Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 18:04

Форум
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Да?
Конечно, да!
40%
 40%  [ 6 ]
Да
33%
 33%  [ 5 ]
Да, наверное.
13%
 13%  [ 2 ]
Скорее да, чем нет.
13%
 13%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 15


Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Дек, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вспомнилось

Текст песни Эпидемия - На Краю Времени

Дай ответ -
Зачем прошёл я сотни световых лет?
Ночь и свет!
Я видел гибель и рождение планет!
Который раз я вижу этот сон,
Но не пойму: я призван или обречён?

Вечные сумерки здесь,
Нет здесь зверей и цветов.
Там ветра нет, там странный замок стоит
На краю времени!
В окне есть свет, но для кого он горит?
На краю времени!
Решаются судьбы планет!

Стой!
Граница мира выросла стеной.
Ты герой!
Пускай никто не видел подвиг твой.
Просил богов не дать пойти на дно,
Но оказалось, что я продал их давно!

Вечные сумерки здесь,
Нет ни друзей, ни врагов
Там ветра нет, там странный замок стоит
На краю времени!
В окне есть свет, но для кого он горит?
На краю времени!
Решаются судьбы планет!

Вечные сумерки здесь,
Нет ни людей, ни богов
Там ветра нет, там странный замок стоит
На краю времени!
В окне есть свет, но для кого он горит?
На краю времени!
Решаются судьбы планет!

Свет и Тьма, Мир и Война
Встретятся здесь -
На краю времени!
Плач и смех, святость и грех
Сходятся здесь -
На краю времени!

Спеши, спеши - место есть в этом замке!
На краю веремени (х4)

На краю веремени
Для нас (х3)

Это по типу Сноходцев, некая группа энтузиастов, которые вроде бы могли путешествовать по снам, написали несколько тоненьких книжечек. У них там был покров таинственности, а потом и разбежались. Сколько там художественного вымысла, а сколько реального хз.
Еще избитый Кастаньеда с его кактусами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Дек, 2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть еще dreamer.ru. я там как-то регистрировался, оказался "сновидящим №777", гы! у хозяина сайта - Евгения Варданяна - довольно загадочные фотки, хотя не всем понравятся.

а еще сайт "хакеров сновидений" и отколовшейся от них группы "хакерос".

Крылатая писал(а):
Типа да?))

типа троллинг читателей будет? Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Дек, 2013 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, да, про хакеров сновидений тоже когда-то слышала. а вообще сколько их развелось. Они все шифруются, а в реальности нули без палочек, я когда-то общалась с исследователями аномального. Так себе люди, стремящиеся стать важными за счет таинственности. Не давно встретила чувака на др, я занала его лет 5 назад. Тоже исследователь, спрашивал про общих знакомых. Надо же и ведь вспомнил меня. Он в те времена прятал фейс и не давал себя фоткать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Дек, 2013 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
...Миры Перекрестка у многих авторов. К тому же у меня лично это вызывает неприятные воспоминания об одном.... не важно. Слипдриам - мир куда с более широкими возможностями).
Давай вё же на нем остановимся?...

Путешествия во сне... Как-то это уж очень "виртуально-мистически" получается, а мысли были насчет чего-то попроще...
Если не нравится идея с параллельными мирами, то это могло бы быть что-то традиционное, типа некой вселенной, населенной представителями нескольких видов разумных существ, обитающих на нескольких десятках планет (тролли там всякие, и гоблины... с немногочисленными магами за компанию )... Различные космические корабли, "межзвездная напряженность", межпланетные конфликты и всё такое прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Дек, 2013 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202
Концепция "Мир как миф" описана в серии "История будущего" Хайнлайна (коротко - вся розетка миров придумана кем-то, все литературные герои реальны). Самое смешное, что меня с этой концепцией познакомили во сне за день до того, как я о ней прочитал у Хайнлайна (я попросту "посетил" мир, в котором наш мир описан как придуманный в книгах, причем это был не просто сон, а ОС). Вот вам и "глюки отдыхающего сознания", вот вам и биохимия...

Так что я не вижу разницы - "реальные" попаданцы или снолазы. Снолазы даже как-то пореальнее смотрятся. Smile

Единственное - не будет ли это плагиатом на Макса Фрая, например?

Ameli-anna писал(а):
Они все шифруются, а в реальности нули без палочек

Поэтому группа "хакерос" от основных "и-цзинщиков" и отделилась - не выдержали их снобизма. Хотя и у "хакеров" в их картографировании, видимо, есть здравое зерно. Олли и вправду живет на южной опушке северного леса...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Дек, 2013 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Сноходцев
- БИНГО!!! Эмели, я именно это слово вспомнить никак не могла!
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Дек, 2013 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Единственное - не будет ли это плагиатом на Макса Фрая, например?
- но мы же можем попросту описывать СВОИ сны или свои "видения" так что - это не плагиат а просто очередной способ отдохнуть всем вместе.
А202 - ну если так напряжно с миром снов, давай что-то иное придумаем, только не мир Перекрёстка (по личным соображениям).

А Вы слышали про одну из гипотез, что у нашей старушки Земли есть двойник? Планета, которая находится с нами на одной прямой оси, но спрятана от нас за Солнцем? Поэтому мы никогда не видим её. Может это выбрать за точку отчета или что-то в этом роде придумать?

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Дек, 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
это скорее будет прямым плагиатом с 6-й части HMM, название так точно - инфа 146%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Дек, 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и ещё вариант...
Можно не ограничиваться рамками одного мира, или реальности. Ведь те, кто намерен начать выкладывать произведения на форуме, могут, в принципе, писать что-то свое, совершенно оригинальное. Ну, а уж о чём там будет говориться, и какого именно жанра получатся романы, повести, или рассказы - не так уж и важно. Главное - чтобы "процесс пошел".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Янв, 2014 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 - а точно! давайте начнем писать и так сделаем, чтобы вообще вначале не было понятно где кто пересекается) кто-то в мирах снов. кто-то в параллельных реальностях. Мы и сами этого изначально знать не будем. между прочим герои нас сами выведут туда, куда захотят. Ну что. поехали?
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Янв, 2014 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
...Ну что. поехали?

Можно будет попробовать. Хотя, жанр несколько непривычный...

Надо мне будет у соавтора поинтересоваться, что из наших предварительных заготовок можно "пустить на сторону" по такой "жанровой тематике"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Янв, 2014 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
"пустить на сторону"
- а поподробнее)
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Янв, 2014 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
...поподробнее...
Поподробнее? Это можно...
Есть некое фантастическое произведение, размером в некоторое количество авторских листов. В настоящее время, мы с соавтором его несколько переделываем, так как первая версия показалась нам не совсем удачной. Опять же, издательство в конце года пересмотрело свои планы, в связи с чем, спешки со сдачей романа сейчас уже нет...
При этом у нас имеются отдельные "заготовки" (как общие, так и индивидуальные), не вошедшие в данное произведение. Часть "заготовок" могла бы быть использована при написании вещи, в какой-то степени соответствующей жанру "фэнтезийной фантастики"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Янв, 2014 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот думаю - получится ли у меня что-то написать... Я разучилась это делать. Словно дверь закрыли - в голове тупо и пусто...
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Cherdak13
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 51
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 441
Откуда: г. Северодвинск


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Янв, 2014 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это самое "тупо и пусто" продолжается второй год, с тех пор, как внезапно умер папа... Sad
_________________
Наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Янв, 2014 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
вот думаю - получится ли у меня что-то написать... Я разучилась это делать...
Cherdak13 писал(а):
У меня это самое "тупо и пусто" продолжается второй год...
Понимаю Вас, уважаемые дамы...
Честно говоря, я сам в 2014-м году ещё не написал ни строчки. Sad Крайний фрагмент произведения отправлял соавтору в конце декабря... Почему-то у меня сейчас состояние такое "тупенькое", что "не пишется" пока...
Однако хочется надеяться на то, что моя голова всё же "встанет на место", и я смогу не только продолжить "дописывание недописанного", но и начать нечто новое.

Крылатая
Cherdak13

В Вашем случае, ситуация всё-таки несколько иная, так как и Вы, Татьяна, и Вы, Ирина, в отличие от меня, являетесь писателями "со стажем", и уже имеете произведения, изданные на бумаге. Поэтому, как мне кажется, если уж Вы решите что-то написать, то у Вас это обязательно получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Янв, 2014 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherdak13 писал(а):
У меня это самое "тупо и пусто" продолжается второй год, с тех пор, как внезапно умер папа... Sad


Соболезную... я знаю, что это такое... Но я уже четвертый год ни строчки... и видимо это надолго. К тому же увлечение полимеркой отнимет все свободное время.

А202 - спасибо за поддержку). Но выход 3-х книг - это ни о чем... Так, везение и не более того.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum