего, кроме "Вояджер" (почти весь) и "Энтерпрайз" (почти весь - только первый сезон), которые у нас шли по одному каналу.
З.Ы. Вики намекает, что TNG шло по СТС в 2000-2001 годах. Ну и ещё пару сериалов, которые я когда-то по украинским каналам видел. Например:
1)"Квантовый скачок" - в нем играл тот же, кто гг в "Энтерпрайзе";
2)"Battlestar Galactica" (1978—1979) - это я не смотрел, по тому же каналу смотрел концовку более современного сериала и его немного качал и смотрел уже;
3)"Клеопатра 2525" - давно было;
4) "Андромеда" - это я относительно недавно уже качал с торентов;
5) "Энтерпрайз" тоже видимо крутили у Вас;
6) а ещё я у нас видел "Легенда об Искателе", но Гудкайна я не читал.

З.З.Ы. Офтоп можно куда-то перенестиSmile

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Пт, 31 Май, 2013 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы мою тему загадили. Хотя. Видели рекламные плакаты фильма, там где Каан стоит на фоне дымящегося города. Этот же актер играет Шерлока, как перерисовали, не узнаешь.

Кстати, как вам "Элементарно" сериал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum