Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 20:57

Мерзость

 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Ноя, 2013 09:00    Заголовок сообщения: Мерзость Ответить с цитатой

Вот прислали мне ссылочку на статью Льва Вершинина... на самом деле не очень понятно ради чего все это делается, и вообще являются ли эти существа людьми.
Я раньше думал что в книгах Иара есть какие-то преувеличения, концентрация, таксказать, мерзости и ублюдков в одном месте, а теперь уже начинаю сомневаться.
Вот ссылка на статью, копировать сюда не буду наверное.
http://vodolei30m.livejournal.com/6363679.html

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Ноя, 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую себя в роли адвоката Дьявола.

"Идёт ветер к югу, и пере­ходит к северу, кружит­ся, кружит­ся на ходу своём, и воз­вращает­ся ветер на круги своя"

Вы действительно думаете, что в статье описано нечто новое, никогда не случавшееся ранее? Характерное только для развитых стран "загнивающего Запада"?
Итак, что там у нас перечислено:

1) Пересмотр отношения к педофилии
2) Пересмотр Католической церковью отношения к абортам, гомосексуализму и однополым бракам
3) Отказ от национальной идентичности для членов Евросоюза
4) Постнатальный аборт


1. Педофилия
Сложная тема, вообще говоря. Нижний порог брачного возраста всегда и везде колебался в достаточно широких пределах. Кстати, именно для традиционного общества характерны ранние браки (царская Россия, современный арабский мир). Так что вопрос, каких детей можно... эм... совращать, а каких - еще нет, был и будет весьма актуален.

Кроме всего прочего, в статье APA говорится, что педофилия - "не является заболеванием". И с эти трудно не согласиться. Садизм, например, тоже не заболевание (в большинстве случаев). Но в статье ничего не сказано о том, что это - нормально. Собственно, наоборот - теперь у растлителей не будет шанса оправдаться психическим нездоровьем. Ни о какой легализации педофилии речи не идет.

2. Католическая церковь
Католическая церковь, как и любая религиозная организация, приспосабливается к меняющимся условиям. Может, пора уже перестать ссылаться на Библию, как на абсолютную моральную истину? Иначе я потребую расстрелять всех, кто работает по субботам.

3. Идентичность Евросоюза
Это внутреннее дело Евросоюза. В любом случае, этническое деление не абсолютно. Случаи слияния нескольких государств в одно имели место, имеют место и будут его иметь вплоть до освоения дальнего космоса. Опять же, стремление к консолидации на фоне обостряющихся международных отношений тоже понятно. Европа хочет быть самостоятельной силой, а не полем борьбы между сверхдержавами, как раньше.

4. Главный вопрос
Сразу оговорюсь - я против убийства новорожденных. Но. Сказавши "А", нужно говорить "Б". Если мы разрешаем аборт, нужно понять, почему эмбрион убивать можно, а новорожденного младенца - нет. Этот вопрос нужно решать, а не отмахиваться от него. Собственно, даже в УК РФ это (ст. 106, убийство матерью новорожденного ребенка) отдельная от "просто убийства" статья.
К слову, убийство новорожденных до изобретения нормальных средств контрацепции было распространено повсеместно. А Церковь (что католическая, что наша) контрацептивы ели не запрещает, то не одобряет уж точно.

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Ноя, 2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Католическая церковь, как и любая религиозная организация, приспосабливается к меняющимся условиям.

С этим я согласен.

Цитата:
Случаи слияния нескольких государств в одно имели место, имеют место и будут его иметь вплоть до освоения дальнего космоса.

Если конечно не решат все проблемы производства энергии и всего необходимого до того, как смогут долететь хотя бы до Альфы Центавра.

З.Ы. Наверно я ссылочку похожую ВКонтакте видел.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Ноя, 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл
Ну гомосексуализм тоже сначала был заболеванием... потом сексуальной ориентацией... а сейчас уже и в школах пропагандируют. А касаемо "новых веяний" в католической церкви... Я согласен. что церковь должна меняться, но на не должна изменять основам. Этак и 10 заповедей со временем похерят официально (по факту-то уже давно). А что, надо же к условиям приспосабливаться.
Про убийство новорожденных даже не буду высказываться. А аборт в целом... для меня приемлем только по медицинским показателям.

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 29 Дек, 2013 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson писал(а):
а сейчас уже и в школах пропагандируют.

Сразу вспопинается известный анекдот: "Я таки хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!"

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum