Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 10:19

Почему спит ребенок на руках у нищенки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вт, 13 Июл, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Но попытайтесь подумать о их жизни, не только о поступках, подумать без лишнего романтизма, помня о том, что кушать желательно каждый день. Вот рождается ребенок, и все что он видит — бедность, выпивка, попрошайничество, воровство

подумал вот о чем вспомнилась программа по тв про наркотики и в ней главными героями были цыгане
так вот если исходить из этих сюжетов нищетой там не пахнет(такие особняки проскакивали что мама не горюй
хотя если быть честным я очень даже не уверен что те кто попрошайничают живут хотя бы в отдаленном приближении так же
МагнуМ писал(а):
это стереотип. А стереотипы, увы, укореняются в психику большинства весьма сильно.

сгласен в это случае я стал жертвой (или пошел на поводу) у эмоций и поддался влиянию стереотипа (есть за мной такой недостаток человек я эмоциональный) Smile
МагнуМ писал(а):
Я, например, тоже недоумеваю, почему некоторые отнюдь не лучшие представители славянских народов ассоциируют меня, например, с Троцким, Кагановичем или Березовским, а не, например, с кем-нибудь из 154-х Героев Советского Союза еврейской национальности (о подвигах которых, кстати, большинству практически ничего неизвестно, несмотря на то, что среди них полным-полно своих Матросовых и Гастелло).

ИМХО ну тут все просто
выше перечисленным негативным персонажам рекламу(антирекламу)сделало государство с привлечением всей мощи административного ресурса и СМИ(с указанием различных прегрешений и национальности согрешивших)
а остальным никто не делал рекламы их подвигов на благо государства(медаль часто посмертно звание
и все тихо мирно забыто)
а вот по поводу цыган здесь они сами себе рекламу такую сделали
и у большинства это слово ассоциируется либо с попрошайками либо с не честными людьми

зы возможно я где то писал на этом форуме(если писал повторюсь)нет плохих национальностей есть плохие люди

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Июл, 2010 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу цыган
сегодня произошел со мной такой случай
стою я возле рынка ко мне подходит пожилая цыганка и говорит
зравствуй сынок здоровья тебе долго жить будешь 85 лет проживешь

я ей отвечаю (заранее подозревая очередной случай попрошайничества)сколько проживу все мое

после чего последовало такое обращение
сынок детям на хлебушек немного...
не подаю
прерываю я ее

молодец сказала она улыбнулась и отошла

я очень удивлен Shocked

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ayane
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 29
Откуда: Студент.


СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя, 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас неподалёку от моего института стоит бабушка. И летом ,и зимой - всегда стоит. И когда я могу - я всегда ей подаю. И многие подают. Там ,в том районе ,у нас вообще много нищих. И бабулька эта, и дедушка с костылями, который еле ходит. И кто чем может: и хлебом, и деньгами, и какими-то нехитрыми продуктами, если есть. и они всегда так благодарят, как будто им что-то невозможное дали.
Тут я наткнулась несколько раз на слова вроде "не подавать". Я не подавать не могу. Потому что когда идёшь зимой, холодно, снег, а эта бабулька стоит.. Ей надо с чаем ,в тёплой квартире перед телеком сидеть или газету читать. А не стоять на холоде, потому что наше государство не может помочь старикам. Не от хорошей жизни они туда идут.
Такой случай, кстати, вспомнился с эти дедулькой на костылях... Я за какими-то продуктами пошла (8 марта было), подошла к нему (мелочь какая-то осталась), а он начал мне конфеты совать. Говорит, бери, твой день сегодня, с праздником.
А история в самом начале... Страшно, конечно. Тех, кто так обращается с крохотными детьми, да и вообще с детьми - к стенке. Прямо без разговоров.

_________________
Я ненавижу бабочек за их красоту. Ненавижу за то, что их так легко поймать... А ещё больше - за то, как мы насаживаем их на иголки и выставляем на витринах (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя, 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны:
Когда я жил на Петроградке, у нас в переходе у метро тоже стояла бабушка. Худенькая, седенькая, согбенная бабулька с несчастными глазами, которая за каждую поданную ей копейку благодарила так слезно, что хотелось отдать кошелек целиком. Всегда, когда у меня были деньги, я ей подавал, хотя к тому моменту был уже отучен делать добрые дела на пользу бандитам. Это первая преамбула.
Преамбула вторая: там же, на Петроградке, прямо напротив моего дома, был дорогущий супермаркет. Дорогущий настолько, что я лично не мог себе позволить там закупаться.
Амбула: Как-то раз сварил я картошку. И обнаружил, что сливочного масла дома нет. Ну, что поделать - в тапочках выскочил в этот самый супермаркет. Взял масло, встаю в очередь. и в полном афигее обнаруживаю перед собой в очереди эту самую бабульку. Бросаю взгляд в ее корзинку - там красная рыба, баночка икры, буженина какая-то, оливковое масло - в общем, набор продуктов достаточно обеспеченного человека с изысканными вкусами.
На следующий день я снова прошел мимо этой бабушки, стоявшей в переходе и слезно благодарившей за копеечку. Я прошел мимо.
Не думаю, что тут уместно говорить о мафии, не знаю, чем это объяснить, но факт остается фактом.

С другой стороны:
Сейчас я живу на Черной речке. Там в метро достаточно часто просил милостыню безногий мужчина-афганец. Я знал его лично, я бывал у него дома, помогал чем мог - за продуктами ходил, по дому помогал, хотя он, конечно, старался делать все сам. Несколько раз подкидывал ему работу, которая по силам. К сожалению, два года назад он умер.

Это так, мазки в общую картину.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ayane
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 29
Откуда: Студент.


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, мой город такой маленький, что в него мафия и ей подобное не влезло просто. Потому что нищих нашего города я всегда вижу в обычном магазине отсчитывающими поданую мелочь.
А с такой странно бабушкой, конечно, не всё понятно. Если она может позволить себе посещать такой магазин, то уж вряд ли на подаяние.

_________________
Я ненавижу бабочек за их красоту. Ненавижу за то, что их так легко поймать... А ещё больше - за то, как мы насаживаем их на иголки и выставляем на витринах (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя, 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayane писал(а):
Если она может позволить себе посещать такой магазин, то уж вряд ли на подаяние.

Почему же? Подавали ей действительно немало.

На самом деле, что касается количества подаяний. Заметил такой момент: подают на самом деле многие. А на вопрос: зачем, ведь мафия? - отвечают: зато моя совесть чиста. Мне это кажется неким аналогом самоиндульгенции.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя, 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прочел что этот ребенок на руках у нищенки накачен либо водкой либо героином... Если это так на самом деле, то стрелял бы без суда и следствия за такие дела...
_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ayane
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 29
Откуда: Студент.


СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя, 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Почему же? Подавали ей действительно немало.

Ну так и за коммунальные услуги, и за квартиру платить надо. Может и немало, но не на тот набор продуктов, что вы назвали. Это как-то... Ну очень странно, всё таки. Лично для меня.
Вега де Вайл писал(а):
На самом деле, что касается количества подаяний. Заметил такой момент: подают на самом деле многие. А на вопрос: зачем, ведь мафия? - отвечают: зато моя совесть чиста. Мне это кажется неким аналогом самоиндульгенции.

Может оно и так. Но ведь на нищей бабульке не написано, мафия её сюда поставила или же она сама от безвыходности пришла. Да и трудно мимо пройти.
А вот алгоголикам я никогда не подаю. Принципиально. Мне, при взгляде на них, всегда Сонечка Мармеладова вспоминается.

_________________
Я ненавижу бабочек за их красоту. Ненавижу за то, что их так легко поймать... А ещё больше - за то, как мы насаживаем их на иголки и выставляем на витринах (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Фев, 2014 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни ехал на работу... По электричке, по вагонам ходила попрошайничала молодая цыганка с маленьким ребенком на руках. Ребенок на её руках лежал как-то неестественно... спящий. Замотанный в какие то тряпки...
_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum