Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 13:05

Все беды от женщин или приключения Странника(Вариун)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Ноя, 2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южный залив.
Забавно, Дрион и Ардэн решились всё-таки составить нам компанию, или возможно, они решили воспользоваться моими услугами, как телохранителя. Но суть не в том. Главное, что теперь достаточно длительное время мой брат будет мне докучать своим присутствием. А я ведь никогда не был к нему привязан. Даже наоборот. Ох, чувствую, я еще пожалею о своей благотворительности.
За завтраком (да мне таки удалось подстрелить дичь) мы на общем собрание решили, как двигаться дальше. Углубляться в графство нет никакого смысла. Так что было принято решение, двигаться вдоль берега на Юг. За пару дней мы должны дойти до Южного залива, где попробуем сесть на корабль. Если конечно кто-то рискнёт взять на борт такое количество женщин. Первоначальная цель – Южный залив, а там как карта ляжет.
Меня немного напрягает отсутствие Дениса. Он со своей вездесущестью… что бы ничего с ним не случилось. Не уверен, что Каролине понравиться, если Денис пострадает. Хотя, она, кажется, даже не вспоминает его. Забыла ли…
- Амаллир, о чём задумался? – Толкнула меня плечом Каролина, когда мы остановились на недолгий привал после почти четырёхчасового марш-броска. – Что-то ты слишком задумчив…
- Да, Кара, вспомнил твоего любимого, - закинул я удочку в сторону ее чувств.
- Странник, если мужчина думает о другом мужчине, это по крайней мере странно, - неудачно попыталась отшутиться она, но видя, что я серьёзно, сникла. – Зачем ты так, Амаллир? – С какой-то горечью спросила девушка, - ты же знаешь, каких трудов мне стоит, отвлечься…
- Просто я удивляюсь, что его давно не видно.
- Может он отступился от своей затеи? – С надеждой пополам с горечью предложила она.
- Нет, этот не отступиться. Может, случилось что…
- Ой, прекрати, Амаллир, не хватало только еще бегать его искать. Представляешь, как это будет выглядеть? Да и сам подумай, что может угрожать Денису? С его магическими способностями! Давай лучше спешить в Марсину, пока он не нашел меня, может хоть успею увидеть развалины Радужного Дворца…
- Не понял, Каролина, ты смирилась, что придется вернуться домой?
- Нет! – Скорее даже прорычала красавица, - но боюсь, что не смогу постоянно убегать. Рано или поздно я где-то оступлюсь и попаду на правёж к Дэну. Но пока этого не случилось, хочу увидеть в этом мире, как можно больше.
- Разумно.
- А ты правда хочешь восстановить Радужный Дворец?
- Ну, хотел бы, - уклончиво ответил я. – Просто не знаю как.
- Ну, вот! – Радостно воскликнула Каролина, - у меня есть еще одна цель, я просто обязана тебе помочь!
- Ты представляешь, как мне помочь?
- Нет, но у меня бурное воображение, что-нибудь придумаем, - рассмеялась Кара.
Я усадил ее рядом и обнял рукой за хрупкие плечи.
- Кара, Кара… Ты не представляешь, как скучно я жил до твоего появления…
- И наверняка, спокойно, - хихикнула она.
- Это что тут за посиделки? – Раздался голос островитянки за нашими спинами, - и меня, можно сказать, еще одну любимую наложницу оставили в стороне.
Пришлось потесниться на камне, что бы по другую сторону от меня села Джози.
- Иди сюда рит-руда-та, - улыбнулся я, раскрывая свою вторую руку, как крыло, под которое тут же нырнула красавица.
- Амаллир, а как думаешь, - задумчиво протянула Каролина, - можно помочь Джози с ее магическим даром?
- Ритарские ведьмы владеют силой только на родных островах, - начал было я, но осёкся, вспомнив слова Вераэля, - но я попробую, что-то придумать. Правда не думаю, что Джодэсси может понравиться такое решение проблемы.
- Ну, Странник, - неунывающе заулыбалась своими клыками островитянка, - в крайнем случае, в твоей школе боевых и магических искусств я могу преподавать практику единоборств.
Вот так вот. Без лишних вопросов. Без условий. Они даже не предположили, что что-то может не получиться. А сразу разобрали себе роли в постройке моей мечты. Это так здорово, когда не надо ничего никому объяснять, когда можно просто положиться на друзей.
- Девочки мои, - я крепче обнял обеих, - вы даже не представляете, как вы мне дороги.
***
Денис сбился с ног в поисках маленькой драконы. Но он не продвинулся не на шаг. Наплевав на сокровища, отложив поиски Каролины, горыныч день и ночь на пару с Малассуром, её отцом и своим старым другом, разыскивали сбежавшего ребенка. Даже визит к эльфам ничего не дал. Король практически отказался говорить миром, а просканировав пространство, следов драконы не обнаружилось. Пришлось улететь несолоно хлебавши. Сейчас поиски велись на территории Марсины Денисом с Малассуром. Кроме того братьев маленькой беглянки отправили в Королевство. Естественно строго настрого запретив менять там ипостась на драконью. Если уже нет ее на двух континентах, останется проверить островные государства.
- Малассур, я тебя оставлю на какое-то время, - Денис поставил на стол кружку с орани и принялся за еду.
Трактир, где остановились друзья, был средней паршивости, но и дыра в которую их занесло не могла претендовать на звание хотя бы ПГТ, не говоря уже о городе.
- Не понял, ты что, хочешь меня бросить?
- Ой, не истерии, ты же знаешь, что я никогда никого не бросал в беде.
- Так куда ты собрался, горыныч?
- Та вот домой мне надо ненадолго. Чувствую, что надо, - Серый Дэн задумчиво прикусил вилку и замолчал.
- Я думал у тебя дома всё спокойно, ни воин, ни собственно магии вообще. Как вы там живёте-то без магии?
- Молча, - пожал плечами Дэн. – Слушай, неспокойно мне. Надо наведаться в родные пенаты. Ты только не меняй место дислокации…
- Что? – Не понял дракон в человеческом обличие.
- Ну, в смысле не уходи отсюда никуда, а то потом же не найду тебя.
- И сколько тебя не будет?
- Не знаю, - честно признался тот. – Но думаю, скоро обернусь. Главное не опоздать.
- Может, мне с тобой?! Помогу, чем смогу, - предложил Малассур, вызвав в Денисе приступ нервного смеха.
- Нет уж, сам справлюсь. Мне только собственноручно привести в наше измерение живого Дракона не хватало. Вот уж Грон обрадуется. Ладно, пойду я. – Денис дожевал жесткую зайчатину, запил орани и нажал на переносчик, исчезнув прямо из-за стола.
Хорошо, что рядом никого не было, зал был абсолютно пуст.
- Ну что же, а я пожалуй прогуляюсь, - пробормотал дракон, допивая свою порцию орани.
***
Денис спешил. Переносчик вынес его прямо посреди собственной квартиры. Смутная тревога грызла изнутри. Несколько нервно дёрнув пару раз входной замок, и не сладив с ним, Денис решил успокоиться.
«Не паниковать, Дэн, - твердил он себе мысленно, - ты не мальчишка сопливый, ты горыныч. Держи себя в руках»
Немного успокоившись, Денис открыл дверь на улицу и поспешил в соседнюю парадную.
- Зорина Юрьевна! Откройте! – Дверь в квартиру Каролины была заперта изнутри, о чём свидетельствовал ключ, виднеющийся, если заглянуть в замочную скважину. Ключ был хитро провёрнут на пол-оборота, что бы его нельзя было вытолкнуть снаружи. Денис всё отчётливей чувствовал беспокойство, рвущееся из груди. Там за дверью, что-то неправильное. Неестественное. Он кинул сканирующее заклинание и передернулся от увиденного. Всё. Больше нельзя ждать. Пока не поздно. Горыныч открыл портал и вышел уже внутри квартиры. Из глубины комнаты доносился незнакомый мужской голос. Денис втянул носом воздух и скривился: «некромантия»
Дальше он не терял времени. Быстро вошел в комнату, бегло оценил ситуацию. Мать Каролины и его потенциальная тёща сидела в углу комнаты и, кажется, ничего не понимала. Некромант что-то чертил на паркете, задрав палас до самого дивана. Главы семейства видно не было. Парень, лазая на карачках, что-то бубнил, но это было не заклинание. Судя по всему, ненормальный просто разговаривал сам с собой. Да и не на один из земных языков это не было похоже.
Особо не заморачиваясь, Денис вырубил горе-некроманта одним ударом пудового кулака в челюсть. Бедолага пролетел несколько метров, но маленькие квартиры старого фонда не располагают к длительному полёту, так что уже в следующий момент некромант встретился со стенкой и ушел в забытье.
- Зорина Юрьевна, вы в порядке? – Бросился он к женщине, которая сидела в кресле, не выявляя признаков работы мозга. – Опоил, гад.
В углу под стенкой лежало тело неизвестного в рванных джинсах и черном свитере с закатанными до локтей рукавами.
- Нетипичный прикид для некроманта, - хмыкнул Дэн, переворачивая жертву лицом к свету. – Что-то или я плохо работаю или… новичок-самородок нарисовался. Лицо незнакомое. Или может ещё один пришелец? Но почему именно эта квартира и именно эта женщина? Что-то тут не так…
Горыныч бегло осмотрел тело и место преступления. Руки некроманта были испещрены татуировками и узорчатыми порезами. На столе стояла обувная коробка со свечами разных размеров форм и цветов. Там же лежал ритуальный кинжал.
- Не похоже на товары с седьмого километра, - недобро прищурился Денис. - Ну ладно, теперь-то тут справятся и без меня.
Денис вызвал группу зачистки, вместе с которой прибыл и Грон под руку с Кирой (Кира была бы очень милой особой, не будь она приставлена к Денису, как личный врач и навязчивый соглядатай). Оба были серьёзные и даже злые.
- Горыныч, - начал было ругаться комодо, но был остановлен небрежным взмахом руки.
- Потом, Грон, всё потом мне выскажешь. Кира, приведи в порядок Зорину Юрьевну. Ее чем-то опоили. Мне надо знать, что здесь произошло и в кротчайшие сроки.
Грон милостиво кивнул врачу исполнять, и когда убедился, что та ушла работать, зарычал:
- Денис, что тебе непонятно в слове «отпуск»? Ты должен сейчас отдыхать, гулять с девушками, кататься на лыжах, почему бы тебе в горы не отправиться? Хотя ты и там найдёшь, кому морду набить.
- Грон, честное слово, вот найду Каролину, и буду отдыхать. Прямо с ней в горы и отправлюсь. Но без нее, я тебе всю базу под откос пущу! Уж будь уверен!
Комодо недовольно пожевал губами, но зная своего друга, решил не нагнетать обстановку. Всё равно, пока горыныч не добьётся своего – не успокоится.
- Значит, твой отпуск аннулируется, - решил Грон. – как только ты всё разгребёшь со своей пропажей, отсчет выходных дней пойдёт заново. И никакой работы в органах. Поедешь в горы, кататься на лыжах. Надеюсь, до нового года управишься?
- Как пить дать! – Обрадовался парень. – Спасибо Грон, потом можешь хоть на год меня отстранить, честное слово, со всем соглашусь.
- Слышь, размечтался. На год… губу закатай, Дэн.
Мужчины засмеялись, заставив Киру на них злобно шикнуть.
- Не мешайте работать, - бурчала она. Идите ка лучше отсюда. Тут и без начальства справятся, только место в комнате занимаете.
- Горыныч, мы привели его в чувство.
Денис решил не откладывать допрос в долгий ящик и поспешил к парню.
- Он почти не может говорить, Денис Сергеевич, вы выбили ему несколько зубов с левой стороны и вывихнули несчастному челюсть.
- Ты меня понимаешь? – Отчетливо произнёс Денис, не рассчитывая, что его поймёт пришелец из другого мира. Но парень закивал, морщась от боли и мыча в попытке что-то сказать.
- Так медики, - громко скомандовал Дэн, - вправляйте этому непутёвому челюсть и ко мне на допрос. У вас минимум времени, что бы привести его в божеский вид. Кира, что там с Зориной Юрьевной?
- Что ты разорался, ненормальный? Под наркотиком она. Еще пару часов будет неадекватная.
- Надо быстрее, - устало потёр переносицу горыныч.
- Дэн, тебе надо отдохнуть, - вмешался Грон.
- Справлюсь, - зарычал Денис, не заметив, как комодо кивнул кому-то за его спиной. Только резкий укол в плечо успел почувствовать и осознать неизбежное.
- Транквилизатор… - беспомощно промямлил горыныч, оседая в заботливые руки медработников.
- Пару часов отдыха ему будут кстати, - победно блеснула глазами сквозь стёкла очков Кира.
***
Мы приблизились к Южному заливу. С берега невооруженным глазом виднелись шхуны, корабли, фрегаты и другие посудины, что б я еще в них разбирался, стоящие на рейде. Пока мы наблюдали со стороны, Валести вызвался пойти на разведку. Нельзя сказать, что это лишняя предосторожность. Рядом с землями изгнанников осторожность лишней быть не может.
- Я не знал, что порт южного залива обладает такой пропускной способностью, - хмыкнул Дрион.
- Это из-за близости земель некромантов, - ответила за меня Лин-Дин. – Изгнанники весьма привольно себя чувствуют в этой части королевства, - и ведут совсем незамкнутый образ жизни. У них есть морские сообщения с имперцами, хитчами, пиратами, племенами диких земель, не удивлюсь, если в землях некромантов еще и представители расы эльфов найдутся.
Я не вмешивался. Я слушал. Всегда, знаете ли, полезно больше слушать, чем говорить. Хотя ничего нового и не почерпнул.
- Амаллир, не хочу тебя пугать, но вряд ли кто-то возьмёт себе попутчиков на борт. С нами слишком много женщин.
- Дрион, - рассмеялся я, - это неправильная трактовка ситуации. Не с нами слишком много женщин, а у меня с моими женщинами слишком много обузы в твоём лице. Это ты идёшь с нами, а не мы с тобой. Запомни это.
Принц какое-то время зло смотрел мне в глаза и наконец решился:
- Как бы то ни было, дела это не меняет. Можем и пролететь.
- Можем, - философски пожал я плечами, - но значит, это знак и лучше в море не соваться.
- Идиоты, - прорычал Дрион, отходя подальше, что бы всласть наругаться и не быть замеченным за этим неблагородным делом.
Я лишь ухмыльнулся ему вслед. Но при этом могу понять брата. Он до дрожи в коленках боится Дениса. Даже Ардэн боится меньше, хотя его опыт общения с этим громилой, куда печальнее. И сейчас непосредственная близость Каролины сильно напрягает принца. Если вдруг объявится сэр Дэниэль, мы все будем бедные. Но по этому поводу переживает только Дрион. Видимо сильно его запугал пришелец из чужого мира. Брат даже смотреть боится в сторону леди Илиоры. Мне кажется, появись здесь Денис, его высочество недостойно сбежит с криками «я не с ними, я их не знаю, и вообще просто мимо проходил, случайно…» Ну, или что-то типа того.
Несколько раз он предпринимал попытки меня предупредить об опасности, каждый раз получая один и тот же ответ валить на все четыре стороны. Но уже свыкнувшись с мыслью о моей необычной сущности и поняв, что я себя пока контролирую, мерзавец повис на нашей шее и уповает на защиту с моей стороны, при этом продолжая капать на мозги, как любит выражаться Кара.
- Так, - решился я, - привал окончен, считаю, что сегодня можно поесть нормально в трактире, а пока будем ждать отбытие корабля ещё и отдохнём на настоящих кроватях, а не в полевых условиях. Только дождёмся Валести. Кто «за»?
Дружный девичий крик был мне ответом. На радостях девочки даже запрыгали, как дети малые, вызвав у меня приступ веселья. Люблю, когда мои красавицы веселятся.
- Ваше Высочество, - слегка поклонился я, всё еще улыбаясь, - Вы соизволите составить нам компанию или всё-таки нам повезёт, и вы пойдёте к демонам?
- Вам не повезёт, господин Амаллир, - вмешался Ардэн, вернувшийся с разведки, - мы составим вам компанию!
Колдун серьёзно посмотрел на кипящего злостью друга и громко произнёс, что бы до его высочества дошло:
- Я только что был в порту, присмотрел шхуну. Капитан ждёт груз, который должны подвести на днях. «Хищница» идёт через Гиблый полуостров, а затем огибая ритарские острова заходит подряд в несколько имперских портов на севере континента, в конце пути причалив в заливе Юта, столичном порту. Если тронемся сейчас, можем успеть договориться с капитаном до того, как место займут.
- Ну что ж, Ардэн, ты оказался весьма полезным разведчиком, - искренне похвалил я, - но что же делать с твоим никчемным другом?
- Наш общий друг, - строго сдвинул брови Валести, глядя на принца, - должен забыть о своей принадлежности к королевскому роду!
Дрион сохранял мрачное молчание.
- Да-да, друг, шхуна пиратская и хоть ходит под имперским флагом, перевозит отнюдь не разрешенные товары. Не хочется потом выкупать твою глупую венценосную голову у пиратов, прознавших, что ты сын Глупого Короля.
Брат набычился, но спорить не стал. Лишь рукой махнул от безнадёги.
- Да, я собственно и не собирался возвращаться к отцу, - даже как-то неловко признался он, - думаю, Его Величество уже казнил посыльного с моим письмом, где я отрёкся и от отца и от короны и от Волчьей Пасти. Надеюсь, теперь брат, ты перестанешь меня гнать, - конец фразы он буквально выкрикнул. Жалкий, поникший вид бывшего принца наводил на невесёлые мысли, и почему меня разобрал смех…
- Амаллир! – С укором воскликнула Кара, - как тебе не стыдно! В конце концов, это должно быть, первый настоящий поступок твоего брата за всю его жизнь!
- Прости, прости, - всё еще смеясь, пытался я извиниться, - просто я, как подумаю, что следующими отрекутся Жанор и Сахаш… Акрину останется или жить вечно или отдать трон Пенелопе, а точнее её супругу Анвару… Создатель, неужели и в королевстве настанут светлые дни…
- Паяц, - снова укорила Каролина, - прекрати немедленно!
- Раскатал губу, - взял себя в руки Дрион, - Что б наши братья отказались от трона…
- Еще вчера я так же думал про тебя, - отмахнулся я от брата. – Ладно, девочки собрались? Господин Валести, ведите в трактир, где вы слышали про шхуну …
- «Хищница» - подсказала дракона, подавая мне мой меч и заплечную суму. Как то сразу вспомнился тот день, когда наставник подарил мне этот меч. Хотя правильнее было бы сказать, когда я заслужил этот меч. Мне пришлось его взять боем из рук поверженного наставника. А ведь мне тогда было семнадцать. И я просто не мог его победить. Возможно, он поддался, что бы прибавить мне уверенности в себе, хотя по-моему мнению, не мешало бы ее поубавить.
Всегда с теплым сердцем вспоминаю учителя. Он был лучшим из отцов, кто мог мне достаться. И уж тем более лучше отца родного.
- Странник, ау!!! – Докричалась до меня эльфа, - что ты застрял тут?
Я оглянулся вокруг и удивлённо отметил исчезновение всех, меня кинули и даже не заметили.
- Идём, все уже за поворотом, - поторопила меня Лин-Дин и исчезла за тем самым поворотом, даже не выслушав мои объяснения, мол, задумался я…
***
Южный залив упирался в большой портовый городок Брисъело-Ривац. Странное имя городу дала фамилия основателя, графа Аритьеж, по легенде не менее странного, чем его фамилия.
Мои наложницы вызвали бурю эмоций на улицах города. Ну что сказать, сопровождение у меня прекрасное! Самое поганое, что в портовых городках да еще и вблизи земель некромантов очень распространенна торговля живым товаром. Основная масса населения здесь бандиты, пираты, продажные девки и их подрастающие, оборванцы и карманники, дети. Конечно и добропорядочные граждане живут в Брисъело-Ривац, но в район порта не суются, от беды подальше. К ним нам не надо. Наш путь лежит как раз в портовые кварталы. Там точно лиц королевских отпрысков никто не знает.
Мы поселились на постоялый двор, довольно потрепанного вида. Хотя наш вид был не многим лучше, всё-таки столько дней в пути, не говоря уже о всех приключениях. Но не смотря на потрёпанный и грязный вид моего гарема, девочки умудрялись приковывать к себе жадные, голодные и похотливые взгляды.
- Так, - сразу заявил о своём присутствие Ардэн, когда мы все поднялись в снятые нами апартаменты. К слову сказать, свободная комната была всего одна, зато большая на пять коек. Естественно, никто из нас на кривое лицо Дриона не обратил внимание, так что я без вопросов я заплатил за комнату, где сейчас и собрался наш военный совет. И первое слово взял Валести, - господин Амаллир, нам нужна легенда, пока всех нас не распяли за твоих красавиц. Я уже счету сбился, сколько торговцев живым товаром спотыкнулись взглядом на леди Илиоре и ее подругах.
Прав парень. Я с ним полностью согласен. Нас на борт шхуны не то что бы возьмут, а ковровую дорожку нам под ноги выложат, только до Марсины мы не плывём. Моё многозначительное молчание Ардэн принял за согласие и продолжил.
- Надеюсь, девушки не будут против, я предлагаю сделать их рабынями.
Послышались смешки обсуждаемых. Я бросил на них строгий взгляд, но девочкам было всё равно. Особенно Каролине и островитянке. Эльфа уже немного обтесалась и влилась в их дружескую среду, а вот с драконой труднее, учитывая ее возраст и неосведомлённость в плане мира людей. Я прислушался, что шепчут между собой три девицы под окном и махнул рукой. Каролина и святого испортит своим неуёмным энтузиазмом и страстью к лицедейству. Они уже между собой делят, кто будет играть мою любимую жену. Дракона скромно сидела на подоконнике, глядя в окно и, как мне кажется, грустит. ей тоскливо. Ничего, девочка, нам бы тебя до Регрэны доставить, а там уже и на тебя время будет – поможем освоиться. Здорово, я даже представляю себе возрождённый Радужный Дворец под названием Школа боевых и магических искусств и её собственный талисман – настоящая живая дракона. Надо будет рассказать девочкам, когда останемся без лишних свидетелей. Думаю, будь у Лионэи своя роль в нашем путешествие и цель, куда стремиться, она станет куда веселее.
- Господин Амаллир! – Прервал поток моих отстраненных мыслей голос Валести, - вы меня не слушаете, господин Амаллир.
- Ардэн, - сплеснул я руками, - прекрати повторять «господин, господин». Меня это нервирует. Или по имени, или просто Странник. Второе предпочтительнее.
- Но как же легенда…
- Ты умный парень, Ардэн, сейчас пойдёшь и договоришься с капитаном «хищницы» за семерых пассажиров, не уточняя имён, половой принадлежности, титулов. Ничего. Всё, что надо знать капитану, число пассажиров семь человек. Нужна отдельная каюта. Одна на всех. Наведи туману, пусть он боится узнать правду. Заплати больше за конспирацию и интригу. Чем меньше он знает, тем больше будет переживать. Но чтобы он не отказался, предложи ему столько денег, что б он удавился. – Я бросил потрёпанный кошель, набитый золотыми и закончил речь, - всё сразу не отдавай, посули по прибытие остаток. И смотри не приведи никого за собой. Надеюсь, ты сможешь за себя постоять и без магии?
Ответом мне был короткий, уверенный кивок.
- Ну вот и прекрасно, исполняй.
- И попроси прислать нам обед в комнаты, всё равно вниз идёшь ведь, - добавила Каролина.
- Так, теперь с вами красавицы, - после некоторого размышления продолжил я наш совет, - как не крути, но колдун прав. Надо что-то делать с вами.
- Мы можем их изуродовать, - невозмутимо заявил принц, покачиваясь на задних ножках табурета. В ответ он получил три метких выстрела подушками, от чего завалился навзничь в обнимку с попавшими в него снарядами.
- А вообще-то он прав, - высказал я своё мнение, пока бывший принц ворча о нервных женских днях поднимался с пола.
- Не зли меня, Странник! – Зарычала Кара.
- Нет, я имею в виду, он прав, что вас можно изуродовать. Это выход!
- А может, лучше мы будем твоими прекрасными наложницами? – С надеждой спросила эльфа, - я не хочу уродоваться.
- Не может! – Отрезал я. – Если вы будете лакомым кусочком для торговцев рабами, мы все будем в опасности. Даже будь на вас клеймо моих рабов, хозяина всегда можно убить, а рабов отобрать. Тут же земли некромантов за поворотом, преступника не то чтобы не найдут, его даже искать не будут. Но если вы будете пугать людей…
Девочки неуверенно переглянулись и выдали ответ, который я хотел услышать.
- Ну, хорошо, только потом что б всё вернул на место!
- Дрион, ты предложил эту светлую идею, - решил я сплавить на брата разработку идей, он по своей дури, может, что путное предложит, - вот и завершай мысль, кого сделаем из красавиц?
- Проклятый Легион, - не колеблясь не секунды ответил брат, - судя по скоротечности ответа, сказал первое, что в голову пришло. Как раз то, что надо!
- Отлично! То, что надо! – Радостно сверкнул я глазами, смутив девочек.
Судя по реакции, только Маркузооли знала о вышеупомянутом Проклятом Легионе. Все остальные были в неведенье, поэтому и были смущены. Лин-Дин же брезгливо поморщилась и суеверно сплюнула.
- Не накликать бы беды, Странник, - недовольно покачала прелестной головушкой эльфа.
- Беда будет безоговорочно, не прими мы эти меры. Тем более, я просто надену на вас качественный морок, надо быть мастером магии смерти, что бы распознать неладное. Ладно, красавицы, оставляю вас под охраной Дриона, никуда никому ни шагу! Тебе брат надо продумать себе сценическое имя, или завалишь весь спектакль.
- А ты куда? – Догнал меня в спину вопрос бывшего принца.
- За маскарадными костюмами, - коротко ответил я и поспешил на выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Серафимыч
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 50
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.10.2012
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Ноя, 2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир хороший, мне нравится, но писать надо жёстче. Текст не должен столь часто поддаваться деформации или разделению.
Например:

"- А кто ж у меня есть? - я бросил немного с насмешкой и нарочито спокойно подглядывающей через плечо в мои записи кареглазой бестии."
или:
" - бросил я немного с насмешкой."
- с новой строки -
Кареглазая бестия нарочито спокойно рассматривала мои записи."

"через плечо" можно вверх поднять. Для этого придётся в самом начале сценку придумывать. В любой форме - краткое описание мизансцены в форме внутреннего диалога главного героя, например.

В общем, никуда не годится, всё переделать!

P.S. Однако, твоё добавление от Вс, 24 Ноя, 2013 14:12, самое то.
Хотя, над концентрацией смыслов поработать желательно. Сложно, но можно.

_________________
Всё под Небесами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Странник
Рифмоплет

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 235
Откуда: Вечность


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Ноя, 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, мои что ли приключения то?
_________________
Все люди-странники.
Нельзя перепрыгнуть пропасть в два прыжка.
Не то, чтобы они не знали решения. Они не видят проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum