Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:14

О культуре разных народов и рабстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "великие достижения"...

Вот только не подавись слюней... Хорошо...

Они живут и по сей день своей самобытной культурой, они принесли эту самобытность в наш мир. Без них нам было бы очень трудно, если сказать не возможно понять исторической прошлое - первобытных племен.. Имеется ввиду те племена, которые живут малыми общинами...

И уже только этим, они ВЕЛИЧЕСТВЕННЫ даже для нашего современного мира. И это только одна из малых граней того, чем они велики.. Но, уже определенно ясно, что вас это не удовлетворит. Вы материалист - денежного формата, для вас величие - шедевры, олигархи, небоскребы, пестрость, понятная и принятая вами культура и т.д..

Для вас поступок, это формат строительства Египетских пирамид, написание Корана и мусульманской религии и т.д.. Но, вы очень многое пропускаете, вы как слепой человек, с определением...

" - Вижу только то, во что верю и то, во что хочю верить... "

Есть люди, они ограничены восприятием МИШУРЫ, то есть если в небе нет фейверков а в воздухе музыки, а вокруг толпы народа в праздничной одежде и раскраске, то тогда по вашему здесь нет культуры, здесь нет цивилизации, здесь нет ничего...

Пустота и "отсутствие" величия негров определяется - ПУСТОТОЙ, А правильнее сказать ограниченность вашего восприятия...

И проблема не в том, что видите ли у них нет доказательств своего величия... Проблема в вас, потому что, нет тех доказательств, нет той мишуры в которую вы верите... Это ваш контекст... Вам нужен - межпланетный звездолет построенный в бункере африканской расой для доказательств... Но, это лишь говорит о вас, а не о них...

То, чем является США, есть их величие... Все построено ими... Даже будучи рабами или близкими к ним...
--

Ты ведь даже и не подозреваешь, что даже бомж или бомжи несут свою определенную лепту в цивилизации.. Тебе просто не известен этот факт, так как ты не мыслишь так широко, тебе свойственна узость восприятия..

_____________________________________
Только истина имеет значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Ежили вы хотите оспорить Международную Классификацию - то вам это надо делать явно НЕ здесь!
Можно ссылку на эту классификацию и на место йорубе в ней? Что-то никак не найду. При этом постоянно встречаю ссылки, где о йорубе говорят именно как о религии.

То есть Официальный Сайт Данной Религиозной Традиции, на котором написано: "Религиозно-Магическая ТРАДИЦИЯ" - вам недостаточно????? Ах ну да! Вы же разбираетесь ЛУЧШЕ, чем официальное представительство Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
И говорят это МЕСТНЫЕ культурологи и чиновники! а ЧТО им еще говорить????? Что они "из Грязи в Князи"????? Да и к тому же я согласен, что это Культурное Наследие! ВууДуу - ТОЖЕ культурное наследие Smile
Дело не в том, что они назвали это наследием, а в том, что они назвали это религией. Вуду они, кстати, тоже назвали наследием, но религией не назвали.

Дык под понятие религия можно подогнать ЛЮБЫЕ верования любых варваров! Он некоторые верят в Макаронного Монстра - и это ведь тоже религия! А почему нет? Все атрибуты религии присутствуют! Все как положено!


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Особенно впечатляет ЭТО: http://www.yorubaorganization.ru/ как раз соседствует с ВуууДууу Smile Как бы обозначая свой статус Smile
Ресурс не впечатляет. Как-то на местных кришнаитов похоже, которые про реальный культ Кришны никак не осведомлены.

То есть вы снова отметаете НЕугодные ВАМ факты? А ведь это официальный сайт данной Религиозной Традиции! Он вам НЕ нравится - значит его не нужно учитывать? Так? Все подгоняете под свой ограниченный кругозор? Взглянуть на ВСЕ факты сразу - слабо? Только выборочно?
Это не официальный сайт данной религиозной традиции. Если вы потрудитесь прочитать заголовок вверху сайта, это станет предельно понятно. Есть еще ряд аспектов не позволяющих рассматривать данный ресурс как официальный ресурс данной религиозной традиции. В частности явно заявленное территориальное ограничение, не включающее в себя первоисточник, и персона главы сей организации..

Снова же - это Для ВАС данный ресурс не подходит, вот вы его и отбрасываете Smile И чем вам не нравится Центр Африканской Культуры? Ведь же уже давали ссылку на СОМНИТЕЛЬНЫЙ ресурс и он Для ВАС - подходил! Так как он подтверждал ВАШЕ авторитетное мнение! А все что его не подтверждает - не правда? Если же вы считаете, что данный ресурс подделка - то будьте добры - Предоставьте доказательства Smile А не просто трепите языком Smile



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Сразу говорю, что это как примеры Smile
Вообще-то я просил критерии, а не примеры..

Вам еще не надоело ВРАТЬ? Я уже понял что вы ВРУН! зачем продолжать то?
geher писал(а):
Тогда потрудитесь уточнить, что есть и чем характеризуются по вашему великое строение, великая цивилизация, великая культура и великая религия?

По видимому слово сочетание: "что есть" - это критерий?????? Так что НЕ врите, что вы не просили примеры Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
1) Пирамиды Гиза
А чем вам нубийские пирамиды не угодили?

http://tainy.net/7855-nubijskie-piramidy.html неудачные попытки копирования Smile Качество, как оказалось ГАВНО, зато трудолюбивые! Наделали МНОГО гавна! Молодцы!

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
3) Александровский Маяк
Александрийский, вообще-то

ну извините - набирал быстро аж на 2 буквы ошибся! Да КАК же я мог! Невежда!


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Cool Адамов Мост (вообще няшка)
Не факт, что рукотворный, и не известно, кто сделал, может быть и негры. Smile

Ну да. Огромные обтесанные каменные блоки просто так сами по себе сложились Smile Да и кто его строил прекрасно описано в Древних Эпосах Индии Smile Почитайте чтоль Smile

_________________________

geher писал(а):
А как же арабская, персидская? И чем вам те же эфиопы не угодили? Тем, что вы не знакомы с их искусством?

Ну я же Специально ВАС предупредил:
Mariupol писал(а):
Сразу говорю, что это как примеры Smile И ничего более. Так что цепляться к каждому конкретному пункту не имеет смысла, даже если я по какой-то стране и не назову их просто ОЧЕНЬ много. в очередной раз продемонстрируете свое невежество.

Какой же вы МЕЛОЧНЫЙ и подленький человек Smile

______________________

geher писал(а):
Конфуцианство - это точно не религия и даже не религиозная традиция. Это всего лишь свод этических правил.

Конфуцианство входит в Религиозный Комплекс Китая, Японии, Кореи и прочих. Ознакомьтесь со значением такого понятия Smile Хоть бы узнали сначала ЧТО это Smile


geher писал(а):
И повторюсь, мне не примеры нужны, мне критерии оценки нужны.

Какой вам критерий надо? Вы не можете отличить НЕудачные Копии Египетских Пирамид от настоящих? Или же вы не способны Различить Религиозные Традиции и Магию такие как йорубе и ВууДуу от настоящих Религий??? А может вы не способны отличить Великую Культуру от завываний бомжей на завалинке?

Ну тогда - вам надо СРОЧНО повышать свой культурный, моральный и нравственный уровень Smile И постараться поменьше ВРАТЬ! А так же демонстрировать свою мелочность и подлость Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут уже про религию разговор пошел. А вообще можно подумать о том, что признание религии действительно важной должно быть по тому, какую роль она сыграла в истории.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АватарБездны писал(а):
Они живут и по сей день своей самобытной культурой, они принесли эту самобытность в наш мир. Без них нам было бы очень трудно, если сказать не возможно понять исторической прошлое - первобытных племен.. Имеется ввиду те племена, которые живут малыми общинами... .

Они ПРОСРАЛИ свое наследие! Вместо развития Духовного, Морального и Нравственного они Скатились в Дикость! Ежели их предки действительно пришли со звезд, то нынешние их наследники - это просто ДЕГРАДАНТЫ!


АватарБездны писал(а):
Для вас поступок, это формат строительства Египетских пирамид, написание Корана и мусульманской религии и т.д.. Но, вы очень многое пропускаете, вы как слепой человек, с определением...

Конечно Пропускаю! От НЕ интересует меня Людоедство! От вообще НИ как! От даже знать НЕ хочу как это правильно делать! От НЕ интересуют меня жертвоприношения! Вообще ПРОТИВНО аж! Какой же я слепой! Жертву не приносил! Человечины не вкусил! Да я прям Дикарь!


АватарБездны писал(а):
Есть люди, они ограничены восприятием МИШУРЫ, то есть если в небе нет фейверков а в воздухе музыки, а вокруг толпы народа в праздничной одежде и раскраске, то тогда по вашему здесь нет культуры, здесь нет цивилизации, здесь нет ничего...

А у них есть ГРЯЗЬ! Дикость! И лишь ВОСПОМИНАНИЯ о чем-то далеком и прекрасном! Которое они сами просрали! Но на возвращение которого они надеятся! Ведь они НЕ стараются подняться на Духовный, нравственный или Моральный уровень! Они Верят, что те с Сириуса Снова прилетят и ВЕРНУТ им утраченные знания! Потрясающе! Иждевенцы! Бездари! Лодыри!


АватарБездны писал(а):
Пустота и "отсутствие" величия негров определяется - ПУСТОТОЙ, А правильнее сказать ограниченность вашего восприятия...

И именно по этой причине вы не в состоянии привести ни чего Великого что было бы Создано Негроидной Расой Smile А способны только на глупую демагогию типа: "да вы не понимаете, да вам не дано, да куда уж вам. правда я тоже примеров привести не могу - но я ведь знаю" Smile

АватарБездны писал(а):
И проблема не в том, что видите ли у них нет доказательств своего величия... Проблема в вас, потому что, нет тех доказательств, нет той мишуры в которую вы верите... Это ваш контекст... Вам нужен - межпланетный звездолет построенный в бункере африканской расой для доказательств... Но, это лишь говорит о вас, а не о них....

У меня то доказательства есть Smile Это вы не можете доказать обратное Smile Это же вы тут хотите показать какие Негры. От только доказательств привести не можете Smile Все пустая демагогия Smile


АватарБездны писал(а):
То, чем является США, есть их величие... Все построено ими... Даже будучи рабами или близкими к ним....

А они то тут причем?????????? Лиж бы сказать? Поздравляю - вы сказали Smile


АватарБездны писал(а):
Ты ведь даже и не подозреваешь, что даже бомж или бомжи несут свою определенную лепту в цивилизации.. Тебе просто не известен этот факт, так как ты не мыслишь так широко, тебе свойственна узость восприятия..

Да куда уж мне! Это же именно Вы - ВСЕ понимаете! Это же у вас самое лучшее восприятие мира! А уж ваше мышление переходит просто все границы! В том числе и здравого смысла Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
И тут уже про религию разговор пошел. А вообще можно подумать о том, что признание религии действительно важной должно быть по тому, какую роль она сыграла в истории.

Дак вот Христианство имело ОГРОМНУЮ роль Smile Религии Востока тоже имели Большое влияние. Ток вот у бедных негров ниче не получилось Smile До сих пор их Релизиозные традиции и Магические Практики не сумели оказать никакого значимого влияния Smile Ну да оно и понятно! Ну не может Каннибализм и Магия Крови оказать сильное воздействие Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
То есть Официальный Сайт Данной Религиозной Традиции, на котором написано: "Религиозно-Магическая ТРАДИЦИЯ" - вам недостаточно????? Ах ну да! Вы же разбираетесь ЛУЧШЕ, чем официальное представительство Smile
Заголовок сайта гласит: "Официальный сайт международной общины EGBE AWO TOSHIN и общественной организации "Центр африканской культуры"".
При этом поясняется, что "EGBE AWO TOSHIN является международной общиной имеющей последователей в разных странах: Украина, Россия и Молдова.". Т.е. мы видим обособленную в рамках трех стран, не имеющих отношения к первоисточнику, организацию, которая не может представлять религиозную традицию. Это все равно что по тем же свидетелям Иеговы судить о христианстве.

Mariupol писал(а):
Снова же - это Для ВАС данный ресурс не подходит, вот вы его и отбрасываете Smile И чем вам не нравится Центр Африканской Культуры? Ведь же уже давали ссылку на СОМНИТЕЛЬНЫЙ ресурс и он Для ВАС - подходил! Так как он подтверждал ВАШЕ авторитетное мнение! А все что его не подтверждает - не правда? Если же вы считаете, что данный ресурс подделка - то будьте добры - Предоставьте доказательства Smile А не просто трепите языком Smile
Ссылку на какой сомнительный ресурс я давал? Опять вы что-то себе выдумываете.
По личности же главы организации, обозначенной на указанном вами "официальном" сайте, есть печальная информация, не позволяющая ему доверять.

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Сразу говорю, что это как примеры Smile
Вообще-то я просил критерии, а не примеры..

Вам еще не надоело ВРАТЬ? Я уже понял что вы ВРУН! зачем продолжать то?

Вроете как раз вы. Или не понимаете то, что вам пишут на чистом русском языке.
geher писал(а):
Тогда потрудитесь уточнить, что есть и чем характеризуются по вашему великое строение, великая цивилизация, великая культура и великая религия?
Согласитесь, что это является пожеланием получить не примеры, а определение и критерии.

Mariupol писал(а):
По видимому слово сочетание: "что есть" - это критерий?????? Так что НЕ врите, что вы не просили примеры Smile
"Что есть" - это требование определения, а не примеров. А вот "чем характеризуются" - это требование критериев.

Mariupol писал(а):
http://tainy.net/7855-nubijskie-piramidy.html неудачные попытки копирования Smile Качество, как оказалось ГАВНО, зато трудолюбивые! Наделали МНОГО гавна! Молодцы!
Качество египетских тоже не фонтан.

Mariupol писал(а):
Ну да. Огромные обтесанные каменные блоки просто так сами по себе сложились Smile Да и кто его строил прекрасно описано в Древних Эпосах Индии Smile Почитайте чтоль Smile
В Индии тоже негры живут. А расовое происхождение Рамы и его присных нигде явно не обозначено.

Mariupol писал(а):
Ну я же Специально ВАС предупредил:
И все же, как насчет эфиопов? У них есть значительный пласт национального христианского искусства.

Mariupol писал(а):
Какой же вы МЕЛОЧНЫЙ и подленький человек Smile
По себе судите?

Mariupol писал(а):
Конфуцианство входит в Религиозный Комплекс Китая, Японии, Кореи и прочих. Ознакомьтесь со значением такого понятия Smile Хоть бы узнали сначала ЧТО это Smile
Конфуцианство может входить куда угодно, но это не религия и религией никогда не было. Вы с пеной у рта тут рассуждали о "религиозной традиции" в "международной классификации", а тут привели конфуцианство в списке религий.

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
И повторюсь, мне не примеры нужны, мне критерии оценки нужны.
Какой вам критерий надо? Вы не можете отличить НЕудачные Копии Египетских Пирамид от настоящих? Или же вы не способны Различить Религиозные Традиции и Магию такие как йорубе и ВууДуу от настоящих Религий??? А может вы не способны отличить Великую Культуру от завываний бомжей на завалинке?
Критерий тот, по которому именно вы объективно делите что-то на великое и не великое. Или для вас единственный критерий - собственное субъективное ощущение?
Вот вы привели китайские пирамиды, которые сохранились хуже нубийских.
Почему китайские в списке, а нубийские нет? Потому, что нубийские созданы под влиянием египетских (но совсем не копии, как вы пытаетесь тут представить)? А почему вы уверены, что египетские и китайские оригинальны, а не созданы под влиянием чего-то не сохранившегося? И почему вы привели сады Семирамиды, о которых остались только слухи, ибо даже те, кто о них писал, никогда их не видели, а местные хроники, где эти сады вроде как должны были видеть воочию, вообще о них не упоминают?

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декларация Независимости и Конституция США - это разные вещи, написанные в разное время. И я уже писал, что современные Штаты не следуют уставу Декларации. Напротив, этот документ хранится у них как музейный экспанат. Вы невримательны... А скорее, просто игнорируете мои слова: Декларация была вдохновлена группой выдающихся государственных деятелей, которые реально стремились установить подлинно божественные законы Свободы. Пророки? Если только пророки идеального общества. Пророки тоже разные бывают, не следует воспринимать этот образ как стереотип ветхозаветных пророков. Времена меняются. О праве свободы воли нечего не сказано? В самом начале Библии об этом записано. Но, вообще-то, святые писания преподавали не юроспруденцию, а учили жить в согласии и гармонии с природой и своей совестью. Ну тут многое можно сказать. Я не буду разводить споров на тему свободы и вседозволенности. Любому нормальному человеку и посетителю этого форума (читателя книг Иара и соавторов) этот вопрос предельно ясен. Вы не читали?
_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
То есть Официальный Сайт Данной Религиозной Традиции, на котором написано: "Религиозно-Магическая ТРАДИЦИЯ" - вам недостаточно????? Ах ну да! Вы же разбираетесь ЛУЧШЕ, чем официальное представительство Smile
Заголовок сайта гласит: "Официальный сайт международной общины EGBE AWO TOSHIN и общественной организации "Центр африканской культуры"".
При этом поясняется, что "EGBE AWO TOSHIN является международной общиной имеющей последователей в разных странах: Украина, Россия и Молдова.". Т.е. мы видим обособленную в рамках трех стран, не имеющих отношения к первоисточнику, организацию, которая не может представлять религиозную традицию. Это все равно что по тем же свидетелям Иеговы судить о христианстве.

И что? Вон Украинский патриархат обособлен вообще ОДНОЙ страной Smile В те древние времена, некоторые Короли когда получали от Ватикана Интердикт поступали Кардинальным образом - избирали своего Папу Smile Кстати так и появилась Англиканскай Церковь Smile Так что в обособленности я не вижу ничего странного Smile Просто этот ресурс не подходит под Ваши убеждения Smile Вот и все Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Снова же - это Для ВАС данный ресурс не подходит, вот вы его и отбрасываете Smile И чем вам не нравится Центр Африканской Культуры? Ведь же уже давали ссылку на СОМНИТЕЛЬНЫЙ ресурс и он Для ВАС - подходил! Так как он подтверждал ВАШЕ авторитетное мнение! А все что его не подтверждает - не правда? Если же вы считаете, что данный ресурс подделка - то будьте добры - Предоставьте доказательства Smile А не просто трепите языком Smile
Ссылку на какой сомнительный ресурс я давал? Опять вы что-то себе выдумываете.
По личности же главы организации, обозначенной на указанном вами "официальном" сайте, есть печальная информация, не позволяющая ему доверять.

http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000054/st179.shtml ну прям ОЧЕНЬ достоверный источник Smile

Снова же Глава Украинского патриархата тоже не слишком заслуживает доверия, однако - ниче так. Да и когда разные Короли САМИ назначали себе Папу - тоже нормально Smile Просто то - было давно и с этим фактом вы свыклись! А вот КАК такое может происходить сейчас????? Да быть такого не может! Smile


geher писал(а):

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Сразу говорю, что это как примеры Smile
Вообще-то я просил критерии, а не примеры..

Вам еще не надоело ВРАТЬ? Я уже понял что вы ВРУН! зачем продолжать то?

Вроете как раз вы. Или не понимаете то, что вам пишут на чистом русском языке.

Вы спросили "что есть" и я вас Дословно процитировал Smile И когда вы в вопросе пишите фразу: "что есть" - то вы не спрашиваете признаки Smile Вопрос о признаках задается иначе: "какие признаки того-то или сего-то" Smile Русский язык подучите сначала чуток Smile


geher писал(а):

geher писал(а):
Тогда потрудитесь уточнить, что есть и чем характеризуются по вашему великое строение, великая цивилизация, великая культура и великая религия?
Согласитесь, что это является пожеланием получить не примеры, а определение и критерии.

Не соглашусь Smile Характеристика - это свойства, а не признаки Smile Или же не понимаете разницу между двумя этими словами? Если так - тогда Словарь даля вам в помощь Smile


geher писал(а):

Mariupol писал(а):
http://tainy.net/7855-nubijskie-piramidy.html неудачные попытки копирования Smile Качество, как оказалось ГАВНО, зато трудолюбивые! Наделали МНОГО гавна! Молодцы!
Качество египетских тоже не фонтан.

Надо же! Да вы снова беретесь оспаривать всех ученых! Все ученые как один говорят, что Египетские Пирамиды и Сфинкс были построены ИДЕАЛЬНО, но у ВАС то мнение иное Smile Вы же знаете лучше Smile Качество "не фонтан" - ведь это ВАШЕ авторитетное мнение Smile А ни каких-то там замшелых специалистов Smile


geher писал(а):

Mariupol писал(а):
Ну да. Огромные обтесанные каменные блоки просто так сами по себе сложились Smile Да и кто его строил прекрасно описано в Древних Эпосах Индии Smile Почитайте чтоль Smile
В Индии тоже негры живут. А расовое происхождение Рамы и его присных нигде явно не обозначено.

Да негры и в России живут Smile И что дальше? Но индийцы являют ОТЛИЧНОЙ от негров расой Smile Если Индийцы пишут Эпосы о своих Предках, то ну уж всяко не о неграх! Почему б тогда не о Белых людях или Китайцах? Они ведь ТОЖЕ в Индии живут!


geher писал(а):

Mariupol писал(а):
Ну я же Специально ВАС предупредил:
И все же, как насчет эфиопов? У них есть значительный пласт национального христианского искусства.

Вы уж определитесь Smile это ИХ собственное или все же "пласт христианского искусства"? Не ну подражать они мастера! Э вон сколько хреновеньких пирамидок натыкали Smile Подражатели Smile Ну и разумеется, что каждый народ откладывает СВОЙ отпечаток при копировании чего либо Smile 100% идеальной копии не получается. Но это все ранво КОПИЯ!


_______________________________________

geher писал(а):

Mariupol писал(а):
Какой же вы МЕЛОЧНЫЙ и подленький человек Smile
По себе судите?
Зачем же по себе? По вам! Я же предупредил что:
Mariupol писал(а):
Сразу говорю, что это как примеры Smile И ничего более. Так что цепляться к каждому конкретному пункту не имеет смысла, даже если я по какой-то стране и не назову их просто ОЧЕНЬ много. в очередной раз продемонстрируете свое невежество.
Однако вы прицепились К КАЖДОМУ пункту и даже указали мне на то, что я не написал про Арабов и прочих! А так же указали мне на ОПЕЧАТКУ аж в ДВУХ буквах! И после этого вы не мелочный? исправлять ДВЕ буквы! И ладно бы, вы не поняли смысл слова - но вы то его Поняли! И все рано из-за своей мелочности Вы решили себя потешить и указать на мою опечатку в 2-х буквах!
________________________________________


geher писал(а):

Mariupol писал(а):
Конфуцианство входит в Религиозный Комплекс Китая, Японии, Кореи и прочих. Ознакомьтесь со значением такого понятия Smile Хоть бы узнали сначала ЧТО это Smile
Конфуцианство может входить куда угодно, но это не религия и религией никогда не было. Вы с пеной у рта тут рассуждали о "религиозной традиции" в "международной классификации", а тут привели конфуцианство в списке религий.

Однако Конфуцианство Входит в Религиозный Комплекс Востока наравне с Буддизмом. Но вы же еще и Востоковед! Вам же виднее Какая часть религиозного Комплекса более значима, чем другая Smile



geher писал(а):

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
И повторюсь, мне не примеры нужны, мне критерии оценки нужны.
Какой вам критерий надо? Вы не можете отличить НЕудачные Копии Египетских Пирамид от настоящих? Или же вы не способны Различить Религиозные Традиции и Магию такие как йорубе и ВууДуу от настоящих Религий??? А может вы не способны отличить Великую Культуру от завываний бомжей на завалинке?
Критерий тот, по которому именно вы объективно делите что-то на великое и не великое. Или для вас единственный критерий - собственное субъективное ощущение?
Вот вы привели китайские пирамиды, которые сохранились хуже нубийских.
Почему китайские в списке, а нубийские нет? Потому, что нубийские созданы под влиянием египетских (но совсем не копии, как вы пытаетесь тут представить)? А почему вы уверены, что египетские и китайские оригинальны, а не созданы под влиянием чего-то не сохранившегося?

Потому что я, в отличии от вас умею пользоваться Гугл Ерс Smile И не поленился проделать все тоже самое, что на этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=7E4ikmJ10Ao Ну как бы интересно было Smile Подумал ну малоли - а вдруг вранье ан нет! А вот с нубийскими чуть иначе Smile Там куда попало Smile (там серия роликов 405 не помню точно, посмотрите все, если будет интересно и САМИ попробуйте если не поверите, лично я так и сделал)

И конечно же Мнения Ученых и научная Статья про нубийские пирамиды - про то, что они Копии - Вас опять НЕ устраивает! Ведь это мнение Специалистов, а НЕ Ваше!


geher писал(а):
И почему вы привели сады Семирамиды, о которых остались только слухи, ибо даже те, кто о них писал, никогда их не видели, а местные хроники, где эти сады вроде как должны были видеть воочию, вообще о них не упоминают?
И снова же! Данные Сады ВХОДЯТ в состав 7-ми чудес света! Однако только не для Вас! Да как так можно??? КТО посмел БЕЗ вашего то разрешения! Ведь ВАМ то и НЕ доказали! Про Вас то забыли! Ая-я-яй Smile
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще ежели вы geher сами не в состоянии отличить Великое от посредственного, то вам примерные наброски Smile И только не надо СНОВА показывать свою мелочность! Дескать я не дал точное ТЗ! на сотню пунктов!

Великое Сооружение - древнее, имеющее двойное, а иногда и более назначений. Причем, что бы хотя бы одно из назначений выбивалось из общепринятого уровня той цивилизации Smile Надеюсь примеры такого приводить не надо? Ежели сами не сообразите о чем я, то поизучайте Пирамиды Мая - как они рисуют змею - и что происходит в день в день Солнечного Равноденства + это ж еще и как обсерватория могла использоваться Smile Либо, к примеру наш Аркаим, который по своим технических характеристикам опережал ВСЕ!


Великая Цивилизация - влияние, которое оно оказало. Хотя бы та же Византия.

Великая Религия - снова влияние, которое она оказала, на окружающий мир! К примеру Христианство произвело аж ДВЕ технологических революции! Не хило так! И это Коренным образом изменило наш жизнь!

Великая Культура - это хотя бы музыка зовущая в даль! заставляющая душу трепыхать. Послушайте Моцарта, Бетховена, Вивальди. Да ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ многих! И попрошу НЕ равнять с барабанной дробью вбивающей в транс! Или Русский Балет! Или Оперу!




И это только некоторые из из ИЗ ИЗ очень МНОГИХ! Любой нормальный Культурный Нравственный человек всегда сможет определить ВЕЛИКОЕ, от посредственного! Трепыхание и замирание души, от долбанного транса Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Древней Индии раньше тоже жили негроидные народы. Их называли дравидами, а Индия именовалась Дравидией. Язык есть мёртвый такой - древнедравидийский. Так вот, одна народность обладала (очень очень давно!) сине-голубой кожей, другие - более тёмные. Говорят, синекожих истребили. Так вот, это всё были негроидные народы. Да они и сейчас там есть.

Я могу ошибаться, но изображения некоторых богов и героев с голубой кожей имеют под собой основу - это были реальные люди, жившие в глубочайшей древности, память о которых в сознании народа изменилась - их обожествили и им поклоняются. Это Шива, Вишну, Кришну изображают с голубой кожей, Рама и другие. Также возможно, что некоторых героев специально изображали синекожими, как бы обожествляя их.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнеслав писал(а):
В Древней Индии раньше тоже жили негроидные народы. Их называли дравидами, а Индия именовалась Дравидией. Язык есть мёртвый такой - древнедравидийский. Так вот, одна народность обладала (очень очень давно!) сине-голубой кожей, другие - более тёмные. Говорят, синекожих истребили. Так вот, это всё были негроидные народы. Да они и сейчас там есть.

Есть и что? Однако же Индийцы НЕ считают их своими предками! Почему же вы считаете? Вам виднее???? Ведь в Индийских Эпосах ясно написано, что сражались ИХ (индийские) предки!



Огнеслав писал(а):
Я могу ошибаться, но изображения некоторых богов и героев с голубой кожей имеют под собой основу - это были реальные люди, жившие в глубочайшей древности, память о которых в сознании народа изменилась - их обожествили и им поклоняются. Это Шива, Вишну, Кришну изображают с голубой кожей, Рама и другие. Также возможно, что некоторых героев специально изображали синекожими, как бы обожествляя их.

Разумеется вы ошибаетесь Smile Никакие они НЕ негры Smile Синий цвет кожи придавало большое количество Меди в Крови Smile Кстати подобные люди живут и сейчас Smile Как пример - http://pattypenny.blogspot.ru/2012/02/blue-people.html?m=1

К тому же, в тех же Индийских Эпосах говорится, что это были, по сути - Инопланетяне Smile Что очень может быть Smile Так как это на нашей планете основной элемент Железо, а почему на других должно быть так же? Почему б и не медь?

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Авг, 2014 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Все ученые как один говорят, что Египетские Пирамиды и Сфинкс были построены ИДЕАЛЬНО, но у ВАС то мнение иное


Есть одна версия о том, как можно было добиться хорошей подгонки блоков друг к другу.
А про голубую кожу где-то видел.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Mariupol писал(а):
Все ученые как один говорят, что Египетские Пирамиды и Сфинкс были построены ИДЕАЛЬНО, но у ВАС то мнение иное

Есть одна версия о том, как можно было добиться хорошей подгонки блоков друг к другу..

Да способов много. В плоть до бетона. Это не принципиально Smile Вопрос же в ином! geher вот пишет, что по ЕГО Авторитетному мнению эти пирамиды сделаны паршивенько. Видимо ему ПЛЕВАТЬ на мнение специалистов. Ибо есть ЕГО Личное мнение Smile


VICTOR писал(а):
А про голубую кожу где-то видел.

Просто такие люди и сейчас живут. Не, ну их, конечно же: раз - два и обчелся. НО все же они есть Smile Ток во к Неграм они НЕ имеют никакого отношения Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
И что? Вон Украинский патриархат обособлен вообще ОДНОЙ страной Smile В те древние времена, некоторые Короли когда получали от Ватикана Интердикт поступали Кардинальным образом - избирали своего Папу Smile Кстати так и появилась Англиканскай Церковь Smile Так что в обособленности я не вижу ничего странного Smile Просто этот ресурс не подходит под Ваши убеждения Smile Вот и все Smile
Опять заладили свое. Когда православная церковь на территории Украины только начиналась, она явно обозначала подчиненность церкви греческой. И только потом сначала выделился российский патриархат, а из него уже спустя время киевский. Не может религиозная организация сразу начинать с автономии и при этом сохранять преемственность. Чудес не бывает. Должен пройти достаточно длительный период обособления, разделения традиции на ветви. Так что ваш пример ни о чем.

Mariupol писал(а):
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000054/st179.shtml ну прям ОЧЕНЬ достоверный источник Smile
Вы об этом... Так я и не доказывал его достоверность и официальность, в отличие от ваших плясок относительно "религиозного сайта". Это была всего лишь иллюстрация, проверяемая из других источников.

Mariupol писал(а):
Вы спросили "что есть" и я вас Дословно процитировал Smile И когда вы в вопросе пишите фразу: "что есть" - то вы не спрашиваете признаки Smile Вопрос о признаках задается иначе: "какие признаки того-то или сего-то" Smile
В семантике русского языка формулировка "Что есть великая цивилизация?" означает затребование определения. Если нужен список примеров, то формулировка меняется на "Что есть из великих цивилизаций?". Я использовал первый вариант формулировки, т.е. затребование определения.


Mariupol писал(а):
Не соглашусь Smile Характеристика - это свойства, а не признаки Smile Или же не понимаете разницу между двумя этими словами? Если так - тогда Словарь даля вам в помощь Smile
В русском языке вопрос "Чем характеризуется?" применительно к некоему классу объектов означает запрос признаков, т.е. набора характеристик, свойственных объектам, принадлежащим данному классу.


Mariupol писал(а):
Надо же! Да вы снова беретесь оспаривать всех ученых! Все ученые как один говорят, что Египетские Пирамиды и Сфинкс были построены ИДЕАЛЬНО, но у ВАС то мнение иное Smile Вы же знаете лучше Smile Качество "не фонтан" - ведь это ВАШЕ авторитетное мнение Smile А ни каких-то там замшелых специалистов Smile
Вы эти пирамиды видели? Облицовка вся обвалилась. У одной верха просто нет. Smile


Mariupol писал(а):
Если Индийцы пишут Эпосы о своих Предках, то ну уж всяко не о неграх! Почему б тогда не о Белых людях или Китайцах? Они ведь ТОЖЕ в Индии живут!
Рама и присные - это не предки, это боги. А еще там фигурируют обезьяны. И в некоторых индийских источниках явно идет разделение между богами и предками. Типа боги от щедрот своих отвалили виман и сказали: "Слетай!".


Mariupol писал(а):
Вы уж определитесь Smile это ИХ собственное или все же "пласт христианского искусства"?
Тогда у современных европейских народов тоже ничего своего нет. Все заимствовали. Что у римлян, что у евреев с арабами. Одно подражание.
Эфиопы. да будет вам известно, приняли христианство одними из первых.
И Эфиопия - одно из первых христианских государств мира. Так что в вопросе христианских традиций они древнее европейцев будут.

Mariupol писал(а):
Однако вы прицепились К КАЖДОМУ пункту и даже указали мне на то, что я не написал про Арабов и прочих!
А так же указали мне на ОПЕЧАТКУ аж в ДВУХ буквах!
На опечатку не похоже. Раскладка клавиатуры к такому не располагает.
Прицепился я не к каждому пункту. Это вы, мягко говоря, преувеличиваете.
А арабов я не просто так упомянул. Арабская цивилизация была плотно связана с неграми, поскольку включила их во множестве в исламский мир. А с арабами на негров завязались и персы.
Россия тоже, кстати, на негров завязана не слабо. Пушкин, который "наше все", от известного негра произошел, который и сам по себе немало для России сделал.

Mariupol писал(а):
Однако Конфуцианство Входит в Религиозный Комплекс Востока наравне с Буддизмом. Но вы же еще и Востоковед! Вам же виднее Какая часть религиозного Комплекса более значима, чем другая Smile
"Не отмазывайся, не военкомат!".
Так указывали бы в списке весь комплекс в целом, не выделяя из него буддизм и конфуцианство.
Но конфуцианство все равно от этого религией не станет.

Mariupol писал(а):
Потому что я, в отличии от вас умею пользоваться Гугл Ерс Smile И не поленился проделать все тоже самое, что на этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=7E4ikmJ10Ao Ну как бы интересно было Smile Подумал ну малоли - а вдруг вранье ан нет! А вот с нубийскими чуть иначе Smile Там куда попало Smile (там серия роликов 405 не помню точно, посмотрите все, если будет интересно и САМИ попробуйте если не поверите, лично я так и сделал)
Оставлю в покое ваш бред про мои умения (или неумения) относительно Гугл Ерс.
Что дальше? Никогда не понимал всеобщего удивления ориентацией объектов по тем или иным природным параметрам (магнитное поле, небесная сфера). Вполне нормальное явление. А древность совсем не является критерием величия.

Mariupol писал(а):
И конечно же Мнения Ученых и научная Статья про нубийские пирамиды - про то, что они Копии - Вас опять НЕ устраивает! Ведь это мнение Специалистов, а НЕ Ваше!
Не копии, и даже не аналоги. Какое-то подражание, конечно, скорее всего присутствует, но у нубийских пирамид другие пропорции, другая архитектура входов и, скорее всего, другое назначение.
И я не припомню ни одной научной статьи, где бы говорилось о том, что нубийские пирамиды являются копиями египетских.

Mariupol писал(а):
И снова же! Данные Сады ВХОДЯТ в состав 7-ми чудес света! Однако только не для Вас! Да как так можно??? КТО посмел БЕЗ вашего то разрешения! Ведь ВАМ то и НЕ доказали! Про Вас то забыли! Ая-я-яй Smile
Аристотель утверждал, что у мухи восемь ног. Ему очень долго верили. Smile
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Великое Сооружение - древнее, имеющее двойное, а иногда и более назначений. Причем, что бы хотя бы одно из назначений выбивалось из общепринятого уровня той цивилизации Smile Надеюсь примеры такого приводить не надо? Ежели сами не сообразите о чем я, то поизучайте Пирамиды Мая - как они рисуют змею - и что происходит в день в день Солнечного Равноденства + это ж еще и как обсерватория могла использоваться Smile Либо, к примеру наш Аркаим, который по своим технических характеристикам опережал ВСЕ!
Вот это уже другой разговор. Предметный. Что же, критерии почти все вполне логичны, только древность является критерием сомнительным. Эйфелева башня, например, стала великим сооружением чуть ли не с момента создания. То же касается некоторых других сооружений.

Mariupol писал(а):
Великая Цивилизация - влияние, которое оно оказало. Хотя бы та же Византия.
Согласен. Тогда Эфиопия - пример великой цивилизации. Хотя бы по влиянию на христианство и христианские традиции.

Mariupol писал(а):
Великая Религия - снова влияние, которое она оказала, на окружающий мир! К примеру Христианство произвело аж ДВЕ технологических революции! Не хило так! И это Коренным образом изменило наш жизнь!
Критерий логичен. Но технологические революции к христианству никакого отношения не имеют. Скорее наоборот, христианство всячески тормозило прогресс.
По данному критерию великих религий только пять: иудаизм, христианство, ислам, буддизм и тенгри (или как там ее правильно). Влияние остальных было только региональным.
И европейская цивилизация не породила ни одной.

Mariupol писал(а):
Великая Культура - это хотя бы музыка зовущая в даль! заставляющая душу трепыхать. Послушайте Моцарта, Бетховена, Вивальди. Да ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ многих! И попрошу НЕ равнять с барабанной дробью вбивающей в транс! Или Русский Балет! Или Оперу!
Не критерий. Опять сбиваетесь в перечисление. Хотя, должен смягчиться в данном случае и заметить, что формулирование критериев по культуре - дело неблагодарное.
А негры тут все-таки серьезно отличились.
Джаз, соул, блюз - это негры.
Прекрасные христианские произведения искусства Эфиопии - опять негры.
Прекрасные изделия некоторых африканских культур (статуэтки) - тоже негры.

Mariupol писал(а):
Любой нормальный Культурный Нравственный человек всегда сможет определить ВЕЛИКОЕ, от посредственного! Трепыхание и замирание души, от долбанного транса Smile
Большинство культурных людей больше ориентируются на традицию, чем на замирание души.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
И что? Вон Украинский патриархат обособлен вообще ОДНОЙ страной Smile В те древние времена, некоторые Короли когда получали от Ватикана Интердикт поступали Кардинальным образом - избирали своего Папу Smile Кстати так и появилась Англиканскай Церковь Smile Так что в обособленности я не вижу ничего странного Smile Просто этот ресурс не подходит под Ваши убеждения Smile Вот и все Smile
Опять заладили свое. Когда православная церковь на территории Украины только начиналась, она явно обозначала подчиненность церкви греческой. И только потом сначала выделился российский патриархат, а из него уже спустя время киевский. Не может религиозная организация сразу начинать с автономии и при этом сохранять преемственность. Чудес не бывает. Должен пройти достаточно длительный период обособления, разделения традиции на ветви. Так что ваш пример ни о чем.

Учите историю возникновения Англиканской Церкви Smile Вам это будет тяжело и не привычно, но а вдруг получится? Smile Так как после Интердикта Король ПРОСТО назначил своего Папу и пошло поехало Smile Это у ВАС не бывает! А вот в жизни бывает Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000054/st179.shtml ну прям ОЧЕНЬ достоверный источник Smile
Вы об этом... Так я и не доказывал его достоверность и официальность, в отличие от ваших плясок относительно "религиозного сайта". Это была всего лишь иллюстрация, проверяемая из других источников.
Дык я не только про это Smile Это лишь один ИЗ случаев. Примерно та же история и с вашим цитированием переводчиков Smile Хотя, вы вполне возьметесь утверждать, что это Американский писатель СТЫРИЛ данные у Русского ученого по истории Америки Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Вы спросили "что есть" и я вас Дословно процитировал Smile И когда вы в вопросе пишите фразу: "что есть" - то вы не спрашиваете признаки Smile Вопрос о признаках задается иначе: "какие признаки того-то или сего-то" Smile
В семантике русского языка формулировка "Что есть великая цивилизация?" означает затребование определения. Если нужен список примеров, то формулировка меняется на "Что есть из великих цивилизаций?". Я использовал первый вариант формулировки, т.е. затребование определения.

Дааааа. Паршивенько вы учили Великий и Могучий. Вопрос: "Что есть у тебя сегодня?" вы тоже считаете вопросом определения характеристик? Потрясающие знания! Да вам путь в филологи!

Особенно примечательно, ваша фраза: "я затребовал определение" - я то везде пишу - "я прошу" - а Вы ТРЕБУЕТЕ! Ну ЭГО оно такое! Оно видать БОЛЬШОЕ Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Не соглашусь Smile Характеристика - это свойства, а не признаки Smile Или же не понимаете разницу между двумя этими словами? Если так - тогда Словарь даля вам в помощь Smile
В русском языке вопрос "Чем характеризуется?" применительно к некоему классу объектов означает запрос признаков, т.е. набора характеристик, свойственных объектам, принадлежащим данному классу.

И именно ЭТО вы и хотели услышать. ой извиняюсь! Вы - ТРЕБОВАЛИ! Вы же требовали "какие отличительные признаки Великих *****" а это именно различные классы объектов. Или же Великие Сооружения, для ВАС - это не объекты?


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Надо же! Да вы снова беретесь оспаривать всех ученых! Все ученые как один говорят, что Египетские Пирамиды и Сфинкс были построены ИДЕАЛЬНО, но у ВАС то мнение иное Smile Вы же знаете лучше Smile Качество "не фонтан" - ведь это ВАШЕ авторитетное мнение Smile А ни каких-то там замшелых специалистов Smile
Вы эти пирамиды видели? Облицовка вся обвалилась. У одной верха просто нет. Smile

Конечно видел Smile Туда кто только не летал. Смотрятся ветхо. И что? Им блин ТЫСЯЧИ лет! А чего вы хотели? Что б они Блистали? Сделать поправку на их нехилый возраст - для ВАС - это непозволительная роскошь? Ибо тогда это НЕ будет укладываться в Ваше Видение?


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Если Индийцы пишут Эпосы о своих Предках, то ну уж всяко не о неграх! Почему б тогда не о Белых людях или Китайцах? Они ведь ТОЖЕ в Индии живут!
Рама и присные - это не предки, это боги. А еще там фигурируют обезьяны. И в некоторых индийских источниках явно идет разделение между богами и предками. Типа боги от щедрот своих отвалили виман и сказали: "Слетай!".

А я и не говорил, что они предки богов Smile ГДЕ это я такое написал? боги у них Сине-Кожие - слабо похожи на Индийцев Smile

Про обезъян - это называется - слышал звон, да не знаю где он Smile С обезъянами там была Битва и потом бибизянки попали в Трудовые лагеря Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Вы уж определитесь Smile это ИХ собственное или все же "пласт христианского искусства"?
Тогда у современных европейских народов тоже ничего своего нет. Все заимствовали. Что у римлян, что у евреев с арабами. Одно подражание.
Эфиопы. да будет вам известно, приняли христианство одними из первых.
И Эфиопия - одно из первых христианских государств мира. Так что в вопросе христианских традиций они древнее европейцев будут.

ОЧНИТЕСЬ! Причем тут вообще европейские Народы???? Мы с вами говорим про РАСЫ! а не про народы!

И вот тут вы частично подтвердили, что Эфиопы - как минимум части Негров - стали ПОДРАЖАТЬ Белым Людям Smile В части религии Smile То есть они НЕ развивали свою религию, а просто ВЗЯЛИ - Нашу Smile Что я на протяжении беседы и утверждаю Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Однако вы прицепились К КАЖДОМУ пункту и даже указали мне на то, что я не написал про Арабов и прочих!
А так же указали мне на ОПЕЧАТКУ аж в ДВУХ буквах!
На опечатку не похоже. Раскладка клавиатуры к такому не располагает.
Прицепился я не к каждому пункту. Это вы, мягко говоря, преувеличиваете.
А арабов я не просто так упомянул. Арабская цивилизация была плотно связана с неграми, поскольку включила их во множестве в исламский мир. А с арабами на негров завязались и персы.
Россия тоже, кстати, на негров завязана не слабо. Пушкин, который "наше все", от известного негра произошел, который и сам по себе немало для России сделал.

Ну вот вы СНОВА ВРЕТЕ! Я написал всего 4 пункта: Цивилизация + Сооружения + Культура + Религия Smile и вы придрались К КАЖДОМУ! Даже придрались к ДВУМ буквам! Smile

И вы СНОВА подтвердили, что Негры НЕ развивали Свою религию. А включались в Арабскую Smile А ведь Арабы - относятся именно к Белым людям! Smile Хотя, Ваше ЭГО позволит утверждать вам, что это не так Smile Правда назвать ИНУЮ расу к которой относится Арабский мир вы не сможете Smile


_______________
geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Однако Конфуцианство Входит в Религиозный Комплекс Востока наравне с Буддизмом. Но вы же еще и Востоковед! Вам же виднее Какая часть религиозного Комплекса более значима, чем другая Smile
"Не отмазывайся, не военкомат!".
Так указывали бы в списке весь комплекс в целом, не выделяя из него буддизм и конфуцианство..

И вы снова показываете свою невнимательность, я ведь писал:
Mariupol писал(а):
Сразу говорю, что это как примеры Smile И ничего более. Так что цепляться к каждому конкретному пункту не имеет смысла, даже если я по какой-то стране и не назову их просто ОЧЕНЬ много. в очередной раз продемонстрируете свое невежество.
Тоесть я СРАЗУ Предупредил, что я НЕ буду называть ВСЕ Великие Сооружение, ВСЕ Великие Религиии и тд и тп!

Но вы! Из-за вашей Мелочности ОПЯТЬ прицепились к этому пункту! ЭГО - у вас раздувается все больше и больше!
_______________


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Потому что я, в отличии от вас умею пользоваться Гугл Ерс Smile И не поленился проделать все тоже самое, что на этом ролике: https://www.youtube.com/watch?v=7E4ikmJ10Ao Ну как бы интересно было Smile Подумал ну малоли - а вдруг вранье ан нет! А вот с нубийскими чуть иначе Smile Там куда попало Smile (там серия роликов 405 не помню точно, посмотрите все, если будет интересно и САМИ попробуйте если не поверите, лично я так и сделал)
Оставлю в покое ваш бред про мои умения (или неумения) относительно Гугл Ерс.
Что дальше? Никогда не понимал всеобщего удивления ориентацией объектов по тем или иным природным параметрам (магнитное поле, небесная сфера). Вполне нормальное явление. А древность совсем не является критерием величия.

Дык вы много-го НЕ понимаете! Но все равно ведь стоите на своем! И когда ВСЕ Великие Пирамиды имеют НЕ просто одинаковую ориентацию по сторонам света, НО еще и Указывают НА ОДНУ точку! То как-то это не спроста Smile

Я могу допустить, что разные Расы и Цивилизации делали просто ориентацию по сторонам света и все. И что это Случайность - я в такое еще могу поверить! НО что все ВХОДЫ Великих Пирамид Случайно Пересекаются и Указывают на Одно и тоже место - я НЕ могу поверить!


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
И конечно же Мнения Ученых и научная Статья про нубийские пирамиды - про то, что они Копии - Вас опять НЕ устраивает! Ведь это мнение Специалистов, а НЕ Ваше!
Не копии, и даже не аналоги. Какое-то подражание, конечно, скорее всего присутствует, но у нубийских пирамид другие пропорции, другая архитектура входов и, скорее всего, другое назначение.
И я не припомню ни одной научной статьи, где бы говорилось о том, что нубийские пирамиды являются копиями египетских.

Разумеется другое! А вы ЧТО хотели 100% точной копии? разумеется они были всяко более ОТСТАЛЫМИ и Сохранить либо заново Высчитать праивльные пропорции просто НЕ смогли! И архитектура объяснима! они просто НЕ сумели повторить!

Что же касается назначения: то вот у Египетских пирамид ЯВНО есть еще какое-то назначение, так как в "усыпальных камерах" НЕ было саркофагов, да и занести их туда было НЕльзя Smile Входы слишком маленькие Smile Туда только ползком Smile

Что же касается научной статьи, то тут уже ВСЕ убедились, что ДЛЯ ВАС - научная Статья это ТОЛЬКО та статья, которая Совпадает с ВАШИМ мнением! ну а если нет - то значит - ерунда какая-та Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
И снова же! Данные Сады ВХОДЯТ в состав 7-ми чудес света! Однако только не для Вас! Да как так можно??? КТО посмел БЕЗ вашего то разрешения! Ведь ВАМ то и НЕ доказали! Про Вас то забыли! Ая-я-яй Smile
Аристотель утверждал, что у мухи восемь ног. Ему очень долго верили. Smile

А вы что не допускаете мысли или хотя бы гипотетической возможности, что он сумел поймать муху у которой действительно было 8 ножек?

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Великое Сооружение - древнее, имеющее двойное, а иногда и более назначений. Причем, что бы хотя бы одно из назначений выбивалось из общепринятого уровня той цивилизации Smile Надеюсь примеры такого приводить не надо? Ежели сами не сообразите о чем я, то поизучайте Пирамиды Мая - как они рисуют змею - и что происходит в день в день Солнечного Равноденства + это ж еще и как обсерватория могла использоваться Smile Либо, к примеру наш Аркаим, который по своим технических характеристикам опережал ВСЕ!
Вот это уже другой разговор. Предметный. Что же, критерии почти все вполне логичны, только древность является критерием сомнительным. Эйфелева башня, например, стала великим сооружением чуть ли не с момента создания. То же касается некоторых других сооружений..

Вы что Действительно слегка умственно отсталый? Мы же с вами вроде бы говорим ПРО древность! А не про современность Smile А если сейчас эти Негры с помощью современных технологий ПОЗАИМСТВОВАННЫХ и иностранных строителей что-то построят - вы это будете называть ИХ достижением?


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
]Великая Цивилизация - влияние, которое оно оказало. Хотя бы та же Византия.
Согласен. Тогда Эфиопия - пример великой цивилизации. Хотя бы по влиянию на христианство и христианские традиции.

Нет Smile Это НЕ христианство влилось в Эфиопов, а как бы НАОБОРОТ! Это Эфиопы влились в Христианство - процесс обратный! Ну и разумеется, что при вливании оказывается воздействие НЕ только на вливающегося, но и на того КТО принимает Smile А так как Христианские Ценности а так же Догматы были сформулированы явно ДО негров и БЕЗ их участия - ну НЕ было у Иисуса Христа учеников Негров и все тут Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Великая Религия - снова влияние, которое она оказала, на окружающий мир! К примеру Христианство произвело аж ДВЕ технологических революции! Не хило так! И это Коренным образом изменило наш жизнь!
Критерий логичен. Но технологические революции к христианству никакого отношения не имеют. Скорее наоборот, христианство всячески тормозило прогресс..

Очень советую Вам посмотреть или послушать вот ЭТО интервью: https://www.youtube.com/watch?v=FHWcqIDY2dY тут Один из лучших Современных Российских Экономистов рассказывает КАКОЕ влияние Религия Оказала на Технологические Революции Smile



geher писал(а):
По данному критерию великих религий только пять: иудаизм, христианство, ислам, буддизм и тенгри (или как там ее правильно). Влияние остальных было только региональным. .

только вот среди Великих религий - НЕТ ни одной Негроидной Религии Smile О чем я вам и говорю Smile



geher писал(а):
И европейская цивилизация не породила ни одной.

Согласен. Однако тут есть Нюансы! Во первых - я никогда НЕ утверждал, что Европейская Цивилизация - Великая Smile Да мы о ней как бы и НЕ говорили! Вы САМИ ее суда приплели, так как ВАМ это было удобно - и ничего более!
Во вторых: Европейская Цивилизация и НЕ должна была создавать религию! Они создали все же в прошлом Великую Цивилизацию. Великую Культуру. Этого вполне достаточно Smile У них, как минимум 2 попадания из 4-х! но мы НЕ про них!

А вот у Негров пока что НОЛЬ попаданий из 4-х Smile



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Великая Культура - это хотя бы музыка зовущая в даль! заставляющая душу трепыхать. Послушайте Моцарта, Бетховена, Вивальди. Да ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ многих! И попрошу НЕ равнять с барабанной дробью вбивающей в транс! Или Русский Балет! Или Оперу!
Не критерий. Опять сбиваетесь в перечисление. Хотя, должен смягчиться в данном случае и заметить, что формулирование критериев по культуре - дело неблагодарное.
А негры тут все-таки серьезно отличились.
Джаз, соул, блюз - это негры.
Прекрасные христианские произведения искусства Эфиопии - опять негры.
Прекрасные изделия некоторых африканских культур (статуэтки) - тоже негры.

Джаз, блюз и тд - вовсе не являются Великой Культурой Smile Это культура - РАЗВРАЩЕНИЯ! Что же в ней великого? Посмотрите КАК одеваются Участницы подобных групп! И сравните их с Оперными певицами! Или хотя бы с Балеринами Smile

Что же касается христианских произведений Эфиопии - то их раз два и обчелся Smile Да и делали они это НЕ сами а Под РУКОВОДСТВОМ своих наставников Smile А потому это НЕ столько их заслуга, сколько наставников - Белых Smile

Ну а статуэтки? На 1000 уродливых статуэток с сиськами до пупа приходится 1-2 хотя бы симптоматичные Smile Я понимаю, что критерии красоты были разные в разные времена. Однако с нашей сегодняшней позиции - УРОДСТВО Smile



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Любой нормальный Культурный Нравственный человек всегда сможет определить ВЕЛИКОЕ, от посредственного! Трепыхание и замирание души, от долбанного транса Smile
Большинство культурных людей больше ориентируются на традицию, чем на замирание души.
Вообщето таких называют СНОБАМИ Smile

__________________________________


И так? К чему мы пришли? Великой Цивилизации - НЕ было! Великой Архитектуры - НЕ было! Великой Религии - НЕ было.

Великой Культуры - НЕ было Smile Если не согласны по культуре - то приведите конкретный пример Прекрасных Произведений Искусства Негров Smile Хотелось бы с картинками Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Вы что Действительно слегка умственно отсталый? Мы же с вами вроде бы говорим ПРО древность! А не про современность Smile А если сейчас эти Негры с помощью современных технологий ПОЗАИМСТВОВАННЫХ и иностранных строителей что-то построят - вы это будете называть ИХ достижением?
Не надо необоснованных наездов. Они плохо характеризуют именно вас.
Великое сооружение не обязано быть древним. И заимствование технологий тут ни при чем. И рабочие тоже. Главное, кому принадлежит замысел и проект сооружения. А остальное уже не столь важно.
По одной из версий пирамиды тех же инков строили позаимствованные иностранные строители (захваченные рабы) при помощи заимствованных технологий (предоставленных некими богами).

Mariupol писал(а):
Нет Smile Это НЕ христианство влилось в Эфиопов, а как бы НАОБОРОТ! Это Эфиопы влились в Христианство - процесс обратный! Ну и разумеется, что при вливании оказывается воздействие НЕ только на вливающегося, но и на того КТО принимает Smile А так как Христианские Ценности а так же Догматы были сформулированы явно ДО негров и БЕЗ их участия - ну НЕ было у Иисуса Христа учеников Негров и все тут Smile
Догматы и традиции христианства были сформированы только спустя века после Иисуса, и на это потребовалось несколько вселенских соборов (в которых и эфиопы поучаствовали).

Mariupol писал(а):
Очень советую Вам посмотреть или послушать вот ЭТО интервью: https://www.youtube.com/watch?v=FHWcqIDY2dY тут Один из лучших Современных Российских Экономистов рассказывает КАКОЕ влияние Религия Оказала на Технологические Революции
Технологические революции стали возможны благодаря внешнему изменению христианской церкви, а не благодаря ее собственным заслугам. Тут скорее имеет место обратное влияние, внесение позиции светского общества в церковные догматы. т.е. сначала светское общество преобразовывало христианство в новую форму, а потом начиналась технологическая революция. Так что заслуга явно не у церкви.

Mariupol писал(а):
А вот у Негров пока что НОЛЬ попаданий из 4-х Smile
Как минимум два из четырех. Великая цивилизация и великая культура.

Mariupol писал(а):
Джаз, блюз и тд - вовсе не являются Великой Культурой Smile Это культура - РАЗВРАЩЕНИЯ! Что же в ней великого? Посмотрите КАК одеваются Участницы подобных групп! И сравните их с Оперными певицами! Или хотя бы с Балеринами Smile
Балерины как раз одеваются не очень. В отличие от исполнителей джаза и блюза, которые практически всегда одеваются прилично.
Причем исключения составляют в основном белые исполнители.
Вы явно путаете с попкультурой, которая есть продукт цивилизации белых.

Mariupol писал(а):
Что же касается христианских произведений Эфиопии - то их раз два и обчелся Smile Да и делали они это НЕ сами а Под РУКОВОДСТВОМ своих наставников Smile А потому это НЕ столько их заслуга, сколько наставников - Белых Smile
Достаточно много и как раз сами. Наставники у них были только в начале. Пара святых, в самом начале пришедших из иудеи и принесших новую религию. Дальше только сами.
В частности, считается доказанным, что "Евангелия Гаримы" являются аутентичным эфиопским творчеством.

Mariupol писал(а):
Ну а статуэтки? На 1000 уродливых статуэток с сиськами до пупа приходится 1-2 хотя бы симптоматичные Smile Я понимаю, что критерии красоты были разные в разные времена. Однако с нашей сегодняшней позиции - УРОДСТВО Smile
Мне вас жаль. Вам просто не повезло, и вы видели только уродство с сиськами, которого у белых не меньше (особенно у современных белых).

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Большинство культурных людей больше ориентируются на традицию, чем на замирание души.
Вообщето таких называют СНОБАМИ Smile
Вообще-то снобами называют совсем другую категорию людей.
Сноб - человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов. Если человек всего лишь ориентируется на традиции, но не считает себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов, то он совсем не сноб.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Вы что Действительно слегка умственно отсталый? Мы же с вами вроде бы говорим ПРО древность! А не про современность Smile А если сейчас эти Негры с помощью современных технологий ПОЗАИМСТВОВАННЫХ и иностранных строителей что-то построят - вы это будете называть ИХ достижением?
Не надо необоснованных наездов. Они плохо характеризуют именно вас.
Великое сооружение не обязано быть древним. И заимствование технологий тут ни при чем. И рабочие тоже. Главное, кому принадлежит замысел и проект сооружения. А остальное уже не столь важно.
По одной из версий пирамиды тех же инков строили позаимствованные иностранные строители (захваченные рабы) при помощи заимствованных технологий (предоставленных некими богами)..

Если брать ВООБЩЕ - то разумеется НЕ обязано быть древним. Но мы то говорим про то, что они В ПРОШЛОМ НЕ сумели ничего создать Smile Так что прекращайте показывать свою ТУПОСТЬ.


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Нет Smile Это НЕ христианство влилось в Эфиопов, а как бы НАОБОРОТ! Это Эфиопы влились в Христианство - процесс обратный! Ну и разумеется, что при вливании оказывается воздействие НЕ только на вливающегося, но и на того КТО принимает Smile А так как Христианские Ценности а так же Догматы были сформулированы явно ДО негров и БЕЗ их участия - ну НЕ было у Иисуса Христа учеников Негров и все тут Smile
Догматы и традиции христианства были сформированы только спустя века после Иисуса, и на это потребовалось несколько вселенских соборов (в которых и эфиопы поучаствовали)..

основы они были сформированы Иисусом Христом Smile А вот на Никейском соборе просто ИЗ Многих Евангелия ВЫБРАЛИ 4 самых подходящих. То етсь их НЕ писали заново. А просто ВЫБРАЛИ из УЖЕ имеющегося Smile Понимаете разницу???


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Очень советую Вам посмотреть или послушать вот ЭТО интервью: https://www.youtube.com/watch?v=FHWcqIDY2dY тут Один из лучших Современных Российских Экономистов рассказывает КАКОЕ влияние Религия Оказала на Технологические Революции
Технологические революции стали возможны благодаря внешнему изменению христианской церкви, а не благодаря ее собственным заслугам. Тут скорее имеет место обратное влияние, внесение позиции светского общества в церковные догматы. т.е. сначала светское общество преобразовывало христианство в новую форму, а потом начиналась технологическая революция. Так что заслуга явно не у церкви..

Значит ролик вы НЕ посмотрели - да и историю учили паршиво! Мартин Лютер (основоположник Лютеранства) прибил свои ЗНАМЕНИТЫЕ тезисы - которые дали ТОЛЧОК к технологической революции. Посмотрите ролик. А то вы являетесь НЕВЕЖДОЙ в данном вопросе Smile



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Джаз, блюз и тд - вовсе не являются Великой Культурой Smile Это культура - РАЗВРАЩЕНИЯ! Что же в ней великого? Посмотрите КАК одеваются Участницы подобных групп! И сравните их с Оперными певицами! Или хотя бы с Балеринами Smile
Балерины как раз одеваются не очень. В отличие от исполнителей джаза и блюза, которые практически всегда одеваются прилично.
Причем исключения составляют в основном белые исполнители.
Вы явно путаете с попкультурой, которая есть продукт цивилизации белых.

Мда. Понятно, что ваш Нравственный уровень оставляет желать лучшего. ВСЕ признают, что балет это ПРЕКРАСНО и Балерины выглядят ИЗЯЩНО - НО для ВАС одеваются "не очень" Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Что же касается христианских произведений Эфиопии - то их раз два и обчелся Smile Да и делали они это НЕ сами а Под РУКОВОДСТВОМ своих наставников Smile А потому это НЕ столько их заслуга, сколько наставников - Белых Smile
Достаточно много и как раз сами. Наставники у них были только в начале. Пара святых, в самом начале пришедших из иудеи и принесших новую религию. Дальше только сами.
В частности, считается доказанным, что "Евангелия Гаримы" являются аутентичным эфиопским творчеством.

ну да. К ним пришли. Оставили им ИНСТРУКЦИИ! После чего они ВСЕ сделали по ним! Так что вас удивляет в совпадениях????


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
Ну а статуэтки? На 1000 уродливых статуэток с сиськами до пупа приходится 1-2 хотя бы симптоматичные Smile Я понимаю, что критерии красоты были разные в разные времена. Однако с нашей сегодняшней позиции - УРОДСТВО Smile
Мне вас жаль. Вам просто не повезло, и вы видели только уродство с сиськами, которого у белых не меньше (особенно у современных белых).

Конечно! Зато вы видели Smile Только вот показать хотя бы ОДНУ фотографию - почему-то НЕ можете Smile


geher писал(а):
Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Большинство культурных людей больше ориентируются на традицию, чем на замирание души.
Вообщето таких называют СНОБАМИ Smile
Вообще-то снобами называют совсем другую категорию людей.
Сноб - человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов. Если человек всего лишь ориентируется на традиции, но не считает себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов, то он совсем не сноб.

Одного без другого не бывает Smile Тут либо человек ориентируется на традиции и тогда он просто ОБЯЗАН быть носителем различных ценностей Smile либо он НЕ ориентируется Smile
______________________________



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
А вот у Негров пока что НОЛЬ попаданий из 4-х Smile
Как минимум два из четырех. Великая цивилизация и великая культура.
да????? Где цивилизация и ГДЕ культура? Пожалуста НАЗОВИТЕ КАК называлась Великая Негритянская Цивилизацили и покажите Фотограции Великой Негритянской Культуры! Ну же! Очень вас прошу!

ОЧЕНЬ прошу назовите НАЗВАНИЕ Великой негроидной Цивилизации а так же покажите ФОТОГРАФИИ Великой Негроидной Культуры! Просто покажите и все! ЧТО в этом, для ас - СЛОЖНОГО???

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher, VIKTOR, Огнеслав...

Стоит наверно принять, что это бесполезно... И довольно глупо, просто таскать камни... Да, стоит остановиться... И взглянуть на все что уже произошло и сделать выводы.

Это бесполезно, потому что, невозможно.

Безумие - делать одно и тоже, ожидая другого результат... Пора остановить безумие. Пора перестать его кормить...


___________________________________________
Всему есть своя мера, свои границы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
АватарБездны
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также еще одним ОПРЕДЕЛЕНИЕМ "ЗЛА" - является НЕГАТИВ... Он останавливает ЭНЕРГИИ, БЛОКИРУЕТ их, тем самым выключая человека от связи с БОГОМ.
Превращая в биовиживательную машину.

И только ПОЗИТИВ как ДОБРО, ведет к ЗДОРОВЬЮ, К РАЗВИТИЮ, К СВОБОДЕ...

Поэтому будьте МУДРЫ, сделайте выбор в пользу ПОЗИТИВА, в пользу ДОБРА... Только так можно стать счастливым... Все что можно изменить - самого себя. В конце концов у каждого свой путь...

Неважно во что, вы верите... В детстве вы были ПОЗИТИВНЫ и СЧАСТЛИВЫ, ДОБРЫ, после вас поглотил НЕГАТИВ, ЗЛО и вы перестали радоваться...
Вы мне не верите? Так идите путем ПОИСКА ИСТИНЫ... И самостоятельно ПРОВЕРЬТЕ... Я не прошу верить на слово...

__________
Всему есть своя мера, свои границы... И только истина имеет значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
Если брать ВООБЩЕ - то разумеется НЕ обязано быть древним. Но мы то говорим про то, что они В ПРОШЛОМ НЕ сумели ничего создать Smile Так что прекращайте показывать свою ТУПОСТЬ.
Не надо хамить. Этим вы характеризуете прежде всего себя.
По великим сооружениям.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. То, что не создали негры отдельно, критерии величия сооружений отдельно.
И вообще, создается впечатление, что вы боитесь, что негры вдруг что-то построят великое, и вам придется это признать, потому и запаслись древностью в критериях.

Mariupol писал(а):
основы они были сформированы Иисусом Христом Smile А вот на Никейском соборе просто ИЗ Многих Евангелия ВЫБРАЛИ 4 самых подходящих. То етсь их НЕ писали заново. А просто ВЫБРАЛИ из УЖЕ имеющегося Smile Понимаете разницу???
Основы христианской религии включают в себя не только библию, но и ряд канонических документов, которые были созданы века спустя после Иисуса, неписаные догматы веры, каноны иконописи, построения храмов.
В частности, есть такое явление, как Символ веры. Он был принят в христианстве только спустя века.
Так что хотя нельзя сказать, что эфиопы создали христианство (но я этого не утверждал), но то, что они на него оказали серьезное влияние - это факт.

Mariupol писал(а):
Значит ролик вы НЕ посмотрели - да и историю учили паршиво! Мартин Лютер (основоположник Лютеранства) прибил свои ЗНАМЕНИТЫЕ тезисы - которые дали ТОЛЧОК к технологической революции. Посмотрите ролик. А то вы являетесь НЕВЕЖДОЙ в данном вопросе Smile
Ролик я просмотрел подробно. С чем-то согласен, с чем-то нет. В частности там весьма точно, хотя и вскользь, было упомянуто о создании англиканской церкви (причем исключительно усилиями светской власти).
А вот касаемо Мартина Лютера, то он по факту пошел против христианской церкви в том виде, в котором она тогда существовала. И пошел не просто так. Это был результат давления светского общества на церковь.

Mariupol писал(а):
Мда. Понятно, что ваш Нравственный уровень оставляет желать лучшего. ВСЕ признают, что балет это ПРЕКРАСНО и Балерины выглядят ИЗЯЩНО - НО для ВАС одеваются "не очень" Smile
Во-первых, поясните, почему исполнители блюза и джаза для вас развратны?
Во-вторых, балерины действительно выглядят изящно и красиво, но с формальной точки зрения несколько развратно (оголенные ноги, обтягивающая одежда). В свое время среди прочего именно по этой причине профессии балерины и гимнастки в цирке считались не вполне приличными.

Mariupol писал(а):
ну да. К ним пришли. Оставили им ИНСТРУКЦИИ! После чего они ВСЕ сделали по ним! Так что вас удивляет в совпадениях????
Меня не удивляют совпадения. И меня не удивляет тот факт, что те же Евангелия Гаримы существенно отличаются по стилистике оформления от прочих и являются аутентичным эфиопским произведением.

Mariupol писал(а):
Конечно! Зато вы видели Smile Только вот показать хотя бы ОДНУ фотографию - почему-то НЕ можете Smile

http://vk.com/topic-39920007_27168999

Mariupol писал(а):
Одного без другого не бывает Smile Тут либо человек ориентируется на традиции и тогда он просто ОБЯЗАН быть носителем различных ценностей Smile либо он НЕ ориентируется Smile
Вы не видите разницу между "быть носителем различных ценностей" и "считать себя носителем высшей интеллектуальности" (ключевое слово выделено)?

Mariupol писал(а):
да????? Где цивилизация и ГДЕ культура? Пожалуста НАЗОВИТЕ КАК называлась Великая Негритянская Цивилизацили и покажите Фотограции Великой Негритянской Культуры! Ну же! Очень вас прошу!

Эфиопия, блюз, соул. Без фотографий перебьетесь.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher Эфиопия - это НЕ Великая Цивилизация - это древнее ГОСУДАРСТВО! Вот Византия - это ВЕЛИКАЯ цивилизация Smile А Эфиопия - НЕТ! Тут даже равнять нечего!
__________

geher писал(а):
Без фотографий перебьетесь.

Ну это ПОТРЯСАЮЩЕЕ доказательство существования фигурок показывающих высокий уровень Культуры! И ведь ВЫ ИХ ВИДЕЛИ! А больше никто не видел! Чего ж так???? Вы тут ТРЕБУЕТЕ подтверждения КАЖДОГО моего слова! ну так давайте! Подтвердите свои! В чем сложности? Или ВРАТЬ вошло у вас в привычку?

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariupol писал(а):
geher Эфиопия - это НЕ Великая Цивилизация - это древнее ГОСУДАРСТВО! Вот Византия - это ВЕЛИКАЯ цивилизация Smile А Эфиопия - НЕТ! Тут даже равнять нечего!
Это не более чем ваше предубеждение.

Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Без фотографий перебьетесь.

Ну это ПОТРЯСАЮЩЕЕ доказательство существования фигурок показывающих высокий уровень Культуры! И ведь ВЫ ИХ ВИДЕЛИ! А больше никто не видел! Чего ж так???? Вы тут ТРЕБУЕТЕ подтверждения КАЖДОГО моего слова! ну так давайте! Подтвердите свои! В чем сложности? Или ВРАТЬ вошло у вас в привычку?
Уточняю. Фото статуэток по ссылке выше. Если бы вы были внимательнее, заметили бы (или вы сознательно ту ссылку пропустили?). Обойдетесь без фото исполнителей блюза и соул.
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mariupol
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 342


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Авг, 2014 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Mariupol писал(а):
geher Эфиопия - это НЕ Великая Цивилизация - это древнее ГОСУДАРСТВО! Вот Византия - это ВЕЛИКАЯ цивилизация Smile А Эфиопия - НЕТ! Тут даже равнять нечего!
Это не более чем ваше предубеждение.

Великая Цивилизация это Византия! Которая Оказывала ОГРОМНОЕ влияние в прошлом и более того оказала ОГРОМНОЕ влияние и на БУДУЩЕЕ! И Масштабы Византийской Великой Цивилизации попросту НЕ сопоставимы с Эфиопией! Это как Слон и Моська Smile И это ФАКТ! Хотя Вы - опираясь на СВОЕ ЭГО можете считать иначе. Однако привести Доказательств обратно вы НЕ можете! Только лишь ВАШИ пустые слова Smile



geher писал(а):
Mariupol писал(а):
geher писал(а):
Без фотографий перебьетесь.

Ну это ПОТРЯСАЮЩЕЕ доказательство существования фигурок показывающих высокий уровень Культуры! И ведь ВЫ ИХ ВИДЕЛИ! А больше никто не видел! Чего ж так???? Вы тут ТРЕБУЕТЕ подтверждения КАЖДОГО моего слова! ну так давайте! Подтвердите свои! В чем сложности? Или ВРАТЬ вошло у вас в привычку?
Уточняю. Фото статуэток по ссылке выше. Если бы вы были внимательнее, заметили бы (или вы сознательно ту ссылку пропустили?). Обойдетесь без фото исполнителей блюза и соул.
Я смотрел ту ссылку. И ЧТО там Великого? Дети в дестком саду лепят такое Smile Вот Яйцо Фабэрже - это ВЕЛИКОЕ. Причем великое ПО СЛОЖНОСТИ!

Хотя да. Такие, как Вы - люди с ОГРОМНЫМ ЭГО - и Черный Квадрат Малевича считают великим искусством Smile

_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum