Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 14:12

Обложка на "Мы - верим! Переход"
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет, народ, если это керси, то я испанский летчик.
Вся эта раса, она, блин, КРАСИВАЯ. В любых вариантах они красивые. А существо, которое художник нарисовал, я красивым при всем желании назвать не могу =( Поэтому для меня это ну никак не керси.


А202, я это в каждой теме спрашиваю. Это риторический вопрос =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Derek
Новичок
Новичок

Возраст: 52
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Очень бы подошла черная матовая обложка со строгими прямыми буквами серебром...

Мммм... Представляю себе черную тканевую обложку, шрифт - рубленый прямой, тиснение серебром.
Обязательно суперобложка.

Я вот не могу себе представить дракона целиком. Как личностей - запросто, как отображение их действий, мыслей, поступков... Но внешне... Даже "лицо" угадать не могу.

Арахна проще представить Smile У меня даже подборка красавчиков есть. Например вот.



Evita писал(а):
Поэтому для меня это ну никак не керси.

Вот, и я говорю. Это какая-то багира потасканная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книжке гварды мне всегда представлялись так http://www.vida.ru/blob/movie/photo/26309.jpg . На обложке как-то по солиднее выглядит. Керси, на обложке тоже солиднее выглядит, чем после прочтения возникает похожий образ http://desktopwallpapers.org.ua/pic/201107/1024x1024/desktopwallpapers.org.ua-3062.jpg
как запихнуть дракона в скафандр я вообще не представляю... да и какие кнопочки управления нужны... а коридоры с комнатами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на самом деле есть еще риторические вопросы... и даже с ответами.
Что нужно писать, чтобы это:
1. Читали
2. Нормально иллюстрировали
3. Продавали

Берешь любой межавторский проект (метро, этногенез, сталкер, и т.д.) - там нормальные обложки. НОРМАЛЬНЫЕ!!! Если в книге героиня - рыжая девушка с глазами разного цвета, то на обложке - тоже рыжая девушка с глазами разного цвета. Не эдрозеба. Не крокозяба. Не брутальный качок. Не баба 56 размера с сизьгами и с автоматом. Не звездолет. А то, что в тексте.
Еще один этногенез берешь - герой: молодой парень, обратно с глазами разного цвета (там фишка про глаза, если чо). Ну так вот, на обложке - этот парень портретно. Он узнаваемый. Он соответствует тому, что под обложкой, на 100%. Это не Евгений Кафельников и Джон Траволта отфотошопленный, это герой данного текста.

У меня странное ощущение - я даже боюсь говорить про это ощущение, если честно. Словно... словно кто-то хочет, чтобы люди читали лишь "метро" и "этногенез". Эти книги в метро читать не стыдно. Достал - и все всё поняли. Шикарная обложка, оформление серии - всё красиво, стильно, дорого.
А эту достань - и что люди подумают? Что ты идиот, который читает про... про что? Про престарелую облезлую пантеру в скафандре образца шестидесятых годов прошлого века, что ли?.. Хорошая обложка за последние два года досталась только "месту". Очень хорошая обложка! А на фоне всех остальных - да я художнику ноги целовать за неё готова! Хоть герои и получились качками, но их можно узнать, и сюжет можно узнать. Более чем.
А обложка, про которую тема, меня просто убила наповал =(((((((((((( Ну за что - вот так?

Маленькая деталь - я не смогла эти все межавторские проекты читать, да простят меня авторы =((( Но честно пыталась, чтобы понять, в чем фокус.
В рекламе фокус. Поэтому и читают. Без рекламы это всё слилось бы за месяц.
Сейчас, увы, без рекламы любая даже самая хорошая книжка прочитана не будет........................................
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем:
керси какой-то... облезлый и замученный получился,
эльф... анимешный и пластмассовый,
Гвард... (если это он) какой-то ужас летящий на крыльях ночи

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всё-таки, это эльф или эльфийка? Сначала говорили, что эльфийка.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
Ну не только межавторские, есть единичные авторы, которых рисуют всегда хорошо. Хотя они наверное сами художников ищут Smile

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin
может и эльфийка, я не специалист по ним Smile

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это ведь на керси никак не похоже?
А гварда я наверное представлю как какого нибудь аллозавра. Что-то прямо ходящее, но не слишком травоядное.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin писал(а):
Так всё-таки, это эльф или эльфийка? Сначала говорили, что эльфийка...

Учитывая сильное искривление позвоночника и черты лица, мне кажется, что это все же эльф, хотя может и эльфийка, только очень-очень преклонного возраста (которой сколько-то-там-тысяч-лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 186
Откуда: Танаис


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тоже представлял себе гвардов также. где-то я этот рисунок уже видел...
_________________
Верю, что когда нибудь мир станет добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
grondarall
Новичок
Новичок

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев, 2012 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И видим мы на этот раз ещё одно подобие на обложку. Попытка изобразить корабли Керси, также гвард, т.к на дракона не похож слишком маленькие размер и зубы, но слишком большой какой то гвард получается, я считал, что они ростом около 2х метров), эльфийку, т.к. только у женского пола серебряный цвет волос, на сколько помню, но испоганили до нельзя. По книги у эльфов уши очень подвижные, похожие на кошачьи ( командор считал уши у эльфов - второй язык), а тут сплошной хрящ, вдобавок неприятной формы (да на счёт ушей у эльфов, откуда то появился такой вот стандарт хрящевых ушей треугольной формы под определённым углом торчащих в разные стороны, откуда они взяли это - не понятно, в игре dragon age это особенно видно, только там эльфы были вдобавок чрезмерно худы ), про лицо не буду ничего писать и так все ясно. Ну доспехи ордена хотя бы разок нарисовали правдиво (зеркальная поверхность, цельные, без щелей, а перед нами сборная солянка). Коты из морровинда или обливиона похожи на керси, только шерсти им побольше и подвижные уши с кисточками (они же в книге гривой и цветом мерялись у кого шелковистей и цветней), а на обложке изображена пантера (которая сама не понимает, как оказалась в скафандре), да ещё и с человеческой рукой.
Конечно, я понимаю что спорить и критиковать можно до посинения, у каждого свои представления о прочитанном, но чтоб сделать обложку по книге, нужно сначала её прочитать, а авторы сие художества этим сугубо ненужным делом, по их мнению, не занимаются.
Видать в издательстве "эксмо" действует только такой стиль производство обложек для книг: дунул травы, прочитал 5 страниц (по несколько абзацев с каждой главы), слепил из того что было эскиз, ещё раз дунул (чтоб "правильно" оценить своё творчество), расскрасил не жалея красок, главное чтоб поярче и обложка почти готова, можно аннотацию добавить.
Может они так специально делают, что бы обложка отпугивала потенциальных читателей своей некорректностью, или содержание, а то и жанр не нравится, или просто Лень, а может развлечение у них такое (сделали обложку и читают комментарии автора и его читателей на свои труды, с чипсами и пивом в руках).
Посмотрел сейчас обложки на книгах (на книжной полке десяток хранится), у издательства "альфа-книга", на мой вгляд, на порядок осмыслённее получаются (я про обложку витого посоха 1,2).
Evita дело говорит, только издавали те книги издательства: АСТ, Астрель. А у меня на руках книги Иара в большинстве издательства Эксмо и остальное издательства Альфа-книга. Скорее всего, АСТ и Астрель на порядок больше берут, так сказать «за качество».
Что-то я не пойму, на счет обложек какой то «кот в мешке» получается. Ждете и думаете, какой травой заправятся художники на этот раз.
Издательство жёстко контролирует процесс создания обложек или же позволяет шаг в сторону (предоставить на показ обложку от автора)? Я недавно на форуме не в курсе темы.
Вероятно, можно настоять на учете пожеланий автора издательству. Если можно, то устраивать конкурс на обложку, считаю, найдётся несколько человек на сайте, начинающих художников, нравящуюся книгу облагородить, вот пусть и тренируются. Если же издательство не идет на контакт, остается только немного поворчать. На инициативу не окрысятся (если уже обговаривалось), и не вешать её на инициатора (у меня все линии получаются не такие, как задуманоSmile, могу нарисовать квадрат Малевича любого цвета с его таинственным бессмысленным значением)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Fender
Новичок
Новичок

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь, Крым


СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев, 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grondarall, очень ценный пост с описанием деталей внешности, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Drama
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 68
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Июл, 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-у, по моему художник сделал неудачную попытку изобразить "Вольных Охотников" дракона, керси (детей губернаторов с планеты княжества), а эльфа им же после выпуска приписали. Как то так. Хотя блин, трудно дракона нарисовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Пророк
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 91
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес...


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июл, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на заднем плане дракон Shocked Shocked Shocked , то я убьюсь об стенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Падший Ангел
Новичок
Новичок

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Июн, 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне гварды представлялись как аргониане из Скайрима или Обливиона. кто играл поймет...
Керси этож каджиты оттуда же))) да простит меня Иар... надеюсь бить не будет Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Июн, 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела жена на это... эту... в общем на то нечто на переднем плане, и сразу сказала, что курил художник http://www.ts.kg/closed/terminator_sarah_connor_chronicles/2/6 - смотреть 37-38 минуту, особенно первую половину 39-й. Там такое же (после драки).
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum