Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 20:51

Проба пера (Лана)

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Проба пера (Лана) Ответить с цитатой

Я никто. Я лишь зеркало мира.
Отражая Вселенной углы,
Плачу, если на улице сыро,
А смеюсь – значит, Солнце велит.

Глава 1.
- Почему? Мы же победили! Это нечестно!!!
- А где ты в жизни видела честность?! – Юрий Сергеевич насмешливо ухмыльнул-ся.
Вопрос отпал сам собой. Тайка была в шоке. И это говорит учитель? Разве так можно, он же – учитель! Или нет? Тогда кто? И почему его называют учителем, за что?
Бум-с… мяч прилетел прям Тайке в голову. Опять Стас дурью мается. Пусть его, потом свое получит. Они победили! Их команда неумех и слабачек – победила сильней-шую команду девчонок в классе. Пусть это просто везение, игра-то была всего до трех мячей, пусть им больше никогда не удастся повторить свой маленький триумф так много значащий для них. Они ПОБЕДИЛИ! Но у них забрали эту победу, просто присудив ее соперницам. А все потому, что в той команде были самые красивее девочки класса. Все давно знали, что Юрий Сергеевич неравнодушен к девочкам. Правда, он ни к кому не приставал, по крайней мере, младшие о таком не слышали. Но все равно, приятного-то мало – проиграть, потому что «рожей не вышел», в данном случае еще и фигурой.
Тайка вообще подобного не понимала. Мальчишек она воспринимала исключи-тельно как друзей. С девчонками было не интересно, да и не по себе как-то. Тряпки, глу-пости всякие, да и гадость сделать – всегда - пожалуйста. Нет, это не для нее. Лучше с па-цанами гонять мяч на стадионе, играть в «ножички» и «казаки-разбойники», строить шта-бы и разрабатывать планы открытия новых земель и поисков клада.
Этот мир серых будней, без цели и смысла был тесен ей. Она не понимала почему, но чувствовала, что это так. Мама порой называла ее «не от мира сего» или волчонком. Это когда ее ругали, а она поднимала в ответ глаза. Ее взгляд пугал. В нем не было нена-висти или зла. Она не умела ненавидеть и почему-то верила, даже зная, что зря. Но верила и доверяла. Постоянно пыталась дать еще шанс, потом еще… А взгляд – это просто зерка-ло. Но не ее душа отражалась там, нет. Это были эмоции окружающих. Тех, кто смотрел. Только они этого не понимали, а Тайка не могла объяснить, да и не посмела бы. Белая во-рона…

* * *
- …Мне страшно. – Тайка испугано свернулась калачиком на койке. Места было мало, кроватей шесть на пятнадцать девчонок, спать легли по двое-трое. Но это мелочи. Так даже веселее. Это их первый выезд за город классом.
Первое марта. Снег еще не сошел, но солнышко грело, ласково улыбаясь, весь день. Они бегали, играли. Наслаждались каждой минутой этого чудесного дня. Даже учи-теля и родители нисколько не мешали детскому счастью. Михалыч, вообще, был мировой мужик. Они это сразу поняли, как только он к ним в класс пришел. Много видел и пере-жил, веселый и к ним относился как к равным, если не наглели. А как он русский и лите-ратуру преподавал… Это ведь самые нелюбимые предметы у школьников. Но Михалыч смог если не влюбить в русский язык, то заинтересовать даже самых безразличных. Да и Тошкин отец классный. А на гитаре как играет. Тайка с малых лет от гитары балдела. Но день прошел, настало время спать. Мальчишек поселили отдельно от девчонок, что по-нятно. Правда, те-то не спали, у них дядя Валера на гитаре играл, а девчонок уложили.
- Ты чего испугалась? – Таня непонимающе пожала плечами.
- Не знаю, форточку закрывала, в окно глянула – и не по себе стало. Жуть какая-то. Лист там, на дереве, странный. Не на ветке, а как птица клювом в стволе застряла.
- В окне говоришь? Пойду - гляну.
- Эй, девчонки, вы чего расходились, спать же велели? – Тихие разговоры прерва-лись, все смотрели на Таньку, глядящую в окно.
- Ничего не вижу. Только Луна полная светит. Да это Тайка чего-то испугалась. Лист говорит странный.
- Какой лист? – еще несколько девочек повскакивало с кроватей, посмотреть в ок-но. Но и они увидели лишь круглый диск Луны, выглядывающий из-за туч.
- Сама ты странная, спи давай, а то влетит. Вот Шпала придет…
Шпалой они классную за глаза звали. Она и вправду очень высокая была, метра под два, и строгая. Тайка легла. Сон не шел, страх начал проходить, но огромное количе-ство новых впечатлений не давало уснуть. Хотелось еще раз прокрутить в голове про-шедший день. И беготню по снегу в одних свитерах, без курток. И снежки, и прятки на сеновале. Сеновал они вообще первый раз в жизни видели. Тайка даже куколку из сена сплела, но Сашка, гад такой, ее сломал. Надо было новую сделать, но они уже ушли, а возвращаться одной не хотелось. Влететь могло - Катька права, со Шпалой не забалуешь, и Михалыч не спасет – пожалуется родителям на плохое поведение, а они у нее - ух, зада-дут трепку и разбираться не станут. Учитель же сказал, значит, так оно и есть, и нечего родителей позорить. И не докажешь ведь. Учитель. А кто им дал право так называться? Учитель – это ведь другое, важное, большее. Тайка не могла придумать определение сло-ву «Учитель». Но это слово было с большой буквы. Учитель. Не иначе.
От размышлений отвлекли неясные звуки, прислушавшись, Тайка поняла, что это Танька всхлипывает.
- Ты чего, болит что-то?
- Нет. Страшно.
- Не поняла, приснилось что?
- Нет, не спала я. Не знаю. Просто страх, ниоткуда. Не могу объяснить.
Тайка понимала, что чувствовала соседка по комнате, сама тоже чувствовала пол-часа назад, но ее страх прошел, улетучился куда-то.
- Мне тоже страшно. И мне... – Тут выяснилось, что боятся уже все девочки в ком-нате, только Тайке уже не страшно. Чего боятся, не знают и это пугало еще больше. Ре-шили лечь поплотнее, вместе - легче. Не помогло. Напряжение в комнате нарастало, каза-лось, страх проник в комнату сквозь форточку, ее зарыли, и назад выбраться он не смог. А раз так, он решил, что детские души – лучшая пища, которую можно вообразить. И он стал проникать в сердца, сначала потихоньку, проверяя – пустят или нет? Пустили. И страх начал набирать силу, питаясь, как вампир детскими душами. Он рос, набирая силу. Страх, Ужас, Жуть.
Кто-то не выдержал. Светка схватилась за сердце, оно у нее слабое. Тут и осталь-ные повскакивали с кроватей.
- Пошли взрослых позовем, может чаю выпить дадут, или свет включить. Авось лучше станет.
- Правильно, лучше пусть влетит, чем так. Светке вон уже плохо.
Взрослые, конечно, не поняли. Спать – значит спать. Мальчишки не спят? Так ведь там папа Антона, он их и уложит. Нет. Гитару завтра послушаете. Днем.
Михалыча не было, у него тут знакомые, к ним и ушел. Пришлось возвращаться ни с чем. Но к счастью детский организм устроен так, что от сильного стресса просто отклю-чается. Дети уснули. А утром никто так и не смог понять, что же их так напугало, про-изошедшее стало казаться частью сна и забылось. Только у Тайки на мгновенье возникла мысль: «Я передала им свой страх? Разве это возможно?». Она любила тайны и загадки. Но им скоро было уезжать, а так хотелось насладиться оставшимся временем, что всякие непонятные мысли быстро вылетели из детской головки.

* * *
Оторвавшись от воспоминаний, Тайка тяжело вздохнула, не до них сейчас – сессия на носу, а ей еще курсовую сдать надо. И с чего вдруг вспомнилось? В то, что в мире нет честности, а честь – пустой звук, она не верила и не поверит, несмотря на то, что каждый день жизнь пыталась убедить ее в обратном. Да и не жизнь даже, а люди, потерявшие веру и самих себя. А Тайка верила, значат, очень многое значат эти слова, должны значить иначе нельзя. Тут в голову пришел стих А. Яшина:
В несметном нашем богатстве
Слова драгоценные есть
Отечество, верность, братство,
А есть еще совесть, честь.
Ах, если бы все понимали,
Что это не просто слова,
Каких бы мы бед избежали,
И это не просто слова.
Да, замечательные, и главное верные стихи.
Бр-р… Ну вот, комп проснулся, наверно мышку рукой задела, чтоб его. Тряхнув головой, сгоняя тем самым сон, Тайка посмотрела на часы…Ох-хо-хо… уже четыре, в пять надо в офисе быть, а туда еще добираться минут сорок, если без пробок обойдется. Да, тяжела жизнь студента, а в чужом городе тем паче. Стоня и тихо ругаясь, девушка стала споро собираться на работу.


Последний раз редактировалось: Лана (Сб, 19 Дек, 2009 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ищущие Путь. Ответить с цитатой

Я ухожу, туда, где небо
Веткой бьет в окно…
Ты проводи вином и хлебом…
Пойдем со мной
Туда, где небо
Манит за собой…
Голос Кинчева звал и манил за собой ввысь, хотелось бросить все и лететь за ним. В небо, он звал в небо… А они твердили ей: «спустись на землю, вяжи носки, занимайся консервами и смотри сериалы»… В общем будь как все, зачем тебе небо, гитара это чушь, и музыка бред, и стихи. Они тянули ее вниз, пытаясь помочь, заботясь. Они не понимали, что это смерть. Та, единственная и настоящая смерть, за которой пустота, ничто, развоп-лощение. А они называют ее жизнью. Как объяснить мертвым, что они мертвы? Их души мертвы, их крылья вырваны с корнем. Им претит любое отклонение от «нормы», «пра-вил», штампов. Они как могли рвали и ломали крылья всем и каждому, кто имел неосто-рожность расправить их раньше времени.
Там где быль и там где небыль…
Моя дорога в небо…
Как же ты прав, Костя, тысячу раз прав. Пусть я никто и звать меня никак, но я есть, и я тоже летаю, когда поет душа. Пусть я потеряю все, но я не позволю им лишить меня этого. Я живее всех их вместе взятых, я буду играть и петь, и буду летать.
Все это рок-энд-ролл…
Все это жизнь, смысл и соль ее. А они пусть тонут в попсе, рекламе и сериалах, проклиная на кухнях все и вся. Это их выбор, им и нести ответ за него.
Я не объявляю войны этому миру,
Этот мир несчастен и так.
Он загоняет себя сам в могилу,
И веет над ней рекламный плакат.

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ищущие Путь))) Ответить с цитатой

Хотелось рыдать, кричать от боли и бессилия. Боже, что же с собой сделали. Глупцы, как мы могли, как могли забыть? Неужели никто этого не чувствует, никто не понимает? Или они просто боятся и прячут ото всех, а от себя в первую очередь, как можно дальше и глубже загоняя огонек понимания, ощущения мира… истинное ощущение… истинного мира.
Они так истого верят в богов или единого Бога (впрочем, какая разница, все религии говорят одно и то же, пусть и по-разному), но как только дело доходит до подтверждения Истины, того, во что верят, они прячутся за маской учености. Глупцы! Наука - Великие костыли, сделавшие здорового калекой.
Мир, Вселенная заключена в человеке. Разве не об этом сказано в каждой религии мира? Почему им так сложно это понять, осознать, почувствовать? Ведь это так просто. Стоит только закрыть глаза и представить, почувствовать этот мир. Разве воображение, которым нас наделил Создатель не самый высший Дар, Дар, который делает человека «образом и подобием Его». Дар, который является сутью человека, ибо человек есть творец, и в этом он подобен Создателю. А как можно творить без воображения?
Она закрыла глаза и вновь почувствовала, как Вселенная пульсирует в ней. Вот же она, здесь во мне! Как можно не ощущать Это?! Звездное небо раскинулось перед ее внутреннем взором. Выше. Еще выше! Туда где поют звезды! Ветер тысячи солнц звал за собой. Все ее существо рвалось туда, душа готова была вырваться и унестись вслед за зовущей песней, но… Крепко держала клеть разума, не готового к подобным испытаниям; цепкие лапы обыденного мира не пускали выше. Резкая боль пронзила душу, и она свернувшись клубочком, точно котенок, спряталась и тихонько заплакала от тоски и одиночества.
Аарн… Сэфес… Безумные барды… Плетущие… Тихо шептали непослушные губы. Где вы? Почему не идете, почему не откликаетесь на зов? Или вы и правда всего лишь плод фантазии неугомонных писателей? «Не верю», - кричала душа, «Не верю», - шептали все те же губы. И вера одиноким маленьким огоньком трепетала где-то глубине, а надежда питала его, придавая сил, не позволяя потухнуть под порывами ветра сомнений и логики серого мира.
Аарн… Сэфес… Безумные барды… Плетущие…

* * *
??? Нет показалось. Поскорей бы смена закончилась, вроде и дежурство то всего пол смены, а устал как три наряда без очереди. Мерещится уже всякое. Что там то может быть? Это ведь даже не третьесортная галактика, так неразумные, которым еще расти и расти? Но все-таки в отчет надо занести, пусть старшие разбираются, а то мало ли, потом не огребешься. Ээхх. Кофе что ли выпить.
Сцинк аккуратно занес в тетрадь замечание по поводу мелькнувшего огонька в его секторе, и, высказав все, что думает об этом захолустье, куда его занесла нелегкая, пошел за кофе.

* * *
- Ты тоже почувствовал? – Лер посмотрел на напарника, тот согласно кивнул, - надо проверить, что там. В отчетах было что-нибудь по этому сектору?
- Не проверял еще, только получил. Нет, это не то… - Эвис быстро пролистывал страницы отчета, только что выскочившие из терминала – Ага, вот, нашел…
- Что там? – от нетерпения Лер разве что не подпрыгивал. Вдруг им и вправду повезло и они натолкнулись на новую расу Разумных способных Чувствовать Вселенную?! Это же удача, нет Удача! Но что там раскопал Эвис?
- Ага…мм…
- Да достал ты со своим «Ага», давай, говори, что откопал?
- Не кипятись, пока ничего особенного. Просто Сцинк кое-что заметил на границе, сам толком не понял что, но координаты в отчет занес. Молодец, будет толк из парня.
- Это из новеньких, гвард? Толковый парень. Так, координаты давай, надо проверить. Эй, Мэл, просыпайся, хватит дрыхнуть, дело есть.
- Ну вот, как что, сразу Мэл… В чем дело то?
- Не нуди, я ведь и другого искина найти могу, а то и дварха приглашу…
- Ага, как же, дварха он пригласит. А старшие позволят? Не дорос еще. Ладно, говори, в чем дело?
- Вот координаты, проверить надо. Вроде там что-то есть.
- Млечный Путь? Да-а… С вами, ребята, не соскучишься. Это ж надо, на край Вселенной ломануть. Прям как в сказке: «Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что». Кстати, а что ищем-то?
- Сигнал оттуда был. Слабый, на краю осознания. Говорю же проверить надо.
Лер начинал кипятиться, в отличие от своего флегматичного и всегда спокойного друга, он взрывался порой по малейшему поводу. Может поэтому их в пару и поставили, чтобы уравновешивали друг друга. Равновесие – основной закон Вселенной, и Разумным, если они действительно были таковыми и хотели развиваться, а не стоять на месте или свалиться в пропасть небытия, утянув притом с собой еще и часть вселенной, просто обязаны были соблюдать этот закон, даже в мелочах, тем более в мелочах.

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Палач. (По книге И. Эльтеруса Вера Изгоев) Ответить с цитатой

Он бредет по тропинке миров,
И ему почти все безразлично.
Бьет набатом одно только – Долг,
Нет ни смерти, ни счастья, ни жизни.

Ветер странствий с ним песню поет,
Звездный дождь лицо омывает,
Одиночество рядом ползет,
По капле его заполняя.

Хоть бы раз, но с дороги свернуть,
И неважно, налево, направо…
Но дан свыше прямой ему путь,
А на выбор урезали право.

Только Долг – путеводная нить,
Божий дар и его же проклятье,
Только Долг, и сумей заслужить
Смерть – награду и высшее счастье.

Но однажды разрушит душа
Отчужденности тысячелетья,
И взрастит себе смену Палач,
Передав Долга тяжкое бремя.

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Олег Красильников
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 281
Откуда: Украина, Одеская обл., г. Измаил => Одесса


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, было такое... Еще не проснулся, состояние между сном и явью, когда не понимаешь сон это или уже реальность - и как будто кто-то нашептал мне четверостишье, хорошее такое, светлое, которое я нигде и никогда не слышал. И быстро забыл его. Настроение потом весь день было хорошим. Вот теперь жалею что не побежал сразу записывать...
_________________
На небесах только и говорят что о море и о закате...

Хорошо, что блюз нельзя положить на ноты. А то бы его каждый идиот играл. Блюз - это плач души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага я иной раз в темноте записываю на ощупь, иначе сбегут слова, потеряют прелесть и смысл )))
_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана

По первому рассказу:
Ощущение оборванности даже не на середине - на начале. Это завершенная вещь, или есть/планируется продолжение?

По зарисовке (2):
Зацепило. Просто и безыскусно, понятно и ясно. Ощущаемо. Хорошо.
*"просто" и "безыскусно" в данном случае - похвала, а не наоборот. Так и надо было*

По второму... рассказу, что ли:
Понравилось, но, во-первых, ИМХО, стоило бы расписать поподробнее. Это похоже на скелет сюжета, к которому только пролог приделан, и все. Имя гварда образовано неправильно.

По стиху:
Первая и пятая строфа - вообще без рифмы. Возможно, стоило весь стих написать "белым"?
Но образно. Опять же, видится и чувствуется.


По всему вместе: вы давно пишете? Если нет, если это только начало - то для начала ОЧЕНЬ хорошо. У меня точно было хуже)))

Да, я плохой и гадкий злобный критик. Простите))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Красильников писал(а):
Вот теперь жалею что не побежал сразу записывать...

А надо как тому прапорщику - завести тетрадку, а лучше две! Не, серьезно - тут можно воспользоваться первым правилом начинающих (и не только) сновидцев - заиметь слабенький светильник (не более 0,5Вт световой мощности, т.е. не более 5Вт накаливания, а лучше еще меньше - примерно как светодиод в зажигалке), положить возле кровати тетрадку и карандаш (именно карандаш - ручка может в неподходящий момент кончиться или заклинить), ну и писать все, что в голове, начиная с того, что приснилось. Заодно натренирует "послесновая" память.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Олег Красильников
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 281
Откуда: Украина, Одеская обл., г. Измаил => Одесса


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, так и сделаю, спасибо Только причем сдесь сновидцы? Smile
_________________
На небесах только и говорят что о море и о закате...

Хорошо, что блюз нельзя положить на ноты. А то бы его каждый идиот играл. Блюз - это плач души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Имя гварда образовано неправильно.

А приведи его,пожалуста...*не заметил*
Вега де Вайл писал(а):
По стиху:
Первая и пятая строфа - вообще без рифмы. Возможно, стоило весь стих написать "белым"?
Но образно. Опять же, видится и чувствуется.

А мне все нра)Но в первом рифмы нет,но не заметно почти))) Embarassed Embarassed Embarassed
Вега де Вайл писал(а):
По всему вместе: вы давно пишете? Если нет, если это только начало - то для начала ОЧЕНЬ хорошо. У меня точно было хуже)))
Да, я плохой и гадкий злобный критик. Простите))

По тому,что если начало,то супер-согласен,очень даже хорошо)У меня жуть было) Embarassed Embarassed Embarassed
П.С.
Вега-Такого критика еще поискать надо)))

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек, 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, красиво, молодец. Продолжения даже захотелось... Very Happy
_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек, 2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Красильников писал(а):
Только причем сдесь сновидцы? Smile

Это они скорее всего пользуются этим методом, что бы не забыть сон вещий...

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек, 2009 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Занков

Дмитрий Занков писал(а):
приведи его,пожалуста...

вот это:
Лана писал(а):
Не кипятись, пока ничего особенного. Просто Сцинк кое-что заметил на границе, сам толком не понял что, но координаты в отчет занес. Молодец, будет толк из парня.
- Это из новеньких, гвард? Толковый парень. Так, координаты давай, надо проверить. Эй, Мэл, просыпайся, хватит дрыхнуть, дело есть.
- Ну вот, как что, сразу Мэл… В чем дело то?



Дмитрий Занков писал(а):
Вега-Такого критика еще поискать надо)))

Это в смысле? О_о

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Вс, 20 Дек, 2009 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо ))) Предложения поправки, и т.п. принимаются с радостью.
_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Июн, 2013 11:10    Заголовок сообщения: Мир потерянных… Ответить с цитатой

добрасываю в одну тему то, что растеклось по форуму.

Мир потерянных…

Мы все – потерянные… но не кем-то, а сами собой. Да, мы потеряли себя, забыли кто мы. И никто не сможет помочь нам найти себя, кроме нас самих. Ни семья, ни друзья, ни враги, но как же все-таки хорошо, что они есть, «со стороны виднее», как говорится. Нет, мы не способны видеть суть другого (разве что небольшое исключение, подтверждающее правило, как водится), но, смотря на ближнего своего и дав себе труд понять, что и почему нам нравится или не нравится, привлекает и отталкивает, проанализировать все это и сделать выводы – нам проще будет понять себя. Окружающие как ориентиры на забытой дороге от себя к себе потерянному, и, возможно, уже никогда не найденному…
Ищите себя, СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО, а не того, кем вы хотели бы КАЗАТЬСЯ… себя…какого есть…

Пойду в поход – два ангела вперед,
Один душу спасает, другой тело бережет…
Последний поход – два ангела вперед,
Один душу спасает, другой тело бережет…

(ЧиЖ Поход)

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Июн, 2013 11:11    Заголовок сообщения: тоже старое.. набросок Ответить с цитатой

СЛОВО О ПРОРОЧЕСТВАХ

Пророчество… как часто История начинается с чьего-то туманного предсказания о Великой Беде и, конечно, тех, кто сможет ее одолеть. Каза-лось бы, не будь пророчества, и не было бы тех событий, что будут передавать из уст в уста многие поколения, героев, воспеваемых поэтами и бродячими музыкантами к всеобщей радости и собственной славе (и кошельку), да и самой напасти, о которой будут с ужасом вспоминать старики и не верить молодые.
А с другой стороны – ну, не будь всего этого, разве не стала бы жизнь скучной и серой? Было бы тогда на кого равняться и чьему примеру следовать? Да и самой возможности испытать себя, будь ты простой крестьянин или высокий вельможа? Нет… Так, что… да здравствуют пророчества и предсказания, дающие смысл героям и краски жизни!

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Вт, 04 Июн, 2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут можно сказать...
Завидую по хорошему ,буду ждать и надеяться на полноценную книгу
Сколько раз у самого так было,когда ещё в полусне вертятся задумки и предложения,когда в голове складывается история...
Но стоит только попытаться всё это записать на бумагу или на комп. то как будто отрезает Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum