Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 01:55

Обсуждение книги "Канатоходец"

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночные произведения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2014 14:27    Заголовок сообщения: Обсуждение книги "Канатоходец" Ответить с цитатой

Эта тема предназначена для обсуждения книги "Канатоходец". Жду ваших комментариев.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением жду продолжения!
_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по сути? Там вроде несостыковки есть, надо их отыскать и исправить.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2014 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципы ->Аналог Иерархов?

Он выглядел южной птицей рат1 ?Цифры оставлены на потом,до редактуры и для сносок я так понимаю?
Жрецы судя по всему относятся к Падальщику?
Уж больно картина знакомая.
Не стыковок не заметил.Хотя с меня ещё тот ловитель сего.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2014 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
А по сути? Там вроде несостыковки есть, надо их отыскать и исправить.

Если честно,то пока не заметил особых изъянов. Найду-скажу.

_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал ещё два раза. Ничего не нашел. Может,я слишком погружаюсь в произведение и не замечаю ничего другого - не знаю... Рад буду ,если меня ткнут носом,если там что-то есть
_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Drama
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 44
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 68
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2014 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю связки: Танан принцип разума - покровитель менестрелей. И так и сяк, и никак.
Может я тоже слишком погружаюсь в мир, но никаких неувязок не заметила.
Жду продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drama писал(а):
Не понимаю связки: Танан принцип разума - покровитель менестрелей. И так и сяк, и никак.
Может я тоже слишком погружаюсь в мир, но никаких неувязок не заметила.
Жду продолжения.

Может быть,разум - это его прямое назначение,а помощь талантам - нечто вроде хобби?! Не знаю как выразится точнее...Или наука ещё не достигла уровня,чтоб обращать на нее внимание,или попросту нет в принципе. Бредовая мысль конечно, но всё же)

_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...


Последний раз редактировалось: йфяц (Пт, 08 Авг, 2014 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система принципов - это нематериальный каркас построения и самоосознания мира. Принципы - персонализация ступеней развития. Они - нечто типа богов, но больше похожи на валар из Толкиена. Каждая пара принципов (принцип и его соответствие, второе обычно женского пола) приходит в свое время и занимается своей стадией развития. Например, Хайон, принцип структуры, отвечает за упорядочивание хаоса и создание определенных видов материи из первоматерии, а на материальном уровне его соответствие, Терфана, разделяет материю на стихии. Позже я дам полный список принципов и их соответствий.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получаются стихии имеющие свою волю и разум.Где каждый следит за своим "делом".
Но как быть с тем,что каждый из бесчисленных Миров имеет свою Душу?Которая должна следить за всем?
Или же в данной истории идёт коренное отличие от тех миров,что есть у вас в других книгах?
И в данной истории вы решили отойти и создать другой вариант как Эгрегора,так и различных сил/наказующих /богов и демиургов?Контроля и тд и тп.
Хотя делать вывод на малом отрезке рано думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь очень многое иначе - повторяю, этот мир увидела Марти, написала по нему песни, я потом присоединился.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего мне вспомнился Безумный Паяц из ЭИ?
Да, а Падальщик, судя по имени, должен питаться отживающими структурами, взаимоотношениями, идеями... Может лучше его Стервятником назвать? Вроде благозвучнее и мощнее... К тому же предполагает активность в попытках разрушения...

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг, 2014 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует "Вездесущий, Вечный, Беспредельный и Непреложный ПРИНЦИП", о котором никакие рассуждения невозможны, ибо он превышает мощь человеческого познания и может быть лишь умалён человеческими выражениями и уподоблениями. Он вне предела и достижения мысли и, согласно словам Mandukya - "Немыслим и Несказуем"
("Тайная Доктрина", Е. П. Блаватская).

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг, 2014 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
А по сути? Там вроде несостыковки есть, надо их отыскать и исправить.


Смущает только то, что - нет описания определения самих принципов в тексте... Кто они? Что они? Почему они? Зачем они? Нет вводной по ним... Особенно то, что они воодушевленные принципы... И отсутствие таких принципов как Свет, Тьма... Появляется некто, непонятная группа с непонятными именами и должностями это немного путает и оставляет читателя в растерянности... Это является некой преградой, которая отталкивает...

Если ввести - описание в текст.. Как мне кажется станет более определенней, но лучше чуть больше с небольшой предысторией...

Иар Эльтеррус писал(а):

Система принципов - это нематериальный каркас построения и самоосознания мира. Принципы - персонализация ступеней развития. Они - нечто типа богов, но больше похожи на валар из Толкиена. Каждая пара принципов (принцип и его соответствие, второе обычно женского пола) приходит в свое время и занимается своей стадией развития. Например, Хайон, принцип структуры, отвечает за упорядочивание хаоса и создание определенных видов материи из первоматерии, а на материальном уровне его соответствие, Терфана, разделяет материю на стихии. Позже я дам полный список принципов и их соответствий.


А так больше замечаний больше нет... С нетерпением жду продолжения!

__________
Хм...


Последний раз редактировалось: АватарБездны (Сб, 09 Авг, 2014 00:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг, 2014 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще нужны Свет и Тьма? Зачем нужно это дебилистическое разделение единого целого? И кому оно нужно? Никогда над этим простейшим вопросом не задумывались?..
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг, 2014 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
А зачем вообще нужны Свет и Тьма? Зачем нужно это дебилистическое разделение единого целого? И кому оно нужно? Никогда над этим простейшим вопросом не задумывались?..


Простите не знал, про Единое целое в данном мире. И разве свет и тьма - не есть оттенки единого целого под разными углами...
И как отсутствие дуальности скажется в этом мире? Или это не одно и тоже...

И отсутствие таких принципов как Свет, Тьма... Имелось ввиду то, что когда некто - дает клятву свету или тьме она отзывается и подтверждает... И это не обязательно сам свет или тьма, это может быть некто себя ею считающий или просто принявший и утвердивший... Поэтому сразу узнав о принципах и соответствиях сразу же пришла аналогия со Светом и Тьмой по другим произведениям... Я не прошу чтобы она появилась.. Это сказано было в результате ожиданий которые появились у меня как у читателя...

И по моему мнению, людям трудно - понять и признать единство. Как основополагающую идею. Не потому что, кто-то постарался это сделать, а из-за восприятия человека и его жизнью на земле. Из-за присущей и повсеместной дуальности. И различиях между людьми.

Повсеместная дуальность...


__________
...


Последний раз редактировалось: АватарБездны (Сб, 09 Авг, 2014 01:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг, 2014 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут совершенно иная концепция мироздания. Позже она будет раскрыта, как и даны описания принципов и их соответствий. Точнее, тут иная грань общей концепции, как она смотрится с других позиций и других направлений.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Павел Некто
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг, 2014 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о канатаходцах))) Вчера после работы решили с Я... обродить по окрестностям Ломоносовской, и к удивлению обнаружил ребят которые занимались именно эквелибристикой на натянутом канате, оказывается это новое увлечение типа паркура. Вот кто можт многое расказать о канатоходцах!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Одиночные произведения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum