Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:43

Космос

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Сен, 2014 19:34    Заголовок сообщения: Космос Ответить с цитатой

Космос

Вселенная. Бескрайние космические просторы, расстояния в миллиарды световых лет в пространстве n-мерностей, неисчислимое, потенциально бесконечное количество Галактик, объединённых в конгломераты различных объёмов – Метагалактики.
Вселенная – это скопление Метагалактик.

Но она являет собой лишь одну составную часть всего Мироздания. Для наглядности, можно сравнить Вселенную с Галактикой – внутри неё существует огромное количество небесных тел (планеты, звёзды – звёздные системы). Подобно Галактикам, великое множество Вселенных образуют собой мегаструктуры, входящие в ещё более огромные, более объёмные конгломераты Реальностей. Эти расстояния невообразимы, неисчислимы. Эти пространства не охватить умом, они n-мерны, включают в себя потенциальную бесконечность измерений и реальностей.

Это ВСЁ есть Мироздание.

Каждая частица ВСЕГО, от мала до велика, кружится в вечном Вихре Творения, в непрерывном эволюционном спиральном Движении, в Танце Любви Небесного Отца и Небесной Матери, двух ипостасей Единого Всебога.

Каждая частица ВСЕГО играет свою неповторимую ноту, находясь в гармонии с остальным Мирозданием, творя единую Музыку Сфер.
Бывает, некоторые части Единого искажают своё звучание, внося диссонанс в Музыку Творения Жизни. Часто причиной этого выступают разумные существа, населяющие Космос. Миазмы болезни захватывают души разумных, искажая их звучание, проникают в недра планет, заражают другие небесные тела, приумножая диссонанс многократно.

Тогда сама материя Мироздания кричит от боли, и в поражённую зону направляются Силы, призванные исцелить болезнь и вернуть Гармонию.

Иногда диссонанс укореняется настолько, что поражённая область организма Космоса отсекается, умирает. Целые реальности схлопываются в изначальное Ничто. На их месте рождаются новые миры. Мироздание продолжает Творить Жизнь.
Но отнюдь не всегда к физической смерти материи приводит диссонанс звучания Сфер.

Смерть – это переход из одного состояния бытия в иное. Это естественное явление, необходимое для творения Нового.

09.06.2013.

***

Этот текст возник у меня спонтанно. Я знаю, в ней есть мысли из ОСВ и др. книг Иара Эльтерруса. Ну не суть. Сейчас я вижу, кое в чём я был не прав здесь. А именно - нет никакого диссонанса в космосе (в глобальном плане) и не умирают миры. Творец такого не позволяет. Выношу на суд. Здесь-то для текста самое оно место, в других местах это будет... глупо, наверное.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Огнеслав
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 29
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 175
Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен, 2014 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел сказать: я сам видел скопление Вселенных. Ну как видел... Это была медитация, где я вышел через своё духовное сердце на... даже не знаю как назвать, слов не подобрать... скажем, на уровень Творца:
1. Творец Земли;
2. Творец Солнечной системы;
3. Творец Галактики;
4. Творец Вселенной;
5. Творец... гигантского (многомерного) пространства, вмещающего мириады Вселенных. Назовём это Мегавселенной.
... В общем, это было познавательное путешествие. Я думаю, там было очень много уровней Творения.
В итоге я увидел лишь кристально-прозрачный Океан Сознания - Энергии. Без деления на частности, на Свет и тьму. Целое.
Ну как увидел... Ощутил, так вернее.
"Головным центром" каждого Творца является его собственное Центральное Духовное Солнце, от которого идут мириады энергетических лучей, связывающих между собой Миры. А также всех живущих в них. Я увидел такой луч в себе. А потом осознал себя этим Лучом. Лучевое существо, есть такое определение. Так как разум является энергией, на других "уровнях" Бытия мы являемся разумной Энергией, энергетическими Лучами, совершающими определённые работы в Мирах. Подтверждают это целые группы людей, сами всё видевших.

_________________
МЫ ЕСМЬ Воскресение и Жизнь всех читающих это людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum